реклама

реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Очереди, образовавшиеся на пунктах оформления договоров и выдачи бортовых устройств - следствие недостаточной организации оператора системы BelToll или же вина самих перевозчиков, дотянувших с получением бортовых устройств до последних часов перед введением электронной системы оплаты за дороги в коммерческую эксплуатацию?

"Я только приехал с пер.машиностроителей где заключают договора с "beltoll" и выдают прибор для оплаты... Там просто жесть.. Я по очереди 422 вроди. Организации у них там просто НЕТ, списки на листах А4 ручкой сами перевозчики пишут.. Как они могут вводить авто-оплату, если сами не готовы? А с 01,08,13 будут штрафы заоблочные выписывать тем у кого нету прибора.. Организации просто НЕТ!!!" - эмоционально сообщил AUTO.TUT.BY перевозчик Максим (орфография и пунктуация пользователя сохранены. - Ред.).

Фото пользователя


Мы обратились за комментарием к оператору системы. В BelToll лишь напомнили, что выдача бортовых устройств перевозчикам началась еще 21 июня, регистрация же в системе - еще 3 июня.

Новая система взимания платы за проезд по белорусским дорогам заработает уже через несколько часов - в 00.00 1 августа.

Корреспондент AUTO.TUT.BY приехал к контактному пункту оператора системы BelToll, чтобы узнать, что там происходит. 

Действительно, царит атмосфера всеобщего недовольства: люди записываются в очередь в списки. В настоящий момент там 518 человек - записывались уже вчера, а сегодня в восемь утра была перекличка. Однако, как отмечают "очередники", один записавшийся может оформлять и две, и пять машин. Сейчас на оформление договора зашел только 130-й.

Завтра утром - опять перекличка: "останется тот, кто придет". 

Фото: AUTO.TUT.BY

Фото: AUTO.TUT.BY

Фото: AUTO.TUT.BY

AUTO.TUT.BY следит за ситуацией.

(Будет дополнено)
Оплата в системе BelToll будет являться обязательной для водителей, управляющих следующими видами транспортных средств:

- легковые автомобили, зарегистрированные за пределами Таможенного союза (пассажирские автомобили и пассажирские микроавтобусы) с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны;

- иные транспортные средства (грузовики, автобусы и дома на колесах) с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны.

Размер платы за проезд колеблется в зависимости от допустимой общей массы транспортного средства и количества осей, составляя от 0,04 до 0,12 евро за километр.

Для водителей автомобилей с разрешенной максимальной массой менее 3,5 тонны из стран Таможенного союза проезд останется бесплатным.

Комментарии с форума

  • SlavaTPS 31 июля 2013 в 17:46

    Вот 6-й декрет и нашел свое применение на практике! Ввез грузовик без растаможки, а вот теперь плати!!! Четкий маркетинговых ход!!! Браво!

  • anirlina 31 июля 2013 в 18:08

    ВОПРОС: Фиат Дукато, с завода грузовой, переделан под пассажир, по техпаспорту "легковой вагон", раньше не "проходил" по высоте, т.к. выше 2,1 м. Приходилось платить или в объезд, где знаю дорогу. Теперь я смогу ездить без оплаты????

  • evgeni-1974 31 июля 2013 в 18:37

    Кто мне объяснит: еду я допустим на легковом авто по М1 на украинских номерах, хреновину эту не купил, в районе, допустим Столбцов, система, что передо мной шлагбаум опустит и не пропустит? Или уже на границе будут штрафовать? Ну а если я номера на время проезда снял, заклеил, гоню домой машину из Германии на транзитах? Как эта система вообще работает ?

  • vadim1012 31 июля 2013 в 19:06

    если до 3,5 тонн,то можете

  • tapakah 31 июля 2013 в 19:07

    деньги из воздуха и в улетят вникуда ж)

  • dimacon 31 июля 2013 в 19:25

    SlavaTPS (31.07.2013 17:46) писал(a):
    Вот 6-й декрет и нашел свое применение на практике! Ввез грузовик без растаможки, а вот теперь плати!!! Четкий маркетинговых ход!!! Браво!
    халявы не бывает

  • dimacon 31 июля 2013 в 19:31

    evgeni-1974 (31.07.2013 18:37) писал(a):
    Кто мне объяснит: еду я допустим на легковом авто по М1 на украинских номерах, хреновину эту не купил, в районе, допустим Столбцов, система, что передо мной шлагбаум опустит и не пропустит? Или уже на границе будут штрафовать? Ну а если я номера на время проезда снял, заклеил, гоню домой машину из Германии на транзитах? Как эта система вообще работает ?
    сиди дома. слишком много если. всё уже сказано

  • babaich2 31 июля 2013 в 19:47

    Таки шо мине нравится шо деньги дерут с тех кто ещё не на коленях...В России до такого как то ещё не опустились...Ну таки мы ж центер Уяуропы...(но это так-проза...)У меня вопрос:А когда введут плату за воздух?Может кто уже знает?

  • vital0049 31 июля 2013 в 20:00

    evgeni-1974 (31.07.2013 18:37) писал(a):
    Кто мне объяснит: еду я допустим на легковом авто по М1 на украинских номерах, хреновину эту не купил, в районе, допустим Столбцов, система, что передо мной шлагбаум опустит и не пропустит? Или уже на границе будут штрафовать? Ну а если я номера на время проезда снял, заклеил, гоню домой машину из Германии на транзитах? Как эта система вообще работает ?
    Система работает без шлагбаумов- но, возможно, на шлагбаумах будут дежурить сотрудники транспортной инспекции, которые и возьмут с вас оплату- но в повышенном размере. Был репортаж из центра обработки информации, поступающей с пунктов взимания платы за проезд- луркайте, есличо.

  • nbart 31 июля 2013 в 21:07

    anirlina (31.07.2013 18:08) писал(a):
    ВОПРОС: Фиат Дукато, с завода грузовой, переделан под пассажир, по техпаспорту "легковой вагон", раньше не "проходил" по высоте, т.к. выше 2,1 м. Приходилось платить или в объезд, где знаю дорогу. Теперь я смогу ездить без оплаты????
    Да, сейчас рулит масса

  • nbart 31 июля 2013 в 21:09

    evgeni-1974 (31.07.2013 18:37) писал(a):
    Кто мне объяснит: еду я допустим на легковом авто по М1 на украинских номерах, хреновину эту не купил, в районе, допустим Столбцов, система, что передо мной шлагбаум опустит и не пропустит? Или уже на границе будут штрафовать? Ну а если я номера на время проезда снял, заклеил, гоню домой машину из Германии на транзитах? Как эта система вообще работает ?
    Там не шлагбаум, это раз, а фоторамки. Если номера снимете-то там вас транспортёр Выловит сразу, опять-таки, по рамкам. Из германии на транзитах-берёте на границе устройство под залог (50 ойро), потом сдаёте устройство за ненадомностью и возвращают сумму залога. Система работает не так, как раньше. Теперь там рамками идёт фиксация, а не по принципу КПП

  • nbart 31 июля 2013 в 21:11

    babaich2 (31.07.2013 19:47) писал(a):
    Таки шо мине нравится шо деньги дерут с тех кто ещё не на коленях...В России до такого как то ещё не опустились...Ну таки мы ж центер Уяуропы...(но это так-проза...)У меня вопрос:А когда введут плату за воздух?Может кто уже знает?
    Таки ва усёй Уяуропе хорошие дороги-то платные

  • nikolay_8 31 июля 2013 в 21:16

    nbart (31.07.2013 21:11) писал(a):
    Таки ва усёй Уяуропе хорошие дороги-то платные
    А шо унас есть хорошие дороги?

  • avrotrans 31 июля 2013 в 21:55

    anirlina (31.07.2013 18:08) писал(a):
    ВОПРОС: Фиат Дукато, с завода грузовой, переделан под пассажир, по техпаспорту "легковой вагон", раньше не "проходил" по высоте, т.к. выше 2,1 м. Приходилось платить или в объезд, где знаю дорогу. Теперь я смогу ездить без оплаты????
    Да

  • ypozhivi 31 июля 2013 в 22:31

    вот кому точно придется тяжело, так это иностранцам (на легковых машинах). Сначала провести часы на границе, а потом еще в очереди на оформление договоров. Здавать обратно чудо-технику уж точно не захочется. Ну реально идиоты кто придумал это для иностранных (часто разовых) туристов.

  • lipa.lipa 31 июля 2013 в 22:45

    Договор заключили с Берлио 26 июня. Оператор договр составила, документы приняла, но автомобили наши в базу не внесла. Вчера день потеряли, пытаясь получить приборы. Завтра ехать опять. Господа! О какой организации идет речь! Приборы выдавать начали около 2 недель назад. Можно было бы изначально прикинуть количество транспорта, обязанного получить считывающие устройства и количество организации, выдающих оборудование. И путем простого деления посчитать возможно ли это сделать физически в такой короткий срок. Главное - штрафы обозначили. А как будут выкручиваться перевозчики - никого не волнует. Впрочем - как всегда.

  • Sasha_____ 31 июля 2013 в 22:45

    nbart (31.07.2013 21:11) писал(a):
    Таки ва усёй Уяуропе хорошие дороги-то платные
    а у нас просто дороги платные, недолго ждать и платные дороги будут все где есть жалкое подобие асфальта....

  • L - iz Rigi 31 июля 2013 в 22:53

    Сегодня въехал в РБ из Литвы на легковой машине, машина на временном ввозе, ко мне хоть кто-то подошел, сказал, что оплата вводиться? - нет. Даже нигде нет никакой информации. А дорога??? До Минска пока доехал, все кишки вытряс. И за это надо платить на легковом авто??? В Литве для BY и RUS и KZ дороги бесплатные, так же как и в Латвии и в Эстонии - ну качество дорог соответственное, я имею ввиду большие республиканские дороги. Ща пару месяцев и ЕС вместе с ******* сделает для все беларусов на легковых машинах платный въезд - 20-30 Евриков, а ***** - 50, у них дороги плохие И скоро все беларусы будут так же платить за так называемые улучшенные дороги, а может скоро и за воздух и вообще, что посмели тут родиться и жить.

  • vlad_molodechno 31 июля 2013 в 23:12

    Согласен - идиоты! Захотели дороги платные сделать - делайте, но будьте добры обеспечьте всех желающих приборами. Сделали 2 десятка пунктов по всей стране ( на заправках только один оператор выдаёт!!!), а нужно в первый месяц - 200.

  • VEDundLAG 1 августа 2013 в 00:21

    lipa.lipa (31.07.2013 22:45) писал(a):
    Договор заключили с Берлио 26 июня. Оператор договр составила, документы приняла, но автомобили наши в базу не внесла. Вчера день потеряли, пытаясь получить приборы. Завтра ехать опять. Господа! О какой организации идет речь! Приборы выдавать начали около 2 недель назад. Можно было бы изначально прикинуть количество транспорта, обязанного получить считывающие устройства и количество организации, выдающих оборудование. И путем простого деления посчитать возможно ли это сделать физически в такой короткий срок. Главное - штрафы обозначили. А как будут выкручиваться перевозчики - никого не волнует. Впрочем - как всегда.
    Господа, а как вы думаете, откуда такая спешка? Режиму деньги нужны как воздух и залоговые 50 евро это фактически беспроцентный кредит режиму. Ну и доход из воздуха пойдёт, что тоже не мало важно. Может теперь топливо подешевеет т.к. в него не будут забивать плату за пользование дорогами для фур, которые и так будут платить? Только не в этой стране. Так не бывает.

  • globett 1 августа 2013 в 04:13

    И пошли писать безграмотныя и ничего незнающия подсадныя утки..

  • melamori_r 1 августа 2013 в 06:40

    milavik (31.07.2013 19:13) писал(a):
    А может ли в нашей стране что либо заработать без нервотрепки и неразберихи?
    может.если каждый начнет с себя. ведь не вчера же стало известно о том,что приборы надо купить.что мешало раньше это сделать,а не устраивать ажиотаж в последние 2 дня?

  • babaich2 1 августа 2013 в 07:21

    nbart (31.07.2013 21:11) писал(a):
    Таки ва усёй Уяуропе хорошие дороги-то платные
    Я согласен на российские бесплатные(по которым регулярно езжу).Сравните М1 платную от Столбцов до границы и бесплатную от границы до Москвы.Иза это они ещё берут деньги?Да они ещё доплачивать должны!

  • armagedon309 1 августа 2013 в 07:41

    тупые... давно было известно о введении оплаты, что нельзя былораньше позаботиться о попкупке прибора? еще жалуется"организации нет" - мозгов нет!!!

  • B-1 1 августа 2013 в 08:07

    SlavaTPS (31.07.2013 17:46) писал(a):
    Вот 6-й декрет и нашел свое применение на практике! Ввез грузовик без растаможки, а вот теперь плати!!! Четкий маркетинговых ход!!! Браво!
    прежде чем писать эту чушь Вы бы хоть вникли в суть нововведения

  • stupor09 1 августа 2013 в 08:34

    И так эту страну вокруг объезжают. Когда он уже нажрется?

  • NetFox 1 августа 2013 в 08:54

    melamori_r (01.08.2013 06:40) писал(a):
    может.если каждый начнет с себя. ведь не вчера же стало известно о том,что приборы надо купить.что мешало раньше это сделать,а не устраивать ажиотаж в последние 2 дня?
    Ага. Чел с Дальнего востока, даже не подозревающий, что через месяц в Беларусь поедет, должен был месяц назад смотаться в РБ и прибор этот купить? Да Вы хоть сами понимаете, о чём говорите. Приборы должны на границе РБ в аренду сдаваться, а не продаваться. Раз приехавшему в Беларусь он сто лет не впёрся в других странах.

  • B-1 1 августа 2013 в 08:57

    ndjj (31.07.2013 19:59) писал(a):
    Всем .
    рол

  • B-1 1 августа 2013 в 08:59

    nikolay_8 (31.07.2013 21:16) писал(a):
    А шо унас есть хорошие дороги?
    Хороший вопрос, но эт смотря с чем сравнивать

  • e.rachko 1 августа 2013 в 09:01

    armagedon309 (01.08.2013 07:41) писал(a):
    тупые... давно было известно о введении оплаты, что нельзя былораньше позаботиться о попкупке прибора? еще жалуется"организации нет" - мозгов нет!!!
    не мозгов нет, а организация никакая. С 12/07/2013 начался отпуск бортовых устройств по карточкам BELOIL, раньше можно было только за наличные. Время оформления одной машины 20 мин. Много гос. организаций... Кто им "наличку" даст?

  • B-1 1 августа 2013 в 09:03

    NetFox (01.08.2013 08:54) писал(a):
    Ага. Чел с Дальнего востока, даже не подозревающий, что через месяц в Беларусь поедет, должен был месяц назад смотаться в РБ и прибор этот купить? Да Вы хоть сами понимаете, о чём говорите. Приборы должны на границе РБ в аренду сдаваться, а не продаваться. Раз приехавшему в Беларусь он сто лет не впёрся в других странах.
    еще один "писатель", ВЫ где прочитали что прибор продается?!!!!

  • B-1 1 августа 2013 в 09:07

    а вот на счет организации всего этого безумства я со всеми согласен, у нас как всегда через одно всем известное место. И даже за 2 недели обеспечить этими приборами все просто не реально! почему нельзя было растянуть этот срок на 1-3 месяца и вводить эту систему паралельно оплате за наличные? Так нет же.... за 2 недели!

  • Druid01 1 августа 2013 в 09:07

    babaich2 (31.07.2013 19:47) писал(a):
    Таки шо мине нравится шо деньги дерут с тех кто ещё не на коленях...В России до такого как то ещё не опустились...Ну таки мы ж центер Уяуропы...(но это так-проза...)У меня вопрос:А когда введут плату за воздух?Может кто уже знает?
    Так уже ввели, просто она зашифрована в других ваших расходах.

  • vital0049 1 августа 2013 в 09:38

    armagedon309 (01.08.2013 07:41) писал(a):
    тупые... давно было известно о введении оплаты, что нельзя былораньше позаботиться о попкупке прибора? еще жалуется"организации нет" - мозгов нет!!!
    А это кагбэ ничаво, что бортовые устройства только 2 недели назад стали выдавать? И неделю назад- ажиотаж уже БЫЛ, прежде чем писать- постояли бы в очереди час иков так 8-10 на ножках, без кондера, без воды, в духоте в тесном коридоре, глядишь- и по-другому относились бы.

  • Sitizen 1 августа 2013 в 09:45

    Я ток один думаю что транзит у нас решили окончательно уничтожить? Соседи, я думаю очень радуются.

  • dreamboy 1 августа 2013 в 09:47

    babaich2 (31.07.2013 19:47) писал(a):
    Таки шо мине нравится шо деньги дерут с тех кто ещё не на коленях...В России до такого как то ещё не опустились...Ну таки мы ж центер Уяуропы...(но это так-проза...)У меня вопрос:А когда введут плату за воздух?Может кто уже знает?
    скорее чем вы можете предположить) в 2014 НДС поднимают, легко можно расценить как плата за воздух.

  • vanj.tut 1 августа 2013 в 09:48

    Люди, а вы подумали о том что эта система вводиться не только ради денег. Эта система что бы СЛЕДИТЬ за Вами! Каждая грузовая машина и легковая машина ( из замежных стран) должна! быть оборудована этим прибором. В приборе передатчик! Который не только списывает деньги но и передает информацию о каждой машине. Ведь за каждой конкретной машиной закреплен каждый конкретный прибор. Словом ни куда не свернете ( будь у вас худые или благие намерения). За вами будут следить. Где вы ехали, с какой скоростью, когда. В системе все будет записано. А кто-нибудь знает что в этой маленькой черной коробочке? Мне и всем бы тоже хотелось бы узнать, что бы нормальный технарь вскрыл ее и рассказал как система работает! Ну понятно залог потеряете зато правду расскажите о том что: "Большой брат" в виде государства будет следить за нами только на платных дорогах или же система позволит например через GPS или GSM связь отслеживать перемещение любой машины в пределах Белоруссии. Вот интересно вы об этом подумали!

  • milavik 1 августа 2013 в 09:50

    Кстати, интересно, сейчас "всплывут" номера авто ,которые снимали в районах Минска? будут ли ЭТО отслеживать органы?

  • tryp83 1 августа 2013 в 09:51

    nikolay_8 (31.07.2013 21:16) писал(a):
    А шо унас есть хорошие дороги?
    Съезди в Россию или в украину и поймёшь - у нас очень хорошие дороги

  • bobruiskresurs 1 августа 2013 в 09:56

    Получал приборы в Могилеве два дня назад. Сидит 10 операторов и пришло 3 перевозчика. Свободно получил и уехал домой. Товарищ неделю назад получал в Минске. Ситуация аналогичная - пара перевозчиков на 8-10 операторов. Все организовано отлично.

  • onnik 1 августа 2013 в 10:12

    NetFox (01.08.2013 08:54) писал(a):
    Ага. Чел с Дальнего востока, даже не подозревающий, что через месяц в Беларусь поедет, должен был месяц назад смотаться в РБ и прибор этот купить? Да Вы хоть сами понимаете, о чём говорите. Приборы должны на границе РБ в аренду сдаваться, а не продаваться. Раз приехавшему в Беларусь он сто лет не впёрся в других странах.
    Там все в очереди с дальнего востока?

  • mashka-83 1 августа 2013 в 10:16

    Организации у них там просто НЕТ, списки на листах А4 ручкой сами перевозчики пишут..-----ну все как в польском посольстве за визами

  • alexgor1973 1 августа 2013 в 10:41

    tryp83 (01.08.2013 09:51) писал(a):
    Съезди в Россию или в украину и поймёшь - у нас очень хорошие дороги
    съезди в европу и поймёшь- у нас очень плохие дороги

  • DOKTOR 174 1 августа 2013 в 11:18

    alexgor1973 (01.08.2013 10:41) писал(a):
    съезди в европу и поймёшь- у нас очень плохие дороги
    Не надо сказок,нормальные у нас дороги в большинстве... З.Ы. На всякий случай,устриц ел

  • viktor.ms 1 августа 2013 в 11:31

    А журналистам специально сказки рассказывают и лапшу на уши вешают.В начале июля еще никто не выдавал приборв лично проверял, если не считать приближенных *********.На первом снимке показана азс в Самохваловичах.С 31.07 по 01.08 лично получал там прибор в 19 00 стал получил прибор в 7 00.Девушки операторы ВАМ большое спасибо. Система зависает, работает медлено, в час оформляют две машины.Люди приходят деньги положить по таблетке,таблетку приложили и деньги ушли в никуда потом ищут.Поляк пришел при мне деньги положил они исчезли с 2 ночи до полчетвертого ждал пока найдут.Два человека зашли машины оформлять в 2 ночи таблетку ткунули деньги нашли только в пять утра.Просто ужас.Одним словом прибор этот выстрадан.Хотелось-бы нашим чиновникам задать один вопрос?Вы все закончили мед. институт по специальности проктолог,все что вы не делаете через одно место. И еще раз хочу сказать большое спасибо вам операторы азс.Удачи.

  • vital0049 1 августа 2013 в 11:31

    vanj.tut (01.08.2013 09:48) писал(a):
    Люди, а вы подумали о том что эта система вводиться не только ради денег. Эта система что бы СЛЕДИТЬ за Вами! Каждая грузовая машина и легковая машина ( из замежных стран) должна! быть оборудована этим прибором. В приборе передатчик! Который не только списывает деньги но и передает информацию о каждой машине. Ведь за каждой конкретной машиной закреплен каждый конкретный прибор. Словом ни куда не свернете ( будь у вас худые или благие намерения). За вами будут следить. Где вы ехали, с какой скоростью, когда. В системе все будет записано. А кто-нибудь знает что в этой маленькой черной коробочке? Мне и всем бы тоже хотелось бы узнать, что бы нормальный технарь вскрыл ее и рассказал как система работает! Ну понятно залог потеряете зато правду расскажите о том что: "Большой брат" в виде государства будет следить за нами только на платных дорогах или же система позволит например через GPS или GSM связь отслеживать перемещение любой машины в пределах Белоруссии. Вот интересно вы об этом подумали!
    Паранойя детектед. Немцы и поляки ввели виатолы еще раньше- и что? Маршей протеста и воплей не наблюдалось.

  • old.aviator 1 августа 2013 в 11:46

    Хочется верить, что дороги станут ДОРОГАМИ а не проезжей частью.

  • europe-79 1 августа 2013 в 11:59

    народ ты не исправим, как с кассовыми аппаратми и правами очереди создают в послендий день, ну сходи ты за неделю и оформи все что надо без очередей.

  • europe-79 1 августа 2013 в 12:01

    evgeni-1974 (31.07.2013 18:37) писал(a):
    Кто мне объяснит: еду я допустим на легковом авто по М1 на украинских номерах, хреновину эту не купил, в районе, допустим Столбцов, система, что передо мной шлагбаум опустит и не пропустит? Или уже на границе будут штрафовать? Ну а если я номера на время проезда снял, заклеил, гоню домой машину из Германии на транзитах? Как эта система вообще работает ?
    будет оповещение через систему, и с одного из пунктов выедет специальный автомобиль , остановит и выпишет штраф , недавно была новость на тутбае про технику белтолла как будет работать

  • europe-79 1 августа 2013 в 12:02

    babaich2 (31.07.2013 19:47) писал(a):
    Таки шо мине нравится шо деньги дерут с тех кто ещё не на коленях...В России до такого как то ещё не опустились...Ну таки мы ж центер Уяуропы...(но это так-проза...)У меня вопрос:А когда введут плату за воздух?Может кто уже знает?
    балабол , научись писать школота

  • europe-79 1 августа 2013 в 12:06

    L - iz Rigi (31.07.2013 22:53) писал(a):
    Сегодня въехал в РБ из Литвы на легковой машине, машина на временном ввозе, ко мне хоть кто-то подошел, сказал, что оплата вводиться? - нет. Даже нигде нет никакой информации. А дорога??? До Минска пока доехал, все кишки вытряс. И за это надо платить на легковом авто??? В Литве для BY и RUS и KZ дороги бесплатные, так же как и в Латвии и в Эстонии - ну качество дорог соответственное, я имею ввиду большие республиканские дороги. Ща пару месяцев и ЕС вместе с ******* сделает для все беларусов на легковых машинах платный въезд - 20-30 Евриков, а ***** - 50, у них дороги плохие И скоро все беларусы будут так же платить за так называемые улучшенные дороги, а может скоро и за воздух и вообще, что посмели тут родиться и жить.
    мы и так платим почти во всей европе за дороги, а то что к вам никто не подошел, что цаца такая с хлебом солью встречать?

  • europe-79 1 августа 2013 в 12:10

    alexgor1973 (01.08.2013 10:41) писал(a):
    съезди в европу и поймёшь- у нас очень плохие дороги
    ты хоть в европе был?

  • krasnovsky 1 августа 2013 в 13:25

    А то, что все СМИ сообщали о необходимости заблаговременного приобретения сего аппарата забыли? Как всегда: "Ну потом... за день до начала действия закона я успею." Фигушки! Надо было вовремя всё делать и теперь не ныть.

  • krasnovsky 1 августа 2013 в 13:30

    vanj.tut (01.08.2013 09:48) писал(a):
    Люди, а вы подумали о том что эта система вводиться не только ради денег. Эта система что бы СЛЕДИТЬ за Вами! Каждая грузовая машина и легковая машина ( из замежных стран) должна! быть оборудована этим прибором. В приборе передатчик! Который не только списывает деньги но и передает информацию о каждой машине. Ведь за каждой конкретной машиной закреплен каждый конкретный прибор. Словом ни куда не свернете ( будь у вас худые или благие намерения). За вами будут следить. Где вы ехали, с какой скоростью, когда. В системе все будет записано. А кто-нибудь знает что в этой маленькой черной коробочке? Мне и всем бы тоже хотелось бы узнать, что бы нормальный технарь вскрыл ее и рассказал как система работает! Ну понятно залог потеряете зато правду расскажите о том что: "Большой брат" в виде государства будет следить за нами только на платных дорогах или же система позволит например через GPS или GSM связь отслеживать перемещение любой машины в пределах Белоруссии. Вот интересно вы об этом подумали!
    Вы из Расиянства? Беларусь.

  • Wellcom 1 августа 2013 в 13:44

    Информация о том, что вводится новая система оплаты за дороги была опубликована и озвучена в СМИ ещё в начале июня. При этом введение этой системы с 1 июля было отложено на месяц до 1 августа. Так что в очередях стоят в основном те, которые оставили дело получения прибора на последний момент.

  • Wellcom 1 августа 2013 в 13:51

    evgeni-1974 (31.07.2013 18:37) писал(a):
    Кто мне объяснит: еду я допустим на легковом авто по М1 на украинских номерах, хреновину эту не купил, в районе, допустим Столбцов, система, что передо мной шлагбаум опустит и не пропустит? Или уже на границе будут штрафовать? Ну а если я номера на время проезда снял, заклеил, гоню домой машину из Германии на транзитах? Как эта система вообще работает ?
    Проезжаешь этот "портал", там сверху висят передатчики, они считывают информацию с прибора. До/после портала находятся камеры фотофиксации номеров. Номер авто с которого не был зафиксирован сигнал оплаты с устройства передаётся в транспортную инспекцию и далее http://www.beltoll.by/ru/bel-toll/enforcement-and-violations.aspx . К сожалению я не знаю, будут ли ловить ГАИ, либо как-то ещё, но думаю, что выехать с территории Беларуси, не оплатив за дорогу просто будет невозможно, либо на границе не выпустят, либо (если это граница с Россией), остановят ещё до границы и попросят оплатить проезд + штраф.

  • Wellcom 1 августа 2013 в 14:05

    vanj.tut (01.08.2013 09:48) писал(a):
    Люди, а вы подумали о том что эта система вводиться не только ради денег. Эта система что бы СЛЕДИТЬ за Вами! Каждая грузовая машина и легковая машина ( из замежных стран) должна! быть оборудована этим прибором. В приборе передатчик! Который не только списывает деньги но и передает информацию о каждой машине. Ведь за каждой конкретной машиной закреплен каждый конкретный прибор. Словом ни куда не свернете ( будь у вас худые или благие намерения). За вами будут следить. Где вы ехали, с какой скоростью, когда. В системе все будет записано. А кто-нибудь знает что в этой маленькой черной коробочке? Мне и всем бы тоже хотелось бы узнать, что бы нормальный технарь вскрыл ее и рассказал как система работает! Ну понятно залог потеряете зато правду расскажите о том что: "Большой брат" в виде государства будет следить за нами только на платных дорогах или же система позволит например через GPS или GSM связь отслеживать перемещение любой машины в пределах Белоруссии. Вот интересно вы об этом подумали!
    А что, мобильных телефонов нет, чтобы за нами следить? Каждый мобильник итак виден в любой момент времени, если он включен. Ну и пусть следят, я хоть уверен, что даже если у меня не подключена услуга "Узнай местонахождение члена семьи", в случае чего(тьфу тьфу тьфу) я могу всё равно через милицию узнать местоположение мобильника любого из членов семьи! И важность данной услуги доказывают многочисленные факты пропажи людей, которые благодаря тому, что у них был мобильник, нашлись! Так хоть людей пропадать меньше будет от того, что кто-то захотел кого-то убить с целью перепродажи машины в Россию! Меньше фур будут объезжать через Жабинку и малые деревни, чтобы не платить за проезд по М1. Плюсов очень много. Минусы здесь только для бандитов и преступников, скрыться будет сложнее.

  • babaich2 1 августа 2013 в 14:43

    tryp83 (01.08.2013 09:51) писал(a):
    Съезди в Россию или в украину и поймёшь - у нас очень хорошие дороги
    Ну не пишите вы чушь.Регулярно езжу по России и могу утверждать что у нас дороги гораздо хуже.

  • babaich2 1 августа 2013 в 14:47

    europe-79 (01.08.2013 12:02) писал(a):
    балабол , научись писать школота
    Учитель! "Школота"постарше тебя будет.Так шо сиди-"не кашляй".

  • yurgent 1 августа 2013 в 15:24

    Зачем создавать столько проблем людям - чтобы "свои" заработали на карман ? И какие средства вкинуты на это !!! А РЕШЕНИЕ очень простое - как в Европе - покупаешь на границе за копейки виньетку на неделю-месяц-год и катаешься себе спокойно в течении оплаченного периода. Закончилась виньетка - докупил на любой заправке .

  • mazhey 1 августа 2013 в 15:53

    milavik (31.07.2013 19:13) писал(a):
    А может ли в нашей стране что либо заработать без нервотрепки и неразберихи?
    Прыкрацице дзискрыдзицирываць. КГБ вот нормально, размеренно работает - каждые полгода стабильно какой-нибудь цирарыст или шпион.

  • ivlad 1 августа 2013 в 16:24

    супер! Усатый решил бабло срубить, а как это в нормальных странах делается - забыл сказать.... вот и получилось - усатому бабло, людям головная боль!

  • orsha1958 1 августа 2013 в 17:17

    mashka-83 (01.08.2013 10:16) писал(a):
    Организации у них там просто НЕТ, списки на листах А4 ручкой сами перевозчики пишут..-----ну все как в польском посольстве за визами
    А как же Вы хотели? У нас всё делается через Северный полюс.

  • customer 2 августа 2013 в 10:04

    melamori_r (01.08.2013 06:40) писал(a):
    может.если каждый начнет с себя. ведь не вчера же стало известно о том,что приборы надо купить.что мешало раньше это сделать,а не устраивать ажиотаж в последние 2 дня?
    Уважаемый ,приборы выдают с 18 числа вы хоть представляете какое количество приборов должно быть выдано за 12 дней вместе с выходными.Вы даже элементарно количество транспортных организаций рб поделите на 12 и посмотрите сколько клиентов в день требуется обслужить, а у многих и не по одной машине.приборы с 1 июля не выдавали-стоимость не знали, а сейчас- мучайтесь стойте в очередях

  • customer 2 августа 2013 в 10:08

    vanj.tut (01.08.2013 09:48) писал(a):
    Люди, а вы подумали о том что эта система вводиться не только ради денег. Эта система что бы СЛЕДИТЬ за Вами! Каждая грузовая машина и легковая машина ( из замежных стран) должна! быть оборудована этим прибором. В приборе передатчик! Который не только списывает деньги но и передает информацию о каждой машине. Ведь за каждой конкретной машиной закреплен каждый конкретный прибор. Словом ни куда не свернете ( будь у вас худые или благие намерения). За вами будут следить. Где вы ехали, с какой скоростью, когда. В системе все будет записано. А кто-нибудь знает что в этой маленькой черной коробочке? Мне и всем бы тоже хотелось бы узнать, что бы нормальный технарь вскрыл ее и рассказал как система работает! Ну понятно залог потеряете зато правду расскажите о том что: "Большой брат" в виде государства будет следить за нами только на платных дорогах или же система позволит например через GPS или GSM связь отслеживать перемещение любой машины в пределах Белоруссии. Вот интересно вы об этом подумали!
    а вы не нарушайте и спите спокойно

  • Кузьма 2 августа 2013 в 13:22

    nbart (31.07.2013 21:11) писал(a):
    Таки ва усёй Уяуропе хорошие дороги-то платные
    в Германии легковые тоже должны платить? Врёте..

  • Кузьма 2 августа 2013 в 13:23

    customer (02.08.2013 10:08) писал(a):
    а вы не нарушайте и спите спокойно
    так никому ведь не хочется кормить бездельников в зелёных мундирах ))))

  • Кузьма 2 августа 2013 в 13:30

    europe-79 (01.08.2013 12:06) писал(a):
    мы и так платим почти во всей европе за дороги, а то что к вам никто не подошел, что цаца такая с хлебом солью встречать?
    кому вы платите? езжу в литве,польше,германии. на легковой машине. нигде не плачу.