• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Выйти на след вандалов следователи смогли благодаря работе экспертов.



Местная дорожная организация обратилась в милицию с заявлением: на нескольких километрах автодороги были уничтожены все дорожные знаки.

На месте следственно-оперативная группа обнаружила более 20 сломанных указателей. Свидетелей не было. Эксперты обследовали все знаки. На одном из них обнаружили отпечаток пальца. Он совпал с уже имеющимся в базе данных.

В ходе расследования подозрение пало на четверых подростков. Одному из них за несколько дней до происшествия исполнилось 18 лет, остальные – несовершеннолетние.

Подозреваемым грозит до 3 лет лишения свободы. Им придется также выплатить стоимость восстановления дорожных знаков.

Комментарии с форума

  • mad100 31 июля 2013 в 14:55

    откуда отпечатки несовершеннолетних в базе?..

  • mazurovsa 31 июля 2013 в 15:28

    mad100 (31.07.2013 14:55) писал(a):
    откуда отпечатки несовершеннолетних в базе?..
    а в военкоматах при получении приписного свидетельства (16 лет) уже не делают дактилоскопию?

  • Mummit 31 июля 2013 в 15:28

    mad100 (31.07.2013 14:55) писал(a):
    откуда отпечатки несовершеннолетних в базе?..
    При постановке на учет в военкомате берут

  • wakant 31 июля 2013 в 15:30

    mad100 (31.07.2013 14:55) писал(a):
    откуда отпечатки несовершеннолетних в базе?..
    на всякий случай собрали. прозапас.

  • belarus22vek 31 июля 2013 в 15:31

    mad100 (31.07.2013 14:55) писал(a):
    откуда отпечатки несовершеннолетних в базе?..
    В военкомате же у всех снимают. А на учёт ставят с 16 лет.

  • mpmgt 31 июля 2013 в 15:31

    mad100 (31.07.2013 14:55) писал(a):
    откуда отпечатки несовершеннолетних в базе?..
    из военкомата, например

  • shashel` 31 июля 2013 в 15:38

    Короче повесили на лопухов глухаря. Кто то же должен платить.

  • europe-79 31 июля 2013 в 15:54

    mad100 (31.07.2013 14:55) писал(a):
    откуда отпечатки несовершеннолетних в базе?..
    из военкомата , с 14 лет ставят на учет , всех овеннообязанных отпечатки пальцев берут

  • vip_777 31 июля 2013 в 15:56

    Я что то не понял, у нас что и всем детям пальчики откатали? Жесть, а вообще молодежь тупеет с каждым днем и от своей тупости ищет себе такие же занятия!!

  • andjei-070778 31 июля 2013 в 16:03

    aleks_mush (31.07.2013 14:55) писал(a):
    Пусть бы до вынесения приговора, сами бы и поставили на место все столбы на место и весь мусор убрали на этом участке.
    правильно, пусть все отремонтируют за свой счет, а дело возбуждать не надо!

  • -samposebe- 31 июля 2013 в 16:19

    mad100 (31.07.2013 14:55) писал(a):
    откуда отпечатки несовершеннолетних в базе?..
    внимательно видео просмотрите. там говорится что ими, двоими из этой банды, уже было совершено до этого преступление- вот от туда и отпечатки.

  • kot.i.k 31 июля 2013 в 16:21

    vip_777 (31.07.2013 15:56) писал(a):
    Я что то не понял, у нас что и всем детям пальчики откатали? Жесть, а вообще молодежь тупеет с каждым днем и от своей тупости ищет себе такие же занятия!!
    Ага и виноваты учителя- не занимаются летом,в свой отпуск, воспитанием

  • Meine_Ehre 31 июля 2013 в 16:24

    andjei-070778 (31.07.2013 16:03) писал(a):
    правильно, пусть все отремонтируют за свой счет, а дело возбуждать не надо!
    Поддерживаю. У них жизнь впереди, может поумнеют.

  • kern21 31 июля 2013 в 16:26

    Я не защищаю идиотов. Но могло быть так, что пацан просто сфоткался возле смешного названия, приложив руку к табличке, а ломал её кто-то другой. Поэтому я был против сдачи пальцев.

  • olya_gorovay 31 июля 2013 в 16:31

    ЗАЧЕМ ОБЩЕСТВУ ТАКИЕ ОТБРОСЫ ????? СЕГОДНЯ-ЗНАКИ,ЗАВТРА-АВТО..И ТД.ЗАКРЫТЬ МРАЗЕЙ ГОДА ПО ТРИ !!!!

  • Mardyk 31 июля 2013 в 17:22

    Возможно,они тоже имеют отношение к челкастым из гомеля....

  • sergik-melkij 31 июля 2013 в 17:29

    vip_777 (31.07.2013 15:56) писал(a):
    Я что то не понял, у нас что и всем детям пальчики откатали? Жесть, а вообще молодежь тупеет с каждым днем и от своей тупости ищет себе такие же занятия!!
    жесть - что молодежь тупеет, или что пальчики откатали?

  • Позитивный 31 июля 2013 в 18:19

    Сломанные дорожные знаки, снесённое ограждение в детском саду, оторваные почтовые ящики в подьезде, поломанные качели во дворе, разбитые окна в котельной и т.д и т.п. Моё детство проходило на границе шестидесятых-семидесятых. Тоже лазил где-попало, но не ломал, и тоже находились и в наше время те, кто ломал и крушил просто так. Что делать? Пожалуй, самый верный способ - привлечение родителей к материальной ответственности по полной программе.

  • filamat 31 июля 2013 в 19:42

    Подождите их сажать. Вначале нужно сформировать из них стройбригаду и под надзором прораба и милиции заставить восстановить и отремонтировать все аварийные знаки в гродненской области. А потом (если не пропадет желание крушить всё, что не попадя) - посадить.

  • filamat 31 июля 2013 в 19:45

    olya_gorovay (31.07.2013 16:31) писал(a):
    ЗАЧЕМ ОБЩЕСТВУ ТАКИЕ ОТБРОСЫ ????? СЕГОДНЯ-ЗНАКИ,ЗАВТРА-АВТО..И ТД.ЗАКРЫТЬ МРАЗЕЙ ГОДА ПО ТРИ !!!!
    Боюсь, что после тюрьмы проблем с ними станет гораздо больше...

  • alexchessplayer 31 июля 2013 в 19:52

    Лепш іх не ў турму, а прыгаварыць на той жа тэрмін да грамадскіх работ. Папрацуюць да сядзьмога пота, дык можа зразумеюць, што нельга руйнаваць чужую працу.

  • p_oles 31 июля 2013 в 19:56

    на урановые рудники отморов.

  • aleks_andr 31 июля 2013 в 21:19

    olya_gorovay (31.07.2013 16:31) писал(a):
    ЗАЧЕМ ОБЩЕСТВУ ТАКИЕ ОТБРОСЫ ????? СЕГОДНЯ-ЗНАКИ,ЗАВТРА-АВТО..И ТД.ЗАКРЫТЬ МРАЗЕЙ ГОДА ПО ТРИ !!!!
    сёння он играет джаз завтра Родину продаст лучше перебдеть чем недобдеть - расстрел однозначно

  • smo-ki 31 июля 2013 в 21:48

    Вернуть с летних каникул,на месяц обеспечить рабочими инструментами и работать над ошибками в воспитании,с родителей штраф.

  • iva1-66 31 июля 2013 в 21:57

    filamat (31.07.2013 19:42) писал(a):
    Подождите их сажать. Вначале нужно сформировать из них стройбригаду и под надзором прораба и милиции заставить восстановить и отремонтировать все аварийные знаки в гродненской области. А потом (если не пропадет желание крушить всё, что не попадя) - посадить.
    100% !!! в Забугорье весьма распространено наказание "общественно-полезные работы" без лишения свободы с лопатой в руках - в свободное от основной работы время (если не знают, чем заняться в свободное время)...газонов и клумб в городе на всех отморозков хватит...и ЖКХ бесплатный труд понравится...

  • iva1-66 31 июля 2013 в 21:59

    mad100 (31.07.2013 14:55) писал(a):
    откуда отпечатки несовершеннолетних в базе?..
    скорее всего, после предыдущего визита в гости в местный РОВД

  • iva1-66 31 июля 2013 в 22:04

    undefined (31.07.2013 14:55) писал(a):
    Пусть бы до вынесения приговора, сами бы и поставили на место все столбы на место и весь мусор убрали на этом участке.
    ежедневно в течение полугода...в случае прогула - приговор вступает в силу (три года)...

  • denka_2612 31 июля 2013 в 22:32

    а выплачивать не они будут, а их родители. Вот их-то в первую очередь и жаль. Хотя, вырастили уродцев - теперь и расплачиваться.

  • Sasha_____ 31 июля 2013 в 22:52

    romario-08 (31.07.2013 15:23) писал(a):
    Ну еще можно понять идущих на преступление с корысной целью, но вандалы- это, конечно, редкие кретины.
    а может они не хотят пдд соблюдать, вот и мотив....

  • Sasha_____ 31 июля 2013 в 22:54

    andjei-070778 (31.07.2013 16:03) писал(a):
    правильно, пусть все отремонтируют за свой счет, а дело возбуждать не надо!
    надо однозначно, безнаказанность только добавляет аппетит....

  • Schtilet 31 июля 2013 в 23:26

    p_oles (31.07.2013 19:56) писал(a):
    на урановые рудники отморов.
    Не нафиг, не гуманно, востановить все знаки, а потом кирки в руки и на каменоломню - щебень, камни тягать в дробилку, хотя, можно дать инструмент и пусть занимаются ямочным ремонтом под линейку.

  • black-25 31 июля 2013 в 23:48

    Хорошие детки, пусть бы и постояли в роли знаков годика три, как на работу, часов по 8 в день.

  • attass 1 августа 2013 в 07:44

    filamat (31.07.2013 19:42) писал(a):
    Подождите их сажать. Вначале нужно сформировать из них стройбригаду и под надзором прораба и милиции заставить восстановить и отремонтировать все аварийные знаки в гродненской области. А потом (если не пропадет желание крушить всё, что не попадя) - посадить.
    Не садить не надо, кроме Гродненской обласи есть и другия областя ..ну нормальны студотрд-с ))

  • shavvit 1 августа 2013 в 08:26

    Этж каким кретином надо быть, чтоб идти несколько километров и ломать железобетонные знаки. Только от того, что задолбешся столько идти, мысли отбивают охоту, а тут еще и прикладывать неимоверные усилия. Поистине некуда энергию девать: приходим к тому, что трудовые лагеря - очень нужное, забытое старое! Пусть бы там, такие деградеры, свою энергию выплескивали!

  • mad100 1 августа 2013 в 08:50

    Сенн (31.07.2013 15:15) писал(a):
    Оттуда.... Может кто-то из них уже по уголовке проходил.
    в статье об этом ничего не сказано...

  • evgen3n 1 августа 2013 в 09:08

    вот отморозки колхозные...совсем голову потеряли

  • wunschbaum 1 августа 2013 в 09:19

    Вандалы. Как хочется жить в нормальном здоровом обществе. Я надеюсь, что эти уроды сдохнут в тюрьме, так как после нее история может повториться, только на месте знаков могут оказаться люди! Тут уже сразу видно, что этих уродов сегодня пора изолировать от общества.

  • a.vympel 1 августа 2013 в 09:48

    Народ я что-то упустил? С каких это времен при поступлении на учет в военкомат берут отпечатки пальцев?!

  • weisrussland 1 августа 2013 в 10:49

    olya_gorovay (31.07.2013 16:31) писал(a):
    ЗАЧЕМ ОБЩЕСТВУ ТАКИЕ ОТБРОСЫ ????? СЕГОДНЯ-ЗНАКИ,ЗАВТРА-АВТО..И ТД.ЗАКРЫТЬ МРАЗЕЙ ГОДА ПО ТРИ !!!!
    Да да раньше помню говорили-сегодня он играет джаз а завтра родину продаст,или "посмотрите на него-ходит в импортных джинсах,с длинными волосами слушает чуждую музыку-это же потенциальный преступник".

  • Schtilet 1 августа 2013 в 13:14

    a.vympel (01.08.2013 09:48) писал(a):
    Народ я что-то упустил? С каких это времен при поступлении на учет в военкомат берут отпечатки пальцев?!
    Да вроде с тех времён когда метро рванули пару даунов.