реклама
реклама


Дорога


Александр Корсаков, фото автора,

Ночная репетиция парада в честь 160-летия пожарной службы Беларуси состоялась в Минске в 4 часа утра. Спасатели и колонна техники МЧС прошли от улицы Янки Купалы до улицы Захарова.

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Праздничная программа назначена на 27 июля и будет проводиться в районе парка Горького. Во время мероприятий можно будет увидеть ретроавтомобили МЧС, современные расчеты со всей страны. Шествие спасателей стартует в 11 часов, затем переносится в парк, где на концертных площадках пройдут выступления [^]. Ожидается, что концерт будет стилизован под XIX век.

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

В день парада МЧС - 27 июля - на время формирования колонны с 9.30 до 11.00 со стороны парка имени Горького по улице Купалы будет перекрыто движение (от перекрестка с улицей Первомайской до проспекта Независимости).

На время прохождения участников парада движение ограничат с 10.50 до 11.30 по проспекту Независимости от улицы Купалы до площади Победы.

В парке состоится плац-парад, пройдут многочисленные викторины, конкурсы для детей и взрослых. Для малышей, как всегда, настоящим подарком станет участие кинологов МЧС с их четвероногими питомцами. Все желающие смогут примерить форму спасателей, посидеть в автомобилях МЧС. Не обойдется мероприятие и без водной феерии.

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Фото: Александр Корсаков, TUT.BY Фото: Александр Корсаков, TUT.BY

Спасатели-пожарные приглашают всех желающих и надеются, что эти июльские дни вы проведете с ними!

Комментарии с форума

  • _hf 25 июля 2013 в 12:37

    а надо что-то написать?))

  • evgen-89 25 июля 2013 в 13:37

    Для чего и для этот парад? Да и еще в год бережливости!

  • der2008 25 июля 2013 в 14:27

    показуха везде - делали бы хоть через год, а не каждый

  • roza-mira 25 июля 2013 в 14:38

    Ой боюсь я если 27.07.2013 не дай Бог где нибудь случится пожар. Кто тушить то будет? Почти все на параде....

  • setunov 25 июля 2013 в 14:47

    автор, Вы - двоечник, учите матчасть и определитесь с терминами. Это - не шествие!!!!!!!!!!!!!!!! Википедия Вам в помощь. И, пожалуйста, не позорьте незаслуженно подразделения МЧС.

  • setunov 25 июля 2013 в 14:50

    Автор - Вы двоечник! Учите матчасть. Это - не шествие!!!! Продуктом своего невежества Вы унижаете как читателей ТУТ, как и работников МЧС. PS: если на фото шествие, то представленный Вами текст - псалом.

  • tsiplokov.by 25 июля 2013 в 14:59

    А когда состояться шествия врачей и учителей - уж очень хочется посмотреть на их светящиеся от счастья (от легкой и безбедной жизни) лица? Да, и остальных не забывайте - тут скоро вообще народа не останется и ходить, акромя силовиков, будет некому.

  • zlopamjatni 25 июля 2013 в 15:12

    Страна парадов. Просто денег у нас дохренищщща

  • pravdognev 25 июля 2013 в 23:01

    Сухих рукавов, парни! (кто служил, знает) Пусть вода из рукавов смывает ту грязь, что льют скунсы здесь про пожарных. Писаки, угомонитесь! Займитесь лучше работой над своей озлобленной личностью!

  • a.vympel 26 июля 2013 в 07:40

    Поздравляю с наступающим праздником спасателей. Поменьше вам тревожных минут и благополучных исходов. p.s. Но при этом я как бы не совсем понимаю зачем нужен парад...

  • a.vympel 26 июля 2013 в 07:42

    Поменьше вам тревожных минут и благополучных исходов.
    *пропустил ПОБОЛЬШЕ

  • loveleto3 27 июля 2013 в 13:22

    Вы и представить себе не можете насколько тяжело работать спасателем (у меня жених в МЧС служит). Так что не стоит писать здесь "зачем парад"! Тем более, в этом году юбилей, 160 лет. Имейте хоть какое-то уважение. Эти люди здоровье своё гробят на службе, получая при это не больше учителей. И скажите спасибо, что парады ещё проводят. А если вам не интересно, то сидите и молчите!