реклама

реклама
реклама


Дорога


В суд направлены материалы уголовного дела об аварии с трагическими последствиями, произошедшей в Гомеле весной этого года. При столкновении двух автомобилей один из них загорелся. В результате водитель вспыхнувшей машины погиб в огне. Второй участник аварии с места ДТП скрылся.
  
По материалам завершившегося расследования, вечером 5 мая при выезде из города 35–летний водитель Audi Allroad, предприниматель из Минска, на перекрестке врезался в автомобиль Opel Kadett, замедливший движение для поворота. Позже коммерсант, который был нетрезвым, объяснял следствию, что его отвлек упавший мобильный телефон. Когда поднял голову, другая машина была слишком близко. Следствие установило, что скорость Audi в тот момент превышала 88 км/ч.


 
От удара Opel, которым управлял 38–летний гомельчанин, отец двоих детей–подростков, выбросило на обочину. Машина вспыхнула на глазах у очевидцев и начала гореть. Как впоследствии установила судебно–медицинская экспертиза, горожанин, находившийся в Opel, погиб от термических ожогов и отравления угарным газом.
 
Водитель Audi с места аварии скрылся. Вскоре, бросив свою машину в лесном массиве, пересел в такси. Однако при помощи случайных свидетелей был задержан инспекторами ГАИ.
 
Ему предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, и оставление в опасности. Окончательные выводы теперь сделает суд. 

Оформить страховку гражданской отвестсвенности владельцев транспортных средств (ОСГО) >>

Комментарии с форума

  • CkyHc 7 августа 2013 в 10:31

    dimacon (07.08.2013 09:49) писал(a):
    ещё только переданы???? учитывая все отягчающие обстоятельства???
    Это быстро еще с учетом того количества экспертиз которых наверняка было минимум 3...

  • i.i.s 8 августа 2013 в 08:26

    стрелять на месте таких, на глазах у всех, чтоб не повадно было!!!

  • ВинниПых 8 августа 2013 в 09:03

    Вот и пристёгивайся после такого...

  • awhite 11 августа 2013 в 13:38

    Даже максималка будет ему подарком!

  • Relzy79 11 августа 2013 в 17:06

    Почему написано "предприниматель из Минска" если всем известно что это был директор ресторана "Чабарок"?! Или владельцы ресторана заминают антирекламу?

  • mclaren.f1 14 августа 2013 в 00:06

    При всем уважении к погибшему человеку. Они бы еще на гофро-картоне от холодильника выехали. передвигаться на такой машине уже не безопасно для жизни, да еще с детьми. А ауди скрылась с места. А опель груда железа. Давно нужно эти корчи убрать с дороги. И финансовые возможности владельцев их личная проблема. Вспомните живой щит, в бмв на 160 вошел, и все живы. А опель от 88, без комментариев...

  • e.fandorin 16 августа 2013 в 14:44

    Relzy79 (11.08.2013 17:06) писал(a):
    Почему написано "предприниматель из Минска" если всем известно что это был директор ресторана "Чабарок"?! Или владельцы ресторана заминают антирекламу?
    может регистрация ИП минская???

  • e.fandorin 16 августа 2013 в 14:45

    mclaren.f1 (14.08.2013 00:06) писал(a):
    При всем уважении к погибшему человеку. Они бы еще на гофро-картоне от холодильника выехали. передвигаться на такой машине уже не безопасно для жизни, да еще с детьми. А ауди скрылась с места. А опель груда железа. Давно нужно эти корчи убрать с дороги. И финансовые возможности владельцев их личная проблема. Вспомните живой щит, в бмв на 160 вошел, и все живы. А опель от 88, без комментариев...
    ***** несусветная... на велосипеде еще опаснее, так может и их запретить????

  • e.fandorin 16 августа 2013 в 14:57

    если это и правда директор ресторана "Чабарок", то предлагаю сжечь его в собственном ресторане!

  • 03vitalik09 16 августа 2013 в 15:14

    . Машина вспыхнула на глазах у ОЧЕВИДЦЕВ и начала гореть. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/360630.html Ауди виновно в аварии;а судить ОЧЕВИДЦЕВ -которые видели и непомогли...