• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


Система BelToll еще не заработала, а с белорусских дорог уже украдено 10 источников питания для порталов.

Представители Минтранса рассказали журналистам, что при установке некоторых порталов взимания оплаты на платных участках белорусских дорог возникли определенные трудности.

- Дороги проходят рядом с пахотными землями, к порталам из-за этого невозможно подвести коммуникации, в частности, линии электропередач. Поэтому какое-то время они будут работать от дизель-генераторов, - пояснил начальник главного управления автомобильных дорог Евгений Рокало. - На функциональности это никак не отразится.

Генераторы, по словам чиновника, поставили в пластиковые будки около порталов, но 10 штук - а с момента установки прошел всего месяц - уже украли.




Комментарии с форума

  • partizan04 1 июля 2013 в 16:16

    luz (01.07.2013 16:01) писал(a):
    в какой стране живут? тут надо бетонировать бункер и металлическую дверь ставить
    а все любят обвинять власть, это люди такие!!!

  • selhozremtehnika 1 июля 2013 в 16:18

    luz (01.07.2013 16:01) писал(a):
    в какой стране живут? тут надо бетонировать бункер и металлическую дверь ставить
    И отстреливать того кто ТАЩИТ !

  • kd_kras 1 июля 2013 в 16:41

    Monack (01.07.2013 16:14) писал(a):
    Вариант № 2: даже не устанавливали, а развезли себе по дачам. а в доках написали "украли"
    Стояли новенькие возле каждой будки, ехал в прошлое воскресенье с Бреста на Минск

  • ftpleas 1 июля 2013 в 16:58

    [QUOTE=kd_kras;20099713]Стояли новенькие возле каждой будки, ехал в прошлое воскресенье с Бреста на Минск[/QUOT Ехал в эту субботу на Минск, очень хорошо просматривались палатки правда не везде, и генертаоры стояли, где не было палаток-не было и генераторов!!

  • pavlov1982 1 июля 2013 в 17:11

    в Беларуси воруют все,что связано со словом"дизель"

  • atljcttd 1 июля 2013 в 17:21

    Срочно куплю украденный генератор за пол цены, возможна покупка вместе с самим порталом, цену за портал оговорим отдельно, для теплицы пригодится

  • ronin11 1 июля 2013 в 17:24

    luz (01.07.2013 16:01) писал(a):
    в какой стране живут? тут надо бетонировать бункер и металлическую дверь ставить
    да в любой стране доступ к источнику питания,по технике безопасности, должен быть закрыт на дверь с сигнализацией и видио-наблюдением! А Эти все под идиотов косят! Пахотные земли!!! траншею с кабелем в доль дороги не провести??? Всю пашню попортит???

  • d38minsk 1 июля 2013 в 17:32

    kd_kras (01.07.2013 16:39) писал(a):
    Я ехал на прошлые выходные, все генераторы стояли возле будки снаружи и никого рядом. Еще думал как это так оставили такие не очень дешевые вещи без присмотра. А оно оказывается уже украли аж 10 штук
    Это была выставка-продажа!

  • Gintaras 1 июля 2013 в 17:37

    Сильна партизанская жилка!!!

  • bin_by 1 июля 2013 в 17:45

    Gintaras (01.07.2013 17:37) писал(a):
    Сильна партизанская жилка!!!
    Сильна воровская жилка, а партизанская -- это что не поймали, это ещё не доказано.

  • octobear 1 июля 2013 в 17:48

    Что за заголовок? Что значит "Белорусы"? Воруют воры, читай преступники. Я - белорус и не украл ни одного дизельного генератора! Что я сделал не так? п.с. нет ума сделать по человечески, то скоро и порталы уворуют! А чего...можно классные теплицы из них сделать, а камеры - детям, чтобы разбирали.... идиотизм!

  • hrapovik 1 июля 2013 в 17:59

    ronin11 (01.07.2013 17:24) писал(a):
    да в любой стране доступ к источнику питания,по технике безопасности, должен быть закрыт на дверь с сигнализацией и видио-наблюдением! А Эти все под идиотов косят! Пахотные земли!!! траншею с кабелем в доль дороги не провести??? Всю пашню попортит???
    Гы!Сначала Хто-та "двинул идею"про платную дорогу.Вроде бы и неплохо для СТРАНЫ(если ВСЁ делать по-УМУ).Но самым первым пунктом идеи(плата)было КАК с ездоков ВЗЯТЬ плату.То есть,прикупили за счёт казны счётчиков(тендер?),разогнать уже существующие посты.И ТОЛЬКО во втором пункте КАК сохранить имущество,купленное за госсчёт и КАК ЭТО всё будет ВЫГЛЯДЕТЬ?Спёрли 10 генераторов?Не беда,-купят Исчо!П.С.К каждому генератору-подъемный кран,пусть подвешивают на ночь!Красота!

  • mityok_87 1 июля 2013 в 18:15

    народ потиху возвращает себе назад украденые деньги стабильнасцю 2011 года

  • victor947 1 июля 2013 в 18:26

    Обычное явление для нашей страны. Когда то также разворовали дизельные насосные станции установленные по берегам реки для орошения. Многие наши люди уже и дня прожить не могут чтобы что либо не украсть.

  • victor947 1 июля 2013 в 18:29

    Интересно- А сколько простоят терминалы пока их не растащат?

  • 2mitriy 1 июля 2013 в 18:30

    kd_kras (01.07.2013 16:41) писал(a):
    Стояли новенькие возле каждой будки, ехал в прошлое воскресенье с Бреста на Минск
    И не остановился????Если что-сказал бы,что нашел,везу в милицию сдавать)

  • andrey_125 1 июля 2013 в 18:30

    selhozremtehnika (01.07.2013 16:18) писал(a):
    И отстреливать того кто ТАЩИТ !
    А кто урот тому язык резать.

  • Сенн 1 июля 2013 в 18:31

    herruvim (01.07.2013 16:24) писал(a):
    НЕ успел
    Ай, не волнуйтесь вы так.... Скоро новые подвезут

  • Wellcom 1 июля 2013 в 18:38

    Воруют не белорусы, воруют - воры! Гнать воров из этой страны в шею!

  • Пачварык 1 июля 2013 в 18:48

    я чето не пойму как будут бабло взымать?типо номер машины считает и по почте домой квиток придет.у мя перед моей деревней такой поставили.

  • Wellcom 1 июля 2013 в 18:52

    Пачварык (01.07.2013 18:48) писал(a):
    я чето не пойму как будут бабло взымать?типо номер машины считает и по почте домой квиток придет.у мя перед моей деревней такой поставили.
    На сайте Белтолл всё написано. В специальных магазинах по всей стране выдаётся радиоприёмное устройство, которое при подъезде к порталу будет передавать данные. Карту и всё остальное можно найти на их сайте.

  • двое-е! 1 июля 2013 в 19:11

    Белорусы воруют дизель-генераторы...
    ..это в каком районе?...сейчас вычислим, в каком районе больше всего воров, и в каком районе меньше всего работает милиция

  • двое-е! 1 июля 2013 в 19:13

    octobear (01.07.2013 17:48) писал(a):
    Что за заголовок? Что значит "Белорусы"? Воруют воры, читай преступники. Я - белорус и не украл ни одного дизельного генератора! Что я сделал не так? п.с. нет ума сделать по человечески, то скоро и порталы уворуют! А чего...можно классные теплицы из них сделать, а камеры - детям, чтобы разбирали.... идиотизм!
    ...и я поддерживаю...надо конкретнее...типо "минскачи воруют" или там "оршанцы воруют"

  • geol00 1 июля 2013 в 19:14

    Хоть что-то белорусы воруют......

  • dimonn82s 1 июля 2013 в 19:22

    пипец.взымали плату на пунктах сбора,пусть и дальше так и делали. Так нет ,простые вещи наши чинуши усложняют по максимуму. С такими ,,новаторами,,скоро станет невыгодно собирать деньги с транзитников))).

  • dimonn82s 1 июля 2013 в 19:26

    ronin11 (01.07.2013 17:24) писал(a):
    да в любой стране доступ к источнику питания,по технике безопасности, должен быть закрыт на дверь с сигнализацией и видио-наблюдением! А Эти все под идиотов косят! Пахотные земли!!! траншею с кабелем в доль дороги не провести??? Всю пашню попортит???
    угу,20 км в доль дороги+Т.П. это круто.ваш проект еще не скоро окупится.))).

  • dimonn82s 1 июля 2013 в 19:36

    luz (01.07.2013 16:01) писал(a):
    в какой стране живут? тут надо бетонировать бункер и металлическую дверь ставить
    мой дед рассказывал:был у них в деревне сад у помещика. При царе там яблоки воровали,при поляках воровали,хоть и сторожа были. Пришли немцы,поставили висилицу возле сада,со словами :яблоки для немецких солдат. Ни одного яблока не пропало.))) так и здесь нужно делать.

  • dimonn82s 1 июля 2013 в 19:43

    Сенн (01.07.2013 18:31) писал(a):
    Ай, не волнуйтесь вы так.... Скоро новые подвезут
    Государство трудно обмануть,одного или двух поймают,пощитают ущерб,сумма будет такой,что можно будет купить 20 генираторов))).

  • yurgent 1 июля 2013 в 19:44

    Правильное название статьи - "Белорусы воруют." Точка. ...... На возможный вопрос ЧТО - ответ ВСЕ , от бензина-дизеля у работодателя до клубники-огурцов у соседа по даче.

  • rv20 1 июля 2013 в 20:10

    Сенн (01.07.2013 18:31) писал(a):
    Ай, не волнуйтесь вы так.... Скоро новые подвезут
    очередь не занимать

  • Ротмистр 1 июля 2013 в 20:16

    Неожиданно почувствовал выстрелоподобный приступ алчности и в волнении еле усидел под порывом - "надо бежать за генератором!" Неужто это у меня хватательный рефлекс, наконец, просыпается? Может, и я стану предприимчивым и успешным? Пока удалось себя сдержать...

  • umri 1 июля 2013 в 20:30

    Белолл - это не просто дизельгенератор, это еще и полведра солярки и плата на радиодетали

  • barsuk-aka 1 июля 2013 в 20:36

    Не не будет счапстья в этой стране: пока "сп..з..ть"" основной мотив населения. Просьба если кого-нибудь из халявщиков словят дайте знать сколько дали!

  • alex_mcd2 1 июля 2013 в 20:54

    sterkh (01.07.2013 15:53) писал(a):
    Интересно, как это вдруг все узнали, что в будках генератор? Сами и крадут, у себя покупают и опять крадут...
    да они ваще то просто на улице стоят!

  • kuzyk 1 июля 2013 в 20:58

    Даааааааааа!!!!!!! Ужжжжжжжж!!!!!

  • kronesdr27 1 июля 2013 в 21:12

    Ну наконец то, а то я уже было начал переживать!!!! Мол такая честная страна, и никто не сп.....т!!! но не тут то было, Я этих людей Осуждаю. Сволочи одним словом

  • wolf-wall.73 1 июля 2013 в 21:34

    Класс!!! ездим бесплатно.

  • mustafa1410 1 июля 2013 в 21:35

    Кража дело самих установщиков --100%

  • Al-07 1 июля 2013 в 21:47

    Каков поп, таков и приход!

  • iva1-66 1 июля 2013 в 22:01

    говорят, что в краже почти всегда виноваты два человека: кто украл и кто дал возможность украсть...

  • herruvim 1 июля 2013 в 23:37

    dimonn82s (01.07.2013 19:36) писал(a):
    мой дед рассказывал:был у них в деревне сад у помещика. При царе там яблоки воровали,при поляках воровали,хоть и сторожа были. Пришли немцы,поставили висилицу возле сада,со словами :яблоки для немецких солдат. Ни одного яблока не пропало.))) так и здесь нужно делать.
    Это типо-генераторы только для кражи работниками предприятия

  • herruvim 1 июля 2013 в 23:39

    yurgent (01.07.2013 19:44) писал(a):
    Правильное название статьи - "Белорусы воруют." Точка. ...... На возможный вопрос ЧТО - ответ ВСЕ , от бензина-дизеля у работодателя до клубники-огурцов у соседа по даче.
    Работаю на себя и дачи нет(не нужна)

  • Druid01 1 июля 2013 в 23:45

    Народ против платных дорог

  • SlavaZBY 2 июля 2013 в 00:02

    Решили сэкономить деньги на сборщиках дани на шлагбаумах на М1 решили их сократить и построили БелТроль. Чтобы охранять генераторы - наняли охранников в 3 смены. Чтобы следить за работой охранников наняли супервайзеров. Чтобы считать зарплату охранникам и супервайзерам - наняли бухгалтеров. Чтобы управлять этой "бригадой" поставили директора. Чтобы им было где жить - построили подсобки.... Экономия па-беларуску!!!!!

  • SlavaZBY 2 июля 2013 в 00:06

    Белорусы воруют..... -обнести страну колючей проволкой по периметру и усех пасадзиць!

  • Абiбок 2 июля 2013 в 01:08

    2 недели как вернулся из польши-словакии-чехии. У них это оборудование питается от солнечных батарей и ветра. стоит высоко - воровать не удобно и сама по себе вещ в хозяйстве менее полезная. Втихаря ее не попользуешь.

  • Gintaras 2 июля 2013 в 08:53

    dimonn82s (01.07.2013 19:22) писал(a):
    пипец.взымали плату на пунктах сбора,пусть и дальше так и делали. Так нет ,простые вещи наши чинуши усложняют по максимуму. С такими ,,новаторами,,скоро станет невыгодно собирать деньги с транзитников))).
    В России уже действует такая система оплаты за проезд, но вместе с обычной ручной! Хочешь бери прибор и едешь через платежку без остановки, нет прибора- останавливаешься, платишь - наличка, банковская карточка(без росписи и пин кода), карточка (как в метро) и ЭТО в "братской" РОССИИ!!! А они хотят сделать как в Европе, где совсем другой менталитет и отношение ко всему!!!

  • Макар Засарайный 2 июля 2013 в 09:16

    Покупаем дизельные генераторы, можно оптом. Тел 100500 или 102 Обеспечим самовывоз (с вещами)

  • ver7etti 10 июля 2013 в 10:18

    а как видео фиксация работает на мкад и на трассах?!)))))) стоит ящик, неподалеку машинка , в машинке работник отдыхает)))) класс))) уверен на 200%, что окупается - это прибыльный бизнес))