реклама
реклама


Дорога


В Минске на улице Немига появилась новая дорожная разметка с красными полосами. В ближайшем будущем такая же разметка появится на Логойском тракте.
 
Как сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома, в местах, разделяющих транспортные потоки противоположных направлений, между линиями разметки 1.16.1 (обозначение островков, разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) нанесли красные полосы в целях привлечения внимания водителей к выделенному левому повороту с улицы Немига на улицу Мясникова.
 
 
Такие же полосы выделяют островки безопасности, предназначенные для остановки пешеходов, не успевших пересечь проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Новая дорожная разметка нанесена на следующих участках: улица Немига - улица Короля, улица Немига - Городской Вал.
 
- Такая разметка появится и по всей протяженности Логойского тракта, - рассказал заместитель начальника УГАИ [^] ГУВД Мингорисполкома подполковник милиции Андрей Зырянов. - После окончания тестового периода в конце зимы следующего года мы оценим ее износостойкость и эффективность. Возможно, такие обозначения появятся и на других столичных улицах.
 
В ГАИ отметили, что разметка выполняет все возложенные на нее функции - привлекает внимание водителей, которые, кстати, позитивно отнеслись к нововведению. 

Подробная карта Минска с номерами домов и адресами организаций на сайте MAPS.TUT.BY

Комментарии с форума

  • amplifire 16 августа 2013 в 11:48

    В ближайшем будущем такая же разметка появиться на Логойском тракте. - Такая разметка появиться и по всей протяженности Логойского тракта. появиться-появиться, ага

  • dikapb 16 августа 2013 в 12:11

    СНЕСИТЕ к чёрту этото жёлтый двухэтажный дом Мясникова 26, который перегородил дорогу. Изза него куча аварий и постоянные пробки. А выглядит подстать центру Минска.

  • kern21 16 августа 2013 в 12:24

    amplifire (16.08.2013 11:48) писал(a):
    В ближайшем будущем такая же разметка появиться на Логойском тракте. - Такая разметка появиться и по всей протяженности Логойского тракта. появиться-появиться, ага
    Она уже там есть, журналисты проспали

  • andbwest 16 августа 2013 в 12:41

    это разметка что бы было удобней соскребать трупы людей,ибо красную кровь на красной разметке меньше видно

  • kat_t_tarin_pl 16 августа 2013 в 12:46

    Я по этим фоткам вообще не поняла. как с этой разметкой правильно ездить. Она там просто для красоты или по ней проехать надо? или наоборот - нельзя по ней ехать? Хоть ты едь на машине туда спецом, чтобы посмотреть...

  • cagi 16 августа 2013 в 13:27

    kat_t_tarin_pl (16.08.2013 12:46) писал(a):
    Я по этим фоткам вообще не поняла. как с этой разметкой правильно ездить. Она там просто для красоты или по ней проехать надо? или наоборот - нельзя по ней ехать? Хоть ты едь на машине туда спецом, чтобы посмотреть...
    А новость слабо прочитать, в которой написано, для чего сделана эта разметка и можно ли по ней ездить?

  • Ангина 16 августа 2013 в 14:05

    В ПДД масса каких-то нелепых знаков, которыми не пользуются. Теперь разметку какую-то придумали не понятную. Желтые полосы возле стеллы я не понимаю в упор. О чем они мне должны говорить? Еще. Отродясь, на улице возле кинотеатра "Победа" стояли машина на парковке. В ту пятницу эвакуатором стали машины растаскивать и деньги стричь с водителей, оставивших там машины на час. При этом ни одного знака, говорящего, что парковка там запрещена, нет. Еще хватает наглости ссылаться на ПДД. Милицейские работникам давно пора попками пошевелить и почисть ПДД, и правильно им подчиняться.

  • chupacabra9920 16 августа 2013 в 14:33

    kern21 (16.08.2013 12:24) писал(a):
    Она уже там есть, журналисты проспали
    Не проспали - ждут, когда между трамвайными путями оную проложат

  • FoileAngel 16 августа 2013 в 14:39

    Народ, вы понимаете, что если это нововведение станут прописывать в ПДД, на это уйдёт куча наших с вами бюджетных денег? Сколько сейчас бумагомарательства будет, сожжено бензина на служебных машинах чинушами, катающимися по согласованиям такого важного изменения в ПДД, все нынешние издания в мусорку, новые печатать - лес-бумага-чернила-экология. А под эту марочку из бюджета ещё куда-нибудь денежки испарятся. Само по себе оно конечно полезно сделали выделив ярко данные объекты дороги, но с другой стороны, тем кто привык безнаказанно оную разметку нарушать, хоть на лбу нарисуй хоть фиолетовым цветом - одно едино им плевать. Ну а нормальным водителям подспорье, ведь основа безопасности на дороге - как можно меньшее время реакции на обстановку, а такой заметный объект даже боковым зрением мнгновенно врежется в мозг и останется время на реагирование, скажем, на вылетающего мотоциклиста как раз в этом месте на Мясникова. Но вот траты на внесение таких мелких дополнений в ПДД мне кажется необоснованно дорогим.

  • radarty 16 августа 2013 в 15:08

    g0liath (16.08.2013 13:51) писал(a):
    .... Иначе в противном случае мы станем как Россия со своими тупыми законами и нормами.
    там хоть какие-то законы. а у нас ругнулся в ютубе, посиди 7суток.

  • shashel` 16 августа 2013 в 15:19

    Красная разметка это для автомобилей с мигалками. Так что ничего страшного.

  • kat_t_tarin_pl 16 августа 2013 в 15:31

    Tataryn (16.08.2013 14:04) писал(a):
    Вам нельзя! Вообще ездить нельзя, судя по Вашему вопросу. "Сельдерей привязывать к голове" С
    Умный? Согласно статье на данных фото показан поворот налево с Немиги на Мясникова. Разрыва на фото нет, примыкающих дорог не видно. Видно разделительную, островок безопасности и новую разметку. Проведи траекторию, по которой тут поворачиают налево, а то я не настолько часто там езжу, чтобы угадать, где тут поворот, на который мне данная размека (и репортер тутбая) указывает.

  • 5803parad 16 августа 2013 в 16:05

    УРОДСТВО,во первых отвлекает(слишком броская,потом что означает?),а этого и достаточно,чтоб чья нибудь жизнь закончилась.

  • Tataryn 16 августа 2013 в 16:13

    kat_t_tarin_pl (16.08.2013 15:31) писал(a):
    Умный? Согласно статье на данных фото показан поворот налево с Немиги на Мясникова. Разрыва на фото нет, примыкающих дорог не видно. Видно разделительную, островок безопасности и новую разметку. Проведи траекторию, по которой тут поворачиают налево, а то я не настолько часто там езжу, чтобы угадать, где тут поворот, на который мне данная размека (и репортер тутбая) указывает.
    1.6.1. Обозначение островков, разделяющих транспортные потоки противоположных направлений. Разделяют не для того, чтобы автомобили пересекали траетории друг друга при встречном движении . Недопустимо кататься по таким островкам

  • Tataryn 16 августа 2013 в 16:17

    Хотя, что текст в статье, что снимки, в стиле Тутбая. Сам поворот на снимках не показан, а красным выделяют для того, чтобы не раньше и не позже не поворачивали, а только там, где положено, если логически... После нанесения разметки еще не видел этот поворот. Сегодня рассмотрю в деталях.

  • apimh 16 августа 2013 в 16:18

    к выделенному левому повороту с улицы Немига на улицу Мясникова Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/362060.html Там поворот на Короля!

  • Shurikowich 16 августа 2013 в 16:58

    Tataryn (16.08.2013 16:13) писал(a):
    1.6.1. Обозначение островков, разделяющих транспортные потоки противоположных направлений. Разделяют не для того, чтобы автомобили пересекали траетории друг друга при встречном движении . Недопустимо кататься по таким островкам
    Вот поэтому неплохо бы поставить по краям островка по противотанковому ежу. А то обязательно рано или поздно найдется тот, кто посчитает себя самым умным.

  • rree17 16 августа 2013 в 17:26

    Цирк, такая разметка на логойске уже месяц как есть

  • Заслужаный Тунеядец 16 августа 2013 в 19:59

    pescador (16.08.2013 12:14) писал(a):
    а в ПДД когда появится такая разметка? а то, что хотят, то и творят, то красным наносят временную, вместо желтой, то щас поналепили красным внутри, я должен догадатся, что это за разметка, а не дети мелом нарисовали?.. может пора в рамках законодательства действовать? а то как простой смертный, так проходи все круги ада бюрократии, а так, эксперименты на нас ставить, это нормально, вперед, согласовать изменения в ПДД, и погнали рисовать, хоть фиолетовым..
    Приношу свои сразу извинения, но осмелюсь Вам немножечко пояснить. Только чуть-чуть. А заодно и плюсовальщикам Вашим. Временная разметка наносится ОРАНЖЕВЫМ (для Вас видимо красным) цветом. Желтым цветом обрисовывают места, где стоянка-остановка запрещены. Далее. По согласованию с ГАИ могут не только разметку рисовать, но и даже знаки и всяко-разно ставить. Это в ПДД написано. С Вами все понятно, а вот что делать с Вашими поклонниками - их же много! Еще раз, не обижайтесь, а пробегите ПДД. Интересно же.

  • grablya 16 августа 2013 в 21:06

    пора бы опять права заменить...

  • 19svs57 16 августа 2013 в 22:40

    FoileAngel (16.08.2013 14:39) писал(a):
    Народ, вы понимаете, что если это нововведение станут прописывать в ПДД, на это уйдёт куча наших с вами бюджетных денег? Сколько сейчас бумагомарательства будет, сожжено бензина на служебных машинах чинушами, катающимися по согласованиям такого важного изменения в ПДД, все нынешние издания в мусорку, новые печатать - лес-бумага-чернила-экология. А под эту марочку из бюджета ещё куда-нибудь денежки испарятся. Само по себе оно конечно полезно сделали выделив ярко данные объекты дороги, но с другой стороны, тем кто привык безнаказанно оную разметку нарушать, хоть на лбу нарисуй хоть фиолетовым цветом - одно едино им плевать. Ну а нормальным водителям подспорье, ведь основа безопасности на дороге - как можно меньшее время реакции на обстановку, а такой заметный объект даже боковым зрением мнгновенно врежется в мозг и останется время на реагирование, скажем, на вылетающего мотоциклиста как раз в этом месте на Мясникова. Но вот траты на внесение таких мелких дополнений в ПДД мне кажется необоснованно дорогим.
    А кто эти денежки считает и у кого они находятся? Даже, если вы их и посчитаете, то с кого спрос? Сколько этих наших денег чинуши разворовали и кто ответил? Стрелочник. Бюджет - это деньги чиновников и они что хотят, то и делают с ними. И нам это пока не остановить.

  • born-in-belarus 16 августа 2013 в 22:49

    pescador (16.08.2013 12:14) писал(a):
    а в ПДД когда появится такая разметка? а то, что хотят, то и творят, то красным наносят временную, вместо желтой, то щас поналепили красным внутри, я должен догадатся, что это за разметка, а не дети мелом нарисовали?
    Вы русский язык понимаете? Эксперимент. ЭКСПЕРИМЕНТ! По буквам повторить? Какое может быть ПДД? И, кстати, таких экспериментов довольно много и в городе и за городом бывает. Обычно знак ещё ставят, что разметка экспериментальная.

  • zinovjev 17 августа 2013 в 11:32

    amplifire (16.08.2013 11:48) писал(a):
    В ближайшем будущем такая же разметка появиться на Логойском тракте. - Такая разметка появиться и по всей протяженности Логойского тракта. появиться-появиться, ага
    Учите русский!!! http://tsya.ru/

  • siarozha 17 августа 2013 в 14:54

    Половина минских перекрестков и улиц вообще без какой либо разметки. Пусть лучше там нанесут, блюстители безопасности движения хреновы. Хотя нашим водятлам что ни нарисуй, все равно едут как хотят. Бангалор яркий пример.

  • stetstar 18 августа 2013 в 13:15

    kukaruzzi (16.08.2013 12:43) писал(a):
    Ничего, что в ПДД ее нету?
    4. ГАИ осуществляется согласование дорожного движения в случаях, не оговоренных настоящими Правилами, а также при применении в экспериментальных целях технических средств организации дорожного движения, не предусмотренных настоящими Правилами и техническими нормативными правовыми актами. Своевременное доведение в доступных формах до сведения физических и юридических лиц технических нормативных правовых актов в сфере дорожного движения и обеспечения его безопасности возлагается на республиканский орган государственного управления по стандартизации, метрологии и сертификации. Формы и методы контроля за выполнением участниками дорожного движения требований настоящих Правил определяются Министерством внутренних дел. http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30500551&p2={NRPA}

  • a.tsupranov 19 августа 2013 в 09:23

    kukaruzzi (16.08.2013 12:43) писал(a):
    Ничего, что в ПДД ее нету?
    по соглосованию с ГАИ, в целях эксперимента, можно практиковать нововведения. Это в ПДД написано четко, нет?

  • valera-sf 19 августа 2013 в 11:35

    на лагойке она уже есть около мака..

  • kuper2001z 19 августа 2013 в 13:22

    kat_t_tarin_pl (16.08.2013 12:46) писал(a):
    Я по этим фоткам вообще не поняла. как с этой разметкой правильно ездить. Она там просто для красоты или по ней проехать надо? или наоборот - нельзя по ней ехать? Хоть ты едь на машине туда спецом, чтобы посмотреть...
    Ну какгбе и понятно... девушка.. руль.. дорога... зачастую эти вещи не совместимы. А на фото четко видно, что это разделительная зона, соответственно двигаться по ней нельзя.

  • mppasha 19 августа 2013 в 13:29

    хоть зеленым, хоть оранжевым! кто нарушал - тот и дальше будет . пока или машину не конфискуют, или не убьется

  • chikker 19 августа 2013 в 14:57

    разве в ПДД есть такой цвет дорожной разметки?