реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 
Вячеслав Будкевич,

Погранпереход "Новая Гута"
Погранпереход "Новая Гута"
Очередь из порядка 250 легковых автомобилей образовалась в последние часы в пункте пропуска "Новая Гута" на белорусско-украинской границе на выезд из Беларуси. 

За сутки ситуация практически не изменилась - 14 июля на 15.00 в "Новой Гуте" возможности выехать с территории Беларуси дожидаются 250 автомобилей, в "Комарине" - 80.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко, большинство ожидающих выезда – россияне. До "Новой Гуты" их доводят навигаторы, указывающие оптимальный путь в Украину.

В связи со сложившейся обстановкой белорусское погранведомство рекомендует гражданам, собирающимся пересечь белорусско-украинскую границу, воспользоваться пунктами пропуска "Новая Рудня" и "Александровка".

Комментарии с форума

  • kwazar15 14 июля 2013 в 01:08

    Гута, вороны на дороге... Когда ж наконец напишете про наших ребят на "Шелковом пути"? Молодцы мужики!!! Поздравляю экипажи МАЗов, их техничек, всех членов команды и завод МАЗ!!! Вы - лучшие!!! Даёшь Дакар 2014!!!

  • andrey__11 14 июля 2013 в 08:19

    очередь легковых машин на выезд из РБ до въезда на терминал около 3-х километров!!!! на въезд перед белорусским терминалом - около 1 км!!! 13.07. ближайший объезд через "Веселовку"!!!

  • mxos 14 июля 2013 в 10:52

    может "зеленым" все-таки начать работать?! а не призывать ехать туда где все равно очереди, но меньше

  • valeryn 14 июля 2013 в 12:02

    Каждый год одна и та же история. Люди хотят отдохнуть. А отдых начинается с границы. Постойте 8 часов - отдохните. Ну что можно вывозить в Украину? Нашу водку, конфеты? В прошлом году проходили Комарин. Ни с того ни с сего за 3 часа образовалать очередь в 350 машин (сам считал). Пропускная "способность" поста 3-4 машины в час. На украинском посту 10 машин (оформляли моментом. Отлучались только в домик неизвестного архитектора). Раньше пост был только для жителей Украины и Беларуси.

  • pas21 14 июля 2013 в 12:22

    работают очень медленно именно наши, ехал с моря две недели назад, так украинскую границу- меньше часа, бсср-четыре, до утра зависли, причём долгие периоды времени очередь вообще тупо стояла, как будто таможня кофе пить пошла.

  • kot-rus 14 июля 2013 в 12:55

    гении а провести реконструкцию мозга не нет вот это и есть тупая система без будущего

  • valua5252 14 июля 2013 в 13:08

    GeshaZhuk писал(a):
    русские породили этого автократического монстра в 1996 году, пусть теперь вместе с нами похлебают счастья) может следующий раз поумнее будут.
    Самим слабо?

  • roma_mr 14 июля 2013 в 13:12

    Бабло нужно брать со всех не граждан РБ за проезд, глядишь тогда россияне найдут другие пути

  • C6H12O4 14 июля 2013 в 14:19

    А почему не "Веселовка" (код - 14310) или "Комарин" (14305)?! Складывается впечатление, что погранцы пытаются перераспределить трафик в зону деятельности бывшей Мозырьской таможни, даже в ущерб интересам автомобилистов!

  • C6H12O4 14 июля 2013 в 14:23

    Вот список ПТО (пунктов таможенного оформления) на южной белорусской границе, в зоне деятельности Гомельской таможни: http://gtk.gov.by/ru/map?id=335 Можно видеть, что Веселовка или тот же Комарин, к примеру - гораздо ближе, чем Александровка. Зачем заставлять людей накручивать лишние сотни километров?!

  • reshetko2 14 июля 2013 в 14:30

    7 утра, александровка проехали за 20 минут в Беларусь, на выезд было машин 15, ребята (обе стороны), работали шустро

  • zhe1978 14 июля 2013 в 15:07

    C6H12O4 (14.07.2013 14:19) писал(a):
    А почему не "Веселовка" (код - 14310) или "Комарин" (14305)?! Складывается впечатление, что погранцы пытаются перераспределить трафик в зону деятельности бывшей Мозырьской таможни, даже в ущерб интересам автомобилистов!
    Погранцам вообще до лампочки какая там таможня была или есть.. Они очереди перераспределяют, хочешь меньше километраж намотать? Едь куда ближе, но стоять будешь дольше.

  • alex3880 14 июля 2013 в 16:01

    attos писал(a):
    опять русские во всем виноваты. Уже пора прекратить российские субсидии и всех белорусов с шабашек рф прогнать. Просто вот посмотреть потом как националистическое свинство и плевки превратятся в asshole.
    Если белорусы с шабашек и прочих работ уедут,то таджики одни не справятся,а русские за трое суток по горло в собственных отходах будут сидеть и жить в НОВЫХ палатках!

  • 138 14 июля 2013 в 16:34

    и как всегда ни чего о причине такого бардака, а также ни чего о том, что через Александровку пропускают только граждан РБ и Украины

  • baracuda1972 14 июля 2013 в 18:08

    россиян через Александровку не пускают,сам через рудню езжу.

  • rene15 14 июля 2013 в 18:17

    В Александровке всегда быстро проходишь таможню,и не знаю,почему это Новая Гута стала кротчайшим путем? хм...

  • rene15 14 июля 2013 в 18:26

    В час-пик,пусть россияне со своей территории пересекают границу,а беларусы со своей,вот и решение проблем))) Или все так сложно то и будем уповаться на великого джина по имени GPS-навигатор?)))))))

  • rene15 14 июля 2013 в 18:30

    valeryn (14.07.2013 12:02) писал(a):
    Каждый год одна и та же история. Люди хотят отдохнуть. А отдых начинается с границы. Постойте 8 часов - отдохните. Ну что можно вывозить в Украину? Нашу водку, конфеты? В прошлом году проходили Комарин. Ни с того ни с сего за 3 часа образовалать очередь в 350 машин (сам считал). Пропускная "способность" поста 3-4 машины в час. На украинском посту 10 машин (оформляли моментом. Отлучались только в домик неизвестного архитектора). Раньше пост был только для жителей Украины и Беларуси.
    В том году я ехал домой из Чернигова,то Украинскую таможню проходил 5 часов,а беларусскую 10 минут..)))

  • hirurg 14 июля 2013 в 19:59

    pas21 (14.07.2013 12:22) писал(a):
    работают очень медленно именно наши, ехал с моря две недели назад, так украинскую границу- меньше часа, бсср-четыре, до утра зависли, причём долгие периоды времени очередь вообще тупо стояла, как будто таможня кофе пить пошла.
    а я ехал 3 дня назад. ****** проходил 3 часа, белорусов - 15 минут. причем если у наших я из машины вообще не выходил (сами пришли, забрали паспорта, потом принесли), то ***** заставили 4-летнего ребенка в час ночи тащить к окошку и показывать).

  • bulba 14 июля 2013 в 20:13

    как могут россияне воспользоваться кпп Александровка? он же только для граждан РБ и Украины. просто оборжака, а не совет.

  • st-v-o 14 июля 2013 в 22:52

    pas21 (14.07.2013 12:22) писал(a):
    работают очень медленно именно наши, ехал с моря две недели назад, так украинскую границу- меньше часа, бсср-четыре, до утра зависли, причём долгие периоды времени очередь вообще тупо стояла, как будто таможня кофе пить пошла.
    Проходил границу из Украины в Беларусь в ночь с 13 на 14 июля. время "простоя": Украинская таможня - 3ч, Беларуская -2ч. Выезд из РБ в Украину: на территории РБ очередь примерно на 1,2 км была. Украина не держала. На Украинской таможне три-четыре машины на въезд.

  • dor71 15 июля 2013 в 09:34

    Проходил 13 июля погранпереод "Александровка ",.С украинской стороны перед шлагбаумом было машин 5,простоял около часа.Документы оформляют четко и быстро .А на вьезд в Украину стояло уже где-то машин 30.На вьезд в Беларусь было 2 машины.Заехал почти сразу, документы оформили за минут 15-20.Оформляют сразу все заехавшие машины.Работают четко , быстро и доброжелательно , за что большое спасибо.Сколько стояло на выезд из Беларуси не обратил внимания , так как сразу стартанул.Могу от себя добавить , что очень не понравилась работа молдавской таможни , на границе хаос , таможеники закомлексованые и придираются не по делу.

  • pyatakova 15 июля 2013 в 10:16

    Через Александровку россияне могут ехать только при наличии заграничного паспорта.

  • ferroline 15 июля 2013 в 11:12

    А я рекомендую объезжать все пункты. Переходить границу лесом.

  • bedilema813_tutby5 15 июля 2013 в 11:14

    А мне только рекомендовали Комарин, что проблем нет, интересно, а как ситуация наутро в понедельник?

  • old.aviator 15 июля 2013 в 11:16

    Ездил в Киев, 3.07.13, проходил Н.Г. в 12-40, наш участок за 15 минут (по 5 машин в двух коридорах), пересек границу, на украинской стороне был 75 в очереди, простоял 2ч.20 минут. Украинцы ленивые, работают медленно и отвратительно. Обратно ехал 7.07.13 в Н.Г. был в 11-30. В очереди 6 машин (30 минут) на украинской территории. Нашу границу прошел за 10 минут. Езжу в этом направлении уже 10 лет, 2-3 раза в год, всегда одна картина.

  • postman_s 15 июля 2013 в 11:40

    Здравия желаю! Я скоро с семьей еду в Крым. С собой беру несколько палок сырокопченой колбасы. Не возникнет ли у меня проблема на таможне, в связи со вспышками болезни свиней?

  • frx2012 15 июля 2013 в 12:06

    Россияне могут и подождать. Не у себя дома.

  • Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей 15 июля 2013 в 12:21

    Госпогранкомитет рекомендует объезжать "Новую Гуту" Читать полностью: https://news.tut.by/auto/357284.html - Погранцы рекомендуют объезжать таможню? Показатели по незаконному пересечению границы упали? ;-)

  • klex 15 июля 2013 в 12:33

    14.07 в 5.00 был на границе, на вьезд в РБ, 250 авто, прошли за 4 часа, на выезд из РБ гдето 1000 авто, очередь 2км, пограничники работают досточно оперативно, просто народ рано идет подавать документы, надо подьехать к будке и за 2-3 авто идти с паспортом к паспортному контролю, по том подьезжаете к будке и идете к пограничнику, все занимает всего 5 мин. не надо создавать толпу там, пограничники сами регулируют. это укринцы так у них. у белорусов проще, за 2-3 авто до будки прошли забрали поспорта и через 10 мин прошли и их. реально 15-20 мин. надо. только народу много, толпятся у будок суют документы и сбивают с толку пограничников мешая и себе и другим. смотреть на сайте обстаноку на границе безполезно, инфа не актуальная. приехали и по факту проходим. очередь большая ну тогда или ждать или ехать на другой. когда ехали в украину прошли за 3 часа. Белорусы мин 30, а вот на украинской стороне было много машин там долго стояли. но тоже все оперативно, ПРОСТО СИДИТЕ И ЖДИТЕ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ. НЕ НАДО ТУДА ЛЕТЕТЬ И ПИХАТЬ ДОКИ. УДАЧИ.

  • Vorona-arol 15 июля 2013 в 13:36

    Вчера возвращались с Крыма в РБ. В 9 утра проходили через Комарин! На выезд из РБ стояла очередь под 100 машин. Хотя на ГПК-сайте был зелененький значок!!! И машины к границе на ЮГ пёрли внушающим потоком от самых Паричей! Мы прошли быстро (за что отдельное спасибо работникам таможни) - т.к очереди со стороны Украины не было ни какой!

  • bedilema813_tutby5 15 июля 2013 в 14:09

    Vorona-arol (15.07.2013 13:36) писал(a):
    Вчера возвращались с Крыма в РБ. В 9 утра проходили через Комарин! На выезд из РБ стояла очередь под 100 машин. Хотя на ГПК-сайте был зелененький значок!!! И машины к границе на ЮГ пёрли внушающим потоком от самых Паричей! Мы прошли быстро (за что отдельное спасибо работникам таможни) - т.к очереди со стороны Украины не было ни какой!
    Спасибо большое

  • sa6a1990 16 июля 2013 в 09:34

    да это вообще капец, 6 часов простоял вчера на гуте