реклама
реклама


Дорога


3 августа на сайте проекта "Перехват" пользователь Алексей опубликовал фотографию опоры линии электропередач, установленную прямо посреди проезжей части одной из могилевских улиц, снабдив фото текстом "Вот так выглядит свежепостроенная дорога соединяющая областную больницу и район Казимировки где-то на стыке улиц Калиновского и Масленикова. Предупреждающие знаки и обозначения отсутствуют" (орфография и пунктуация пользователя сохранены. - Ред.).

Ситуацию со странным препятствием на дороге прояснили в УГАИ Могилевского облисполкома.

Фото: perehvat.gov.by
Фото: perehvat.gov.by

Как оказалось, дорога на пересечении улицы Калиновского и Масленикова еще не сдана в эксплуатацию: уложен только первый слой асфальта, а организация, которой принадлежит опора линии электропередач, еще "не провела работы по ее переносу". А местные жители, увидев новую ровную дорогу, закономерно подумали, что по ней уже можно ездить, экономя при этом время. 

- 7 августа этот участок улиц будет перекрыт, чтобы прекратить движение транспорта до официальной сдачи объекта в эксплуатацию, - сообщили TUT.BY в УГАИ Могилевского облисполкома.

Комментарии с форума

  • filamat 7 августа 2013 в 19:17

    Ни в коем случае не снасиця! Вы шо? Вы знаеця хто яго ставиу? Скора там зьявицца табличка: гэты стоуб, будучы у добрым настрои, укапау ... ну и далей сами знаеце...

  • sham_co 7 августа 2013 в 22:25

    И это фсе у русских, со знаком какчества?

  • david-dk 7 августа 2013 в 22:25

    Интересно, а что было бы, если бы какой местный джигит решил бы с ветерком промчаться по НОВОЙ дороге и ушатался бы в этот столб?? Света-то вроде как там нету.... Кто был бы виноват???

  • ivanich7788 7 августа 2013 в 22:41

    ай один хрен скоро надо будет перекопать, там трубы поменять

  • dimacon 7 августа 2013 в 22:54

    эта история с бородой, зачем переписывать???

  • andrey__11 7 августа 2013 в 22:54

    похожий столб и в гомеле есть!!!

  • tany_79 7 августа 2013 в 23:12

    Ну и дурни наши госструктуры..капец!

  • dimulka-77 7 августа 2013 в 23:14

    Да не надо убирать столб, открывайте дорогу и так сойдёт... Судя по следам от колёс - местные жители уже привыкли, а для приезжих нужно поставить знак, "Внимание - СТОЛБ"...

  • alexblr23 7 августа 2013 в 23:20

    Это до чего уже дошёл чиновничий беспредел ?

  • babcou 7 августа 2013 в 23:41

    Вот бы как-то ночью в этот столб влетела автомашина ДПС ГАИ!!!

  • oberst69 8 августа 2013 в 00:54

    babcou (07.08.2013 23:41) писал(a):
    Вот бы как-то ночью в этот столб влетела автомашина ДПС ГАИ!!!
    Лучше пусть дорожные начальники к нему препечатаются

  • pas21 8 августа 2013 в 02:07

    это понятно, что у нас любят выпить, но не до такой же степени!

  • pivovarcik 8 августа 2013 в 05:24

    сначало делают ,а потом думаем что с этим столбом сделать?

  • mgkysap 8 августа 2013 в 07:56

    Угадай страну по фотографии

  • bpem_sergei 8 августа 2013 в 08:08

    Для специалистов по истерике сообщаю. Что перенос этой опоры ЛЭП-10кВ в данном месте не такое уж и простое занятие. Если я не ошибаюсь над ЛЭП-10кВ идет линия 110кВ. С учетом габаритов по ширине охранной зоны ЛЭП110кВ пролет между сфотканой опорой и соседними и так выходит за нормы. Простой перенос опоры в сторону ничего не даст. Длинна пролета и без того увеличенная станет еще больше что приведет к провису проводов и приблежению их к земле. Там нужно либо делать кабельную вставку либо монтировать дополнительные опоры. И в том и другом случае нужно для безопасного проведения работ отключить ЛЭП-110кВ. А это отключение получить очень трудно. Не один айон может сидеть день без напруги. Не ВЕЛИКАЯ КАЗИМИРОВКА а районы типа Могилевского Кировского. Хотя кому я это рассказываю

  • Myrsell 8 августа 2013 в 08:12

    Уложен только первый слой асфальта?????????????? Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/360692.html А что, уна складут асфальт в несколько слоев??!! Что за бред?? **** прикрыть себе такими словами???? Разгельдяйство и халатность!!! Наглоев вранье и беспредел со стороны организации производившей работы! Стыдно жить в такой стране

  • mad100 8 августа 2013 в 08:57

    bpem_sergei (08.08.2013 08:08) писал(a):
    Для специалистов по истерике сообщаю. Что перенос этой опоры ЛЭП-10кВ в данном месте не такое уж и простое занятие. Если я не ошибаюсь над ЛЭП-10кВ идет линия 110кВ. С учетом габаритов по ширине охранной зоны ЛЭП110кВ пролет между сфотканой опорой и соседними и так выходит за нормы. Простой перенос опоры в сторону ничего не даст. Длинна пролета и без того увеличенная станет еще больше что приведет к провису проводов и приблежению их к земле. Там нужно либо делать кабельную вставку либо монтировать дополнительные опоры. И в том и другом случае нужно для безопасного проведения работ отключить ЛЭП-110кВ. А это отключение получить очень трудно. Не один айон может сидеть день без напруги. Не ВЕЛИКАЯ КАЗИМИРОВКА а районы типа Могилевского Кировского. Хотя кому я это рассказываю
    расскажите, почему асфальт был положен до пререноса опоры и почему дорога вообще так проектировалась?..

  • rayden 8 августа 2013 в 09:00

    bpem_sergei (08.08.2013 08:08) писал(a):
    Для специалистов по истерике сообщаю. Что перенос этой опоры ЛЭП-10кВ в данном месте не такое уж и простое занятие. ...
    Подвинуть дорогу левее или провее не проще тогда ? Хотя нафига ? Пипл схавает и так...

  • pescador 8 августа 2013 в 09:03

    страна дуракофф... вот так у нас везде, отправить с исполкома комиссию, определить стоимость асфальта затраченного на укладку и перекапывание столба, и втюхать начальнику дорстроя этого, знали бы что государственные деньги тоже реальны и имеют цену

  • valasi 8 августа 2013 в 09:26

    Myrsell (08.08.2013 08:12) писал(a):
    А что, уна складут асфальт в несколько слоев??!! Что за бред?? **** прикрыть себе такими словами???? Разгельдяйство и халатность!!! Наглоев вранье и беспредел со стороны организации производившей работы! Стыдно жить в такой стране
    На самом деле так и есть - асфальт по крайней мере на партизанском проспекте (перекресток с м. автозаводская) ложили в несколько слоев (вроди в 3).

  • natali.minsk 8 августа 2013 в 09:49

    Хорошо стоит Надо дорожный знак ввести "впереди столб")

  • sensey11 8 августа 2013 в 09:52

    А неужели мозгов не хватило часть леса справа вырезать и пустить дорогу в обход столба?????? Нет слов.......

  • swe32 8 августа 2013 в 10:03

    880022 (07.08.2013 16:29) писал(a):
    А когда асфальт ложили, чем думали?
    подумали....и положили!!!

  • swe32 8 августа 2013 в 10:05

    babcou (07.08.2013 23:41) писал(a):
    Вот бы как-то ночью в этот столб влетела автомашина ДПС ГАИ!!!
    надо ждать кого то на BMW.они профи по столбам....

  • Vlad_Mirus 8 августа 2013 в 10:30

    организация, которой принадлежит опора линии электропередач, еще "не провела работы по ее переносу". >>> По Правилам охраны электрических сетей. Организация выполняющая работы, вызывающие необходимость переноса существующих сетей, должна выполнять эти работы за свой счет. Тут дорожники реально обнаглели.

  • kardan.70 8 августа 2013 в 10:31

    Это столб-заманушник,при приближении к нему,он резко начинает переходить дорогу.

  • rmolchan 8 августа 2013 в 10:45

    Во мля раскудахтались! Все ВЕЛИКИЕ строители! Никто его выкапывать не будет. Обрежут по самое нельзя и накроют слоем асфальта. Скорее всего подвел подрядчик по выносу сетей и было нецелесообразно допускать простой техники, поставка асфальта и т.п.

  • rmolchan 8 августа 2013 в 10:50

    mad100 (08.08.2013 08:57) писал(a):
    расскажите, почему асфальт был положен до пререноса опоры и почему дорога вообще так проектировалась?..
    смысл-то объяснять - могли бы и сами догнать

  • koshak-75 8 августа 2013 в 10:55

    Это ноу-хау ГАИ - стоячий полицейский!!!

  • elena_bym 8 августа 2013 в 11:10

    нет! ну просто нет слов! это как в анекдоте: один выкапывает яму, второй закапывает эту же яму за картиной наблюдает дедушка. От изумления задает вопрос: "сынки, а что вы делаете?, один выкапывает яму, второй закапывает?" на что ему отвечает тот который закапывает яму: " я не второй, я третий. Второй заболел и не вышел на работу - он должен был саженцы деревьев вставлять в яму." Вот и у нас главное исполнять поставленную задачу, мыслительный процесс отключается...

  • gendo 8 августа 2013 в 11:47

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: https://news.tut.by/auto/360692.html Новости по теме | Новости за 7 августа 2013 года
    эта харошая новость тут многия правильные всегда возмущаются - типа какой бы звкон ни был ево нужна выполнять, иначе неменуемая наказание и хто сейчас будет наказан за неисполненение закона? знаков нет гаи должна отвечать за безапаснасть движения ждем наказания сатрудникаф этай славнай службы

  • N0pasaran 8 августа 2013 в 12:09

    Хведар Набилкин (07.08.2013 20:58) писал(a):
    я правильно понял? Сначала уложили асфальт, а потом будут выкапывать столб?
    У нас в стране всегда так, недели через 2 после оф открытия дороги приедут комунальщики, всё разломают и перекапают и будут ложить трубы!!!!!

  • pavloff76 8 августа 2013 в 14:58

    Похоже у нас в стране некому думать. Сначала укладывают асфальт а потом трубы прокладывают через дорогу. В нашем доме делают капремонт, утеплили дом а потом пришли делать балконы. Мешала труба соеденяющая балкон со стеной дома. Трубу срезали, балкон сделали и ушли, а труба осталась болтаться сама по себе прикреплённая к стене, Теперь трубу нужно демонтировать, а если её убрать то в стене появится дыра которую нужно будет заделывать, утеплять и заново красить фасад. О чём думал прораб и куда смотрели строители когда занимались утеплением дома непонятно. В принципе аналогичная ситуация и со столбом на дороге, как всегда нет думающих и ответственных людей. И так всегда...

  • Druid01 8 августа 2013 в 15:46

    880022 (07.08.2013 16:29) писал(a):
    А когда асфальт ложили, чем думали?
    Ну у них как всегда бригады графиками не сошлись, у этих план и у тех план.

  • Druid01 8 августа 2013 в 15:51

    sensey11 (08.08.2013 09:52) писал(a):
    А неужели мозгов не хватило часть леса справа вырезать и пустить дорогу в обход столба?????? Нет слов.......
    Так у нас всё по плану, даже если это не логично.

  • romanborisik 8 августа 2013 в 15:54

    надо вводить новый предупреждающий знак!!!

  • tc-plus 8 августа 2013 в 17:45

    sham_co (07.08.2013 22:25) писал(a):
    И это фсе у русских, со знаком какчества?
    это фсе у беларусских, со знаком какчества!

  • tc-plus 8 августа 2013 в 17:50

    bpem_sergei (08.08.2013 08:08) писал(a):
    Для специалистов по истерике сообщаю. Что перенос этой опоры ЛЭП-10кВ в данном месте не такое уж и простое занятие. Если я не ошибаюсь над ЛЭП-10кВ идет линия 110кВ. С учетом габаритов по ширине охранной зоны ЛЭП110кВ пролет между сфотканой опорой и соседними и так выходит за нормы. Простой перенос опоры в сторону ничего не даст. Длинна пролета и без того увеличенная станет еще больше что приведет к провису проводов и приблежению их к земле. Там нужно либо делать кабельную вставку либо монтировать дополнительные опоры. И в том и другом случае нужно для безопасного проведения работ отключить ЛЭП-110кВ. А это отключение получить очень трудно. Не один айон может сидеть день без напруги. Не ВЕЛИКАЯ КАЗИМИРОВКА а районы типа Могилевского Кировского. Хотя кому я это рассказываю
    да шо ты говоришь??? Учу последний раз. Монтируешь заранее 2 столба (на таком растоянии чтоб небыло провиса) Затем предупреждаешь всех об отключении электроэнергии (сейчас теплое время суток) больницы, род.дома и т.п. включают источники резервного питания и ББП. часов 6-8 работы в 3-4 бригады и вуале, все чинно и благородно.

  • sonejka 9 августа 2013 в 14:22

    Myrsell (08.08.2013 08:12) писал(a):
    Уложен только первый слой асфальта?????????????? Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/360692.html А что, уна складут асфальт в несколько слоев??!! Что за бред?? **** прикрыть себе такими словами???? Разгельдяйство и халатность!!! Наглоев вранье и беспредел со стороны организации производившей работы! Стыдно жить в такой стране
    Нет, вот тут Вы погодите. По технологии асфальт действительно кладут не в один слой. А вранья и беспредела в остальном, конечно же, хватает.