реклама

реклама
реклама


Дорога


Необычное происшествие недавно зафиксировано в Витебске: в рабочее время маршрутным такси управлял наркоман под кайфом.
 
Как рассказали в отделе агитации и пропаганды УГАИ УВД Витебского облисполкома, вечером в рабочее время при подъезде к Смоленской площади со стороны АЗС в ходе спецоперации сотрудники ГАИ совместно с сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми остановили для проверки автомобиль "Газель". Им управлял 50-летний житель Витебска, поведение которого вызвало подозрение у проверяющих.
 
Мужчину доставили в наркологический диспансер, где врачи документально подтвердили сомнения. Водитель работал на маршруте № 74 (микрорайон Билево – Смоленский рынок) в состоянии наркотического опьянения. В базе данных за этим водителем значатся и другие нарушения ПДД: превышение скоростных режимов, разговор по мобильному телефону во время управления, выезд на линию на автомобиле, не прошедшем гостехосмотр в установленные сроки.
 
Кстати, за неделю до этого происшествия сотрудники отделения наркоконтроля изъяли у водителя-наркомана 630 граммов маковой соломки.
 
С начала года сотрудниками Госавтоинспекции в Витебске выявлено 102 нарушения Правил дорожного движения, совершенные водителями маршрутных такси. В 19 случаях это проезд на запрещающий сигнал светофора, в 18 – управление транспортными средствами с неисправностями, при которых движение запрещено, в 16 – превышение скоростных режимов. 

Комментарии с форума

  • идеальнаЯ Кошка 14 августа 2013 в 07:11

    Наверное это и есть конец света...

  • ivanluk 14 августа 2013 в 07:48

    Так они у него изъяли и отправили дальше ездить? Типа теперь ты безвреден, работай.

  • pavelmedic 14 августа 2013 в 08:16

    "...в ходе спецоперации сотрудники ГАИ совместно с сотрудниками отделения по наркоконтролю..." Да ждали его специально. Насчет изъятия соломки не понятно, у этого водителя или у другого. Все равно, сочетание "водитель-наркоман" как-то в голове с трудом помещается.

  • Shrek 14 августа 2013 в 08:40

    Гай Юлий Цезарь, обладающий, как принято считать, способностью делать два дела одновременно - лох по сравнению с нашим водителем маршрутки. И это - без допинга, а уж с допингом ... Слава Богу все живы-здоровы!

  • volk_off 14 августа 2013 в 08:44

    и под солнечную музыку великого Боба он вёз их в светлое будущее

  • volk_off 14 августа 2013 в 08:44

    а вообще невесело, конечно

  • Бодрый Бык 14 августа 2013 в 09:20

    volk_off (14.08.2013 08:44) писал(a):
    и под солнечную музыку великого Боба он вёз их в светлое будущее
    Может, он чернягой из бубок поставился...

  • gariy 14 августа 2013 в 09:39

    И кто виноват? Водитель-наркоман? Или наши правохранительные органы, которые за неделю до этого изъяли у него маковую соломку и пару раз штрафовали за нарушение ПДД? Почему этот человек до сих пор ездил на линии и перевозил людей?

  • elena-babich 14 августа 2013 в 09:47

    Куча алкашей ездят за рулём...

  • olya_gorovay 14 августа 2013 в 09:51

    докатились..((((((((((((

  • krigor 14 августа 2013 в 10:44

    ivanluk (14.08.2013 07:48) писал(a):
    Так они у него изъяли и отправили дальше ездить? Типа теперь ты безвреден, работай.
    Протокол составили и отпустили. Проспится и опять в рейс. Что тут такого - нарик за рулём?

  • chel2012 14 августа 2013 в 10:45

    k1910 (14.08.2013 07:18) писал(a):
    Напишите ка как выглядит за рулем наркоман под кацфом на дороге. И чем привлек внимание. Всем водителям пригодится. А то черт его знает что прет на тебя по дороге.
    Громко смеялся когда ехал

  • Dinamit-82 14 августа 2013 в 12:44

    кто-то сдал его по-любому

  • uniq_tv 14 августа 2013 в 14:14

    Наказать скота по максимуму.

  • uniq_tv 14 августа 2013 в 14:16

    kuksiandr (14.08.2013 09:17) писал(a):
    У нас такие государством управляют и ничего...
    Государством управляют люди с психическими расстройствами, им и наркота не нужна, у них и так в бошках полно дури.

  • uniq_tv 14 августа 2013 в 14:16

    elena-babich (14.08.2013 09:47) писал(a):
    Куча алкашей ездят за рулём...
    Это не оправдывает наркоманов.

  • uniq_tv 14 августа 2013 в 14:17

    Dinamit-82 (14.08.2013 12:44) писал(a):
    кто-то сдал его по-любому
    Если бы сдавали всех, кто собирается сесть за руль пьяным или под кайфом, то аварий бы было меньше.

  • fish-and-chips 14 августа 2013 в 21:15

    в минске половина водителей накурено,тоже мне открытие