реклама
реклама


Дорога


30-летний витебчанин приобрел Volkswagen Passat у хорошего знакомого. На год получил рассрочку по выплате денег, но и за этот период не смог вернуть всю сумму - 14 тысяч долларов. Поэтому, видимо, и придумал схему обмана, о которой рассказывает "Витебский курьер".



В милицию мужчина пришел с заявлением о краже деталей с автомобиля. В перечне похищенного - передние и задние фары, рулевое колесо, приборная панель, автомагнитола, аккумулятор, аптечка, топливный фильтр, решетка радиатора и все четыре колеса. Милицию смутило, что детали не были "вырваны с мясом", а по-хозяйски отвинчены. А также то, что грабитель не оставил после себя следов. Помочь раскрыть аферу помог также заподозривший неладное сосед мошенника по гаражу. 

В представительстве Белгосстраха по Витебску с автовладельцем уже был заключен договор страхования - "по утрате, повреждению либо хищению отдельных его частей или же угону". Туда витебский мошенник вскоре обратился с заявлением о повреждении лобового стекла.

"Следом – заднее крыло ему помяли. Снова выплатили. Потом за разбитую фару денежки стребовал. Теперь вот посолиднее выплата намечается… Миллионов сорок с гаком придется отстегнуть", - передает слова представительницы страховой компании издание.  

Теперь махинатору придется отвечать перед судом по ч. 3 ст. 209 УК РБ (мошенничество, совершенное в крупном размере). А это от 2 до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без нее. 

Оформить обязательное страхование гражданской ответственности (ОСГО) можно здесь >>

Комментарии с форума

  • Снэйфу 2 августа 2013 в 12:54

    Крутятся и выживают как могут. Но врать и обманывать нехорошо.

  • k1910 2 августа 2013 в 13:52

    делают необдуманные покупки, потом необдуманные поступки.

  • olya_gorovay 2 августа 2013 в 13:54

    ХОРОШИЙ СОСЕД ПО ГАРАЖУ.....СОВКОВЫЙ СТУКАЧОК,винтик системы сукачей в государстве.

  • Nerey 2 августа 2013 в 14:16

    На фотографии пассат Б3 Не стыкуется с ценой в 14 тыс

  • denzill_tutby31 2 августа 2013 в 15:29

    чувак к успеху шел, не подфартило...

  • denzill_tutby31 2 августа 2013 в 15:29

    olya_gorovay (02.08.2013 13:54) писал(a):
    ХОРОШИЙ СОСЕД ПО ГАРАЖУ.....СОВКОВЫЙ СТУКАЧОК,винтик системы сукачей в государстве.
    ты обо всех по себе судишь?

  • denzill_tutby31 2 августа 2013 в 15:30

    Nerey (02.08.2013 14:16) писал(a):
    На фотографии пассат Б3 Не стыкуется с ценой в 14 тыс
    да и фары на месте

  • sanrom 2 августа 2013 в 19:58

    Миллионов сорок с гаком придется отстегнуть
    нормально так выразилась)

  • VLAJUR 3 августа 2013 в 11:10

    Уважаемые TUTбаевцы, прежде чем что-то писать, проверяйте инфу!!! (Тем более если ссылочка на "уважаемую" газетенку "Витебский курьерчик". А теперь по делу. 1. Ущерб в крупном размере - в двести пятьдесят и более раз превышающий размер базовой величины (40млн?? как-то не стыкуется). 2. Следовательно ст.209 ч.1. И последнее, приговор вынесли еще в 2012г. (погуглите.....кстати только штраф).

  • diza1977 3 августа 2013 в 20:08

    denzill_tutby31 (02.08.2013 15:29) писал(a):
    чувак к успеху шел, не подфартило...
    большая ложка-- рот порвет! лучше бы спалил авто, и концы в воду.

  • Снэйфу 3 августа 2013 в 20:51

    VLAJUR (03.08.2013 11:10) писал(a):
    Уважаемые TUTбаевцы, прежде чем что-то писать, проверяйте инфу!!! (Тем более если ссылочка на "уважаемую" газетенку "Витебский курьерчик". А теперь по делу. 1. Ущерб в крупном размере - в двести пятьдесят и более раз превышающий размер базовой величины (40млн?? как-то не стыкуется). 2. Следовательно ст.209 ч.1. И последнее, приговор вынесли еще в 2012г. (погуглите.....кстати только штраф).
    Это вы в "СБ" прочитали или по зомби ящику в "ОНТБТ" увидели?

  • VLAJUR 4 августа 2013 в 10:50

    Снэйфу (03.08.2013 20:51) писал(a):
    Это вы в "СБ" прочитали или по зомби ящику в "ОНТБТ" увидели?
    О, опик! Причем здесь "СБ", "ОНТ", "БТ". Зрение плоховато??? Читайте внимательно пост (как раз для вас, там все разложено по пунктам)! P.S. ссылочка на УК и ГУГЛ

  • Снэйфу 4 августа 2013 в 11:47