• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Госавтоинспекция проведет по всей стране специальные мероприятия "Фильтр", а также будет использовать мобильные комплексы автоматического распознавания регистрационных знаков транспортных средств "Автоураган".
 
- Прибор "Автоураган" устанавливается в служебном автомобиле и во время движения в потоке транспортных средств считывает регистрационные знаки автомобилей и сверяет их с имеющийся базой данных. По регистрационному знаку "Автоураган" может определить, находится ли автомобиль в угоне, а также имеет ли его владелец право управления транспортным средством, - пояснила AUTO.TUT.BY старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД РБ Анна Банадык.
 
На выходных также пройдет массовая отработка трассы Р-23 (Минск-Микашевичи) с использованием гласного, негласного и смешанного контроля.
 
Спецподразделение ДПС "Стрела" будет отрабатывать Ветковский, Буда-Кошелевский, Добрушский, Смолевичский, Борисовский районы и Жодино.
 
 
Кроме того, в эти выходные Госавтоинспекция усилит работу по выявлению водителей-"бесправников". В ГАИ напомнили, что тот, кто не имеет права управления транспортным средством, в том числе мотоциклом и мопедом, но садится за руль, рискует заплатить штраф от 500 тыс. до 2 млн рублей. За повторное такое нарушение в течение года – от 2 млн до 5 млн рублей.
 
Водители без права управления транспортным средством нередко попадают в аварии - за I полугодие 2013 года по вине "бесправников" произошло 143 ДТП, в которых 22 человека погибли и 180 получили травмы. В каждом третьем случае водитель-"бесправник" за рулем -  в состоянии опьянения. Уже в июле этого года по вине водителей без прав произошло 8 ДТП, в которых погибли 8 человек.

Комментарии с форума

  • 345345 19 июля 2013 в 16:46

    База данных хорошо, только не факт что хозяин за рулём сидит.А "бесправники" как правило и берут у кого то "покататься", а раз лишён прав и сел за руль-жди беды, с такими надо жёстко.

  • ka1f-game 19 июля 2013 в 19:18

    А зачем об этом расказывать? Чтобы все бесправники и угонщики сидели дома, а ГАИ спокойно отстояло свою смену?

  • a.naumenko 19 июля 2013 в 20:10

    ka1f-game (19.07.2013 19:18) писал(a):
    А зачем об этом расказывать? Чтобы все бесправники и угонщики сидели дома, а ГАИ спокойно отстояло свою смену?
    Ну, ловят и в такие дни. Я сам как-то без прав попёрся 23-го февраля, хотя знал ведь, что будут стоять. Попался

  • alex_54 19 июля 2013 в 22:19

    k1910 (19.07.2013 15:05) писал(a):
    Только ж сами не нарушайте и на перекрестках не стойте. а то совсем не красиво получается. да и не законно.
    им нас рать. им план выполнить и себе срубить

  • roza-mira 19 июля 2013 в 22:47

    ГАИ по прежнему работает партизанскими методами

  • ss-200 19 июля 2013 в 23:47

    Ауталиквидатор каждому !

  • Vihari 20 июля 2013 в 03:07

    угу.. опять за столбами с радарами в руках прятаццо будут ?

  • wiktaar.ru 20 июля 2013 в 07:57

    ''Вашы права и обязанности изложены в Конституции РБ''-ответил мне дяденька милиционер в ГАИ на моё требование выдать мои права после изготовления (сдал на кат. "С"). А вы хотите забрать водительское удостоверение.

  • a.naumenko 20 июля 2013 в 10:03

    Сегодня, двигаясь на работу, пропустил на пешеходном переходе жигули. Потому, что пешеход, сидящий за рулём жигулей, как мне показалось, обозначил своё намерение перейти дорогу.

  • nikitacomp 20 июля 2013 в 10:54

    Чего так бесправников не любят. Они тоже разные бывают. Есть алкаши, киллеры, и аварийщики - это страшные люди. А ведь есть и иные личности, которые пдд лучше остальных знают, и едут аккуратно дабы не полосатую палку не попасть.... да и в целом нету дисципоинирование водителя чем того у которого прав нет

  • indeec_belyj 20 июля 2013 в 19:39

    ну всё, теперь возле каждого куста будет стоять гаец с феном и поливать. это вся суть их массированной отработки. штрафов да побольше побольше.

  • k1910 20 июля 2013 в 21:55

    alex_54 (19.07.2013 22:19) писал(a):
    им нас рать. им план выполнить и себе срубить
    А мне тоже. Я делаю замечания им если останавливают нарушая сами. Выкладываю втдео в ютуб и звоню оперативному дежурному стрелы называю имя видеоролика.

  • k1910 20 июля 2013 в 21:57

    ka1f-game (19.07.2013 19:18) писал(a):
    А зачем об этом расказывать? Чтобы все бесправники и угонщики сидели дома, а ГАИ спокойно отстояло свою смену?
    Это профилактика такая это у них в 155 приказе написано. Это хорошо. Это как дальним светом моргать. Все сразу тише едут. Хоть одно дело выполняют без нарушения. )

  • vladimir7989 21 июля 2013 в 11:41

    У меня есть знакомые которые были лишены водительских прав и ездивши с ними я могу сказать они самые допропорядочные водители на тот момент пока у них нет прав они строго соблюдают все правила дорожного движения по сравнению с теми кто с правами и без головы...ведь права это не значит что ты отучился и знаешь правила....

  • kardan.70 21 июля 2013 в 16:18

    За сегодняшний день отмахал около двухсот километров,встретил только одного гаишника в Гродно на Врублевского,да и тот дремал в машине под номером 537.Создаётся впечатление,что вся эта акция направлена на запугивание.Правильно,народ запугал-можно не работать.

  • aea78 21 июля 2013 в 17:18

    a.naumenko (19.07.2013 20:10) писал(a):
    Ну, ловят и в такие дни. Я сам как-то без прав попёрся 23-го февраля, хотя знал ведь, что будут стоять. Попался
    меня лишили на 5 месяцев за превышение.просился чтобы дали штраф ни в какую хотя работаю водителем.в итоге 5 месяцев без работы семья голодная а им хотьбы что .