реклама
реклама


Дорога


Серьезные "пробки" традиционно наблюдались на Запорожской площади в часы пик. Причиной тому была низкая пропускная способность съезда с круга на улицу Столетова - в одну полосу движения безуспешно пытался влиться поток автомобилей, въехавших на площадь со сторон улиц Радиальной и Филимонова. Далее на Столетова их еще "притормаживал" нерегулируемый пешеходный пешеход.



ГАИ приняла решение изменить организацию движения на данном участке.

В направлении улицы Столетова организовали две полосы для движения, в противоположном - одну. Раньше было наоборот. Знаки "Пешеходный переход" со дня на день будут демонтированы.
В направлении улицы Столетова организовали две полосы для движения, в противоположном - одну. Раньше было наоборот.
Пешеходный переход ликвидировали, знаки со дня на день будут демонтированы

Знаки "Пешеходный переход" со дня на день будут демонтированы. На проезжей части - новая разметка.
Знаки "Пешеходный переход" со дня на день будут демонтированы. На проезжей части - новая разметка.

Вдоль проезжей часть будут установлены "пешеходные" ограждения - в целях безопасности учащихся расположенной рядом школы и других пешеходов. Переход дороги теперь будет осуществляться по регулируемому пешеходному переходу - в 50 метрах отсюда.
Вдоль проезжей часть будут установлены "пешеходные" ограждения - в целях безопасности учащихся расположенной рядом школы и других пешеходов. Переход дороги теперь будет осуществляться по регулируемому пешеходному переходу - в 50 метрах отсюда.

В районе пересечения Столетова и 2-го переулка Багратиона - тоже изменения...
В районе пересечения Столетова и 2-го переулка Багратиона - тоже изменения...

Для поворота налево - на 2-й переулок Багратиона - выделили "карман". Тпереь беспрепятственное движение прямо - в сторону Запорожской площади - будет осуществляться из двух рядов.
Для поворота налево - на 2-й переулок Багратиона - выделили "карман". Теперь беспрепятственное движение прямо - в сторону Запорожской площади - будет осуществляться из двух рядов.



В ближайшей перспективе в районе пересечения Столетова и Бумажкова демонтируют искусственную неровность (одну из двух ныне установленных) и ликвидируют нерегулируемый пешеходный переход (один из двух ныне организованных - на расстоянии 20-30 метров друг от друга).

Ожидают изменения и пересечение улицы Столетова и переулка Козлова: в ГАИ приняли решение ликвидировать аварийно-опасный нерегулируемый пешеходный переход, расположенный на закруглении дороги и "закрыть" проезжую часть на этом участке "пешеходными" ограждениями.

Комментарии с форума

  • KAA 20 июня 2013 в 18:19

    Оно, может, на бумаге и по уму неплохо, но на практике перед светофором весь второй ряд (из центра) ломится в первый ряд, потому что ряд только налево упирается во встречку. Там наверно за день можно сотнями водителей прав лишать за пересечение двойной сплошной.

  • самсебехостер 20 июня 2013 в 20:51

    KAA (20.06.2013 18:19) писал(a):
    Оно, может, на бумаге и по уму неплохо, но на практике перед светофором весь второй ряд (из центра) ломится в первый ряд, потому что ряд только налево упирается во встречку. Там наверно за день можно сотнями водителей прав лишать за пересечение двойной сплошной.
    Сосед?

  • isnogood 20 июня 2013 в 23:08

    1) В направлении улицы Столетова организовали две полосы для движения, в противоположном - одну. 2) Теперь беспрепятственное движение прямо - в сторону Запорожской площади - будет осуществляться из двух рядов. Ага. Из двух рядов да в один. Грамотно, ничего не скажешь. Сделали пробку в обратную сторону.

  • ohm 20 июня 2013 в 23:59

    норм .хоть что то,годами до этого вобще ничего не делали видимо думали какой нить инвестор бараки снесет и проезжую можно расширить

  • ohm 21 июня 2013 в 00:00

    Вот и хорошо, давно бы так

  • po_delu 21 июня 2013 в 07:32

    Звездеж!!! Дорога шире не стала! Сколько там езжу - вижу только пробки то в одну, то в другую стороны. Либо расширяйте дорогу, либо одну полосу нужно делать реверсивной!!!

  • vbkalina 21 июня 2013 в 08:47

    Я живу на 2 Багратиона. Езжу там каждый день. Дорога -то шире, действительно , не стала. Запутали народ на ближайшее время (пока привыкнут). Поворот на спортивную школу неудачный (на мой взгляд). Нарушения будут сплошником...ГАИ ставь, и штрафики один за другим ...

  • ferra72 21 июня 2013 в 09:05

    Вы если пишите то смотрите за ходом изменений : Для поворота налево - на 2-й переулок Багратиона - выделили "карман". Теперь беспрепятственное движение прямо - в сторону Запорожской площади - будет осуществляться из двух рядов. - нижнее фото ! А ранее на фото 2 - В направлении улицы Столетова организовали две полосы для движения, в противоположном - одну. Раньше было наоборот. То есть беспрепятственное движение прямо - в сторону Запорожской площади - будет осуществляться по ОДНОМУ ряду ! Повнимательней будьте ! А то как часто здесь бывает - автор не понимает суть вопроса ! Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/354086.html Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/354086.html

  • ferra72 21 июня 2013 в 09:06

    ohm (20.06.2013 23:59) писал(a):
    норм .хоть что то,годами до этого вобще ничего не делали видимо думали какой нить инвестор бараки снесет и проезжую можно расширить
    Бараки еще лет пять назад должны были убрать !

  • viktorrudi 21 июня 2013 в 09:54

    да давно пора!

  • b.sab 21 июня 2013 в 10:15

    а слабо сделать три полосы, но среднюю временную - утром она в город, а вечером наоборот, ИМХО лучше, т.к. те кто утром едут на работу, они же вечером едут домой и теперь пробка будет со стороны Столетова

  • dima_konovalenko 21 июня 2013 в 10:23

    пробочки уже в другом направлении должны быть, потому что в конце рабочего дня люди массово едут на автобусах в район Солтыса-Ангарской и на троллейбусах в Дражню. Но гаёвых это не касается, потому что в это время там президент и его слуги не ездиют.

  • olga_k_ 21 июня 2013 в 10:51

    лучше бы учли факт постоянных пробок при прокладке 4-ой линии метро..вот бы где стоило организовать станцию метро!! выезд с запорожской в направлении академии наук утром загружен настолько, что единственный вариант выезда на общественном транспорте - через восток..про бараки промолчу))

  • haserg 21 июня 2013 в 11:16

    Все какие то полумеры у нас. Дорогу в этом месте нужно расширять, а не городить огород! Давно в городе нужно делать современные многоуровневые развязки, как во всем цивилизованном мире, а то попадая на такие развязки в других странах большинство чувствуют себя полными баранами. Только навигаторы выручают.

  • sonejka 21 июня 2013 в 13:10

    b.sab (21.06.2013 10:15) писал(a):
    а слабо сделать три полосы, но среднюю временную - утром она в город, а вечером наоборот, ИМХО лучше, т.к. те кто утром едут на работу, они же вечером едут домой и теперь пробка будет со стороны Столетова
    Но ведь тогда реверсивные светофоры нужно ставить. А у нас большинство людей даже в теории слабо понимает, с чем такие едят. Боюсь, может стать только хуже.

  • sonejka 21 июня 2013 в 13:12

    Очень хорошо, что решили убрать этот безумный переход в районе пересечения с пер. Козлова. Там действительно опасно. А вот ограждения я бы поставила не только на его месте, а еще и вплоть до остановки "Менделеева". Там же постоянно пешеходы под колеса бросаются - так спешат на троллейбус через четыре полосы. Да еще поворот этот... очень неприятное место.

  • ddmitrij575 21 июня 2013 в 15:00

    привет всем! живу в 49 по запорожской. ходили в архитектуру партизанского р-на, сказали что был инвестор россиянин, но на его повесили и снос-постройку школы №69 и всю столетова с ещё чем ни будь. В общем ушёл. так и будем ещё жить в этих двухэтажках ещё неизвестно сколько.

  • самсебехостер 21 июня 2013 в 17:03

    ddmitrij575 (21.06.2013 15:00) писал(a):
    привет всем! живу в 49 по запорожской. ходили в архитектуру партизанского р-на, сказали что был инвестор россиянин, но на его повесили и снос-постройку школы №69 и всю столетова с ещё чем ни будь. В общем ушёл. так и будем ещё жить в этих двухэтажках ещё неизвестно сколько.
    И это прекрасно. Как минимум, у нас во дворах тихо и спокойно. И школа есть.

  • litvin_al 21 июня 2013 в 18:23

    Ну да, теперь пробки будут в обратную сторону. А нужно то всего на одну полосу расширить дорогу.

  • m_karabak 22 июня 2013 в 12:35

    На последней фотке темная машина (бээмвэ?) по карману едет. Спорим, у...к прямо ехать собрался?