реклама

реклама
реклама


Дорога


Volkswagen LT35 стоимостью 180 млн рублей был ввезен гражданином Украины 10 июня нынешнего года как транспортное средство личного пользования сроком до сентября.

При проведении сотрудниками Витебской таможни спецмероприятий 5 июля на трассе М1 при въезде на территорию Беларуси из России остановлен VW LT35, ввезенный по документам гражданином Украины 10 июня 2013 года как транспортное средство личного пользования сроком до сентября, сообщает БЕЛТА. Затем без декларирования и уплаты таможенных пошлин и налогов он был отдан в пользование другому лицу в нарушение Таможенного кодекса Таможенного союза и Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском.

Микроавтобус предварительной стоимостью 180 млн рублей задержан, проводится проверка.

Комментарии с форума

  • ozioz 5 июля 2013 в 19:10

    Эх, была бы у него фамилия "Лукашенко", то пользовал бы таможню, а так...

  • Vihari 5 июля 2013 в 19:15

    ozioz (05.07.2013 19:10) писал(a):
    Эх, была бы у него фамилия "Лукашенко", то пользовал бы таможню, а так...
    у меня знакомый с фамилией Лукашенко стиралки бэушные раньше возил.. частенько таможенники тушевались и задавали уточняющие вопросы , а он важно цедил - делайте свою работу

  • andrey_125 5 июля 2013 в 19:29

    Объезжайте Беларусь стороной.

  • ЗВЕРЬ 5 июля 2013 в 21:04

    Vihari (05.07.2013 19:15) писал(a):
    у меня знакомый с фамилией Лукашенко стиралки бэушные раньше возил.. частенько таможенники тушевались и задавали уточняющие вопросы , а он важно цедил - делайте свою работу
    А что с ним сталось?

  • zinovco 5 июля 2013 в 21:08

    ***** с нами тоже не церемонятся. Ездил в 2011 . Возвращался назад. Херсонская обл.- Николаевская обл. ( постоянно там дай беспредельничают). Штраф максимальный позволял( с их слов) поставить а/м на штрафплощадку. Я им предлогал расплатиться на месте(двое несовершеннолетних детей в машине 4 и 8 лет). Отказ. Поставили машину на штрафплощадку ( максимальное наказание) в пустыне. Дети от жары плакали, некуда укрыться. Снял гостиницу за 30 км. от штрафплощадки. Посмеялись на ковре у начальника дай херсонскай обл. (мало предложил- с их слов). Заплатил штраф, заставили купить книженцию о штрафах по имоверным ценам(обошлось по цене поездки в грёбаную хохляндию)... дальше в Киеве обратился - есть закон говорят (беспредел в пользу их государства)...Уероды у власти...Вижу ****** - тошнит...Не поеду туда НИ ЗА ЧТО - НИ КОГДА в эту у-окраину земли...

  • Vihari 5 июля 2013 в 21:22

    ЗВЕРЬ (05.07.2013 21:04) писал(a):
    А что с ним сталось?
    да ничо. но его практически никогда не шмонали. возил пока было выгодно.

  • Vihari 5 июля 2013 в 21:24

    zinovco (05.07.2013 21:08) писал(a):
    ***** с нами тоже не церемонятся. Ездил в 2011 . Возвращался назад. Херсонская обл.- Николаевская обл. ( постоянно там дай беспредельничают). Штраф максимальный позволял( с их слов) поставить а/м на штрафплощадку. Я им предлогал расплатиться на месте(двое несовершеннолетних детей в машине 4 и 8 лет). Отказ. Поставили машину на штрафплощадку ( максимальное наказание) в пустыне. Дети от жары плакали, некуда укрыться. Снял гостиницу за 30 км. от штрафплощадки. Посмеялись на ковре у начальника дай херсонскай обл. (мало предложил- с их слов). Заплатил штраф, заставили купить книженцию о штрафах по имоверным ценам(обошлось по цене поездки в грёбаную хохляндию)... дальше в Киеве обратился - есть закон говорят (беспредел в пользу их государства)...Уероды у власти...Вижу ****** - тошнит...Не поеду туда НИ ЗА ЧТО - НИ КОГДА в эту у-окраину земли...
    нормуль. в вильной украине народ уже кривоохранителей потиху на вилы поднимать начал - глядишь и наведут порядок

  • DimaUA 5 июля 2013 в 21:45

    zinovco (05.07.2013 21:08) писал(a):
    ***** с нами тоже не церемонятся. Ездил в 2011 . Возвращался назад. Херсонская обл.- Николаевская обл. ( постоянно там дай беспредельничают). Штраф максимальный позволял( с их слов) поставить а/м на штрафплощадку. Я им предлогал расплатиться на месте(двое несовершеннолетних детей в машине 4 и 8 лет). Отказ. Поставили машину на штрафплощадку ( максимальное наказание) в пустыне. Дети от жары плакали, некуда укрыться. Снял гостиницу за 30 км. от штрафплощадки. Посмеялись на ковре у начальника дай херсонскай обл. (мало предложил- с их слов). Заплатил штраф, заставили купить книженцию о штрафах по имоверным ценам(обошлось по цене поездки в грёбаную хохляндию)... дальше в Киеве обратился - есть закон говорят (беспредел в пользу их государства)...Уероды у власти...Вижу ****** - тошнит...Не поеду туда НИ ЗА ЧТО - НИ КОГДА в эту у-окраину земли...
    100% увидели Беларуские номера. На юге все что касается БР и РФ воспринимается примерно так... Раз попались, то не тявкайте. К сожалению так у нас менты общаются с Беларусами и Русскими. Сам из Херсонской области, и друг супругой пару раз в году приезжают в гости с Минска. Знакомо. Хотя... на кого попадешь. В принципе они уже оцивилизовываются потихоньку. Уже сильно борзеть не получается у них.

  • Пчелка 911 6 июля 2013 в 12:21

    krigor (05.07.2013 20:19) писал(a):
    Товарищи авторы! Не водите нас в заблуждение. "Пустил за руль другого водителя" и "отдал в пользование другому лицу"- это совершенно разные случаи. И закон их трактует по-разному. Определитесь, что же сделал товарищ с Украины со своим Volkswagen!
    Абсолютно правильное замечание, но тогда у статьи получился бы слишком пресный заголовок

  • tas_kent 6 июля 2013 в 15:10

    Улады зрабілі культ з Аўтамабілей

  • tas_kent 6 июля 2013 в 15:11

    ЗВЕРЬ (05.07.2013 21:04) писал(a):
    А что с ним сталось?
    Зараз робіць прэзідэнтам

  • anz 22 июля 2013 в 11:09

    zinovco (05.07.2013 21:08) писал(a):
    ***** с нами тоже не церемонятся. Ездил в 2011 . Возвращался назад. Херсонская обл.- Николаевская обл. ( постоянно там дай беспредельничают). Штраф максимальный позволял( с их слов) поставить а/м на штрафплощадку. Я им предлогал расплатиться на месте(двое несовершеннолетних детей в машине 4 и 8 лет). Отказ. Поставили машину на штрафплощадку ( максимальное наказание) в пустыне. Дети от жары плакали, некуда укрыться. Снял гостиницу за 30 км. от штрафплощадки. Посмеялись на ковре у начальника дай херсонскай обл. (мало предложил- с их слов). Заплатил штраф, заставили купить книженцию о штрафах по имоверным ценам(обошлось по цене поездки в грёбаную хохляндию)... дальше в Киеве обратился - есть закон говорят (беспредел в пользу их государства)...Уероды у власти...Вижу ****** - тошнит...Не поеду туда НИ ЗА ЧТО - НИ КОГДА в эту у-окраину земли...
    Сколько уже раз сказано: не давайте хохляцким ДАИшникам в руки документы. Как только отдали, поимели проблемы. Лишение прав там - в редких случаях при создания опасности ДТП. Просят предъявить, предъявляйте в своих руках, у вас на жалобу есть 10 дней и на оплату 15, общих баз нет. Пускай пишут протокол и сами потом его оплачивают. И боже упаси не давайте им взяток.