• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Василь Гальченюк,


 

Отказавшись в прошлом году после массовой критики от покупки джипа за 587 млн рублей, этим летом, в Год бережливости, ельские власти планируют приобрести за 542 млн два автомобиля.

В прошлом году для председателя Ельского райисполкома за средства из местного бюджета хотели приобрести роскошный представительский джип Volkswagen Touareg за 587 млн рублей. Но после резонанса чиновники вынуждены были отказаться от покупки.

Отметим, что подобные покупки дорогих автомобилей время от времени совершались чиновниками в других регионах. В итоге в марте этого года глава государства запретил покупать служебные машины дороже 25 тысяч евро.

Но недавно на сайте госзакупок представители Ельского райисполкома разместили новые объявления о покупке автомобилей.

Во-первых, отдел образования за 250 млн рублей (около 21 760 евро) планирует приобрести ГАЗ-3302 Белава 1220.



Во-вторых, чиновники хотят купить внедорожник цвета черный или серебристый металлик за 292 млн рублей. Не исключено, что в новый автомобиль пересядет тот же глава района, который ездит на "разваливающемся" Nissan.

В Ельском райисполкоме на вопрос "Салідарнасці", будет ли предназначен новый внедорожник для председателя, ответить не смогли.

Не могу вам ничего сказать. Еще никто ничего не решил. До свидания, – сказали там.

Согласно курсу, установленному в среду на валютно-фондовой бирже, сумма в объявлении соответствует 25 410 евро. То есть чуть больше, чем допускает президентский указ.

Кстати, при желании райисполком мог бы купить внедорожник за значительно меньшую цену. К примеру, за бюджетный "УАЗ Патриот" просят 168 млн рублей (около 15 тысяч евро [^]). 

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • pradasport 11 июля 2013 в 18:00

    к чему новость? они что туарэг лакшери покупают? или ГЛ550? идиот автор

  • ___Aleksievich 11 июля 2013 в 18:18

    Русская власть в Беларуси,не знает границ в наглости..

  • zodiak13 11 июля 2013 в 18:54

    alex-0955 (11.07.2013 18:36) писал(a):
    Господа зажиревшие слуги народа, а не слишком широко вы живете за народные деньги? Сами вы то и копейки не заработали в бюджет страны, а аппетиты у вас огромнейшие и такую ораву начальничков-чиновничков - бездельничков народ не может всю жизнь тащить на своем горбу.
    Возможно тебе не нужен автомобиль, что бы стучать по клаве,а председателю райисполкома нужно ездить по району, а не штаны просиживать в кабинете, поэтому у него должен быть хороший НАДЕЖНЫЙ автомобиль, который будет работать, а не стоять в ремонте. А твоя точка зрения понятна - нужно срочно отдать тебе весь бюджет РБ,а ты будешь на форумах кричать -МАЛОООО!!!

  • samuelson 11 июля 2013 в 19:20

    100℅ купит иномарку б/у в автохаузе!!!

  • GansKloss 11 июля 2013 в 19:56

    Эти "застабилы" вообще оборзели?... Колхознота, блин.....

  • alexchessplayer 11 июля 2013 в 21:37

    Канечне, пяшком ім дужа нязручна цягаць свае жырныя пузы.

  • alexchessplayer 11 июля 2013 в 21:38

    alex-0955 (11.07.2013 18:36) писал(a):
    Господа зажиревшие слуги народа, а не слишком широко вы живете за народные деньги? Сами вы то и копейки не заработали в бюджет страны, а аппетиты у вас огромнейшие и такую ораву начальничков-чиновничков - бездельничков народ не может всю жизнь тащить на своем горбу.
    Але ж нешта цягне і не пратэстуе.

  • farshmak1 11 июля 2013 в 21:41

    Да всё норм, вроде. По району ездить полюбому жип нужен, жили развалиться сразу. ГАЗ ненаю... мож там водку, продукты сякие на отдых завести или ещё чиво... ну серавно пусть буит. Ну уже прогресс - не туарегу ж покупают.

  • andrew_flyer 11 июля 2013 в 22:01

    kostyko36 (11.07.2013 21:34) писал(a):
    А джили тебе не подойдет?Туарег подавай вам.В Швеции министры на автобусах передвигаютьс
    На АИСТы пересадить, надо быть ближе к Народу и куплять Беларускае! ...а вообще с Стране - кадровый голод --- чтоб отвертикалить преда райисполкома надо заманить его покупкой джипа или закрытием глаз на такую покупку, отсюда и контингент. Мы ж их не избираем - а зря!

  • JasonLeone 11 июля 2013 в 22:41

    Па грязи , среди курей и свиней они должны ездить именно на туарегах , потому что хороший понт дороже денег !

  • Fhillin 11 июля 2013 в 22:51

    Что тут скажешь, мнение наше им безразлично, мы их не выбирали, не перед нами им и отчитываться. Резонанс-резонанс.. Бред. Один не купил, второй троих переплюнет, делов то

  • tereizemo2 11 июля 2013 в 22:55

    можно конечно и поскромнее транспортное средство для работы чиновника нашей страны. надежный авто можно купить и за 10. 000 эвро

  • spn 11 июля 2013 в 23:01

    sergdobrush (11.07.2013 18:53) писал(a):
    К тому, что Ваших денег потратят в 1.7 раза больше, чтобы какой-то чиновник возил свою ж... на иномарке.
    Газ и Уаз, уважаемый, иномарки т.к. сделаны в России? Или от *жабы* совсем плохо стало?

  • spn 11 июля 2013 в 23:03

    zodiak13 (11.07.2013 18:54) писал(a):
    Возможно тебе не нужен автомобиль, что бы стучать по клаве,а председателю райисполкома нужно ездить по району, а не штаны просиживать в кабинете, поэтому у него должен быть хороший НАДЕЖНЫЙ автомобиль, который будет работать, а не стоять в ремонте. А твоя точка зрения понятна - нужно срочно отдать тебе весь бюджет РБ,а ты будешь на форумах кричать -МАЛОООО!!!
    Красава, долой бездельников, работяг-ни*ераниделальщиков!

  • spn 11 июля 2013 в 23:09

    zodiak13 (11.07.2013 18:54) писал(a):
    Возможно тебе не нужен автомобиль, что бы стучать по клаве,а председателю райисполкома нужно ездить по району, а не штаны просиживать в кабинете, поэтому у него должен быть хороший НАДЕЖНЫЙ автомобиль, который будет работать, а не стоять в ремонте. А твоя точка зрения понятна - нужно срочно отдать тебе весь бюджет РБ,а ты будешь на форумах кричать -МАЛОООО!!!
    Я еще не видел *бескорыстного* белоруса, который по мега-льготному кредиту не хотел отстроить себе квартирку-другую или отхватить к.н. другую халяву... это всегда на УРА!!! А если кто-то другой, рядышком отхватил, а у него никак- тогда ЗАЖРАЛИСЬ!!! Колхоз, что тут сказать еще?...

  • spn 11 июля 2013 в 23:15

    kostyko36 (11.07.2013 21:34) писал(a):
    А джили тебе не подойдет?Туарег подавай вам.В Швеции министры на автобусах передвигаютьс
    Ездил рядом с ними или википедия такие инфу выдает?

  • Oleeg85 11 июля 2013 в 23:18

    По моему у журналюг на туте мозг воспалился и не знают про что писать. Про туарег согласен, но в данном случае обычные рабочие авто, в которых попу возить не очень комфортно, и покупка оправдана, если автопарк требует больше ремонта чем стоит

  • mozyr_kozyr 11 июля 2013 в 23:38

    Ездить должны (и гайки собирать следом) на том,что народу впаривают,-на УАЗиках,Люблинах...... Чтобы "поближе" к избирателям были,и хотели к лучшему стремиться...

  • mozyr_kozyr 11 июля 2013 в 23:46

    spn (11.07.2013 23:01) писал(a):
    Газ и Уаз, уважаемый, иномарки т.к. сделаны в России? Или от *жабы* совсем плохо стало?
    Дак тля того ведь и "год экономии",чтобы не только народ во всём себе отказывал......

  • mozyr_kozyr 11 июля 2013 в 23:49

    Oleeg85 (11.07.2013 23:18) писал(a):
    По моему у журналюг на туте мозг воспалился и не знают про что писать. Про туарег согласен, но в данном случае обычные рабочие авто, в которых попу возить не очень комфортно, и покупка оправдана, если автопарк требует больше ремонта чем стоит
    Пусть лучше скорую помощь новую купят такую,действительно не требующую ремонта. А сами на стареньком "батоне" по полям скачут.......

  • hrapovik 12 июля 2013 в 06:35

    Дык недавно ж на таможне "Гелентваген" конфисканУли.Иль бу не пойдёть,иль Хто-та не отдаёть?

  • chistilschik 12 июля 2013 в 07:04

    В Житковичах чмо,которое сняли, рассекало на "Туареге". Зато все знали, что если едет джипяра с номером 10-28(буквы не помню) знай - едет барин и надо падать ниц и снимать шляпу!

  • zaless 12 июля 2013 в 08:25

    да можно и вообще на телеге... просто сколько "Патритота" ремонтировать надо будет? 25 тыс евро не самый дорогой автомобиль. даже дешевый. не тема для поднятия хая.

  • krek_87 12 июля 2013 в 09:14

    zholud76_tutby5 (11.07.2013 20:10) писал(a):
    На телегу ,вожжи в руки и погнал Вот ваш транспорт которого вы достойны
    и как только улучшиться жизнь в раоне, может разрешим вам пересесть на копейку старую!

  • ssin 12 июля 2013 в 09:17

    zodiak13 (11.07.2013 18:54) писал(a):
    Возможно тебе не нужен автомобиль, что бы стучать по клаве,а председателю райисполкома нужно ездить по району, а не штаны просиживать в кабинете, поэтому у него должен быть хороший НАДЕЖНЫЙ автомобиль, который будет работать, а не стоять в ремонте. А твоя точка зрения понятна - нужно срочно отдать тебе весь бюджет РБ,а ты будешь на форумах кричать -МАЛОООО!!!
    Хорошие и надежные автомобили производит Белджи. Именно такие, который нужен и председателю Ельского райисполкома, и всем другим председателям

  • maestroAK 12 июля 2013 в 09:20

    исполком покупает маленький грузовичок и бюджетный внедорожник. В чем новость то? Где сенсация? Обмельчала Солидарность, пытаться раздувать резонанс на пустом месте это не серьезно. Не нужно превращаться в клоунов, реальных проблем в обществе хватает без надуманных.

  • ssin 12 июля 2013 в 09:30

    zaless (12.07.2013 08:25) писал(a):
    да можно и вообще на телеге... просто сколько "Патритота" ремонтировать надо будет? 25 тыс евро не самый дорогой автомобиль. даже дешевый. не тема для поднятия хая.
    В Беларуси больше 100 районов, кажется 106 или 114. Просто если снизить планку для чиновников скажем до 15 тыс. эвра - и чиновники ездить будут, и больше миллиона останется. Сколько скорых помощей можно купить дополнительно, или еще чего. А если чиновники в малолитражках уже не помещаются - то им вообще пешком будет полезно.

  • snoopyx 12 июля 2013 в 10:05

    Я хренею с белоруских колхозных олигархов. В Германий за каждый сантиметр асфальта отсчитываются, так как за бюджетные деньги. А тут - Не могу вам ничего сказать. Еще никто ничего не решил. До свидания, - сказали там. Так нафига тогда Вам машина, если ещё сами не решили для чего. Быстрей бы бабло высадить? Пусть на велосипеде по колхозу сигарет. А серьёзно если, куда в район не позвонишь вечно жалуются инженеры, что денег не выделяют, что бы ремонт коммуникаций сделать и т.д и т.п. Дык потому что кто то брезгует на 7летнем Ниссан ездить

  • ddvf 12 июля 2013 в 10:18

    Не надо сильно экономить и покупать всякие газы которые развалятся и соржавеют через пару лет, просто выброшенные деньги.

  • moxnoryl 12 июля 2013 в 11:07

    alex-0955 (11.07.2013 18:36) писал(a):
    Господа зажиревшие слуги народа, а не слишком широко вы живете за народные деньги? Сами вы то и копейки не заработали в бюджет страны, а аппетиты у вас огромнейшие и такую ораву начальничков-чиновничков - бездельничков народ не может всю жизнь тащить на своем горбу.
    Когда уже методичку поменяют...

  • gentle-giant 12 июля 2013 в 11:25

    Жадность - неумеренное желание владения или потребления Алчность, корыстолюбие, стяжательство, скопидомство, сребролюбие, жадность, скупость (греч. φιλαργυρία, лат. avaritia) - неумеренная склонность к получению материальных благ. Википедия

  • dreamboy 12 июля 2013 в 11:28

    zodiak13 (11.07.2013 18:54) писал(a):
    Возможно тебе не нужен автомобиль, что бы стучать по клаве,а председателю райисполкома нужно ездить по району, а не штаны просиживать в кабинете, поэтому у него должен быть хороший НАДЕЖНЫЙ автомобиль, который будет работать, а не стоять в ремонте. А твоя точка зрения понятна - нужно срочно отдать тебе весь бюджет РБ,а ты будешь на форумах кричать -МАЛОООО!!!
    пусть заработает - покажет отчет по прибыли, по выполненным работам и отвалит себе процент на авто. вопросов не будет. а пока людей по самую ж........ загоняют в землю, чиновники покупают себе автомобили за народные деньги, конечно есть чему возмущаться.

  • Demonaz 12 июля 2013 в 13:31

    Думаю,им надо Патриот или Шнива)На худой конец - Белджи за тринашку евров,правда это не внедорожник,но зато пачци слизан задок у Мерседеса,будет чем похвастать ельскому председацелю))

  • teklusha 12 июля 2013 в 14:14

    ddvf (12.07.2013 10:18) писал(a):
    Не надо сильно экономить и покупать всякие газы которые развалятся и соржавеют через пару лет, просто выброшенные деньги.
    От чистая правда! Как говорится, я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи! На ремонт дешевых ГАЗ и т.д. уйдет куча денег и через несколько лет их придется списать. Так в чем экономия? Хотя Туарег это, конечно, слишком!