реклама
реклама


Дорога


За короткий промежуток времени 5 июля в городе выпало 17 миллиметров осадков при месячной норме 82 мм.



Ливневая канализация Витебска снова оказалась не на высоте, сообщают "Народныя навiны Вiцебска": потоки воды, которые не успевали уйти в стоки, затопили улицы города.










Были подтоплены улица Ленина в районе площадей Ленина и Свободы, Московский проспект в районе 31-й школы, проспект Фрунзе в районе площади Свободы, проспект Победы. Из-за высокого уровня воды на проезжей части улицы Правды, Смоленской площади, площади Свободы и у вокзала были вынуждены остановиться троллейбусы и трамваи. Перерыв в их движении составил более часа.

Комментарии с форума

  • ___Aleksievich 6 июля 2013 в 15:53

    Не первый раз такое

  • Sally1279 6 июля 2013 в 17:58

    //остановился транспорт//- молжет, я плохо вижу, но на представленных фото только на одном транспорт стоит, а на остальных - принимают бесплатные ванны на скорости...

  • S.ALEXANDR777 6 июля 2013 в 20:22

    Да, было такое событие! Вчера ехал с работы, проехать было невозможно. Сидел пол- часа в машине, радио слушал. Трамваи стояли, троллейбусы. То ли ещё будет!

  • musinpavel 6 июля 2013 в 21:12

    Интересное фото где плитка тротуарная! А как же делали строители подготовку??? Или главное сделать, а там сметку сделаем за ремонт и еще денежка будет.

  • TUT. Я 6 июля 2013 в 22:45

    S.ALEXANDR777 (06.07.2013 20:22) писал(a):
    Да, было такое событие! Вчера ехал с работы, проехать было невозможно. Сидел пол- часа в машине, радио слушал. Трамваи стояли, троллейбусы. То ли ещё будет!
    а что будет ещё? или ты так ради красивого словца ляпнул?

  • rus-2013 6 июля 2013 в 22:54

    Показатель качества в РБ

  • rellik_pro89 6 июля 2013 в 23:04

    musinpavel (06.07.2013 21:12) писал(a):
    Интересное фото где плитка тротуарная! А как же делали строители подготовку??? Или главное сделать, а там сметку сделаем за ремонт и еще денежка будет.
    хммм, суде по количеству воды на дороге, неудивительно что частицы до 5 мм вымыло а под низом может быть каолинит, слыхали о таком? В проектах увы и ах выборки нету! 25 см песочка, в лучшем случае 40 и плитку наверх!

  • rellik_pro89 6 июля 2013 в 23:07

    nastya25_1204 (06.07.2013 15:37) писал(a):
    Ох как мне это все нравиться!!!!!!! Интересно сколько еще раз наши горожане и машины будут страдать от забитых ливневок. Уважаемые комунальщики,неужели так трудно привести в порядок систиму слива воды?
    Думаю ливневки не забитые, раз уже через пол часа вы нормально поехали! А то что рассчитаны они на осадки меньшей интенсивности так это уж извиняйте! Можно рассчитать и на тропические ливни круглосуточно, но вы понимаете какие это будут затраты, или не?

  • kanzaz 6 июля 2013 в 23:12

    musinpavel (06.07.2013 21:12) писал(a):
    Интересное фото где плитка тротуарная! А как же делали строители подготовку??? Или главное сделать, а там сметку сделаем за ремонт и еще денежка будет.
    фото с плиткой это ул.Ленина возле площади Свободы.эта улица окружена оврагом в котором и находится амфитеатр. и рельеф настоящий был так же на уровне это "Ямы". и много-много лет назад специально подняли рельеф чтоб на дороге проложить трамвайные пути . для это выполнили песчаную насыпь в 1896 году!!!!!! а это 117 лет назад. Так что, то что ее размывает и она обваливается вполне нормально! нужно разом закрыть улицу для движения и полностью все переделать. Учитывая что это коласальное бабло, и центральная, плотно нагруженая пешеходами, автомобилями и общественным транспортом думаю это проблематично. Вот и обходятся точечным и малоэфективным ремонтом! Так вот прежде чем ругать подумайте!

  • livanow 7 июля 2013 в 07:47

    Жаль, что не вовремя "долгожданной" славянки.

  • P.313 7 июля 2013 в 13:21

    А ул. Стариновскую когда будут делать , а то так добили.

  • alex_1953 7 июля 2013 в 16:16

    rellik_pro89 (06.07.2013 23:07) писал(a):
    Думаю ливневки не забитые, раз уже через пол часа вы нормально поехали! А то что рассчитаны они на осадки меньшей интенсивности так это уж извиняйте! Можно рассчитать и на тропические ливни круглосуточно, но вы понимаете какие это будут затраты, или не?
    Ну почему все сразу начинают выть, по поводу и без повода. Ну не может ливневая канализация справиться с таким количеством воды единовременно, неможет.

  • levcom 7 июля 2013 в 19:50

    rellik_pro89 (06.07.2013 23:07) писал(a):
    Думаю ливневки не забитые, раз уже через пол часа вы нормально поехали! А то что рассчитаны они на осадки меньшей интенсивности так это уж извиняйте! Можно рассчитать и на тропические ливни круглосуточно, но вы понимаете какие это будут затраты, или не?
    Пусть бы тогда проектный институт, который запроетировал "это", и коммунальщики, которые это приняли и эксплуатируют оплачивали бы спостой общественного транспорта и не нужно тропических ливней.

  • yura1989.1927 7 июля 2013 в 22:24

    дайте Минску дождя!!!

  • dmit06 8 июля 2013 в 08:54

    kanzaz (06.07.2013 23:12) писал(a):
    фото с плиткой это ул.Ленина возле площади Свободы.эта улица окружена оврагом в котором и находится амфитеатр. и рельеф настоящий был так же на уровне это "Ямы". и много-много лет назад специально подняли рельеф чтоб на дороге проложить трамвайные пути . для это выполнили песчаную насыпь в 1896 году!!!!!! а это 117 лет назад. Так что, то что ее размывает и она обваливается вполне нормально! нужно разом закрыть улицу для движения и полностью все переделать. Учитывая что это коласальное бабло, и центральная, плотно нагруженая пешеходами, автомобилями и общественным транспортом думаю это проблематично. Вот и обходятся точечным и малоэфективным ремонтом! Так вот прежде чем ругать подумайте!
    всё хорошо сказано, но упустили один факт. ничего не проваливалось там до тех пор, пока не стали рыть подземный переход через эту искусственно поднятую дорогу. с тех пор и началось...то девушки под тротуар провалятся, то дождём вымоет...

  • nastya25_1204 8 июля 2013 в 17:53

    levcom (07.07.2013 19:50) писал(a):
    Пусть бы тогда проектный институт, который запроетировал "это", и коммунальщики, которые это приняли и эксплуатируют оплачивали бы спостой общественного транспорта и не нужно тропических ливней.
    Это точно. Делалось это все еще в СССР.Пора бы уже как то обновить. 21 век все таки, поток людей и машин во много раз увеличился. Если старому жигуленку вода пофиг, то машинам нашего времени( которые в большинстве стоят в 5-15 раз дороже его) она может очень навредить. Ремонт = жигуленок.