реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

На сайте МВД появился сервис, позволяющий узнать о наличии фактов превышения скорости движения, зафиксированных камерами фото- и видеофиксации.

Белорусские водители давно говорили о том, что действующая система оповещения о составлении административного протокола и вынесения штрафа за превышение скорости недостаточно эффективна: "письма счастья" приходят по адресу прописки собственника автомобиля, а ГАИ передает данные в суды несмотря на вовремя произведенную оплату штрафа
 
Теперь узнать о наличии фактов превышения скорости движения, зафиксированных камерами фото- и видеофиксации, можно через online-сервис по проверке штрафов на сайте МВД.

 
В Госавтоинспекции подчеркнули, что данный Online-сервис по проверке "Писем счастья" позволяет узнать ТОЛЬКО о тех фактах превышения скорости движения, которые зафиксированы камерами фото- и видеофиксации, штрафы по которым не оплачены.
  
Если проверка показала, что в отношении собственника наложен штраф, то под появившейся таблицей автоматически размещается подробная инструкция о способах и алгоритмах оплаты.
 
В случае, если штраф оплачен, а через час информация о задолженности не исчезла, не пугайтесь - информация обновляется не ежеминутно, а один раз в сутки.
  
У многих пользователей возник вопрос, зачем надо заполнять поля с номером свидетельства о регистрации транспортного средства и его серии, не проще ли бы было искать автомобиль просто по номеру?
  
- Это сделано для защиты персональных данных. Номер свидетельства о регистрации транспортного средства и его серию знает только владелец автомобиля, и получить конфиденциальную информацию о штрафах может только он. Это исключает вероятность того, что данные попадут другому лицу, который может воспользоваться ими в корыстных или мошеннических целях, - пояснила старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД РБ Анна Банадык.
 
В Госавтоинспекции выразили уверенность, что новый сервис позволит водителям оперативно узнавать об имеющихся неоплаченных штрафах за превышение скорости и своевременно их погашать, не дожидаясь получения "письма счастья" или прихода судебных исполнителей.
На сегодняшний день в Беларуси установлено 49 стационарных и 10 мобильных камер фотофиксации. К концу года их количество возрастет до 100 - камеры будут установлены на всех основных магистралях страны.

Комментарии с форума

  • mrdoggy 9 июля 2013 в 10:56

    seapartizan (09.07.2013 10:28) писал(a):
    Вопрос. Если в течении 2-х месяцев с момента совершения правонарушения "нарушителю" не было вручено постановление о наложении административного взыскания (в административном процессе он не участвовал), в связи с чем и на основании чего гражданин обязан исполнять такое решение уполномоченного органа?
    согласно ст. 10.3 п. 31 ПИКоАП РБ
    31. В случае фиксации превышения скорости движения транспортного средства работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами протокол об административном правонарушении не составляется. Должностным лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания без участия лица, в отношении которого ведется административный процесс. Данное постановление вступает в законную силу с даты его вынесения.

  • quizzy 9 июля 2013 в 11:00

    2 вопроса

      при заполнении формы фамилию, имя и отчество вносить всеми прописными буквами, как в регистрационном свидетельстве, или не имеет значения? [*]при внесении серии регистрационного свидетельства использовать кириллицу или латиницу?

  • aferistka 9 июля 2013 в 11:07

    seapartizan (09.07.2013 10:28) писал(a):
    Вопрос. Если в течении 2-х месяцев с момента совершения правонарушения "нарушителю" не было вручено постановление о наложении административного взыскания (в административном процессе он не участвовал), в связи с чем и на основании чего гражданин обязан исполнять такое решение уполномоченного органа?
    в ящике обнаружила такое "письмо счастья", ящик не ломался, всегда закрывается на ключ, но почему-то на нем уже было "повторно", куда делось первичное уведомление... большой вопрос... еще пока дошли руки оплатить, прошло больше 2 мес, уже было передано дело судебному исполнителю. оплатила, потом с квитанцией в суд того р-на, где прописан собственник, там они смотрят у какого исполнителя дело, отдаешь квитанцию. вот только незнаю, если уже выставлена гос. пошлина как быть? у меня дошло только до уведомления, и как раз в тот день когда я пришла предъявлять квиток, исполнитель писала мне письмо.

  • andy_mak 9 июля 2013 в 11:14

    Ссылка не работает. А если за рулем авто в момент нарушения находился другой человек? Что необходимо предпринять в данном случае?

  • sahanok 9 июля 2013 в 11:17

    можно через online-сервис на сайте МВД. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/356545.html только не открывается этот сайт

  • celovekonenavistnui 9 июля 2013 в 11:17

    фиг вам- не буду нарушать,

  • seapartizan 9 июля 2013 в 11:18

    andy_mak (09.07.2013 11:14) писал(a):
    Ссылка не работает. А если за рулем авто в момент нарушения находился другой человек? Что необходимо предпринять в данном случае?
    Владелец транспортного средства пишет заявление в территориальное подразделение ГАИ по месту своего жительства, в котором указывает данные лица, управлявшим автомобилем в момент совершения правонарушения.

  • Туска 9 июля 2013 в 11:21

    mebeltrade (09.07.2013 11:09) писал(a):
    очень, очень полезный сервис!!! еще бы базу по всем штрафам сделали. надо спокойно за границу выезжать, а не гадать на таможне, оплатил - не оплатил.
    какая связь в неуплате штрафа и выездом за границу? Невыездным делается только по решению суда

  • mechta_1 9 июля 2013 в 11:22

    на МКАДе повесили 5 камер. Не погоняешь. Придется по городу гонять

  • fransuz 9 июля 2013 в 11:23

    Ну теперь)) они буду знать. кто нарушает скорость. При запросе на проверку, вы автоматически сознаетесь в том что нарушаете скоростной режим. Так как данные буду сохраняться в базе данных)

  • bdm 9 июля 2013 в 11:26

    Туска (09.07.2013 11:21) писал(a):
    какая связь в неуплате штрафа и выездом за границу? Невыездным делается только по решению суда
    Если в течении 2-х месяцев не оплатите, то дело передается в суд, а тот уже может и наложить запрет на выезд за границу.

  • anjjea 9 июля 2013 в 11:37

    seapartizan (09.07.2013 11:18) писал(a):
    Владелец транспортного средства пишет заявление в территориальное подразделение ГАИ по месту своего жительства, в котором указывает данные лица, управлявшим автомобилем в момент совершения правонарушения.
    Предоставить данные лица, управлявшего тс недостаточно. Необходимы достоверные доказательства, что лицо это было за рулем. А значит, фактически привести этого товарища за руку в ГАИ. Доверенности и Не нотариально заверенные расписки о продаже автомобиля не являются доказательством. Вся ответственность лежит на Собственнике. Даже если это 90-летняя почти не зрячая бабушка.

  • aferistka 9 июля 2013 в 11:41

    ссылка не открылась

  • kesha111 9 июля 2013 в 12:01

    Фуфло. Могли сделать поиск чисто по номеру автомобиля. Или может у них система сразу все данные о владельце выдает не учитывая номер авто?

  • koshak-75 9 июля 2013 в 12:01

    aferistka (09.07.2013 11:41) писал(a):
    ссылка не открылась
    значит никто не нарушал)))

  • klassniy_paren 9 июля 2013 в 12:07

    kesha111 (09.07.2013 12:01) писал(a):
    Фуфло. Могли сделать поиск чисто по номеру автомобиля. Или может у них система сразу все данные о владельце выдает не учитывая номер авто?
    и с какой радости ты будешь от балды вводить номера и смотреть у кого же там что есть...

  • Циклоп 9 июля 2013 в 12:18

    О, полезно, правильная система.

  • anvasor 9 июля 2013 в 12:18

    Туска (09.07.2013 11:21) писал(a):
    какая связь в неуплате штрафа и выездом за границу? Невыездным делается только по решению суда
    Очень даже запросто и без решения суда... Например, алименты не заплатил, заява в УВД, и девочка с допуском заносит тя в базу. А узнаЁшь уже у погранцов!

  • tom 9 июля 2013 в 12:20

    а что с автомобилями которые на ип и юр. лица зарегистрированы? как их просматривать?

  • vitaft 9 июля 2013 в 12:20

    granitnoedelo (09.07.2013 12:03) писал(a):
    Дома у себя под одеялом погоняй
    ))))))))))))) повеселил

  • astron1 9 июля 2013 в 12:22

    andy_mak (09.07.2013 11:14) писал(a):
    Ссылка не работает. А если за рулем авто в момент нарушения находился другой человек? Что необходимо предпринять в данном случае?
    разбить ему лицо....

  • astron1 9 июля 2013 в 12:27

    klassniy_paren (09.07.2013 12:07) писал(a):
    и с какой радости ты будешь от балды вводить номера и смотреть у кого же там что есть...
    пусть страна знает своих идиотов

  • demon63 9 июля 2013 в 12:34

    quizzy (09.07.2013 11:00) писал(a):
    2 вопроса при заполнении формы фамилию, имя и отчество вносить всеми прописными буквами, как в регистрационном свидетельстве, или не имеет значения? -ри внесении серии регистрационного свидетельства использовать кириллицу или латиницу?
    Извините, но Вы сами понимаете что написали?

  • belugin 9 июля 2013 в 12:40

    Многие полезли проверять, сайт МВД лежит

  • aferistka 9 июля 2013 в 12:43

    от нетерпеливые. страница, наверное, еще на разработке, а уже полезли таращиться)))

  • gor.m 9 июля 2013 в 12:49

    andy_mak (09.07.2013 11:14) писал(a):
    Ссылка не работает. А если за рулем авто в момент нарушения находился другой человек? Что необходимо предпринять в данном случае?
    Написать письмо в ГАИ с указанием лица, управляющего в момент нарушения ПДД автомобилем

  • mechta_1 9 июля 2013 в 12:57

    непонятно, что такое "Серия свидетельства о регистрации ТС" "Номер свидетельства о регистрации ТС" на свидетельстве о регистрации написан № ААА 1234567. Буквы - это серия или номер - это буквы и цифры? на свидетельстве не написано - серия ААА, № 1234567. Видно, гаишников налоговая не проверяет, а то их бы быстро научили грамотно заполнять накладные.

  • Druid01 9 июля 2013 в 13:01

    а вот скажите мне, если разрешённая скорость к примеру 60 км/ч (насел. пункт), а машина едет 67 км/ч - это нарушение на фотофиксаторе? или на трассе 90 / 95 соответственно. А ещё вопрос на могилевке - знаков по скорости нет практически (то ли 120, то ли 90), зато знаки фотофиксации через каждые 10 км. висят. И что всю дорогу дёргатся?

  • mechta_1 9 июля 2013 в 13:02

    mechta_1 (09.07.2013 12:57) писал(a):
    непонятно, что такое "Серия свидетельства о регистрации ТС" "Номер свидетельства о регистрации ТС" на свидетельстве о регистрации написан № ААА 1234567. Буквы - это серия или номер - это буквы и цифры? на свидетельстве не написано - серия ААА, № 1234567. Видно, гаишников налоговая не проверяет, а то их бы быстро научили грамотно заполнять накладные.
    А зарегистрировать меня они были обязаны, т.к. перегрузка вжала меня в кресло, точки слились в линии, и на 3 км МКАД раздался хлопок - перешел звуковой барьер

  • paxa.p 9 июля 2013 в 13:02

    не работает.

  • _Гайка_ 9 июля 2013 в 13:05

    А если авто зарегистрировано в юрлицо? Как название вводить? Требует-то заполнить три поля - ФИО =)

  • vlad-0612 9 июля 2013 в 13:22

    Интересно а какие случаи мошенничества может привести МВД , если способ уточнения информации о наложении штрафа определялся бы в интернете по номеру авто ? Для кого ,как не владельцу авто., может быть интересна такая информация ?

  • indian 9 июля 2013 в 13:44

    bdm (09.07.2013 11:26) писал(a):
    Если в течении 2-х месяцев не оплатите, то дело передается в суд, а тот уже может и наложить запрет на выезд за границу.
    ну да, только вы в этом случае получите письменное уведомление о вынесении такого решения.

  • danil 9 июля 2013 в 14:01

    Отлично. понравилось

  • alesant 9 июля 2013 в 14:08

    sahanok (09.07.2013 11:17) писал(a):
    можно через online-сервис на сайте МВД. Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/356545.html только не открывается этот сайт
    Ага, на правительство работают лучшие программисты

  • advokatvlad 9 июля 2013 в 14:13

    mechta_1 (09.07.2013 11:22) писал(a):
    на МКАДе повесили 5 камер. Не погоняешь. Придется по городу гонять
    Достаточно запомнить пока где эти камеры и можно 150 пока ездить.

  • v-o2 9 июля 2013 в 14:17

    А почему бы не использовать эту электронную базу, в том случае если водитель забыл документы, не штрафовать его, а пробить по базе, есть ли действительно у него права? Или так неинтересно )

  • jeam77 9 июля 2013 в 14:26

    зашел на сайт - указанные данные в базе не найдены. муахахахаха

  • fantazer 9 июля 2013 в 14:32

    vlad-0612 (09.07.2013 13:22) писал(a):
    Интересно а какие случаи мошенничества может привести МВД , если способ уточнения информации о наложении штрафа определялся бы в интернете по номеру авто ? Для кого ,как не владельцу авто., может быть интересна такая информация ?
    В России это проходили - мошенники делают очень правдоводобную бумажку (иногда даже с фото) про необходимость оплаты штрафа с указанием реквизитов оплаты, ессно счет указан свой, и в почт. ящик жертвы. Думаю есть много способов мошенничества. Так что то, что спрашивают номер свидетельства - все правильно делают.

  • fantazer 9 июля 2013 в 14:34

    v-o2 (09.07.2013 14:17) писал(a):
    А почему бы не использовать эту электронную базу, в том случае если водитель забыл документы, не штрафовать его, а пробить по базе, есть ли действительно у него права? Или так неинтересно )
    Есть у гаёв и так вся база. Штраф обычно только за забывчивость, совсем небольшой, а не как за полное отсутствие доков.

  • Odigox 9 июля 2013 в 14:46

    Система недоработана. Непонятно - какими буквами вводить серию. Если ввести абы что или правильные данные - будет одинаковый ответ - "данные не обнаружены", что в принципе верно, но неправильно. Лучше бы писало - такой-то техпаспорт есть, на него ничего нет, как то так.

  • uniq_tv 9 июля 2013 в 14:47

    mechta_1 (09.07.2013 11:22) писал(a):
    на МКАДе повесили 5 камер. Не погоняешь. Придется по городу гонять
    Догоняешься...Хорошо, если тебе кирдык, хуже если пострадают нормальные люди..

  • dima_konovalenko 9 июля 2013 в 14:48

    радар-детектор. Только он. И чем дороже, тем лучше. Лучше цветы для возлюбленной каждый день, чем платить гаёвым раз в неделю.

  • zilbershtein 9 июля 2013 в 14:58

    andy_mak (09.07.2013 11:14) писал(a):
    Ссылка не работает. А если за рулем авто в момент нарушения находился другой человек? Что необходимо предпринять в данном случае?
    Будете отвечать,а с тем кто нарушил разбирайтесь сами.Вот и всё.Не надо доверять машину тому, в ком не уверены.

  • zilbershtein 9 июля 2013 в 15:02

    Абiбок (09.07.2013 11:51) писал(a):
    Сервис находится в разделе "Услуги" - Фотофиксация. Мне кажется услугу фотофиксации нам навязывают
    услуга состоит в том, что Вам представляется возможность узнать,должны Вы гос-ву или нет.Что б потом для Вас не было это неожиданностью

  • zilbershtein 9 июля 2013 в 15:04

    anvasor (09.07.2013 12:18) писал(a):
    Очень даже запросто и без решения суда... Например, алименты не заплатил, заява в УВД, и девочка с допуском заносит тя в базу. А узнаЁшь уже у погранцов!
    Алименты назначались по решению суда,а их неуплата,это и есть невыполнение решения суда.

  • bdm 9 июля 2013 в 15:04

    indian (09.07.2013 13:44) писал(a):
    ну да, только вы в этом случае получите письменное уведомление о вынесении такого решения.
    Если не получили уведомления о штрафе (чаще всего потому что живете в одном месте, а прописаны в другом) то и это уведомление скорее всего не получите.

  • cham-cham 9 июля 2013 в 15:05

    А "...старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД РБ Анна Банадык..." уверена на 100%, что "...Номер свидетельства о регистрации транспортного средства и его серию знает только владелец автомобиля..."??????? Как минимум эти данные (кроме ГАИ) знают работники станций тех. осмотра.................

  • sedinin 9 июля 2013 в 15:22

    достаточно снять задний номер, положить его под заднее стекло и спать спокойно

  • wanna_be 9 июля 2013 в 15:24

    полезный сервис, можно всем гайцам раздать в этом месяце в качестве премии поощрительные пирожки с полочки.

  • kserega 9 июля 2013 в 15:30

    v-o2 (09.07.2013 14:17) писал(a):
    А почему бы не использовать эту электронную базу, в том случае если водитель забыл документы, не штрафовать его, а пробить по базе, есть ли действительно у него права? Или так неинтересно )
    Так ведь задача же стоит в зарабатывании денег а не в чём-либо другом

  • ilusha05 9 июля 2013 в 15:38

    andy_mak (09.07.2013 11:14) писал(a):
    Ссылка не работает. А если за рулем авто в момент нарушения находился другой человек? Что необходимо предпринять в данном случае?
    Идти в ГАИ тогорайона,где прописан владелец авто, написать заявление,административку повесят на Вас (или другое лицо). Неделю назад испытала на практике. Работает.

  • tw1ggy 9 июля 2013 в 15:49

    - Это сделано для защиты персональных данных. Номер свидетельства о регистрации транспортного средства и его серию знает только владелец автомобиля, и получить конфиденциальную информацию о штрафах может только он. Это исключает вероятность того, что данные попадут другому лицу, который может воспользоваться ими в корыстных или мошеннических целях,
    Ну да, все крайне конфиденциально.. Особенно тот факт, что все заполненные поля передаются в прямой ссылке в браузере Шифрование? Не, не слышал.

  • jorik59 9 июля 2013 в 15:55

    fantazer (09.07.2013 14:32) писал(a):
    В России это проходили - мошенники делают очень правдоводобную бумажку (иногда даже с фото) про необходимость оплаты штрафа с указанием реквизитов оплаты, ессно счет указан свой, и в почт. ящик жертвы. Думаю есть много способов мошенничества. Так что то, что спрашивают номер свидетельства - все правильно делают.
    В таком случае зачем ФИО?

  • mordvinkin 9 июля 2013 в 16:06

    Кто-нибудь уже проверял свои данные? Работает аль нет? И вот сайт только у меня по этой ссылке не открывается? И еще, где посмотреть в каких местах точно работают камеры на кольце?

  • ШыбкаВумны 9 июля 2013 в 16:22

    Фигово работает сервис) к примеру серия OAA,вводим латиницей OAA кириллицей ОАА с ноликом кириллица 0АА с ноликом латиница 0AA может писали бы если не верно вводишь - неверно введены данные? или нужно все варианты просматривать? Ну или хотя бы на сайте написать - вводить строго латиницей

  • luz 9 июля 2013 в 16:24

    vlad-0612 (09.07.2013 13:22) писал(a):
    Интересно а какие случаи мошенничества может привести МВД , если способ уточнения информации о наложении штрафа определялся бы в интернете по номеру авто ? Для кого ,как не владельцу авто., может быть интересна такая информация ?
    Ну вот все надо объяснять, камера автоматическая и заносит в базу автоматически. И не надо вам знать например с какой скоростью ездят наши чиновники и министры, а уж тем более чины из МВД. У людей и так мороки много с отфильтровкой штрафов на ведомственные и личные машины тех товарищей которые "ровнее"....

  • tw1ggy 9 июля 2013 в 16:26

    mordvinkin (09.07.2013 16:06) писал(a):
    Кто-нибудь уже проверял свои данные? Работает аль нет? И вот сайт только у меня по этой ссылке не открывается? И еще, где посмотреть в каких местах точно работают камеры на кольце?
    Возле ФилиалаБГУ висят (ТЦ ОМА).. На сколько они работают - не проверял, не горю желанием

  • Serg#81 9 июля 2013 в 16:37

    А как быстро данные с камер в базу сливаются ? Т.е. например в 12.00 нарушил, когда можно будет себя увидеть на "доске почета" ?

  • sasa2709 9 июля 2013 в 16:42

    Вопрос к МВД: Где и как человек может узнать о поступивших на него анонимных доносах?!

  • angry_daddy 9 июля 2013 в 16:49

    какая милиция, так и ссылки работают

  • kesha111 9 июля 2013 в 16:55

    klassniy_paren (09.07.2013 12:07) писал(a):
    и с какой радости ты будешь от балды вводить номера и смотреть у кого же там что есть...
    Если машина на организации а ты ехал как узнать? Если друг дал авто а ты ехал как узнать не зная техпаспорта? и еще много если можно перечислить. а от балды вводя номер узнавать у кого что можно токо тем у кого нет авто)

  • aferistka 9 июля 2013 в 16:59

    если сайт совсем недавно работает, то операторы пока внесут все правонарушения в бд, не скоро там появится инфа(

  • aferistka 9 июля 2013 в 17:02

    она же заполняется не он-лайн, насколько я понимаю. возможно, что и погрешность в латинских буквах, которые похожи будет, например, М и С

  • matskoan 9 июля 2013 в 17:32

    Хороший функционал для МВД. Отличный способ мониторить потенциальных нарушителей - если кто-то проверяет себя в базе с определенной регулярностью, можно с большой вероятностью утверждать что он часто превышает скорость на МКАДе

  • Абiбок 9 июля 2013 в 17:36

    zilbershtein (09.07.2013 15:02) писал(a):
    услуга состоит в том, что Вам представляется возможность узнать,должны Вы гос-ву или нет.Что б потом для Вас не было это неожиданностью
    Тогда эта услуга называется "проверка неоплаченых штрафов, вынесеных на основании фотофиксации". Можно и переформулировать, но смысл что это проверка а не фотофиксация.

  • celovekonenavistnui 9 июля 2013 в 18:12

    на кольцевой две камеры спрятали под путепроводом напротив ул.Машиностроителей,может кто знает где стоят в р-не пр.Дзержинского -Казинца?

  • igoryha 9 июля 2013 в 18:32

    А почему сумму штрафа не указывают???Или я её просто не заметил?

  • dima_konovalenko 9 июля 2013 в 18:35

    matskoan (09.07.2013 17:32) писал(a):
    Хороший функционал для МВД. Отличный способ мониторить потенциальных нарушителей - если кто-то проверяет себя в базе с определенной регулярностью, можно с большой вероятностью утверждать что он часто превышает скорость на МКАДе
    хороший функционал для проверки всех силовиков: если вижу, что кто-то несёцца по кольцу, можно с большой вероятностью утверждать что это гай или иной силовик, потому что их НЕ заносят в базу

  • celovekonenavistnui 9 июля 2013 в 19:03

    dima_konovalenko (09.07.2013 18:35) писал(a):
    хороший функционал для проверки всех силовиков: если вижу, что кто-то несёцца по кольцу, можно с большой вероятностью утверждать что это гай или иной силовик, потому что их НЕ заносят в базу
    это только особоприближенные- "нечапалки",а остальные по струнке иначе взыскание.

  • mars_k 9 июля 2013 в 19:18

    А если добровольно всем поставить на автомобили системы слежения глонас или ещё какую фигню, написать программку какому студенту будет нетрудно чтоб в зависимости от места положения и скорости если превышено на данном участке с карточки автоматом списывались бы деньги в карман кому нибудь, гаи в принципе и ненужно уже как бы. и камер меньше нужно, денег больше и розыск машин ускорится в случае угона или при улынивании после дтп. Поправочку небольшую, эксплуатация без приблуды запрещена, пропал сигнал штраф и всё.

  • magad-0938 9 июля 2013 в 19:29

    Блин...страшно заходить....уж лучше дождусь письма...))))))))

  • mars_k 9 июля 2013 в 19:32

    Основная задача срубить бабла, так и нужно из цепи исключить ненужные элементы такие как рассылка почты, к чему это бумагомарание. а так всё просто, хочешь ехать, идёшь в ОАК к примеру Обдирочный Авто Комитет. получаешь карт счёт кладёшь 5 лямов на планируемые нарушения если нужно то больше. там же в автомобиль высококвалифицированные мастера устанавливают приблуду и едь соблюдай скоростной режим.

  • kykyryzo 9 июля 2013 в 19:34

    На сегодняшний день в Беларуси установлено 49 стационарных и 10 мобильных камер фотофиксации. К концу года их количество возрастет до 100 Это означает что можно сделать к концу года 50 стационарных и 11 мобильных )

  • bebeshok 9 июля 2013 в 19:41

    как литовцы и россияне гоняли по МКАД, так и будут, и пока до базы дойдёт они уже до дома доедут

  • eclypse 9 июля 2013 в 20:13

    зачем столько полей заполнять, бред

  • oliki 9 июля 2013 в 23:12

    Боюсь повториться, всю ветку не читал, но меня больше возмущает отсутствие системы сбора информации об административных штрафах. В октябре 2012 мой автос попал вполе зрения камеры, письмо пришло быстро, оплатил штраф в течении недели. А примерно в марте 2013 пришла повестка к судебным исполнителям, мол должен родине 50000 р. Хоршо квитанцию бросил в бардачёк, позвонил судисполнителям, называю банк, дату, номер квитанции и т. д. - Нет, говорят, везите оригинал лично. Оригинал квитанции забрали , а мне по моей просьбе копию оформили. А если бы я выкинул платёжку? Даже и не знаю чем бы всё закончилось? И ещё раз гаишник отправил меня на разбор к начальнику гаи (наверное разговаривал много...) за переход улицы в неположенном месте. Начальник дал штраф, при выдаче постановления сказали оплатить и принести квитанцию предъявить, а если не принесу, то могу попасть к судисполнителям! Наверное они там не знают что такое комуникации, компьюторные системы, интернет?... "Высокоразвитое европейское государство"

  • TeHop 9 июля 2013 в 23:31

    Идея конечно верная, и то что вводиться не рег. номер а серия-номер свидетельства тоже верно(разве что поле "отчество" можно было убрать, и вообще ограничиться серией-номером и датой выдачи). Однако с ф-циональной точки зрения - все как всегда через ....(известно что). Во-первых здесь не написано что есть "серия", что "номер". Во-вторых латиницей или кириллицей вводить. В-третьих нужно ли вводить имя-фамилию-отчество большими буквами или малыми. Ну и конечно в-четвертых - дабы хоть как-то закрыть эти косяки - выводили бы "данные введены не верно", в случае их не верного ввода. И, соответственно, "не нарушений" если все введено верно, а нарушений нет.

  • abc1963 9 июля 2013 в 23:33

    celovekonenavistnui (09.07.2013 18:12) писал(a):
    на кольцевой две камеры спрятали под путепроводом напротив ул.Машиностроителей,может кто знает где стоят в р-не пр.Дзержинского -Казинца?
    Прямо на мосту над пр.Дзержинского, между разделительными ограждениями (там где разделительная зона расширяется) в сторону Курасовщины.

  • SerGad 9 июля 2013 в 23:35

    Все кто воспользуется данным сервисом- получат приз-Письмо счастья вам придет, даже если вы не нарушили, но раз данные свои внесли, значит нарушали, не так ли?)))

  • dima_konovalenko 9 июля 2013 в 23:51

    пора бы уже за такие нарушения изымать авто. В рб это дело пройдёт. Нигде не пройдёт, а здесь пройдёт. Повторно в течение года нарушил на 20 км/ч - изъятие.

  • 2mitriy 10 июля 2013 в 08:42

    advokatvlad (09.07.2013 14:13) писал(a):
    Достаточно запомнить пока где эти камеры и можно 150 пока ездить.
    У него машина за промежуток между камерами не разгоняется до 150-ти)

  • DIMA-gog 10 июля 2013 в 11:18

    dima_konovalenko (09.07.2013 14:48) писал(a):
    радар-детектор. Только он. И чем дороже, тем лучше. Лучше цветы для возлюбленной каждый день, чем платить гаёвым раз в неделю.
    Часто езжу по Е30 и уже "наизусть" знаю места. Ещё стоит внимательно следить за дорогой, последнее время ни разу не встречал чтобы камера стояла без таблички.

  • Туска 10 июля 2013 в 12:42

    anvasor (09.07.2013 12:18) писал(a):
    Очень даже запросто и без решения суда... Например, алименты не заплатил, заява в УВД, и девочка с допуском заносит тя в базу. А узнаЁшь уже у погранцов!
    а при чем алименты??? статью читал?

  • litvinov221289 10 июля 2013 в 12:43

    обнаружил сегодня, что в ноябре прошлого года меня сфотографировали , письмо не получал и в суд не вызывали, за границу выпускали ............и что теперь делать ??????))))) ехать оплачивать или нет))))))) посоветуйте может кто сталкивался с такой ситуацией)))))))))

  • DIMA-gog 10 июля 2013 в 12:46

    Туска (10.07.2013 12:42) писал(a):
    а при чем алименты??? статью читал?
    А при том же - задолженность

  • Туска 10 июля 2013 в 12:47

    DIMA-gog (10.07.2013 11:18) писал(a):
    Часто езжу по Е30 и уже "наизусть" знаю места. Ещё стоит внимательно следить за дорогой, последнее время ни разу не встречал чтобы камера стояла без таблички.
    .... и таблички без камер )))

  • DIMA-gog 10 июля 2013 в 12:50

    litvinov221289 (10.07.2013 12:43) писал(a):
    обнаружил сегодня, что в ноябре прошлого года меня сфотографировали , письмо не получал и в суд не вызывали, за границу выпускали ............и что теперь делать ??????))))) ехать оплачивать или нет))))))) посоветуйте может кто сталкивался с такой ситуацией)))))))))
    Ну вы блин даёте(С) Как обнаружил? Машина на ком? Ну и на последок - инициатива наказуема(С) не зовут - не лезь

  • DIMA-gog 10 июля 2013 в 12:51

    Туска (10.07.2013 12:47) писал(a):
    .... и таблички без камер )))
    Не а, "пустые" таблички иногда встречаются

  • dima_konovalenko 10 июля 2013 в 13:46

    По М1 не на всех таблички или лучше сказать: камеры стоят ДАЛЕКО от этих табличек. Например, на Курган Славы едешь, то табличка возле Городища, а камеру цепляют на железные ограждения разделительной полосы в Слободе.

  • dima_konovalenko 10 июля 2013 в 13:57

    celovekonenavistnui (09.07.2013 19:03) писал(a):
    это только особоприближенные- "нечапалки",а остальные по струнке иначе взыскание.
    это выглядит вот так: Гай купил и поставил на учёт автос и пришел к администратору СУБД и говорит: Ты, Коля, вот этот номерок в базу нарушителей не заноси, пожалуйста. Вместе работаем, сам понимаешь. У тебя же всё равно скрипты блатные уже составлены на особых. Вот и её туда приплюсуй. Коля: C какого икса? Гай: А это моей жены номер. Коля: Хорошо, товарищ майор. Естественно, что админ к тому времени туда уже всех своих внёс. И вот когда "левая" база разрастёцца до миллиона, возможно, заметят и админа накажут. А потом по новой. И так без конца.

  • lehko.tolik 10 июля 2013 в 23:15

    узнаеш что нарушил,когда повестка из суда придет,чтобы помимо штрафа еще и судебные издержки нарушитель оплатил.факт проверено.

  • zverek8 16 июля 2013 в 22:12

    Это только я вижу: "можно через online-сервис по проверке штрафов на сайте МВД", где ссылка ведёт на https://auto.tut.by/proverka ? МВД = tut.by?

  • moddom 27 мая 2014 в 08:53 из Беларуси

    http://carlogs.ru/penalties вроде адекватный сайт, который проверяет сам штрафы каждый день и если что на почту скинет письмо.