реклама
реклама


Дорога


Национальный аэропорт Минск, парковки и стоянки
Национальный аэропорт Минск

 

В разгар отпускного сезона начались работы по реконструкции здания аэровокзала к ЧМ по хоккею - 2014. Водителям рекомендуют ездить в аэропорт на общественном транспорте.
В связи с ограничением движения посетителям аэровокзального комплекса и пассажирам рейсов рекомендуется по возможности планировать поездки в аэропорт на общественном транспорте, сообщили БЕЛТА в пресс-центре аэропорта.

В случае необходимости поездок на личных автомобилях водители должны соблюдать правила дорожного движения и не оставлять транспортные средства в неустановленных местах, поскольку это может затруднить работу спецтехники и проезд прочего транспорта.

Дату открытия движения на аэровокзальной площади пока не конкретизировали.

В перспективе планируется перенести остановку рейсового автобуса №300Э. Варианты ее месторасположения пока рассматриваются. В настоящее время расписание маршрута №300Э, следующего с автовокзала Центральный, можно найти на сайте государственного предприятия "Минсктранс".

В администрации РУП "Национальный аэропорт Минск" в связи со сложившейся ситуацией принесли извинения за причиненные неудобства и выразили надежду на понимание со стороны минчан и гостей столицы.

 

Комментарии с форума

  • CandyLady 20 июня 2013 в 16:55

    ТАк к аэропорту подъехать то можно?

  • illogical 20 июня 2013 в 17:13

    гы а туда хорошо ходит общественный транспорт? один автобус в час?

  • dieselss 20 июня 2013 в 18:12

    Опять же! народ,тихо! как всегда из-за не компетентности журналистов! Да,немного перекрыли часть дороги(сузили) внизу в части прилёта.и всё!подъезжайте встречать своих близких,через 15 мин. после прилёта.как раз они в это время выйдут и вы не будите искать место для парковки и не будите создавать пробку! ничего страшного там не произошло!а панику подняли,как-будто аэропорт полностью закрыли и 300метров с чемоданами пешком идти.

  • plate22 20 июня 2013 в 18:17

    Это называется полный АТАС. И всем этим умникам желаю пойти в этот же АТАС!

  • kai-79 20 июня 2013 в 18:37

    dieselss (20.06.2013 18:12) писал(a):
    Опять же! народ,тихо! как всегда из-за не компетентности журналистов! Да,немного перекрыли часть дороги(сузили) внизу в части прилёта.и всё!подъезжайте встречать своих близких,через 15 мин. после прилёта.как раз они в это время выйдут и вы не будите искать место для парковки и не будите создавать пробку! ничего страшного там не произошло!а панику подняли,как-будто аэропорт полностью закрыли и 300метров с чемоданами пешком идти.
    мерси за инфу я так понимаю, вы очевидец, как там на сегодня со стоянкой дело обстоит?

  • petr2006 20 июня 2013 в 19:35

    kai-79 (20.06.2013 18:37) писал(a):
    мерси за инфу я так понимаю, вы очевидец, как там на сегодня со стоянкой дело обстоит?
    Сегодня привезли на машине без проблем. Полностью согласен приезжайте за 15 мин. до прилета. конечно с провожающими может похуже быль в часы пик.

  • Driverr 20 июня 2013 в 20:20

    Таксисты наверно улыбаются не переставая уже пару дней. Удружили так удружили. Вопрос кто первый попросит штуку баксов за доставку до города.

  • svor 20 июня 2013 в 22:05

    Позавчера и вчера был в аэропорту (встречал и провожал, соответственно) на а/м. Движение действительно ограничено, но никаких проблем по этому поводу, если оставляешь машину на стоянке, а не пытаешься щемиться и потом стоять "под знаками".

  • БOМЖ 20 июня 2013 в 23:40

    svor (20.06.2013 22:05) писал(a):
    Позавчера и вчера был в аэропорту (встречал и провожал, соответственно) на а/м. Движение действительно ограничено, но никаких проблем по этому поводу, если оставляешь машину на стоянке, а не пытаешься щемиться и потом стоять "под знаками".
    А "под знаки" надо "щемиться"? Там же по определению никого(!) быть не должно.

  • mzor-ugk 21 июня 2013 в 08:34

    спасибо за заботу(((

  • wlad 21 июня 2013 в 08:46

    Когда уже начнут думать головой, а не задницей. Время отпусков, самый разгар, а они надумали ремонтировать. Правильно, надо испортить людям настроение перед самым отпуском.

  • sandro25 21 июня 2013 в 09:05

    да пошли бы они в степь лесом, со своими извинениями... ! когда самый траффик - у них ремонт... а людям - хоть ты сдохни.!

  • viktorrudi 21 июня 2013 в 09:55

    а если очень надо?

  • fisher 21 июня 2013 в 10:05

    А интересно, общественный транспорт способен обчлужить вес пассажиропоток

  • a.b.w 21 июня 2013 в 10:40

    Какой нах общественный транспорт в 3 часа ночи??? В белорусии делается что нибудь для людей а не во вред??? Чиновники достали уже своими тупыми указами и не пониманием действительности!!!!! Когда чинуша едет в аэропорт он тоже едет на автобусе? Нет они как всегда едут к самому входу и плевали на всех!!!!