реклама

реклама
реклама


Дорога


Проспект Дзержинского должен быть полностью открыт для движения до 1 ноября. Такую задачу обозначил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на оперативном совещании в городском исполнительном комитете.
 
Он поручил метростроевцам и управлению дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома в максимально сжатые сроки повысить производительность труда. Если понадобится, привлечь дополнительные людские ресурсы.
 
В настоящее время работы ведутся на участке проспекта от улицы Гурского до МКАД с реконструкцией улицы Алибегова общей протяженностью 5,2 км, доложил начальник КУП "Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома" Геннадий Метелица.
 
Выполняются вертикальная планировка и перекладка инженерных сетей, дорожное благоустройство, монтируется наружное освещение. Строительство 4 подземных пешеходных переходов находится в разной степени готовности. Создан городской штаб, который дважды в неделю рассматривает и решает проблемы, возникшие в ходе строительства метрополитена и реконструкции главной транспортной артерии в юго-западном направлении.
 
В августе планируется завершить перекладку инженерных сетей на развязке проспекта Дзержинского и улицы Алибегова. Полностью открыть ее для транспорта и пешеходов планируется в декабре.
 
Развязка на Алибегова затронет также схему движения в районе проспекта Газеты "Правда", улиц Семашко и Железнодорожной, уточнил Г. Метелица. По его словам, работать можно было бы быстрее, если бы метростроевцы вовремя освобождали территорию на поверхности. Те, в свою очередь, пытаются ускорить подземные работы по продлению первой линии метро до станции "Малиновка" и решить проблему дефицита кадров.
 
По словам начальника УП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Павла Царуна, предприятие остро нуждается в монолитчиках. Нужна помощь сторонних организаций строительной отрасли. Кроме того, уже сформирован стройотряд из более чем 40 студентов БНТУ. Еще 80 работников переброшены с других объектов города.

Комментарии с форума

  • skazka1 23 июля 2013 в 13:37

    задолбали уже, 10 лет никак достроить не могут, ездишь кругами.

  • zuyonak 23 июля 2013 в 13:47

    skazka1 (23.07.2013 13:37) писал(a):
    задолбали уже, 10 лет никак достроить не могут, ездишь кругами.
    к сидьмому наябра все нормально будет, не горюйте!

  • serg71 23 июля 2013 в 13:55

    Редкий случай, когда я с Ладутько согласен!

  • yazepushka 23 июля 2013 в 13:56

    Бааааатюшки светы! Неужели в лесу какую свинню застрэлили. Раньше горисполком все думал как бы ещё проспект дзержинского перезакрыть, а тут на тебе. И што правда откроють? Можа еще и переименовать заодно? Пусть он уже совсем красивым станет!

  • vladeymirom 23 июля 2013 в 14:03

    Главное, чтобы руководство метрополитена следила хорошо за техникой безопасности, привлекая на работу студентов...

  • bomsh 23 июля 2013 в 14:25

    И что для этого надо? Почему не завтра?

  • P.313 23 июля 2013 в 14:25

    Сделайте ул. Стариновскую в г. Минске лучше вся добитая волзле Военного городка Уручье

  • frx2012 23 июля 2013 в 14:38

    Именем Революции достроить метро к 1 ноября!

  • gjxnflkzktys 23 июля 2013 в 14:54

    ой, боюсь, чтоб эти ускоренные темпы боком потом не вылезли для пассажиров метро...

  • vova3740 23 июля 2013 в 14:54

    Скорее бы это случилось.

  • a.vympel 23 июля 2013 в 14:58

    Скоро ушки будут как у спаниэля...свисать от количества навешанной лапши

  • europe-79 23 июля 2013 в 16:04

    skazka1 (23.07.2013 13:37) писал(a):
    задолбали уже, 10 лет никак достроить не могут, ездишь кругами.
    у вас как у милиции год за два)))

  • europe-79 23 июля 2013 в 16:06

    gjxnflkzktys (23.07.2013 14:54) писал(a):
    ой, боюсь, чтоб эти ускоренные темпы боком потом не вылезли для пассажиров метро...
    не вылезет, проблема не в качестве, в то что людей не хватает, безработица почти 0))

  • m_denis 23 июля 2013 в 16:54

    skazka1 (23.07.2013 13:37) писал(a):
    задолбали уже, 10 лет никак достроить не могут, ездишь кругами.
    Да бросте, вроде ж с декабря 2008 перекрыли.

  • roza-mira 23 июля 2013 в 16:57

    Господин Ладутько. Когда отремонтируют дорогу на Колодищи? Советую проехать, чтобы почувствовать что значить жить в центре Европы.

  • m_denis 23 июля 2013 в 16:59

    warlock0172 (23.07.2013 16:26) писал(a):
    ой не говорите, участвовал я там. Все гонки с нарушением нормативов к добру не приведут точно. но будет как всегда: приедут канкрэтныя чэсныя пацаны, с дорогими часами, перережут ленточку, двинут речуху про анальную агрэссию против нашей Родины и свалят. А на проспекте потихому через недельку начнут ремонт того что построили и достраивать что не построили. И бабла еще столько же освоят. До тех пор пока деньги ОСВАИВАЮТ, а не ЗАРАБАТЫВАЮТ толку не будет. Пы.Сы. Еще дадут пару медалей, а потом парочку посадят(как показывает практика посадят тех кому денех должны за работу или материалы).
    Ага, точно. На прошлой неделе был на площади гос.флага, так там то ли еще доделывают, то ли уже переделывают.

  • Василий Шведов 23 июля 2013 в 21:30

    сегодня по телеку его видел (первый раз), мне показалось что он какойто немного не здоровый на голову, какие-то указатели, знаки рукой в воздухе так энергично показывал.....

  • skeptik-71 25 июля 2013 в 08:57

    yazepushka (23.07.2013 13:56) писал(a):
    Бааааатюшки светы! Неужели в лесу какую свинню застрэлили. Раньше горисполком все думал как бы ещё проспект дзержинского перезакрыть, а тут на тебе. И што правда откроють? Можа еще и переименовать заодно? Пусть он уже совсем красивым станет!
    В исполкоме слова "удобно" и "открыть" понимают наоборот. Надо еще, для полного счастья, перекрыть его от Космонавтов до Любимова. Это будет "открыть". А на Рафиева ремонт устроить месяцев на пять - это уже "удобно". И начать надо все 29 августа. По поводу наименования - сей наркоман, государственный преступник и т.д. в "фаворе". .

  • skeptik-71 25 июля 2013 в 09:01

    m_denis (23.07.2013 16:59) писал(a):
    Ага, точно. На прошлой неделе был на площади гос.флага, так там то ли еще доделывают, то ли уже переделывают.
    Ну так у меда активно ремонтируют плитку, уложенную к 07.11.2012г.

  • elric 12 августа 2013 в 14:58

    Ага проспект может и откроют ,а выезд с Есенина на него как нибудь потом. Тобишь всей Малиновке это будет фиотетово.