реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Три автомобиля, которые незаконно эксплуатировались на территории Таможенного союза, были изъяты в рамках спецоперации "Факел", проведенной сотрудниками Брестской таможни совместно с милицией.

Фото:
 пресс-группа Брестской таможни
Фото: пресс-группа Брестской таможни

Фото: пресс-группа Брестской таможни

Фото: пресс-группа Брестской таможни

26 июля в городе Барановичи были обнаружены Audi A8 1997 года выпуска и Hyundai Tucson 2007 года выпуска, которые ввезли на территорию Беларуси иностранные граждане и незаконно передали другим лицам без уплаты таможенных платежей, сообщили TUT.BY в пресс-группе Брестской таможни.

29 июля в Лунинце был обнаружен BMW 730 1995 года выпуска. Данный автомобиль был ввезен из Литвы в Россию, а затем продан 23-летнему жителю Лунинца.

По всем трем фактам начаты административные процессы. Автомобили общей стоимостью 380 миллионов белорусских рублей изъяты до решения суда.

Комментарии с форума

  • TrueNS 31 июля 2013 в 19:02

    Но мой взгляд, барыгам в добавок к конфискации дать годков по 10. Пусть за жадность достойно ответят перед законом.

  • born-in-belarus 31 июля 2013 в 19:31

    TrueNS (31.07.2013 19:02) писал(a):
    Но мой взгляд, барыгам в добавок к конфискации дать годков по 10. Пусть за жадность достойно ответят перед законом.
    Конфискации достаточно. Только масштабы конфискация нарастить...

  • vit1963 31 июля 2013 в 20:42

    Иносранцы продали, а изымают уже у местных владельцев. Продавец ни цента не теряет. Может они в сговоре Мол я, иносранец, приезжаю и продаю, а на выезде сдаю- кому продал. Приходи и экспроприируй

  • TrueNS 31 июля 2013 в 21:11

    born-in-belarus (31.07.2013 19:31) писал(a):
    Конфискации достаточно. Только масштабы конфискация нарастить...
    Ни в коем случае не достаточно! Надо бороться с "причиной болезни", а не с "последствиями". Поэтому целесообразно будет полностью отбить желание/попытаться максимально отбить его не только конфискацией имущества, но и возможностью получить вполне заслуженно срок (лет 10, можно и больше) + штраф в доход государства (тоже милл 10 сойдёт). Вот и пусть потом подобная особь значительную часть жизни работает бесплатно Масштабы наращивать надо - это вообще само собой разумеющееся, причём в многократных размерах.

  • TrueNS 31 июля 2013 в 21:14

    mousevova (31.07.2013 19:52) писал(a):
    Создали условия такие,нормальному человеку не нужен этот криминальный союз.
    Подобная жадность и любовь к халяве тоже чужда несколько НОРМАЛЬНОМУ человеку. А обидеть подобного "лоха" и вовсе не грех.

  • ruclan83 31 июля 2013 в 21:15

    Хотеось бы купить эти машинки оптом за 380 000 000 руб

  • ruclan83 31 июля 2013 в 21:15

    Хотеось бы купить эти машинки оптом за 380 000 000 руб

  • Schtilet 31 июля 2013 в 22:28

    Перекрасить в чёрно-белый спец раскраску и отдать ГАИ, что б за лихачами поспевали.

  • TrueNS 31 июля 2013 в 23:14

    Вридло (31.07.2013 21:45) писал(a):
    Лучше так сразу у всех владельцев автомобилей все конфисковать. И отдать бедным. И вам.
    Мне подобное не нужно. А причём тут все владельцы!? В данном случае речь идёт всего лишь об алчных барыжках, которые лоханулись. А таких, как я уже написал, нужно наказывать и наказывать до тех пор, пока не станут адекватными. Или меры вводить более строгие дабы их и вовсе от общества изолировать на длительный срок. Выбора хватает.

  • mogislav 1 августа 2013 в 06:17

    TrueNS (31.07.2013 23:14) писал(a):
    Мне подобное не нужно. А причём тут все владельцы!? В данном случае речь идёт всего лишь об алчных барыжках, которые лоханулись. А таких, как я уже написал, нужно наказывать и наказывать до тех пор, пока не станут адекватными. Или меры вводить более строгие дабы их и вовсе от общества изолировать на длительный срок. Выбора хватает.
    а мне нужно . Все очень удобно и правильно , поляк пригоняет авто , как у меня , да же цвет подбираем , я со своими номерами приезжаю в Брест накидываю их, пригоняю домой , и катаюсь так не первый год. И не надо ничего таможит по несуразным расценкам.А вообще схем подобных валом. А если и введут такие меры, как вы нафантазировали , я и подобные найдем другие варианты , это уж вы поверьте

  • santehnikk 1 августа 2013 в 07:26

    TrueNS (31.07.2013 23:14) писал(a):
    Мне подобное не нужно. А причём тут все владельцы!? В данном случае речь идёт всего лишь об алчных барыжках, которые лоханулись. А таких, как я уже написал, нужно наказывать и наказывать до тех пор, пока не станут адекватными. Или меры вводить более строгие дабы их и вовсе от общества изолировать на длительный срок. Выбора хватает.
    Бухаешь?

  • VitaliiZhvanik 1 августа 2013 в 08:52

    mogislav (01.08.2013 06:17) писал(a):
    а мне нужно . Все очень удобно и правильно , поляк пригоняет авто , как у меня , да же цвет подбираем , я со своими номерами приезжаю в Брест накидываю их, пригоняю домой , и катаюсь так не первый год. И не надо ничего таможит по несуразным расценкам.А вообще схем подобных валом. А если и введут такие меры, как вы нафантазировали , я и подобные найдем другие варианты , это уж вы поверьте
    С такой "схемой" ездить Вам в каких-нибудь "...уйковичах" в сельпо за тушёнкой!)))) Насмешил!

  • t.pavel 1 августа 2013 в 08:55

    Вот как то странно работает таможня ! 3-и машины в общей сложности они оценили в 14 000 долларов ! audi и bmw в среднем по 10 000 итог 20 000 и hundai стоимостью 18 000 а Mercedes G63 AMG оценили в 125,5 тыс ЕВРО !!! и тоже машину конфисковали на границе потому что хозяин авто купил её за границей за 106,9 тыс ЕВРО !!! Они просто посчитали что он не доплатил пошлину и забрали и деньги которые он уплатил за расстарможку и машину. Что вообще творят таможенники ! У одних забирают машину и колоссально занижают стой масть а у других завышают и тоже машину в доход гос-ва !!!!! БАРДАК И ХАУС !!!!

  • Druid01 1 августа 2013 в 09:03

    mousevova (31.07.2013 19:52) писал(a):
    Создали условия такие,нормальному человеку не нужен этот криминальный союз.
    Может скоро развалится.

  • P.313 1 августа 2013 в 09:49

    gentle-giant (31.07.2013 19:06) писал(a):
    не увидишь.... они все разойдутся по родственникам
    какие родственики? посмотри там корчи 20-ти летние

  • glebas 1 августа 2013 в 10:17

    Нам похвалить таможенников?

  • Sitizen 1 августа 2013 в 10:21

    t.pavel (01.08.2013 08:55) писал(a):
    Вот как то странно работает таможня ! 3-и машины в общей сложности они оценили в 14 000 долларов ! audi и bmw в среднем по 10 000 итог 20 000 и hundai стоимостью 18 000 а Mercedes G63 AMG оценили в 125,5 тыс ЕВРО !!! и тоже машину конфисковали на границе потому что хозяин авто купил её за границей за 106,9 тыс ЕВРО !!! Они просто посчитали что он не доплатил пошлину и забрали и деньги которые он уплатил за расстарможку и машину. Что вообще творят таможенники ! У одних забирают машину и колоссально занижают стой масть а у других завышают и тоже машину в доход гос-ва !!!!! БАРДАК И ХАУС !!!!
    Это не "Бардак и хаус", а выполнение поставленной задачи.

  • moxnoryl 1 августа 2013 в 11:14

    t.pavel (01.08.2013 08:55) писал(a):
    Вот как то странно работает таможня ! 3-и машины в общей сложности они оценили в 14 000 долларов ! audi и bmw в среднем по 10 000 итог 20 000 и hundai стоимостью 18 000 а Mercedes G63 AMG оценили в 125,5 тыс ЕВРО !!! и тоже машину конфисковали на границе потому что хозяин авто купил её за границей за 106,9 тыс ЕВРО !!! Они просто посчитали что он не доплатил пошлину и забрали и деньги которые он уплатил за расстарможку и машину. Что вообще творят таможенники ! У одних забирают машину и колоссально занижают стой масть а у других завышают и тоже машину в доход гос-ва !!!!! БАРДАК И ХАУС !!!!
    Эти три машины - старье. А там дикий нульц. + АМГ покупали не за 106,9 тыщ, а за 125,5. НДС вернут во вторую поездку при предоставлении документов, что авто вывезено из ЕС.

  • moxnoryl 1 августа 2013 в 11:14

    glebas (01.08.2013 10:17) писал(a):
    Нам похвалить таможенников?
    Ну хоть разок бы...

  • mogislav 1 августа 2013 в 14:04

    VitaliiZhvanik (01.08.2013 08:52) писал(a):
    С такой "схемой" ездить Вам в каких-нибудь "...уйковичах" в сельпо за тушёнкой!)))) Насмешил!
    То что описал , это лишь нулевой этап. Если у вас есть ОЧЕНЬ хороший знакомый на разборке, в любом городе , он все объяснит.

  • TrueNS 1 августа 2013 в 17:41

    Смешик (01.08.2013 06:04) писал(a):
    Вы не туда гоните, может надо растаможку опустить.)))
    Я вообще ничего не гоню, если что. По поводу "растаможки" - я как раз за то, чтоб её ещё увеличить раза в 2 хотя б, но никак не "опустить"

  • utyf74 1 августа 2013 в 20:24

    TrueNS (31.07.2013 19:02) писал(a):
    Но мой взгляд, барыгам в добавок к конфискации дать годков по 10. Пусть за жадность достойно ответят перед законом.
    Главный барыга и есть государство!

  • VitaliiZhvanik 1 августа 2013 в 21:45

    mogislav (01.08.2013 14:04) писал(a):
    То что описал , это лишь нулевой этап. Если у вас есть ОЧЕНЬ хороший знакомый на разборке, в любом городе , он все объяснит.
    Повторяю: ...уйковичи-сельпо-и, простите, уже не тушёнка. Макароны!))) Клоуны... Заработайте денег и купите автомобиль.

  • TrueNS 1 августа 2013 в 22:04

    VitaliiZhvanik (01.08.2013 21:45) писал(a):
    Повторяю: ...уйковичи-сельпо-и, простите, уже не тушёнка. Макароны!))) Клоуны... Заработайте денег и купите автомобиль.
    Это они просто в гта переиграли, вот и не отошли ещё от игрушки

  • wikont-1 6 августа 2013 в 15:26

    SlavaTPS (31.07.2013 17:34) писал(a):
    Хм... Вроде бы все правильно, по закону, но как-то жалко хозяев транспортных средств.... Скоро увидим машинки на Уручской 4а с космической оценочной стоимостью!!!
    И что же здесь правильно? Нормально, когда ввозные таможенные пошлины вводят на товары, аналогичные товарам, производящимся в стране. Для защиты, так сказать, собственного производителя. Но излишняя защита собственного производителя имеет отрицательные моменты. При отсутствии конкуренции производитель расслабляется. Результаты наглядно видны на примере российского Автопрома. Потребитель предпочитает взять подержанную иномарку, чем новую Ладу или Калину. У нас производства легковых автомобилей нет. Поэтому ввозные пошлины в нашей ситуации это, фактически, еще один налог, который заставили платить граждан РБ, обещая всяческие выгоды. Налог есть а выгоды для граждан виртуальные.

  • Your_owner 8 августа 2013 в 17:11

    Редактору: "без уплаты таможенных платежей".... Новое слово Уплата придумали. Что за колхозный язык?..

  • remobil 15 августа 2013 в 17:30

    Интересно куда их потом.