В "сезон отпусков" возрастает нагрузка на автомобильные дороги, связывающие Гомельскую область с курортами Украины и Российской Федерации. А с увеличением количества транспорта возрастает и количество дорожно-транспортных происшествий.
Только за три летних месяца прошлого года на трассах М8, М5 и Р31 совершено 23 ДТП, в которых 12 человек погибли и 27 получили ранения различной степени тяжести. В текущем году уже открыт счет первым жертвам лета: совершено 4 ДТП, в которых 2 человек погиб и 3 получили ранения.
Основных причин ДТП с участием водителей, следующих на далекое расстояние, три:- переутомление и сон за рулем;- нарушение правил обгона;- несоблюдение установленной скорости движения.
Для предотвращения дорожных трагедий с автомобилистами Госавтоинспекция Гомельской области с 20 июля по 31 августа усиливает контроль за дорожным движением на автодорогах граница Российской Федерации – Витебск – Гомель – граница Украины (М8), Минск – Гомель (М5) и Бобруйск – Мозырь – граница Украины (Р31).
На указанных трассах будут выставлены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы. Сотрудники ГАИ Гомельщины, используя негласный и смешанный контроль за дорожным движением с использованием приборов фото-, видеофиксации правонарушений, будут пресекать такие грубые нарушения правил дорожного движения, как превышение водителями скоростных режимов, нарушения правил обгона и линий разметки.
Также особое внимание сотрудники ГАИ Гомельщины будут уделять самочувствию водителей, особенно водителей, следующих транзитом по территории Гомельской области. И если водитель управляет автомобилем с признаками утомления или плохого самочувствия, и рекомендовать им отдохнуть на ближайшем кемпинге и обращать внимание на требования пункта 10.2 Правил дорожного движения, согласно которому (запрещается управлять транспортным средством в утомленном или болезненном состоянии. Если вы хотите поделиться с нами фото, видео и информацией о происходящем на дорогах или ДТП — пишите нам в телеграм, вайбер или отметьте в сторис инстаграм-аккаунт @tutbylive.