• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Совет Республики Национального собрания пятого созыва рассмотрит на заключительном заседании второй сессии 28 июня законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Беларуси по вопросам усиления мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает БЕЛТА.

Напомним, законопроект предусматривает возможность конфискации автомобилей у водителей, повторно в течение года попавшихся пьяными за рулем, усиление уголовной ответственности за ДТП, совершенные нетрезвыми водителями, в которых пострадали или погибли люди, а также ужесточение мер административной ответственности для тех, кто впервые сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

19 июня проект закона приняли депутаты Палаты представителей.

Комментарии с форума

  • vlad-0612 26 июня 2013 в 12:18

    Значит через год можно - не отберут. Вообще советовал бы провести опрос среди народа- своебразный референдум по этому поводу. А моё мнение -я против конфискации .Лишение водительского удостоверения и штраф на первый случай . За второй в течении 10 лет - расматривает суд - штраф 5 кратный .

  • wanna_be 26 июня 2013 в 13:00

    муторная история с конфискациями, боюсь участятся случаи подлога, вымогательства, взяток и тд. ну попадается сошка чинуша на этом, что неужели кто то серьезно думает, что он лишиться своего транспортного средства? закон для нищих - для народа. те кто ездил как хочет, так и будет ездить. мое имхо только дестабилизация обстановки и лишние обстоятельство для процветания взяточничества. законопроект очень сырой - скарэе фсево сфабрыкованая польская фальшыУка.

  • gold_finger 26 июня 2013 в 13:06

    думаю, что к тем, кто знает Талатая, или аналогичных блюстителей порядка это не относится

  • iznormal 26 июня 2013 в 13:29

    Не понял - почему люди ответственные за заготовку сена (сенаторы) - будут заниматься автомобилями и т.п.

  • pavlikya 26 июня 2013 в 13:39

    Что будут делать с авто, которые в лизинге, залоге???

  • gold_finger 26 июня 2013 в 14:11

    iznormal (26.06.2013 13:29) писал(a):
    Не понял - почему люди ответственные за заготовку сена (сенаторы) - будут заниматься автомобилями и т.п.
    а никто и не будет заниматься. единогласно нажать кнопку "за" даже однорукая обезьяна сможет

  • tati_2007 26 июня 2013 в 14:25

    Посадить - или принудительные работы... а по поводу конфискации я вам так скажу - например есть семья - там жена, дети....и конфискуют авто из-за пьяного оленя...... они не доедали, в чем -то сбе отказывали - итог конфискация... конечно я утрирую..... но как то так.....

  • dreamboy 27 июня 2013 в 09:50

    tati_2007 (26.06.2013 14:25) писал(a):
    Посадить - или принудительные работы... а по поводу конфискации я вам так скажу - например есть семья - там жена, дети....и конфискуют авто из-за пьяного оленя...... они не доедали, в чем -то сбе отказывали - итог конфискация... конечно я утрирую..... но как то так.....
    а почему утрируешь? все именно так. возможно это и было бы правильным решением, если бы не одно но, все прекрасно понимают, что определенная часть населения под эти меры не попадет.

  • veter84 27 июня 2013 в 14:09

    dreamboy (27.06.2013 09:50) писал(a):
    а почему утрируешь? все именно так. возможно это и было бы правильным решением, если бы не одно но, все прекрасно понимают, что определенная часть населения под эти меры не попадет.
    Именно! правильно говорят, это у простыхграждан будут конфисковывать, у "чинов" - иммунитет и неприкосновенность, для них законы не писаны! Да и вообще, если подумать, что дает эта конфискация? да ничего хорошего! ну где гарантия, что после алкаш, привыкший пьяным ездить не купит себе очередной какой-нибудь "корчик" за 500 уе? конфисковывайте, что называется, не жалко! это не метод пресечения пьянства!!! К тому же зачастую автомобиль один на семью, так ПОЧЕМУ должна страдать эта самая семья: жена, сын, если, допустим, глава семейства любит побухать? или может в каждую такую семью по менту посадить или омоновцу, чтоб угомонили пьяного, когда тот попытается силой отобрать ключи или тайком выскочить из дома??? Да и вообще, это же прямое нарушение частной собственности! таким способом просто "развязываются руки" государству по принципу "конфискацию авто схавали? - ну так и конфискацию квартир схаваете"!!! а потом что??? право на жизнь, на свободу тоже "пойдет по ветру"! Конфискация - это не действенный метод, а всего-лишь способ набить карманы приближенных! Что действительно могло бы помочь -