реклама
реклама


Дорога


С 19 июля автомобильное движение по мосту через реку Березина на обходе города Бобруйск (138, 1 км трассы М-5 Минск-Гомель) закрыто. 

Причиной закрытия является аварийное состояние мостового сооружения со значительным снижением несущей способности отдельных элементов пролетных строений, сообщает Минтранс.
 
Движение автомобильного транспорта организовано через Бобруйск.
 
В настоящее время создана комиссия из представителей Министерства транспорта и коммуникаций, проектных и научных организаций для установления текущего состояния сооружения и принятия решения о режиме его дальнейшей эксплуатации.
 
По результатам работы комиссии будут определены условия открытия движения транспорта по данному мосту. 

В программе реконструкции и строительства дорог, мостов и путепроводов, принятой "Белавтодором" на этот год, ремонт этого моста не был запланирован.  
 

Комментарии с форума

  • woolf21 20 июля 2013 в 09:55

    Дорожников к стенке)

  • Тосiк 20 июля 2013 в 12:02

    andrey__11 (20.07.2013 09:32) писал(a):
    С 19 июля автомобильное движение по мосту через реку Березина на обходе города Бобруйска (138, 1 км трассы М-5 Минск-Гомель). это кто писал??????? или никто не читает, что пишет???? что случилось с движением????? а этот мост ремонтировали совсем недавно, ставили светофор и перекрывали по одной полосе!!!! т.е. мост 2-3 года назад отремонтировали НЕКАЧЕСТВЕННО!!!!!!! кто за это ответит?????? надоели уже эти мостовики и дорожники!!!!!! когда уже они будут переделывать свой брак за свои деньги, а не за новые??????
    дорожники конечно, злодеи.... но вы перепутали мосты. тот что ремонтировали, он на М 4 Минск- Могилев. В Городе Березино, через ту же реку Березина

  • mashka-83 20 июля 2013 в 12:34

    Да они ж его только лет 5 назад капитально отремонтировали, а года 2,5 назад новый асфальт положили. кто виноват, кто прав...концы в воду

  • andrey__11 20 июля 2013 в 12:52

    Тосiк (20.07.2013 12:02) писал(a):
    дорожники конечно, злодеи.... но вы перепутали мосты. тот что ремонтировали, он на М 4 Минск- Могилев. В Городе Березино, через ту же реку Березина
    я по минск - могилев практически не езжу!!!! поэтому и перепутать не мог!!!!! ремонтировали этот мост!!!! 100%!!!! 2 или 3 года назад!!!!!

  • fugaro 20 июля 2013 в 14:42

    стандартная отмазка, резко возросший поток транспорта ... да и с перегрузкой на ось фур никто не следит теперь этот поток хлынул в бобруйск

  • sergey_t 20 июля 2013 в 16:36

    Постоянный ремонт трамвайных путей в Минске - это из той же оперы...Осваивание бюджетных денег называется

  • iva1-66 20 июля 2013 в 16:58

    kluchidze (20.07.2013 12:58) писал(a):
    Ремонтировали и 2 года, и 6 лет назад. А в строй его ввели, если не ошибаюсь, чуть больше десяти лет назад. Качество налицо.
    в Бобруйске ТРИ моста через Березину..."через р. Березина на обходе г. Бобруйска"- это мост на загородной кольцевой, построенный много-много лет назад...а около 10 лет назад ввели в строй мост около "Фандока"...мост в Титовке и вовсе довоенный, когда полуторка самая большая машина была...

  • zxcvbnm369 20 июля 2013 в 17:25

    а построенный ледовый дворец в Любани работает или нет, а то я читал, что после сдачи его через месяц на ремонт закрыли, т.к. крыша протекала и всё внутри заливало

  • chistilschik 20 июля 2013 в 18:04

    Интересно, за сколько отремонтируют мост на Р-88 через Припять? Пока начали в нормальном темпе. Мост в аварийном состоянии. С 1985 года ниразу не ремонтировался основательно. Тротуары сыплются, дорожное полотно изношено на столько, что местами сгнили и гидроизоляция , и бетон. Кто весной ездил, тот видел.Да и сейчас он "плывет"- образовывается колейность и происходит дальнейшее разрушение.

  • victor947 20 июля 2013 в 19:31

    Вот так, в одночасье мост пришёл в негодность. На той неделе он был хорош а на этой уже в плачевном состоянии. А ведь мост это не стремянка которая и то проходит проверки ежегодно с указанием конечного срока.

  • trodat 20 июля 2013 в 21:44

    Этот мост простоит минимум 500лет если к нему не подпускать горе-строителей с "откатными руководителями" хотя их тоже можно понять , надо срочно освоить кучу бюджетных средств.

  • trodat 20 июля 2013 в 21:50

    500 лет простоит этот мост . Главное не пускать строителей с "откатными руководителями" . Хватит. Экономте наш бюджет.

  • dzubrytski 20 июля 2013 в 23:49

    Сенн (20.07.2013 12:18) писал(a):
    В Бобруйске тоже ремонтировали года 2 назад. Ничего он не перепутал.
    Не перепутал он. 2 года назад мост под Бобруйском ремонтировали и перекрывали движение сначала по одной полосе моста, потом по другой

  • levchukpavel 21 июля 2013 в 00:15

    за народные деньги отремонтируют. а за брак я бы расстреливал

  • SlavaZBY 21 июля 2013 в 01:34

    Я падсталом http://www.abw.by/archive/280/v-navi02/ Возведение моста длилось десять лет. За это время работы на объекте неоднократно приостанавливались из-за недостатка финансирования. В итоге под угрозой разрушения оказались уже смонтированные конструкции http://afn.by/news/i/10820 Строительство его началось 10 лет тому назад. Все эти годы он числился в "долгострое". И лишь после того, когда объект взял под свой контроль Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, дело сдвинулось. Из резервного фонда президента на эту стройку было направлено 3 миллиарда 500 миллионов рублей. Мост построен с учетом современных требований и в соответствии с генеральной схемой развития города.Обращаясь к собравшимся мостостроителям и жителям Бобруйска, глава государства подчеркнул: символично то, что в первое время президентства пришлось помогать достраивать и пускать такой же мост в Могилеве через реку Днепр. "Сегодня мы сдаем

  • SlavaZBY 21 июля 2013 в 01:39

    10 лет строили 12 лет эксплуатировали (с кап ремонтом) А главное денег из презеденского фонда сэкономили!

  • Гроня 21 июля 2013 в 09:53

    Поздравляю жителей Бобруйска с "хорошей" новостью, хлебнёте газов по полной программе. А тот мост, который в городе, выдержит? Он ведь гораздо старше того, который закрыли

  • fugaro 21 июля 2013 в 11:27

    SlavaZBY (21.07.2013 01:34) писал(a):
    Я падсталом http://www.abw.by/archive/280/v-navi02/ Возведение моста длилось десять лет.
    не путайте мосты, этот мост около фандока, про него всё верно написано в новости, но его не перекрывали и он в нормальном состоянии. перекрыли щатковский на трассе М5 (Минск - Гомель) на кольцевой около Бобруйска, его ремонтировали последние лет 5 а теперь перекрыли совсем

  • fugaro 21 июля 2013 в 11:32

    Гроня (21.07.2013 09:53) писал(a):
    Поздравляю жителей Бобруйска с "хорошей" новостью, хлебнёте газов по полной программе. А тот мост, который в городе, выдержит? Он ведь гораздо старше того, который закрыли
    новый вроде ничего, должен выдержать, но из за лишних 10 км народ едет (стоя в пробках) через весь город на старый, который скоро развалится тоже ))

  • slava.p 21 июля 2013 в 15:12

    andrey__11 (20.07.2013 09:32) писал(a):
    С 19 июля автомобильное движение по мосту через реку Березина на обходе города Бобруйска (138, 1 км трассы М-5 Минск-Гомель). это кто писал??????? или никто не читает, что пишет???? что случилось с движением????? а этот мост ремонтировали совсем недавно, ставили светофор и перекрывали по одной полосе!!!! т.е. мост 2-3 года назад отремонтировали НЕКАЧЕСТВЕННО!!!!!!! кто за это ответит?????? надоели уже эти мостовики и дорожники!!!!!! когда уже они будут переделывать свой брак за свои деньги, а не за новые??????
    Ремонтировали не мост, а дорожное покрытие на мосту. В аварийном состоянии находятся несущие конструкции.

  • shapt62 21 июля 2013 в 16:46

    Тосiк (20.07.2013 12:02) писал(a):
    дорожники конечно, злодеи.... но вы перепутали мосты. тот что ремонтировали, он на М 4 Минск- Могилев. В Городе Березино, через ту же реку Березина
    Данный мост ремонтировали в 2007 году!