реклама

реклама
реклама


Дорога


Вот уже два месяца на маршрутах следования троллейбусов ПДД фиксируются с помощью видеорегистраторов. Всего на общественном электротранспорте установлено 180 таких приборов и судя по результатам, эта мера оказалась весьма эффективной - к административной ответственности привлечено около 30 водителей.
 
Основные нарушения, давшие основания для административного процесса - проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, непредоставление преимущества в движении общественному и специальному транспорту, сообщает пресс-служба УГАИ УВД Гомельского облисполкома.
 
Госавтоинспекция утверждает, что эта новация очень эффективное дополнение к стандартному видеоконтролю уличного движения.
 
- Ни один троллейбус не выезжает на линию без видеорегистратора. Они установлены для того, чтобы в ходе движения по маршруту фиксировать нарушения Правил дорожного движения водителями и в дальнейшем, обрабатывая эту информацию, передают ее в ГАИ, где водителоей, нарушивших ПДД привлекают к административной ответственности, - рассказывает старший госавтоинспектор МРО УГАИ УВД Гомельского облисполкома Владимир Саприко.
 
Пока видеорегистраторы установлены на троллейбусах, но в ближайшем будущем их установка планируется и на автобусы областного центра. 

Комментарии с форума

  • hulion 11 июля 2013 в 20:22

    Вот! Давно пора все автобусы и спец. технику оборудовать видеорегистраторами! Сколько случаев бывает, когда из за уродов, невиновных наказывают!

  • Vihari 11 июля 2013 в 21:38

    можно подумать, за рулем ентого транспорта идеальные водители сидят

  • director_mira 12 июля 2013 в 08:54

    а насколько правомочно снимать человека на видео далеко не "органами при исполнении" без его уведомления или разрешения?!

  • GeorgePetrovich 12 июля 2013 в 11:13

    director_mira (12.07.2013 08:54) писал(a):
    а насколько правомочно снимать человека на видео далеко не "органами при исполнении" без его уведомления или разрешения?!
    А вы не нарушайте и проблем не будет. Вот если это где-то будут демонстрировать, то тогда - да. Я вот каждый день на улице вижу столько всего и причем абсолютно всё - без разрешения.

  • bomsh 12 июля 2013 в 12:30

    director_mira (12.07.2013 08:54) писал(a):
    а насколько правомочно снимать человека на видео далеко не "органами при исполнении" без его уведомления или разрешения?!
    Ты плохо понимаешь. Улица - общественное место, а нарушителей АК не просто можно, а нужно снимать всем гражданам без ограничений в любом месте включая их жилище и привлекать к ответственности с помощью уполномоченных органов.

  • bomsh 12 июля 2013 в 12:32

    А сколько тролебусников привлекли за отъезд от остановки во вторую, а то и в третью полосу?

  • eclypse 12 июля 2013 в 16:26

    director_mira (12.07.2013 08:54) писал(a):
    а насколько правомочно снимать человека на видео далеко не "органами при исполнении" без его уведомления или разрешения?!
    какие права, вы в какой стране живете?

  • eclypse 12 июля 2013 в 16:26

    director_mira (12.07.2013 08:54) писал(a):
    а насколько правомочно снимать человека на видео далеко не "органами при исполнении" без его уведомления или разрешения?!
    какие права, вы в какой стране живете?