реклама

реклама
реклама


Дорога


Мингорсовет сохранил название МКАД и дал название участку трассы М-4 Минск-Могилев в пределах Минска, сообщает БЕЛТА.

Автомобильная дорога М-9 вокруг Минска была передана в коммунальную собственность со статусом магистральной улицы непрерывного движения. Сокращенное "название" кольцевой - МУНД - вызвало много шуток и споров минчан.

Комиссия рассмотрела разные предложения названия этой дороги и решила сохранить прежнее, всем привычное. Таким образом, МКАД получает название улица Минская кольцевая автомобильная дорога.

Новое название получил и участок трассы М-4 Минск-Могилев (продолжение Партизанского проспекта) протяженностью почти 3,9 км - Смиловичский тракт.

Комментарии с форума

  • aquarel22 26 июня 2013 в 13:55

    Усё што заўгодна, але толькі не МКАД

  • akula.by 26 июня 2013 в 14:05

    Прямо-таки жаль. Такую чудесную аббревиатуру завернули.

  • Мотька 26 июня 2013 в 14:46

    действительно жаль! хоть с какой-то очередной "мудрой" задумки от души поржать можно было

  • claus73 26 июня 2013 в 14:51

    вспоминается далекий 93-й...тогда учился в МРТИ, власти решили назвать по-новому ВУЗ дабы уйти от кошмарного советского прошлого..вышло БДУРИ,попробовали еще раз-БДУРИ и все.таки здравый смысл возобладал и на свет родился БГУИР.

  • arhform 26 июня 2013 в 14:53

    это ж надо - какой-то МУНДозвон придумал название, а горсовету расхлебывай теперь ))) было бы веселее, если бы утвердили

  • mahno18 26 июня 2013 в 14:53

    Vihari (26.06.2013 14:21) писал(a):
    жаль.. как бы красиво звучало и разборках-ты, замундятина, кто тебя так ездить учил
    а как удобно было бы называть минчан мундаками.

  • oseneved 26 июня 2013 в 15:02

    vitaljabr (26.06.2013 14:03) писал(a):
    Здравый смысл победил.
    печально, что не сразу

  • milavik 26 июня 2013 в 15:07

    не смешите. это и обсуждать не надо было..Дурь надо на корню вырезать

  • swe32 26 июня 2013 в 15:09

    и как это им там наверху УДАЛОСЬ оставить прежнее название???ВСЕ ТАКИ НЕВОЗМОЖНОЕ НАВЕРНО ВОЗМОЖНО!!!!

  • swe32 26 июня 2013 в 15:12

    наши предословы самые бредословы в мире. вопрос стоило ли потешать всю страу несколько месяцев или это новый уровень работы наших чинушь???

  • swe32 26 июня 2013 в 15:16

    valeryn (26.06.2013 15:10) писал(a):
    Так! Одну позицию отстояли. Теперь надо отстоять Автовокзал Московский!
    тут сложнее будет....гроши гроши сделают свое дело и при том парочку хибарок кому то построится...тут многие не устоят это же не в МУНД переименовывать проку то мало.....

  • minskvova 26 июня 2013 в 15:38

    А как звучало то ))).

  • doodik 26 июня 2013 в 16:11

    Делом бы лучше занялись!

  • gave 26 июня 2013 в 16:16

    jaz (26.06.2013 14:49) писал(a):
    И сколько на очевидное решение было потрачено человеко часов?
    C конца марта всем горисполкомом сидели обсуждали это волнительное решение.

  • day365 26 июня 2013 в 16:43

    Аминь! От МУНДы ничего хорошего ждать ... )) Может, после очередного переименования порядок будет ...

  • usmc_soft 26 июня 2013 в 16:50

    пофиг уже.. Мунд в гоовах засел как торжество безмозглости чиновничьей.. никаким возвратом к Мкаду не отмоются уже..

  • Mario Netka 26 июня 2013 в 16:52

    Было одно название, "предложили" другое, затем отменили. Вроде норма для РБ. Вдумайтесь только: сколько времени и бумаги было испорчено на эти переименования!

  • bigbydla 26 июня 2013 в 18:06

    Поздно. Мем чиновники подкинули, теперь долго от "МУНДы" не отмоются.

  • Заслужаный Тунеядец 26 июня 2013 в 18:07

    tivi81 (26.06.2013 16:52) писал(a):
    Было одно название, "предложили" другое, затем отменили. Вроде норма для РБ. Вдумайтесь только: сколько времени и бумаги было испорчено на эти переименования!
    А нефиг было "занятых умнейших" "людей" называть мундаками. А то почти хором: мундаки назвали МКАД мундой! Вот и получите ваш МКАД. А я хотел Задорнову отправить.

  • БOМЖ 26 июня 2013 в 18:17

    vd38 (26.06.2013 13:46) писал(a):
    Наверное того кто придумал мунд будут еще долго подкалывать коллеги по работе
    Не думаю. Они там все одинаковые. Согласованные и утверждённые.

  • БOМЖ 26 июня 2013 в 18:29

    jaz (26.06.2013 14:49) писал(a):
    И сколько на очевидное решение было потрачено человеко часов?
    Человеко?

  • Заслужаный Тунеядец 26 июня 2013 в 18:33

    БOМЖ (26.06.2013 18:17) писал(a):
    Не думаю. Они там все одинаковые. Согласованные и утверждённые.
    Оны делают одно общее дело - государственное дело. Для страны правда это дело выходит боком. Да кому там нужна эта страна...

  • lsdksjldkfj 26 июня 2013 в 19:29

    Минчане живут в мунде?

  • lsdksjldkfj 26 июня 2013 в 19:30

    claus73 (26.06.2013 14:51) писал(a):
    вспоминается далекий 93-й...тогда учился в МРТИ, власти решили назвать по-новому ВУЗ дабы уйти от кошмарного советского прошлого..вышло БДУРИ,попробовали еще раз-БДУРИ и все.таки здравый смысл возобладал и на свет родился БГУИР.
    МРТИ - самое крутое название. А что такое БГУИР? Две последние буквы затрутся и получится БГУ - совершенно другой ВУЗ.

  • alex_v_2010 26 июня 2013 в 19:35

    Осталось дождаться чтобы колхозники вернули Минску прежние названия проспектов. Но ждать придется долго, боюсь состаримся.

  • Govage 26 июня 2013 в 19:35

    Бред. Назвали бы просто "улица Кольцевая". А так путаница с настоящей МКАД - московской.

  • alex_v_2010 26 июня 2013 в 19:37

    doodik (26.06.2013 16:11) писал(a):
    Делом бы лучше занялись!
    А это и есть ИХ работа . ( дело по англ. - бизнес)

  • hrapovik 26 июня 2013 в 19:39

    Бу-га-га.Сначала так,потом вот так,потом вот..Бу-га-га.Паранойя!

  • alisonfelix 26 июня 2013 в 23:02

    claus73 (26.06.2013 14:51) писал(a):
    вспоминается далекий 93-й...тогда учился в МРТИ, власти решили назвать по-новому ВУЗ дабы уйти от кошмарного советского прошлого..вышло БДУРИ,попробовали еще раз-БДУРИ и все.таки здравый смысл возобладал и на свет родился БГУИР.
    За МУНДом иногда встречаются выпускники БДУРИ.

  • Аматар пiва на лыжнi 27 июня 2013 в 10:22

    Это ещё что! Вон в России, когда милицию переименовывали в полицию, в интернетах пошли слухи, что теперь гаишников будут называть полицейскими инспекторами дорожного регулирования (сокращённо ПИДР).

  • БOМЖ 27 июня 2013 в 10:29

    alex_v_2010 (26.06.2013 19:35) писал(a):
    Осталось дождаться чтобы колхозники вернули Минску прежние названия проспектов. Но ждать придется долго, боюсь состаримся.
    Ты имеешь ввиду Парковую? или Козлобродскую?

  • Аматар пiва на лыжнi 27 июня 2013 в 11:01

    БOМЖ (27.06.2013 10:29) писал(a):
    Ты имеешь ввиду Парковую? или Козлобродскую?
    Нет, Ленина, Свердлова, Дзержинского и прочих коммунистических упырей.

  • Аматар пiва на лыжнi 27 июня 2013 в 11:03

    claus73 (26.06.2013 14:51) писал(a):
    вспоминается далекий 93-й...тогда учился в МРТИ, власти решили назвать по-новому ВУЗ дабы уйти от кошмарного советского прошлого..вышло БДУРИ,попробовали еще раз-БДУРИ и все.таки здравый смысл возобладал и на свет родился БГУИР.
    А ещё был вариант - назвать БГУ ДУБ (Дзяржауны унiверсiтэт Беларусi).

  • wolf-wall.73 27 июня 2013 в 22:27

    Теперь все знают, что чуваков из горсовета зовут МУНДОКАМИ

  • wolf-wall.73 27 июня 2013 в 22:30

    И что по этому поводу сказал бы самый главный МУНДАК?

  • pavelpetro 28 июня 2013 в 10:52

    Недолго мундохались...

  • snady 28 июня 2013 в 11:31

    А как звучала бы фраза "за МКАДом"? "За МУНДой"?

  • petervodk 28 июня 2013 в 23:11

    Интересно, будет ли кто-нибудь Могилевское шоссе называть Смиловичским трактом?

  • msla 1 июля 2013 в 10:39

    За последнее время - единственное РАЗУМНОЕ... Если могут исправлять ошибки - значит не все еще потеряно..

  • 6262866 2 июля 2013 в 10:45

    Какой ерундой занимается наша власть, а мы с наших налогов им зарплату еще платим.

  • bomsh 2 июля 2013 в 13:25

    Аматар пiва на лыжнi (27.06.2013 11:01) писал(a):
    Нет, Ленина, Свердлова, Дзержинского и прочих коммунистических упырей.
    Если бы фашисты или французы в 1812 ПОСТРОИЛИ в Минске улицу, имели бы право назвать гитлерштрассе или наполеонбульвар. и пусть эти названия сохраняются. Хорошая или плохая, но это история. Никто ведь не собирается переименовывать Бухенвальд... Хотя... если бы он оказался на территории РБ. Часть Куропат уже Солнечный.