реклама

реклама
реклама


Дорога


Уговаривая сотрудника специальной роты ГИБДД УМВД России по Вологодской области "закрыть глаза" на небольшой перегруз, белорус положил под лежащую на столе фуражку инспектора пятитысячную купюру.
 
По факту дачи взятки сотруднику специальной роты ГИБДД УМВД России по Вологодской области возбуждено уголовное дело. Фигурантом уголовного дела стал 56-летний гражданин Беларуси. 9 августа полицейский остановил для проверки на пункте весового контроля автомашину Freightliner. Оказалось, что транспортное средство перегружено, а разрешения на перевозку тяжеловесных грузов у водителя нет, сообщает издание 35media.ru.
 
Инспектор предложил водителю пройти в помещение поста для составления протокола об административном правонарушении, разъяснив, что наказание за данное нарушение предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.
 
Узнав это, белорус стал уговаривать инспектора "закрыть глаза" на небольшой перегруз. Свою просьбу он подкрепил пятитысячной купюрой (около 150 долларов. - Прим. ред.), которую положил под лежащую на столе фуражку инспектора. Об инциденте сотрудник сообщил в дежурную часть полиции. Все происходящее было зафиксировано на камеру видеонаблюдения.
   
В России за дачу взятки должностному лицу (ст. 291 УК РФ) предусматривается ответственность в виде штрафа в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки. 

Комментарии с форума

  • steaph88 15 августа 2013 в 13:22

    ну и урод. взял бы и весь вопрос. в Украине я всегда так делаю. дал на лапу денежку - и все, твое нарушение никто не видел

  • murliks 15 августа 2013 в 13:45

    steaph88 (15.08.2013 13:22) писал(a):
    ну и урод. взял бы и весь вопрос. в Украине я всегда так делаю. дал на лапу денежку - и все, твое нарушение никто не видел
    Жить всем хочется! Гаец видимо знал о камере. А вот водятел - *****! Мог бы как-то подругому все обставить.

  • Zioma2012 15 августа 2013 в 13:48

    steaph88 (15.08.2013 13:22) писал(a):
    ну и урод. взял бы и весь вопрос. в Украине я всегда так делаю. дал на лапу денежку - и все, твое нарушение никто не видел
    "Об инциденте сотрудник сообщил в дежурную часть полиции. Все происходящее было зафиксировано на камеру видеонаблюдения." Полицай наверное не совсем отмороженный идиот, чтобы взять мзду под камерой видеонаблюдения.

  • steaph88 15 августа 2013 в 13:56

    murliks (15.08.2013 13:45) писал(a):
    Жить всем хочется! Гаец видимо знал о камере. А вот водятел - *****! Мог бы как-то подругому все обставить.
    здесь я соглашусь

  • oazisro 15 августа 2013 в 14:08

    что то тут не так,самого в москве милиция грабила неоднократно,именно грабила,а без взятки проехать по россии вообще невозможно.

  • krek_87 15 августа 2013 в 14:12

    steaph88 (15.08.2013 13:22) писал(a):
    ну и урод. взял бы и весь вопрос. в Украине я всегда так делаю. дал на лапу денежку - и все, твое нарушение никто не видел
    ну взял бы он взятку и сел бы годиков на 6, зачем ему это надо. конечно он знал о камере, ранее в новостях показывали как в россии девушка молодая предлагала сотруднику ГАИ натурой штраф заплатить, тот тоже не согласился, зато потом на всю страну данное видео показали. вот вам и придурок

  • fantazer 15 августа 2013 в 14:19

    Вроде водила опытный, а как ребенок, про камеры не подумал. Гаишник небось и сам сильно расстроился такому повороту событий.

  • zik111187 15 августа 2013 в 15:03

    Честный гаишник? А такие разве бывают? Всё видео камера испортила вот так и становятся честными неподкупными полицейскими!

  • Бульдозермен 15 августа 2013 в 15:11

    год тюрьмы! во дурак! ...что один что второй причём ...завёл инспектора за машину*чтобы какбы никто не видел* и падавай ему документ".

  • mcdd10 15 августа 2013 в 15:30

    Подстава со стороны ГИБДД - водила то беларус - политика!!!

  • zik111187 15 августа 2013 в 15:56

    Коли хочешь застрелить работника ГАИ, Их удобнее стрелять в начале смены. А в конце непробиваемы они, Пули застревают в пачках денег.

  • sm.dm 15 августа 2013 в 15:58

    mcdd10 (15.08.2013 15:30) писал(a):
    Подстава со стороны ГИБДД - водила то беларус - политика!!!
    да точно международный скандал, своего росиянина небось бы не подставил гаевый, честнейший человек.....

  • uglyanitsa 15 августа 2013 в 16:25

    oazisro (15.08.2013 14:08) писал(a):
    что то тут не так,самого в москве милиция грабила неоднократно,именно грабила,а без взятки проехать по россии вообще невозможно.
    А ты в ютубе посмотри "Давидыч на охоте", они после этих охот боятся брать, как бы их не уговаривали!

  • gura123328 16 августа 2013 в 16:20

    Что бы русский полицай не взял 30 сребренников - мир, или я сошел с ума!!!

  • gura123328 16 августа 2013 в 16:22

    Что бы русс-полицай не взял зубами 30 сребренников - не верю!!!