• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Связаны ограничения с активным посещением паломниками храма-памятника в честь Всех Святых и в память безвинно убиенных во Отечестве нашем на улице Калиновского, где находится крест Андрея Первозванного
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/359514.html
.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

- Движение по улице Калиновского 1 августа будет частично ограничено, парковка на протяжении всей улицы - запрещена, - сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

ГАИ рекомендует водителям объезжать данный участок по МКАД и улице Всехсвятской.

Комментарии с форума

  • saens_tutby18 1 августа 2013 в 11:31

    быстрей бы этот ужас закончился.Может кто-нибуть в курсе, а гигиенично ли всем целовать одно и тоже место? как насчет бацилл и прочего?

  • atomatomatom 1 августа 2013 в 12:04

    Так надо!..... Целовать в едином порыве одно и тоже место.........

  • Хамелеон 1 августа 2013 в 13:15

    Сделали бы загон в 100 км от Минска и туда все это стадо загнали.

  • prof-96 1 августа 2013 в 13:27

    saens_tutby18 (01.08.2013 11:31) писал(a):
    быстрей бы этот ужас закончился.Может кто-нибуть в курсе, а гигиенично ли всем целовать одно и тоже место? как насчет бацилл и прочего?
    Я в курсе. Не было никогда случаев заражения чем-либо. В любом храме в конце Литургии те, кто готовился, причащаются Святых Тайн из одной и той же чаши и одной и той же лжицей. И младенцы, и дети, и молодежь, и старики. И никто еще не заболел. А остатки Святых Даров после службы сразу же потребляются диаконом или священником. И ничего, ни мора, ни болезней каких от этого среди клириков не наблюдается.

  • blackmercedes 1 августа 2013 в 13:46

    Уже несколько дней подряд все прилегающие дворы и проезды забиты автомобилями. Их бросают как попало, не глядя на правила и культуру. Мусор вываливается из урн. Короче говоря, никто не был готов к такому количеству желающих: ни ГАИ, ни ЖЭС, ни РПЦ. Вчера на стоянку чуть проехал. Что сегодня будет ??? И еще один вопрос: сколько рабочего времени потрачено в будние дни на стояние в этой очереди ? Или это все безработные ?

  • sasha3155584 1 августа 2013 в 13:59

    Это не безработные, это желающие прикоснуться к святыни. Стояли в очереди 11 часов, с 16.30 дня, до 3.30 утра, а потом на работу.

  • ttolik 1 августа 2013 в 14:01

    blackmercedes (01.08.2013 13:46) писал(a):
    Уже несколько дней подряд все прилегающие дворы и проезды забиты автомобилями. Их бросают как попало, не глядя на правила и культуру. Мусор вываливается из урн. Короче говоря, никто не был готов к такому количеству желающих: ни ГАИ, ни ЖЭС, ни РПЦ. Вчера на стоянку чуть проехал. Что сегодня будет ??? И еще один вопрос: сколько рабочего времени потрачено в будние дни на стояние в этой очереди ? Или это все безработные ?
    Фанатизм порождает хаос. А они (верующие) о доброте говорили, вот только про культуру и уважение забыли упомянуть, наверное такие верующие, лишь бы поцеловать что святое, а вести себя что бы считали святым , а не быдлом видно многие не способны.

  • ttolik 1 августа 2013 в 14:02

    sasha3155584 (01.08.2013 13:59) писал(a):
    Это не безработные, это желающие прикоснуться к святыни. Стояли в очереди 11 часов, с 16.30 дня, до 3.30 утра, а потом на работу.
    И как вас разумные люди должны называть? Не иначе как фанатиком.

  • suntalena 1 августа 2013 в 15:14

    Живем прямо напротив...У магазинов ближайших, видимо, 100 обычных дневных выручек за день, кассиры стонут от потока людей, а поломников даже жаль...НО особенно умиляют 150 кг. -е тетушки в напяленых поверх джинсов юбках...Т.е. видом своим боимся святыню оскорбить, а чревоугодие на пост сменить - неа? Фальшивые верятели, которые даже Библию не читали, не знают ничего о главных христианских традициях, и таких у нас, к сожалению, большинство...

  • saens_tutby18 1 августа 2013 в 15:39

    постоянно там набюдаю довольно нелепую картина на пешеходном переходе. вместо того чтобы нажать кнопку и загорелся зеленый пешеходам они тупо стоят!!!!!!!! все дворы и прилегающие забиты машинами зомби ))). а еще сразу выделяются россияне- им пофиг правила парковки, и ходят по проезжей части вдоль и поперк вне пешеходного и на красный свет

  • osenka_littlegirl 2 августа 2013 в 00:51

    3 дня проезжаю со скоростью 20км в час и жду пока какой то колхозник сообразит куда ему надо в сунуть или просто бросить машину ! почему машины не эвакуировать! ??????????????? Стоят прям в 2 ряда одним словом зае...., этот цирк в нашей стране , а еще куча пьяных по дорогом шляется, а гаи и ппс стоят и ржут а что мы собьете кричите подойдем!

  • ColnceSS 2 августа 2013 в 09:06

    saens_tutby18 (01.08.2013 11:31) писал(a):
    быстрей бы этот ужас закончился.Может кто-нибуть в курсе, а гигиенично ли всем целовать одно и тоже место? как насчет бацилл и прочего?
    Все завист от того как давно тот, чье место вы собрались целовать, его мыл.

  • ColnceSS 2 августа 2013 в 09:20

    suntalena (01.08.2013 15:14) писал(a):
    Живем прямо напротив...У магазинов ближайших, видимо, 100 обычных дневных выручек за день, кассиры стонут от потока людей, а поломников даже жаль...НО особенно умиляют 150 кг. -е тетушки в напяленых поверх джинсов юбках...Т.е. видом своим боимся святыню оскорбить, а чревоугодие на пост сменить - неа? Фальшивые верятели, которые даже Библию не читали, не знают ничего о главных христианских традициях, и таких у нас, к сожалению, большинство...
    перед тем, как писать комментарий, просто загляни в православный календарь (если знаешь, что и такие оказывается есть) и поинтересуйся: пост или нет поста, а уже потом извергай из себя желчь. А святыню своим видом оскорбить невозможно, так же как и Бог не может быть поруган. Для Бога человек во всех своих видах красив. Жаль, что ты прочла Библию, но добрее и умнее не стала.

  • ColnceSS 2 августа 2013 в 09:30

    saens_tutby18 (01.08.2013 15:39) писал(a):
    постоянно там набюдаю довольно нелепую картина на пешеходном переходе. вместо того чтобы нажать кнопку и загорелся зеленый пешеходам они тупо стоят!!!!!!!! все дворы и прилегающие забиты машинами зомби ))). а еще сразу выделяются россияне- им пофиг правила парковки, и ходят по проезжей части вдоль и поперк вне пешеходного и на красный свет
    ой, кулюторный вы наш. давно сами то цвета на светофоре отличать научились? или все по привычке там, где быстрее дорогу переходим? а для тех, кто в танке: переходом через дорогу к Храму руководил товарищ ГАИст. А для вас совет: чтобы не смотреть глухонемое кино через окошко квартирки, хотя бы форточку откройте, звук добавится. Видимо одной картинки вашему мозгу недостаточно, что бы сделать правильные выводы.

  • Nastun_1990 2 августа 2013 в 10:32

    С 7.00 стояла до 11.00, не достояла, ушла, дела срочные были. А потом ночью в 3 часа поехала, так очереди совсем не было!!!!