• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


/

23 июля с креслом расстался первый заместитель председателя Каменецкого райисполкома. Как сообщает "Вечерний Брест" в понедельник губернатор Константин Сумар потребовал освободить чиновника от занимаемой должности за то, что тот управлял служебным автомобилем в состоянии опьянения.

Долго ждать исполнения требования губернатора не пришлось. Соответствующий указ был подписан во вторник, 23 июля. Об этом сообщил TUT.BY управляющий делами Каменецкого районного исполнительного комитета Александр Жукович. В то же самое время собеседник не смог назвать причины увольнения первого зампреда.

Как пишет “Вечерний Брест” на днях госавтоинспекторы остановили легковой автомобиль, которым управлял первый заместитель главы Каменецкого района. Чиновник утверждал, что позволил себе "выпить пива” в выходной день, после чего вынужден был сесть за руль и выехать в хозяйства, где идет уборка зерновых.

Как стало известно TUT.BY служебный автомобиль Mercedes Benz C180 был остановлен 21 июля в Бресте на съезде с путепровода по улице Пионерской.

В областном управлении ГАИ информацию о задержании данного транспортного средства подтвердили.

"Сотрудник ГАИ нес службу вблизи путепровода по улице Пионерской. Его внимание привлек автомобиль Mercedes Benz C180, который во время движения цеплял бордюрный камень. Инспектор остановил транспортное средство, за рулем которого находился житель Каменецского района 1969 года рождения", - сообщила TUT.BY начальник отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

При прохождении освидетельствования в выдыхаемом воздухе мужчины было 2,2 промилле алкоголя. Служебный автомобиль был доставлен на штрафстоянку.
 

Комментарии с форума

  • inf-29 23 июля 2013 в 18:03

    Права забрали?

  • kamalserr 23 июля 2013 в 18:46

    Человек свое отработал, а тут в связи с новым законом и повод нашелся. А не как по старинке, ненадлежащее...

  • svetljac 23 июля 2013 в 21:07

    В правило вошла безнаказанная езда быдлочиновников на служебных авто в любое время и в любом состоянии. С настольгией вспоминаются времена Андропыча!

  • svetljac 23 июля 2013 в 21:31

    svetljac (23.07.2013 21:07) писал(a):
    В правило вошла безнаказанная езда быдлочиновников на служебных авто в любое время и в любом состоянии. С настольгией вспоминаются времена Андропыча!
    Извиняюсь: С ностальгией

  • mustafa1410 23 июля 2013 в 21:54

    Не отстранен - а лишен посажен и вылуплен розгами в прямом эфире желательно в выходные и праздничные дни Иначе эта вакханалия безудержного пьянства и безнаказанности не прекратится чему в немалой степени способствует этот бестолковый воровской режим

  • rayden 23 июля 2013 в 22:17

    Думаю, что смелого ГАИшника "отблагодарят"...

  • orsha1958 23 июля 2013 в 22:19

    Господа типа журналисты! Кто Вас обучал русскому языку?. Надоели Ваши перлы в статьях. Учите пожалуйста грамматику, а если нет возможности - установите программу по исправлению ошибок!

  • sableff 23 июля 2013 в 22:32

    "Чиновник утверждал, что позволил себе "выпить пива" в выходной день, после чего вынужден был сесть за руль и выехать в хозяйства, где идет уборка зерновых." - Похоже, "напроверялся"! Сгорел на работе, бедолага...

  • gentle-giant 24 июля 2013 в 00:04

    опа а когда изьятие авто у пьяного водятла ???

  • pashkovv 24 июля 2013 в 00:28

    vip_777 (23.07.2013 19:32) писал(a):
    2,2 промиле, фигасе он пиффка в выходные попил, цистерну наверное целую опустошил)) а по существу, мелковатая сошка, отмазаться не смог))) будь на его месте кто нибудь из представителей облисполкома, мы бы ничего и не узнали)) П.С. Интересно, а с учетом новых изменений в административный кодекс, государство может само у себя конфисковать автомобиль за пьяное вождение?))))
    Я бы конфисковал, а счет выставил бы как за новый (почти новый) виновнику.

  • krigor 24 июля 2013 в 01:27

    Ни чего же себе пива выпил, больше двух промилле потянуло!

  • hrapovik 24 июля 2013 в 07:11

    kakinaki (23.07.2013 18:31) писал(a):
    А вот интересно, в новом законе (о пьянке за рулем) будут конфисковывать служебные авто или нет?
    Ну и НАИВНЫЙ вопрос!Конечно НЕТ!П.С.А инспектору,-зачёт!

  • hrapovik 24 июля 2013 в 07:13

    krigor (24.07.2013 01:27) писал(a):
    Ни чего же себе пива выпил, больше двух промилле потянуло!
    Гы!Ну так без "поддачи" проконтролировать посев зерновых,-ну никак!

  • BRIGHT 24 июля 2013 в 07:29

    С райисполкома его поперли. Но ничего страшного, скоро устроят на руководящую должность на госпредприятие. Ценные кадры на вес золота

  • kardan.70 24 июля 2013 в 07:29

    Так это же несчастный случай на производстве. Чинушу надо понять и простить,жэстачайшэ!

  • leshiy_tut 24 июля 2013 в 07:39

    vip_777 (23.07.2013 19:32) писал(a):
    2,2 промиле, фигасе он пиффка в выходные попил, цистерну наверное целую опустошил)) а по существу, мелковатая сошка, отмазаться не смог))) будь на его месте кто нибудь из представителей облисполкома, мы бы ничего и не узнали)) П.С. Интересно, а с учетом новых изменений в административный кодекс, государство может само у себя конфисковать автомобиль за пьяное вождение?))))
    о чём ты говоришь .....там всё тихо пройдет

  • vlad-0612 24 июля 2013 в 07:57

    Не по Закону уволили. Ведь пьяный был не на рабочем месте. А разве на чыноуникау ЗАКОН не дейсвует или там по понятиям в верхах

  • vlad-0612 24 июля 2013 в 07:59

    hrapovik (24.07.2013 07:13) писал(a):
    Гы!Ну так без "поддачи" проконтролировать посев зерновых,-ну никак!
    Дык гэта ж барба за ураджай , а на фронце абавяскова давали по 100 грамм

  • irinushka-brest 24 июля 2013 в 08:20

    Константин Сумар потребовал освободить чиновника от занимаемой должности за то, что тот управлял служебным автомобилем в состоянии опьянения. А если бы управлял ЛИЧНЫМ автомобилем???

  • pescador 24 июля 2013 в 09:36

    kakinaki (23.07.2013 18:31) писал(a):
    А вот интересно, в новом законе (о пьянке за рулем) будут конфисковывать служебные авто или нет?
    Будут! Вопрос надо было поставить так, будет ли государство, конфисковывать государственные? Или только частные и коммерческие авто...

  • pescador 24 июля 2013 в 09:37

    "Соответствующий указ был подписан" - у нас теперь и губернаторы указы пишут, царьки там у себя... указ вроде как прерогатива президента, если я что-то помню из политологии... )))

  • sgrish 24 июля 2013 в 09:48

    А сколько чиновников, включая самого Сумара, нарушают на служебных авто скоростной режим? Носятся по Бресту по 80 км/ч, поворотники не включают, сплошные пересекают... А за городом так вообще им стыдно ездить меньше 200 км/ч...

  • geeps1980 24 июля 2013 в 10:02

    наверняка "корочками" махал - мол, ты чего меня остановил, я же власть....... МОЛОДЕЦ ГАЕЦ!!!!!! ПОБОЛЕ БЫ ТАКИХ!!!!!!

  • ignatij2013 24 июля 2013 в 10:25

    Всплывет на вполне теплом местечке

  • duyshess 24 июля 2013 в 10:47

    А имя и фамилию можно узнать или это сякрэтная инфармацыя

  • jim 24 июля 2013 в 10:57

    pescador (24.07.2013 09:37) писал(a):
    "Соответствующий указ был подписан" - у нас теперь и губернаторы указы пишут, царьки там у себя... указ вроде как прерогатива президента, если я что-то помню из политологии... )))
    "...в понедельник губернатор Константин Сумар потребовал освободить чиновника от занимаемой должности за то, что тот управлял служебным автомобилем в состоянии опьянения. Долго ждать исполнения требования губернатора не пришлось. Соответствующий указ был подписан во вторник, 23 июля..." - так вообще прикольно выглядит )))

  • iwillback 24 июля 2013 в 11:34

    duyshess (24.07.2013 10:47) писал(a):
    А имя и фамилию можно узнать или это сякрэтная инфармацыя
    Так это запросто http://kamenec.brest-region.by/index.php?option=com_content&view=article&id=8276%3A2005-01-17-190624&catid=356%3A2010-10-14-06-20-04&Itemid=486&lang=ru , там ещё не обновились

  • shurshur 24 июля 2013 в 11:36

    тут одно из трех: 1. поймали стрельцы 2. поймали из гайцы из соседнего района 3. чела просто надо было срочно выпихнуть с должности. в этом случае ему крупно повезло, что он имел привычку ездить подшофе, иначе выгнали бы за что посерьезнее, вплоть до посадки. P.S. гайцы в небольших райцентрах знают наперечет все служебные и личные машины исполкомовцев и директоров. эти машины никто не трогает, без приказа сверху. в Марьиной Горке был случай: "стрела" остановила начальника паспортного стола по дороге из бани домой.

  • shurshur 24 июля 2013 в 11:38

    irinushka-brest (24.07.2013 08:20) писал(a):
    Константин Сумар потребовал освободить чиновника от занимаемой должности за то, что тот управлял служебным автомобилем в состоянии опьянения. А если бы управлял ЛИЧНЫМ автомобилем???
    а если бы личным, то можно было только лишением прав ограничиться. раз на служебном авто-значит, считай, на рабочем месте, пьяный, все логично

  • MegZ 24 июля 2013 в 11:42

    Когда уже Костю освободят, точнее Брестскую область от Костика?

  • salesmaster 24 июля 2013 в 11:50

    kakinaki (23.07.2013 18:31) писал(a):
    А вот интересно, в новом законе (о пьянке за рулем) будут конфисковывать служебные авто или нет?
    по идее да

  • europe-79 24 июля 2013 в 12:14

    kakinaki (23.07.2013 18:31) писал(a):
    А вот интересно, в новом законе (о пьянке за рулем) будут конфисковывать служебные авто или нет?
    не будет , конфискация после второго раза, все просто поймали, штраф водителю, штраф фирме , человека увольняют или не допускают к рулю если человек цене и вождение не основная обязанность на работе, получается второго раза не будет, значит конфискации не будет.

  • skv_ 24 июля 2013 в 12:15

    Сынок Сумара отлавливает неугодных папику.

  • audiofil 24 июля 2013 в 12:16

    kakinaki (23.07.2013 18:31) писал(a):
    А вот интересно, в новом законе (о пьянке за рулем) будут конфисковывать служебные авто или нет?
    А как он попадет вторично за руль служебного авто? Он уже на той службе не служит....

  • knupel 24 июля 2013 в 13:48

    Это ж памятник ! Кто ж его посодить?

  • knupel 24 июля 2013 в 13:50

    vlad-0612 (24.07.2013 07:59) писал(a):
    Дык гэта ж барба за ураджай , а на фронце абавяскова давали по 100 грамм
    Но не каждые три минуты...

  • gentle-giant 24 июля 2013 в 15:41

    выйти на охоту = рогатку в руки и гайками по стеклу

  • luz 24 июля 2013 в 16:16

    гаевый остановил СЛУЖЕБНЫЙ исполкомовский автомобиль и составил протокол? осталось ответить на вопрос чем сумару не угодил конкретно этот чиновник.

  • artjomsidorin 24 июля 2013 в 16:29

    andrey__11 (23.07.2013 17:58) писал(a):
    я в шоке!!!!!! инсперторам ГАИ РЕСПЕКТ!!!!!!!
    вероятнее всего ГАИ было не местное а заезжее или стрела какаянибудь.

  • valadzko 24 июля 2013 в 16:59

    vip_777 (23.07.2013 19:32) писал(a):
    2,2 промиле, фигасе он пиффка в выходные попил, цистерну наверное целую опустошил)) а по существу, мелковатая сошка, отмазаться не смог))) будь на его месте кто нибудь из представителей облисполкома, мы бы ничего и не узнали)) П.С. Интересно, а с учетом новых изменений в административный кодекс, государство может само у себя конфисковать автомобиль за пьяное вождение?))))
    У председателей и замов - водилы.... И я думаю их никто жалеть не будет... Ну только может самого губернатора... а всех остальных можно ....

  • AG199 24 июля 2013 в 17:05

    А машину конфисковали??? И он будет выплачивать её стоимость? .сколько дали штрафа? Почему не пишите? По сути статья-вода! Выявили, задержали, уволили? А взыскания какие?

  • annyshka__ 24 июля 2013 в 17:33

    Вот мне интересно КАМЕНЕЦКИЙ райисполком кто нибудь когда нибудь проверял???? Там такой беспредел творится, а на жалобы только отписки бросают " У нас всё хорошо..." или " Назовите фамилии тех кто не доволен...." Законодательство не соблюдается, в школах многодетные питаются платно, хотя по закону должны питаться бесплатно, сами многодетные сидят и молчат - боятся.... А директора школ сочиняют не существующие законы по указке председателей !!!!! Вот и следствие бухие зам. преды катаются и считают себя безнаказанными!!!!

  • annyshka__ 24 июля 2013 в 17:35