• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Преступник специализировался на кражах колпаков с колес, радиаторных решеток и логотипов.
 
В Первомайском районе задержали автовора, вооруженного кастетом и ножом
  
 
На прошлой неделе от оперативно-дежурной службы ГУВД Мингорисполкома около 04.00 поступила информация о том, что во дворе дома № 14 по улице Шафарнянской в микрорайоне Уручье столицы неизвестный мужчина снимает и похищает с припаркованных машин элементы (колпаки с колес, радиаторные решетки, логотипы марок автомобилей).
 
- На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ОГАИ и группа задержания ОДО Первомайского РУВД города Минска. Злоумышленник был задержан с поличным, - сообщила специалист ОАиП ОГАИ Первомайского РУВД Екатерина Журимская.
 
В ходе досмотра при нем были обнаружены более 30 логотипов – эмблем иномарок и решетки радиатора, а также 4 колпака от колес.

В Первомайском районе задержали автовора, вооруженного кастетом и ножом
 
 
Сопротивление данный гражданин оказать не успел, хотя при личном досмотре у него были обнаружены нож и кастет. Задержанным оказался 24-летний минчанин, который в момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения.
 
Ущерб, причиненный от действий злоумышленника, составил несколько миллионов рублей. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело. 

Комментарии с форума

  • All Den 8 августа 2013 в 12:09

    кастрировать.

  • rapid-vanna 8 августа 2013 в 12:41

    old.aviator (08.08.2013 12:01) писал(a):
    Передать на воспитание пострадавшим автовладельцам.
    Вот именно от таких воспитателей у него и были нож и кастет...

  • dimash 8 августа 2013 в 12:41

    отдали бы его пострадавшим владельцам авто для "профилактической беседы".

  • P.313 8 августа 2013 в 12:45

    Понять и простить .

  • robin1960 8 августа 2013 в 13:15

    идиёт самы настаяшчы

  • old.aviator 8 августа 2013 в 13:23

    rapid-vanna (08.08.2013 12:41) писал(a):
    Вот именно от таких воспитателей у него и были нож и кастет...
    Сожалеешь о том, что он не воспользовался арсеналом?

  • kakinaki 8 августа 2013 в 13:37

    Интересно, а когда закончили практику отрубания рук ворам? Может стоит возабновить?

  • kakinaki 8 августа 2013 в 13:39

    P.313 писал(a):
    Понять и простить .
    Чего так молишь, может сообщник?

  • atomatomatom 8 августа 2013 в 13:40

    Фурнитуру должны раздать потерпевшим..... Гнусный тип......

  • Асисяй 8 августа 2013 в 14:19

    P.313 (08.08.2013 12:45) писал(a):
    Понять и простить .
    Адвокат что ли?

  • milavik 8 августа 2013 в 14:35

    А тех, кто номера с машин снимали не поймали? Номера то сейчас явно высвечиваются на платных дорогах.....

  • BelSvyata 8 августа 2013 в 14:52

    К слову. Просто убивает, когда приезжаешь на Жданы и платишь деньги за парковку и она не ОХРАНЯЕМАЯ... Эти уроды только деньги у населения тянуть могу. А камеру поставить кошелька жалко. У меня на обеих машинах на парковке жданов сняли колпаки, а когда подошел к кабинке со шлагбаумом и начал ругаться - мне ответили "а что мы - мы ничего, мол ничего не видели ничего не знаем, директора нет" . + Очень часто машину царапают или кто то дверью помять может. Так что я бы с этим парнем поговорил бы, а потом помог ему работы что ли найти)

  • gentle-giant 8 августа 2013 в 14:59

    "Вор должен Сидеть" - Жиглов.

  • Meine_Ehre 8 августа 2013 в 15:49

    Героі!! Паклалі на дол і фатаграфуюць! Пры тым, што ен нічога не паспеў зрабіць для сваей абароны. Калі злодзей, то і здзекавацца дазволена?

  • wunschbaum 8 августа 2013 в 16:34

    Интересно, какая статья ему грозит.

  • user1985 8 августа 2013 в 16:54

    rapid-vanna (08.08.2013 12:41) писал(a):
    Вот именно от таких воспитателей у него и были нож и кастет...
    вор должен сидеть в тюрьме, хотя я за то, чтобы как в исламских странах, руку ***** отрезать, чтоб не было чем воровать, реально достали уроды.

  • user1985 8 августа 2013 в 16:56

    milavik (08.08.2013 14:35) писал(a):
    А тех, кто номера с машин снимали не поймали? Номера то сейчас явно высвечиваются на платных дорогах.....
    сам работал в органах, одного такого поймали по номерам, лет 19 идиоту, снимал и дома на стенку вешал, зачем так и не смог сказать.

  • user1985 8 августа 2013 в 16:58

    Meine_Ehre (08.08.2013 15:49) писал(a):
    Героі!! Паклалі на дол і фатаграфуюць! Пры тым, што ен нічога не паспеў зрабіць для сваей абароны. Калі злодзей, то і здзекавацца дазволена?
    а давай твой авто голым сделает, а ты ему зачем? а он тебе кастетом по вопроснику! адвокат ты наш!

  • Смешик 8 августа 2013 в 17:02

    Пригласить всех пострадавших автовладельцев и оставить на пару часиков один на один.))

  • svmbelprof 8 августа 2013 в 17:09

    Надеюсь -он догадался быть пьяным ??? В Беларуси есть судья, которая его бы оправдала !!! а может уже и не одна :-)))))))))))) Граждане бандиты, бухайте перед гоп-стопом!!! Это позволит Вам избежать судимости и оставаться невиновными !!!

  • ff44 8 августа 2013 в 17:29

    мот на него и мои колпаки повесят, года два-три назад сперли, жалко, фирменные были, прислали отписку, гуляй вася

  • ff44 8 августа 2013 в 17:32

    Meine_Ehre (08.08.2013 15:49) писал(a):
    Героі!! Паклалі на дол і фатаграфуюць! Пры тым, што ен нічога не паспеў зрабіць для сваей абароны. Калі злодзей, то і здзекавацца дазволена?
    вот вы суслика видите? а он есть (с) откуда героям знать че он выкинет? вы мозгом думаете или со словарем белорусские слова подбирали и оперативки не хватило?

  • Sitizen 8 августа 2013 в 17:35

    В ходе досмотра при нем были обнаружены более 30 логотипов - эмблем иномарок и решетки радиатора, а также 4 колпака от колес. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/360853.html Где он это ВСЕ при себе хранил? Прям фокусник какой-то.

  • nvlover 8 августа 2013 в 18:13

    Ну вот и словили козлика, видимо он причастен и к краже решетки с моей Ауди в ноябре 2012 года. Выдрали тогда с мясом. Просьба ко всем, кто пострадал: пишите заявления в подобных случаях. Пусть упыри сидят за свои преступления. P.S. хорошо, что успели вызвать 102. Попытались бы сами - могли бы отхватить ножом.

  • victor947 8 августа 2013 в 18:20

    Ну во первых ущерба нет так как всё похищенное при нём и не составит труда поставить всё на место. Другое дело кража, но это же наша национальная особенность- одни воруют а другие покупают ворованное с радостью потому что дешевле. Я был в Канаде и месяца 3 видел на улице стоящую на крыльце приличную магнитолу. Причём стояла она днём и ночью. У нас это возможно? Да в нашей стране даже на 10 минут оставив лопату на улице не факт что найдёшь. А предложите в метро любой женщине золотые украшения подешевле и у вас их с руками оторвут. Так что может не дано здесь гневно орать а просто посмотреть на себя и своих знакомых. Не воруют только те кому украсть нечего, так они с радостью купят ворованное. Ведь покупаем мы с радостью ворованный бензин даже не смотря на то что он не на много дешевле. В Канаде вы запросто можете украсть но продать, даже за копейку, никому не сможете. Хотя воруют и здесь- машины, колёса от велосипедов. Но это единичные случаи и никто даже не возмущается. Страховка всё покроет. Парень же этот не для себя воровал эмблемы- вероятней всего заказ от рыночного торговца. Закон же у

  • victor947 8 августа 2013 в 18:22

    All Den (08.08.2013 12:09) писал(a):
    кастрировать.
    А если вам завтра предложат бензин или резину за 2/3 цены вы так же будете категоричны?

  • victor947 8 августа 2013 в 18:28

    Что бы не было воровства и не появлялось повода здесь возмущаться давайте для начала будем ВСЁ покупать только там где дают чек.

  • victor947 8 августа 2013 в 19:27

    Думаю что задерживать приехало человек 20 минимум. Я когда то задержал 2 воришек и позвонил так приехали на 5 машинах человек 15 а затем часа 4 мне мозги долбали. А затем воришек простили.

  • victor947 8 августа 2013 в 19:31

    atomatomatom (08.08.2013 13:40) писал(a):
    Фурнитуру должны раздать потерпевшим..... Гнусный тип......
    Вы что? А что же тогда себе на память оставить? Вещ.док как никак.

  • dimacon 8 августа 2013 в 23:09

    нож и кастет??? так он оказывается ещё и сцыкло????

  • Meine_Ehre 9 августа 2013 в 09:05

    user1985 (08.08.2013 16:58) писал(a):
    а давай твой авто голым сделает, а ты ему зачем? а он тебе кастетом по вопроснику! адвокат ты наш!
    Затрымалі - гэта добра. Але ен жа не забойца. Вы за міліцэйскае свавольства? Гэта як забілі ваўка і яго галавой хваліліся! Так то воўк , а гэта калі параўноўваць тое хутчэй з пацуком. Ім не сорамна такім выхваляцца і пысай у пол? Самавольства! У нас у міліцыі працуе хто? Інтэлігенты Бывае па рознаму. Можаце і вы патрапіць да гэтых інтэлігентаў. Тады ўспомніце сваю радасць, калі і вас паштурхаюць проста для прафілактыкі. На усялякі выпадак. Добра смяяцца на ляжачым, так?

  • Dmitry_nik10 9 августа 2013 в 13:29

    P.313 писал(a):
    Понять и простить .
    Давай я у тебя квартиру обкраду, а ты меня поймёшь да и простишь!

  • Seriikk 11 августа 2013 в 10:23

    victor947 (08.08.2013 19:27) писал(a):
    Думаю что задерживать приехало человек 20 минимум. Я когда то задержал 2 воришек и позвонил так приехали на 5 машинах человек 15 а затем часа 4 мне мозги долбали. А затем воришек простили.
    приехало 2 экипажа это 4 человека! На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ОГАИ и группа задержания ОДО Первомайского РУВД Читать полностью: https://news.tut.by/accidents/360853.html

  • Seriikk 11 августа 2013 в 10:25

    Sitizen (08.08.2013 17:35) писал(a):
    В ходе досмотра при нем были обнаружены более 30 логотипов - эмблем иномарок и решетки радиатора, а также 4 колпака от колес. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/360853.html Где он это ВСЕ при себе хранил? Прям фокусник какой-то.
    Если присмотреться хорошенько то на заднем плане видно что у него рюкзак и даволе не маленький!

  • Seriikk 11 августа 2013 в 10:27

    Meine_Ehre (09.08.2013 09:05) писал(a):
    Затрымалі - гэта добра. Але ен жа не забойца. Вы за міліцэйскае свавольства? Гэта як забілі ваўка і яго галавой хваліліся! Так то воўк , а гэта калі параўноўваць тое хутчэй з пацуком. Ім не сорамна такім выхваляцца і пысай у пол? Самавольства! У нас у міліцыі працуе хто? Інтэлігенты Бывае па рознаму. Можаце і вы патрапіць да гэтых інтэлігентаў. Тады ўспомніце сваю радасць, калі і вас паштурхаюць проста для прафілактыкі. На усялякі выпадак. Добра смяяцца на ляжачым, так?
    я думаю если бы вам голову в подьезде проломили или ножом на улеце порнули или угрожали ( Что не дай бог ). Я думаю вы первый кто побежал в милицию просить помощи и сами бы горели желанием зделать ему чтото плохое!

  • Seriikk 11 августа 2013 в 10:40

    какая бы не была у нас милиция всеровно спокойнее жить и выпускать во двор своих детей ! а убери милицию на 1 день и все хаус паника грабежи кражи убийскво! В данной ситуации даже поставьте себя на место авто владельцем чьи машины постродали думаю не все хотят выходя утром на работу увидить свою машину без калпоков или других аксесуаров машины! лишних деняг нету ни укаво сейчас! А заявления писать надо по таким поводам, не найдут сразу найдут через месяц два и он возьмет все на себя по таким эпизодам!

  • Meine_Ehre 11 августа 2013 в 16:31

    Seriikk (11.08.2013 10:27) писал(a):
    я думаю если бы вам голову в подьезде проломили или ножом на улеце порнули или угрожали ( Что не дай бог ). Я думаю вы первый кто побежал в милицию просить помощи и сами бы горели желанием зделать ему чтото плохое!
    Я ж і пішу, што ен не забойца а пацук. Ен крадзе і то што яго затрымалі вельмі добра. А дрэнна тое, што наша міліцэйская інталігенцыя лічыц, што затрымліваць яны маюць дазвол любымі сродкамі. Вось у вас есцб дзіця? І калі нашу міліцыянеры пачнуць праводзіць нейкія арэшты ім ліш бы напхнуць людзей у аўтамабіль і яго могузь проста ўзяць і запхнуць, напрыклад што ен робіць на плошчы? А будзе нешта казаць яшчэ і па бокам наляпаюць. Вы за гэта? Так, гэты чалавек краў, але тут напісана, што ен бішся з міліцыяй? Не! Яго просто паклалі на дол і яшчэ (як жа буз этага) дабавілі гумовай дубінкай.

  • volga-24 11 августа 2013 в 18:01

    Обалдеть ....я думал что уже никто не крадет эмблемы и колпаки колес....... Было такое популярно в 1990 годах, когда иномарки только появлялись... Здесь вспоминается фраза из известного кино "Джентельмены удачи" : УКРАЛ, ВЫПИЛ В ТЮРЬМУ, но можно на оборот : Выпил , Украл, в тюрьму... Сломанл парень себе жизнь из за эмблемок и пластмассовых колпаков.

  • denri 18 августа 2013 в 12:36

    Может оттяпать ему ручонки по локоть? Дабы не чесались.