реклама
реклама


Дорога


фото: lrytas.lt,

Maserati белого цвета с белорусскими номерами был зафиксирован камерами фотофиксации несколько раз. Сначала этот автомобиль превысил скорость на 37 км/ч, потом на 117 км/ч, в третий раз — на 66 км/ч.
 
Как сообщает портал Lrytas.lt, рекорды Maserati из Беларуси ставил еще в мае, но полиция рассказала об этом только сейчас. Нарушение было зафиксировано на трассе А1, между Каунасом и Клайпедой. Maserati с белорусскими номерами был зафиксирован камерами фотофиксации. Сначала этот автомобиль превысил скорость на 37 км/ч, потом на 117 км/ч, в третий раз - на 66 км/ч, при том, что ограничение на этом участке – 130 км/ч.


 
В Литве за превышение скоростного режима более чем на 50 километров в час предусмотрены суровые санкции: штраф в размере 1-1,5 тысячи лит (около 385 - 576 долларов) и лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев или 7 дней ареста и лишение прав на 6 месяцев.
  
Владельца Maserati удалось найти, но он не признался, кто был за рулем автомобиля, и заплатил штраф в несколько сотен литов.
 


  
- Руки чешутся наказать этих "орлов", - признался заместитель начальника дорожной полиции Литвы Александр Самулевичус.
  
В дорожной полиции говорят о том, что с ноября в Европе будет запущена единая база данных по нарушениям ПДД. При въезде в любую страну ЕС водители, за которыми числятся такие нарушения, будут привлечены к ответственности. 

Комментарии с форума

  • karalenok 15 августа 2013 в 09:55

    штраф в размере 1-1,5 тысячи лит (около 2,6-3,9 тысячи долларов) Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/361814.html Интересно, откуда курс-то такой взяли?

  • Dinamit-82 15 августа 2013 в 11:46

    mad100 (15.08.2013 09:43) писал(a):
    желательно после привлечения к ответственности фамилии огласить... наверное это какой-нибудь сельский учитель из Гродненской области...
    а тебе-то не всё равно? это проблемы лабусов

  • Дизель 15 августа 2013 в 11:55

    А кричат, что хренова живём )

  • ___Aleksievich 15 августа 2013 в 12:21

    Ему надо в Германию,там можно спокойно выгуливать своего коника на всю катушку..

  • day365 15 августа 2013 в 12:26

    Конфисковать!

  • 201281 15 августа 2013 в 12:27

    человек специально в литву приехал, чтоб погонять на своей машЫне выше 90 км/ч, а то по беларуским дорогам как-то сложно оценить возможности своего авто... но я бы ему порекомендовала прямиком в германию, думаю за пару-тройку часов долетел бы до берлина, и там бы еще часик покатался и в тот же день домой вернулся в свои родные 90 км/час.

  • zinowiy 15 августа 2013 в 12:28

    Если он не кому не мешал почему бы и не проехать с ветерком, не постоянно же он 260 ехал

  • mad100 15 августа 2013 в 12:41

    olya_gorovay писал(a):
    вот бы стенку бетонную ему на пути !!!!
    не желайте никому смерти, потому что все мы умрем...

  • mad100 15 августа 2013 в 12:44

    Dinamit-82 (15.08.2013 11:46) писал(a):
    а тебе-то не всё равно? это проблемы лабусов
    я переживаю... может это родственник кого-нибудь из наших замечательных руководителей - тогда надо предупредить, чтобы был аккуратнее и не доставлял им огорчений, а то они не смогут нами хорошо руководить... или миша захаренко машину времени изобрел...

  • belanovskiy 15 августа 2013 в 13:23

    Был недавно в Литве на машине. Это такое удовольствие после Минска!!! Никто не сигналит, не подрезает, не "учит". Все корректны и адекватны, ни кто ни куда не несётся. Всегда пропустят, помогут, тем более "не местному". Я , вдумайтесь, НИ РАЗУ НЕ ВЫРУГАЛСЯ, ДАЖЕ НА ФОЛЬКСВАГЕН!!! Вы себе такое можете представить на белорусских дорогах? А вот такие, как этот мажор на Мазератти только портят мнение местных о беларусах. И поэтому я с Самулевичусом солидарен.

  • -=инкагнит=- 15 августа 2013 в 13:48

    bear2000 (15.08.2013 10:04) писал(a):
    1-1,5 тысячи лит это 385 - 577 долларов США. Стыдно должно быть за неумение считать.
    Так это за превышение больше 50, а он за 117 всего пару сотен заплатил . Это как ?

  • ChriZ 15 августа 2013 в 13:55

    Пфф...я на "жиге" больше делал!

  • quarry 15 августа 2013 в 13:57

    Aletana (15.08.2013 11:31) писал(a):
    да, нееет. скорее это библиотекрь из Барановичского района. https://finance.tut.by/news358868.html
    а вот и не угадали это доякра

  • avanti.tb 15 августа 2013 в 14:04

    Закрыть лет на 10 въезд в шенгенскую зону владельцу Маззерати, а он уж пусть разбирается кто был водителем) Потому что такие отморозки, которые чувствуют свою безнаказанность потом давят детей у школ.

  • mechta-2009 15 августа 2013 в 14:21

    первое и третье фото 167км.ч и 247км.ч снято одним и тем же радаром радаром в течении 10 минут, так что это монтаж фотошоп и кто кого разводит непонятно или журналисты или литовские полицаии

  • 2634837 15 августа 2013 в 14:26

    mad100 (15.08.2013 09:43) писал(a):
    желательно после привлечения к ответственности фамилии огласить... наверное это какой-нибудь сельский учитель из Гродненской области...
    смотрите слюной не задавитесь. "Борец за народ"... какая вот Вам разница кто там за рулем? ну вот серьезно? откуда такая порода - всунуть свое жало в каждую дырку??

  • ALEXANDRfirst 15 августа 2013 в 14:26

    Где накрал деньги на мазератти!?

  • umri 15 августа 2013 в 14:29

    Кто-то из оппозиции, на гранты купил машину и катается за подачкой в евросоюз. Наши чиновники себе таких машин не позволяют. Как и весь народ - на автобусе на работу ездят, экономят до следующей зарплаты и никогда копейки не украли.

  • storm 15 августа 2013 в 14:43

    olya_gorovay писал(a):
    вот бы стенку бетонную ему на пути !!!!
    Ну так иди и возведи. Или руки только под уй и клавитуру заточены?

  • просто житель 15 августа 2013 в 15:03

    mad100 (15.08.2013 12:45) писал(a):
    белорусов, которые могут себя так вести в Литве - можно пересчитать по пальцам... так что не меряйте по "избранным" всю страну...
    Аналогично и в России.

  • graver 15 августа 2013 в 15:07

    "В Литве за превышение скоростного режима более чем на 50 километров в час предусмотрены суровые санкции: штраф в размере 1-1,5 тысячи лит (около 385 - 576 долларов) и лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев или 7 дней ареста и лишение прав на 6 месяцев." Трижды нарушил, а "заплатил штраф в несколько сотен литов" Побоялись связываться конкретно с владельцем, лишь пальчиком погрозили: "Руки чешутся наказать этих "орлов" -)))))))))

  • hayamoto 15 августа 2013 в 15:09

    Чет в машине пилота не видно

  • signs 15 августа 2013 в 15:41

    ... а тут студент-стритрейсер на дизялевам пасцате...

  • focus2000 15 августа 2013 в 15:56

    На злой чужбине попал в беду очередной белорусский сирота! Надо чтобы посольство РБ в Литве поинтересовалось, может помощь нужна! Вся страна за него переживает!

  • array_map 15 августа 2013 в 16:13

    umri (15.08.2013 14:29) писал(a):
    Наши чиновники себе таких машин не позволяют. Как и весь народ - на автобусе на работу ездят, экономят до следующей зарплаты и никогда копейки не украли.
    Не наговаривайте на наших чиновников... Вы на часики их гляньте, там порой котлы равны по цене по хорошему внедорожнику. Думаете машинки у них хуже?

  • клаус 15 августа 2013 в 16:16

    думаю что этим инцидентом должна заинтересоваться наша налоговая дфр и кгк каждый километр превышения наверняка выльется в миллиард укрытого от налогообложения

  • dmitry_koul 15 августа 2013 в 16:17

    umri (15.08.2013 14:29) писал(a):
    Кто-то из оппозиции, на гранты купил машину и катается за подачкой в евросоюз. Наши чиновники себе таких машин не позволяют. Как и весь народ - на автобусе на работу ездят, экономят до следующей зарплаты и никогда копейки не украли.
    А вы мимо любого исполкома когда последний раз проходили? А мимо министерств? Прогуляйтесь, посмотрите на достижения мирового автопрома.

  • lJeane_ban2 15 августа 2013 в 16:55

    bear2000 (15.08.2013 10:04) писал(a):
    1-1,5 тысячи лит это 385 - 577 долларов США. Стыдно должно быть за неумение считать.
    литы с латами перепутали

  • lJeane_ban2 15 августа 2013 в 16:56

    это наверное хозяин разбитого "бугатти" себе машинку взял......до следующего поворачивающего пасата.....

  • maks1863 15 августа 2013 в 18:33

    bear2000 (15.08.2013 10:04) писал(a):
    1-1,5 тысячи лит это 385 - 577 долларов США. Стыдно должно быть за неумение считать.
    А в чем стыд? У тебя что другие цифры получаются?

  • InTheMix 15 августа 2013 в 19:01

    Как хоть выглядят в Литве радары на трассе? Я так понимаю, в этой стране до радара не устанавливается соответствующий знак.

  • Pravednik 15 августа 2013 в 19:18

    mad100 (15.08.2013 09:43) писал(a):
    желательно после привлечения к ответственности фамилии огласить... наверное это какой-нибудь сельский учитель из Гродненской области...
    да ладно вам ..это доярка с мужиком на море поехали отдохнуть,а так как выехали поздно нужно было нагнать в пути что бы успеть на завтрак в отель... да подольше побыть в прибалтике

  • ChriZ 15 августа 2013 в 19:21

    Recliff писал(a):
    А если бы он ехал на запорожце, тебе бы легче стало???
    Если бы он СТОЛЬКО ехал на запорожце - меня б кондратий хватил!

  • thenya1 15 августа 2013 в 21:32

    belanovskiy (15.08.2013 13:23) писал(a):
    Был недавно в Литве на машине. Это такое удовольствие после Минска!!! Никто не сигналит, не подрезает, не "учит". Все корректны и адекватны, ни кто ни куда не несётся. Всегда пропустят, помогут, тем более "не местному". Я , вдумайтесь, НИ РАЗУ НЕ ВЫРУГАЛСЯ, ДАЖЕ НА ФОЛЬКСВАГЕН!!! Вы себе такое можете представить на белорусских дорогах? А вот такие, как этот мажор на Мазератти только портят мнение местных о беларусах. И поэтому я с Самулевичусом солидарен.
    Мне и в Минске НИ КТО не мешает... Тольки памяркоуныя... напрягают...

  • thenya1 15 августа 2013 в 21:40

    клаус (15.08.2013 16:16) писал(a):
    думаю что этим инцидентом должна заинтересоваться наша налоговая дфр и кгк каждый километр превышения наверняка выльется в миллиард укрытого от налогообложения
    Припостановке на учёт все авто выше 10 тыс. идут данные в налоговую... Так что ваше пролетарское нутро згниёт изнутри от зависти...

  • ShadOFF 15 августа 2013 в 21:41

    umri (15.08.2013 14:29) писал(a):
    Кто-то из оппозиции, на гранты купил машину и катается за подачкой в евросоюз. Наши чиновники себе таких машин не позволяют. Как и весь народ - на автобусе на работу ездят, экономят до следующей зарплаты и никогда копейки не украли.
    Я вам отвечу,постом который привели выше : 15 августа 2013 в 14:26 смотрите слюной не задавитесь. "Борец за народ"... какая вот Вам разница кто там за рулем? ну вот серьезно? откуда такая порода - всунуть свое жало в каждую дырку??

  • kitius 15 августа 2013 в 21:42

    Макар Засарайный (15.08.2013 11:02) писал(a):
    Красава ващще!
    Именно после таких "речевок" пролетариата не удивляет то что поляки говорят про белорусов - "то есть быдло"

  • ShadOFF 15 августа 2013 в 21:42

    ChriZ (15.08.2013 19:21) писал(a):
    Если бы он СТОЛЬКО ехал на запорожце - меня б кондратий хватил!
    От вида летящего на бреющем полете зепора, я бы тоже был бы в шоке )))))

  • kitius 15 августа 2013 в 21:43

    tati_g писал(a):
    тебе бы стенку бетонную, чтобы думала в след.раз, кому ты что желаешь
    Я пожалуй поддержу первого оратора, а не вас

  • VoiceOFliberty 15 августа 2013 в 22:01

    Автобан и тачка позволяют, почему бы и нет. Как представлю, мурашки по телу.

  • VoiceOFliberty 15 августа 2013 в 22:13

    umri (15.08.2013 14:29) писал(a):
    Кто-то из оппозиции, на гранты купил машину и катается за подачкой в евросоюз. Наши чиновники себе таких машин не позволяют. Как и весь народ - на автобусе на работу ездят, экономят до следующей зарплаты и никогда копейки не украли.
    Это что, шутка? Не верю, что кто-то так думает)

  • psc 15 августа 2013 в 23:23

    array_map (15.08.2013 11:46) писал(a):
    Да таких дятлов хватает у нас, в Витебске после 23 недоумки насмотревшиеся Форсажа, регулярно устраивают стритрейсинг по Московскому проспекту. Только слышен дикий рев моторов. Ума ноль, зато родители купили хорошую машину. А то что дорогу люди иногда переходят, им глубоко наплевать.
    Там в основном на байках лётают, как в Форсаже. На 4-х колёсах - редка когда, так, одинокие гонцы.

  • 19morientes83 16 августа 2013 в 00:20

    Для такой машины нормальная скорость, и если дорога отличная, чего бы не погонять, тем более ночью никому не мешая....

  • vabishcevich 16 августа 2013 в 00:45

    "Мечта идиота сбылась!" - Ухмыляясь смачно сплюнув на коврик и притопив педальку, подумал сторож стоянки элитного дома дядя Ваня, и рядом сидевшая супруга ласково нашептывала - " Паланга, Паланга...."

  • stroyka11 16 августа 2013 в 00:45

    Полицейский Александр Самулевичус - в СССР был милиционером Самулевичем ))

  • slavavirgo 16 августа 2013 в 07:25

    как-то 1 и 3 фото одинаковые или мне кажеться????думаю в шопе можно и 390 поставить км

  • vitfed 16 августа 2013 в 08:26

    Подтверждает, что ограничения скорости глупость. Ограничения должны быть внутри каждого, а не в ПДД, я лучше, чем товарищ установивший знак или ограничение, вижу ситуацию в текущий момент и сам определяю с какой скоростью мне ехать безопасно. Без ограничений скорости неадекваты поразбиваются либо сожгут движку разогнавшись по максимуму. Естественный отбор ускоренными темпами.

  • kak66 16 августа 2013 в 10:23

    Ой на Мазерати 247км/ч... Да для неё это не скорость. я на Эклипсе на "олимпийке" 220 фигачил и нормалёк...

  • stroyka11 16 августа 2013 в 11:04

    интересно с какой скоростью надо ехать что бы камеры не успели снять номер?

  • signs 16 августа 2013 в 13:31

    slavavirgo (16.08.2013 07:25) писал(a):
    как-то 1 и 3 фото одинаковые или мне кажеться????думаю в шопе можно и 390 поставить км
    Кажется... камера стоит неподвижно а разметка, хоть и похожая все-таки под разным ракурсом.

  • mad100 20 августа 2013 в 09:33

    2634837 (15.08.2013 14:26) писал(a):
    смотрите слюной не задавитесь. "Борец за народ"... какая вот Вам разница кто там за рулем? ну вот серьезно? откуда такая порода - всунуть свое жало в каждую дырку??
    не переживай - не задавлюсь... просто интересно, кто покупает такие машинки в стране, где большинство граждан работает за еду...