реклама

реклама
реклама


Дорога


Фото: belsat.eu
Фото: belsat.eu
Правительство Литвы в понедельник утвердило введение сбора за дезинфекцию грузовых автомобилей на границе Литвы и Беларуси, а также изменения в законе об экстремальных ситуациях, сообщил премьер Альгирдас Буткявичюс.

"Сегодня были приняты два решения: что грузовые автомобили при пересечении белорусско-литовской границы должны будут платить 25 литов (около 7 евро. - TUT.BY), также принято постановление об изменении определенных критериев экстремальных ситуаций, чтобы можно было использовать средства правительственного резерва", - сказал Буткявичюс журналистам в понедельник после совещания правительства.

По его словам, сейчас объявлять экстремальную ситуацию в стране нет оснований, потому что это может помешать экспорту продовольствия.

"Что касается объявления экстремальной ситуации в Литве, то никакого правового основания точно нет, потому что довелось поговорить и с юристами других стран, и Литвы. Если такая информация будет обнародована и такое решение будет принято, по их мнению, тогда Литве могут запретить экспортировать продукты питания в другие страны", - сказал премьер.

Ранее TUT.BY в Государственной службе продовольствия и ветеринарии Литвы подтверждали намерение брать плату за дезинфекцию на белорусско-литовской границе и уточняли, что с легковых автомобилей и пешеходов плату за дезинфекцию взимать не собираются.

Комментарии с форума

  • anton-se 19 августа 2013 в 14:19

    и уточянли, что с легковых автомобилей и пешеходов плату за дезинфекцию взимать не собираются. Читать полностью: https://news.tut.by/society/362366.html А с кабанов: ?

  • slurri 19 августа 2013 в 14:44

    Правильно! Желтую чуму надо дезинфицировать!

  • peterlink 19 августа 2013 в 15:09

    Дык за 7 евров они удавятся не то что попу кому подмыть.... ....13 августа британское издание «Индепендент» опубликовало карикатуру дня, на которой высмеяны литовцы, работающие в Великобритании за маленькую зарплату. Карикатура напоминает рекламу торговой сети Tesco. На ней изображена упаковка с покрытыми плёнкой телами. Надпись гласит - Every Lithuanian helps ("Каждый литовец полезен"). Оригинальный лозунг фирмы Tesco - Every little helps. На карикатуре написано "три по цене одного", а на упаковке указано, что эта упаковка "дешёвой рабочей силы" произведена в Восточной Европе.... И то, что литовцев в Британии заметили именно так, говорит только о том, какой масштаб принял в стране, ныне председательствующей в Евросоюзе, отъезд литовцев в развитую Европу. Чтобы «Индепенденту» так заметить литовцев, нужно, чтобы страна фактически ликвидировала свою промышленность - а во времена СССР она была передовой - а теперь почти все трудоспособное население ее поразъехалось, запустив процесс превращения Литвы из страны в территорию....

  • mxos 19 августа 2013 в 16:11

    плата за дорогу, штрафы "просто так", плата за дезинфекцию, постоянный маразм, падежи, халеры, чума рб все больше стабилизируется, скоро на картах это место будут зарисовывать черным цветом (как "бермудский треугольник" в котором исчезают деньги с которыми идешь)

  • irina_ap 19 августа 2013 в 16:26

    peterlink (19.08.2013 15:09) писал(a):
    Дык за 7 евров они удавятся не то что попу кому подмыть.... ....13 августа британское издание «Индепендент» опубликовало карикатуру дня, на которой высмеяны литовцы, работающие в Великобритании за маленькую зарплату. Карикатура напоминает рекламу торговой сети Tesco. На ней изображена упаковка с покрытыми плёнкой телами. Надпись гласит - Every Lithuanian helps ("Каждый литовец полезен"). Оригинальный лозунг фирмы Tesco - Every little helps. На карикатуре написано "три по цене одного", а на упаковке указано, что эта упаковка "дешёвой рабочей силы" произведена в Восточной Европе.... И то, что литовцев в Британии заметили именно так, говорит только о том, какой масштаб принял в стране, ныне председательствующей в Евросоюзе, отъезд литовцев в развитую Европу. Чтобы «Индепенденту» так заметить литовцев, нужно, чтобы страна фактически ликвидировала свою промышленность - а во времена СССР она была передовой - а теперь почти все трудоспособное население ее поразъехалось, запустив процесс превращения Литвы из страны в территорию....
    Гэта інфа ёсць на партале delfi.lt, але ж нашы праблемы з гэтага не зменшацца...

  • Sally1279 19 августа 2013 в 18:38

    //что грузовые автомобили при пересечении белорусско-литовской границы должны будут платить 25 литов (около 7 евро. - TUT.BY), также принято постановление об изменении определенных критериев экстремальных ситуаций, чтобы можно было использовать средства правительственного резерва"// - где тут сказано, что деньги будут взыматься за дезинфекцию авто? Они просто будут обязаны платить...

  • -Цыфра- 19 августа 2013 в 20:08

    а чё не 26 литов? или 35?

  • -Цыфра- 19 августа 2013 в 20:12

    "Ранее TUT.BY в Государственной службе продовольствия и ветеринарии Литвы подтверждали намерение брать плату за дезинфекцию на белорусско-литовской границе и уточняли, что с легковых автомобилей и пешеходов плату за дезинфекцию взимать не собираются. Читать полностью: https://news.tut.by/society/362366.html#myself" а они типа стерильные? а дальнобой зараза?

  • nikolay_8 19 августа 2013 в 21:10

    mxos (19.08.2013 16:11) писал(a):
    плата за дорогу, штрафы "просто так", плата за дезинфекцию, постоянный маразм, падежи, халеры, чума рб все больше стабилизируется, скоро на картах это место будут зарисовывать черным цветом (как "бермудский треугольник" в котором исчезают деньги с которыми идешь)
    А при чём здесь РБ

  • tanya_btg 20 августа 2013 в 10:17