реклама

реклама
реклама


Дорога


Установлен виновник аварии 6 июня на трассе М2 (Минск – Национальный аэропорт Минск), в результате которой пострадали четыре автомобиля и сгорел Bentley Continental GT.
 
6 июня, около 23.50, 22-летний житель города Миоры Витебской области, студент Белорусского государственного университета физической культуры, за рулем Volkswagen Passat, двигаясь в направлении аэропорта, на 36-м км трассы М2 (Минск - Национальный аэропорт Минск) при осуществлении разворота на технологическом разрыве разделительной полосы не уступил дорогу двигавшемуся из Национального аэропорта в направлении Минска автомобилю Bentley Continental GT под управлением 45-летнего минчанина. При столкновении Bentley выбросило на правую обочину, где он задел Audi 100, VW Jetta и Honda Accord, после чего загорелся. В результате аварии никто не пострадал.

- В результате разбирательства виновным в ДТП признан водитель автомобиля Volkswagen Passat, который осуществлял разворот через линии разметки 1.2 по разделительному газону и не уступил дорогу приближавшемуся со стороны аэропорта Bentley. В отношении виновника ДТП составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.17 КоАП, - сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

Авария на трассе М2 - три автомобиля пострадали, Bentley Continental GT - сгорел

Авария произошла в ходе нелегальных гонок по дрэг-рейсингу (вид автомобильных гонок, представляющих собой заезд двух автомобилей на прямом участке дороги длиной 402 метра), участники которых создали в социальной сети "ВКонтакте" группу, где обменивались информацией о месте и времени проведения гонок, выкладывали фото- и видеофайлы с заездов.
 
14 июня в УГАИ УВД Миноблисполкома были приглашены несколько организаторов гонок, с которыми проведена профилактическая беседа об опасности нелегальных заездов как для самих участников, так и для случайных лиц.
 
В частности, им напомнили, что действия участников нелегальных гонок нарушают сразу ряд пунктов КоАП, основные из которых: установленный скоростной режим (ст .18.13 КоАП), требования дорожной разметки 1.2 (разворот через разделительную полосу, ч. 6 ст. 18.14 КоАП); правила остановки и стоянки (парковка на разделительной полосе ст. 18.22 КоАП); правила передвижения пешеходов по проезжей части (ст. 18.23 КоАП).Также участники подобных мероприятий, выбрасывая мусор в полосе отвода дороги, нарушают ст. 18.9 КоАП.
 
В Госавтоинспекции также напомнили о недопустимости проведения несанкционированных массовых мероприятий (к которым относятся и незаконные гонки). Вместе с тем руководство ГАИ выразило уверенность, что в случае организации гоночных заездов в специально отведенных местах, с соблюдением всех мер безопасности и официальным оформлением документов принципиальных возражений против проведения подобных мероприятий не будет.
 
Сотрудники УГАИ УВД Миноблисполкома будут регулярно проводить профилактические мероприятия с принятием всего комплекса законных мер реагирования к участникам гонок. 

Комментарии с форума

  • a-glyk 18 июня 2013 в 07:24

    Оп па страховочка

  • blaze24 18 июня 2013 в 07:26

    saja78 (18.06.2013 06:37) писал(a):
    Ну конечно же виноват студент не уступивший дорогу. А то что Бентли летел со скоростью под 200 -- это же пустяк Читаем: "Авария произошла в ходе нелегальных гонок по дрэг-рейсингу (вид автомобильных гонок, представляющих собой заезд двух автомобилей на прямом участке дороги длиной 402 метра), ..." 402 метра ~ 7.5 секунд лёта Бентли. Его сначала надо было увидеть прежде чем уступать
    Бентли в гонках не участвовал. Оба нарушали правила, но к аварии привело именно нарушение студента, который пересекал дорогу по газону, т.е. в месте абсолютно не предназначенном для этого.

  • fan-bate 18 июня 2013 в 07:27

    владелец бентли разозлился и пригласил студента на соревнования по гонкам,только студент будет на своем пассате,а владелец бентли,ой,бывшей бентли поедет по ходу на капейке

  • agent_sirius 18 июня 2013 в 08:26

    Надежность, Безопасность, Bentley...

  • dasadd 18 июня 2013 в 08:28

    london59 (18.06.2013 08:06) писал(a):
    при осуществлении разворота на технологическом разрыве разделительной полосы не уступил дорогу двигавшемуся из Национального аэропорта в направлении Минска автомобилю Bentley Continental GT Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/353573.html ДВИГАВШЕМУСЯ!!!!!!!!!!! Летевшему (шедшему на взлет, приземлявшемуся, но не двигавшемуся!!) Вот она, суровая действительность. Твари продажные.
    Абсолютно согласна! про т...й

  • blaze24 18 июня 2013 в 08:48

    london59 (18.06.2013 08:13) писал(a):
    а как насчет формулировки - если препятствие на дороге (студент на пассате), то водитель обязан вплоть до остановки?
    если б студент выехал на полосу и заглох на ней, например, то да, водитель бентли был бы виноват. А так студент двигался и виноват в столкновении. А водитель Бентли принял меры и уходил от столкновения, иначе он пассат в щепки бы разнес.

  • sa-gi 18 июня 2013 в 08:49

    машину выбросило на обочину а фотка как он горит по середке дороги. вот прикол!

  • blaze24 18 июня 2013 в 08:52

    Lushkinov (18.06.2013 08:44) писал(a):
    ))))) кто бы сомневался. Жаль. Объективность рассмотрения обстоятельств ДТП вне всяких разумных граней. Имидж ГАИ резко упал в моих глазах. Студенту (а точнее его близким) хотелось бы пожелать найти хорошего адвоката. Лично с моей стороны несколько вопросов: скорость, с которой "летел" Бентли? Имел ли возможность водитель ФВ Пасат видеть и своевременно оценить дорожную ситуацию в связи с приближающейся с такой скоростью АМ Бентли? Было ли проведено моделирование ситуации? А вообще, конечно же, стоит задуматься... мог ли владелец АМ Бентли (машина довольно дорогая) напрямую либо косвенно повлиять на решение о виновности в ДТП. Тут уже вопрос к службе внутренних расследований.
    а у вас нет вопроса "мог ли водитель пассата доехать до места, предназначенного для разворота?"? от себя скажу, что ксеноновые фары Бентли можно было увидеть издалека. Парень по сторонам походу вообще не смотрел, думал, ночью на трассе никого быть не может

  • saja78 18 июня 2013 в 09:08

    globett (18.06.2013 09:05) писал(a):
    Если б ды кабы,то в роте...росли грибы! Нечего на скоростной магистрали стрингерам устраивать сборище,создавая помехи движению транспорта и подвергая чужие жизни смертельной опасности!!
    Какое отношение ваши личные проблемы имеют к теме студент vs владелец Бентли?

  • globett 18 июня 2013 в 09:10

    london59 (18.06.2013 08:06) писал(a):
    при осуществлении разворота на технологическом разрыве разделительной полосы не уступил дорогу двигавшемуся из Национального аэропорта в направлении Минска автомобилю Bentley Continental GT Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/353573.html ДВИГАВШЕМУСЯ!!!!!!!!!!! Летевшему (шедшему на взлет, приземлявшемуся, но не двигавшемуся!!) Вот она, суровая действительность. Твари продажные.
    У вас имеются зарегистрированные показания скорости автомобиля Бэнтли?Нет?Так оставьте свое г... себе и ваше изрекание по поводу "тварей" под себя примерить не пробовали?

  • kardan.70 18 июня 2013 в 09:11

    sa-gi (18.06.2013 08:49) писал(a):
    машину выбросило на обочину а фотка как он горит по середке дороги. вот прикол!
    Обратитесь к окулисту,возможно ещё есть шанс.

  • globett 18 июня 2013 в 09:12

    balay (18.06.2013 08:27) писал(a):
    Согласно ПДД виноват однозначно студент, который не смог предусмотреть, что после разворота не по правилам, на него из темноты вылетит "низколетящий самолет". Буду теперь аккуратнее разворачиваться... На онлайнере еще 5 таких "самолетов" продается... Мало ли что...
    смотрите аккуратно,а то можно будет и катапультироваться из своего к.... без открытия парашюта и без возврата в сей мир..

  • n_o_z 18 июня 2013 в 09:22

    Vihari (18.06.2013 07:13) писал(a):
    интересно, а на было бы фольца , то кто был бы виновен? столбы придорожные?
    Не было бы фольца, не было бы и аварии.

  • globett 18 июня 2013 в 09:27

    Lushkinov (18.06.2013 08:44) писал(a):
    ))))) кто бы сомневался. Жаль. Объективность рассмотрения обстоятельств ДТП вне всяких разумных граней. Имидж ГАИ резко упал в моих глазах. Студенту (а точнее его близким) хотелось бы пожелать найти хорошего адвоката. Лично с моей стороны несколько вопросов: скорость, с которой "летел" Бентли? Имел ли возможность водитель ФВ Пасат видеть и своевременно оценить дорожную ситуацию в связи с приближающейся с такой скоростью АМ Бентли? Было ли проведено моделирование ситуации? А вообще, конечно же, стоит задуматься... мог ли владелец АМ Бентли (машина довольно дорогая) напрямую либо косвенно повлиять на решение о виновности в ДТП. Тут уже вопрос к службе внутренних расследований.
    А кого волнуют глаза слепого? Расскажите-ка,вы такой вумный в свои неполные 16лет,а по высказываниям и детский сад,где в правилах написанно,что индюкам разрешается блокировать ,заставлять корчами проезжую часть скоростной магистрали,оставлять транспортные средства в темное время суток на обочине без их обозначения(включенные габаритные огни,аварийная сигнализация,знак аварийной остановки)А на пасцате вообще смотрел куда-нибудь,кроме как на свои понты?Уверен,он и рядом никого не видел!"Было ли проведено моделирование".....да,уж!!!Сиколько классов закончили?Моделируют образцы техники,одежды..а это называется "следственный эксперимент"И в таких ситуациях он проводится обязательно,и рассматриваются любые варианты ситуации.Если вы не в теме,то нечего писать детские глупости.В одном согласен,этому на пасцате,нужен хороший адвокат,чтобы он и родители не остались голыми на улице из-за дешевых понтов.

  • blaze24 18 июня 2013 в 09:33

    Lushkinov (18.06.2013 09:14) писал(a):
    Конечно же, есть и такой вопрос. Но в свете комментария журналистов.. цитирую "при осуществлении разворота на технологическом разрыверазделительной полосы не уступил дорогу двигавшемуся из Национального аэропорта в направлении Минска (мое примечание: попутно)" Т.е. водитель ФВ Пасат находясь на крайней левой полосе, приступив к выполнению разворота, когда левое боковое зеркало его автомобиля (мое предположение ) находилось уже под углом, исключающим видимость АМ Бентли... уже по-просту не мог видеть, что к нему кто-то летит. И это раз. Во-вторых.... там, на той трассе, несколько полос (!) как?... как водитель Бентли не смог разъехаться с попутным авто? и, кстати, исходя из логики сотрудников ГАИ... получается... водитель ФВ, начав разворот, (допустим) увидел что к нему сзади кто-то приближается на высокой скорости... тогда он должен принять вправо из крайней левой в крайнюю правую полосу и пропустить?! а то, что его маневр вызвал бы еще более опасное препятствие... об этом никто не задумывался?
    о каком попутно идет речь? бентли двигался из аэропорта, фолькс в сторону аэропорта по встречке и решил развернуться и вылезть перед бентли

  • BRIGHT 18 июня 2013 в 09:36

    Согласно ПДД, виноват владелец Пассата. По правилам, перед разворотом, он обязан пропустить машины и убедиться что не создает помех. Далее, после разворота, данный товарищ обязан был перестроиться в правую полосу, движение в левой за городом, при свободной правой запрещено. Однако колхозанам это все до звезды. Сколько раз на трассе мы все видим ползущих в левой полосе колхозников на 60 км в час, которые ни под каким видом не покидают данную полосу? Если Бентли застрахован, то страховая после выплаты владельцу, подаст регрессивный иск к товарищу на Пассате и будет данный студент всю жизни отрабатывать. ПОКАЗЫВАТЬ ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО БТ. Возможно единственный способ, заставить колхозанов хоть немного думать, что они делают на дороге, за пределами своей деревни.

  • Lushkinov 18 июня 2013 в 09:40

    globett (18.06.2013 09:27) писал(a):
    А кого волнуют глаза слепого? Расскажите-ка,вы такой вумный в свои неполные 16лет,а по высказываниям и детский сад,где в правилах написанно,что индюкам разрешается блокировать ,заставлять корчами проезжую часть скоростной магистрали,оставлять транспортные средства в темное время суток на обочине без их обозначения(включенные габаритные огни,аварийная сигнализация,знак аварийной остановки)А на пасцате вообще смотрел куда-нибудь,кроме как на свои понты?Уверен,он и рядом никого не видел!"Было ли проведено моделирование".....да,уж!!!Сиколько классов закончили?Моделируют образцы техники,одежды..а это называется "следственный эксперимент"И в таких ситуациях он проводится обязательно,и рассматриваются любые варианты ситуации.Если вы не в теме,то нечего писать детские глупости.В одном согласен,этому на пасцате,нужен хороший адвокат,чтобы он и родители не остались голыми на улице из-за дешевых понтов.
    Батюшки)) вот те на! ))наконец то мне попался тролль! наверное, повезет)))) вы только не волнуйтесь... оспаривать ваш БреД я не стану... мне, как и всем нормальным, вменяемым людям приятно внимание))) пусть даже и в виде критики.... кстати, про 16... загнули.. но, приятно то как... чувствую себя на несколько десятков моложе))

  • blaze24 18 июня 2013 в 09:41

    dreamboy (18.06.2013 09:26) писал(a):
    т.е. байкера который несется по городу со скоростью около 200 заметить невозможно практически, а бентли с такой же, а то и выше скоростью видно?))) можете реально оценить приближение автомобиля с такой скоростью? можете гарантировать, что ее было видно? верите в то, что расмотрение аварии с участием бентли, в нашей стране происходило беспристрастно?
    реально оценить невозможно, поэтому и надо было постоять и подождать пока он проедет. Все-таки на трассе с ограничением в 120 км/ч машины по умолчанию могут ездить быстро. а если он вообще его не видел, то не знаю что он на дороге делал с таким зрением.

  • dark.65 18 июня 2013 в 09:45

    mcar666 (18.06.2013 06:50) писал(a):
    ч думаю на бентли каско было и матеоиальный ущерб возместит она! ага.. а бентли типа по правилам ехал? ГАИ вы что там совсем офанарели? водитель бентли тут не меньше виноват! и кстати раз в ГАИ такие умные, в соц сетях отслеживать умеют, почему не разогнали этих гонщиков? Вина ГАИ так же на лицо!
    по поводу,,каско,,.страховка покрывает не всю стоимость авто а только часть(вроде 30 тыс. евро),разность в сумме выплаты страховая компания предъявляет виновнику(в данном случае пассату)у нас не буржуляндия где нет ограничений в стоимости авто и выплаты страховых компаний.а бьентля явно не 30 косарей стоит.щас погуглю найду как мужик в москве на 9 лямов росии попал.тоже бентля была.

  • agent_sirius 18 июня 2013 в 09:47

    Короче, судьба настигла владельца Бентли. Наверное, сильно кичился своим конем

  • saja78 18 июня 2013 в 09:48

    n_o_z (18.06.2013 09:22) писал(a):
    Не было бы фольца, не было бы и аварии.
    Расскажите это водятлу бэхи недавно летавшему на скорости 120 по Минску и нашедшему свой столб. Хотя согласно вашей логике не было бы столбов, не было бы и аварии. Или гаишникам выезжавшим со второстепенной не уступившим низколетящему байкеру

  • saja78 18 июня 2013 в 09:51

    blaze24 (18.06.2013 09:41) писал(a):
    реально оценить невозможно, поэтому и надо было постоять и подождать пока он проедет. Все-таки на трассе с ограничением в 120 км/ч машины по умолчанию могут ездить быстро. а если он вообще его не видел, то не знаю что он на дороге делал с таким зрением.
    Причём тут зрение? Вы в курсе что земля шарик не плоский? А что дороги далеко не всегда делают прямыми?

  • dark.65 18 июня 2013 в 09:55

    dark.65 (18.06.2013 09:45) писал(a):
    по поводу,,каско,,.страховка покрывает не всю стоимость авто а только часть(вроде 30 тыс. евро),разность в сумме выплаты страховая компания предъявляет виновнику(в данном случае пассату)у нас не буржуляндия где нет ограничений в стоимости авто и выплаты страховых компаний.а бьентля явно не 30 косарей стоит.щас погуглю найду как мужик в москве на 9 лямов росии попал.тоже бентля была.
    http://videoinet.ru/view?id=Wqh5Iw5Q100bQ1N сори,там майбах присутствовал.история старая 2009 года.но ничто вроде не изменилось.

  • blaze24 18 июня 2013 в 09:55

    saja78 (18.06.2013 09:51) писал(a):
    Причём тут зрение? Вы в курсе что земля шарик не плоский? А что дороги далеко не всегда делают прямыми?
    на М2 видимость насколько я помню довольно хорошая. Но даже если там была и ограниченная видимость, то именно по этой причине в том месте и не было места для разворота.

  • grandpilotalex 18 июня 2013 в 10:06

    че вы к этому бентли прицепились, такое ощущение, что все кто за рулем тут пишущих 40 и 60 катаются, я б этому студенту еще нос подравнял, чтоб зрение лучше было, вылез на дорогу смотри в оба , 200 там или 300 летают это не ваше быдлячье дело.....

  • sonejka 18 июня 2013 в 10:07

    nick21 (18.06.2013 07:06) писал(a):
    ИМХО. Странно, что в причинах аварии превышение скорости водителем Bentley даже не упоминается... Т.е. нарушение скоростного режима отныне разрешено? Или превышения скорости водителем Bentley не было (ехал себе из аэропорта, скорости не превышал). Или превышение скорости все же было? Хотелось бы узнать, с какой скоростью двигался Bentley непосредственно перед столкновением с Volkswagen Passat. Или это по разным причинам никому не интересно? https://auto.tut.by/news/accidents/352132.html
    Да, кстати, это правильная постановка вопроса. Я, кстати, из статьи не смогла сделать вывода о том, кто же участвовал в гонках. Возможно, это Пассат разворачивался поперек разметки, чтобы на очередной старт заехать, а Бентли вообще мимо по своим делам ехал? Или я что-то путаю? Или нас путают?

  • sonejka 18 июня 2013 в 10:08

    почтитуркмен (18.06.2013 08:23) писал(a):
    В защиту студента здесь можно начитаться много, но .. Благо не я (не ты, не брат, не сват..) ехал с аэропорта. На другом авто неизвестно чем бы закончилось для проезжающего.. В первую очередь - нечего устраивать гонки там, где этого делать нельзя! и точка!
    Гонять - на закрытый полигон!

  • day365 18 июня 2013 в 10:10

    dreamboy (18.06.2013 09:26) писал(a):
    т.е. байкера который несется по городу со скоростью около 200 заметить невозможно практически, а бентли с такой же, а то и выше скоростью видно?))) можете реально оценить приближение автомобиля с такой скоростью? можете гарантировать, что ее было видно? верите в то, что расмотрение аварии с участием бентли, в нашей стране происходило беспристрастно?
    1. Пассат оказался в неправильном месте в неправильное время. Не факт, что он причастен к уличным гонкам, но наказать кого-то нужно. Водятел бентли летел за 200 - это очевидно и можно просчитать по скорости преодоления расстояния между столбами (50 метров). Если напрячься и засечь время, то скорость получается значительно выше 200 км/ч (отчего, к слову, взорваться мог легко). Странно только, что промоушен бентливоза начался практически сразу. Говорит это о серьезных вложениях не только в публикуемые статьи, но и в определенных чиновников. К слову, об этом же говорит и отсутствие фамилий бентливода в массмедиа. 2. Вот и получается, что ПДД в нашей стране трактуются достаточно фривольно: экипаж ПДД "догоняет" байкер - виноват байкер; пассат "догоняет" бентли - виноват ... все равно пассат потому, что смотри пункт 1. Дышлом же, в данном случае, служит написанное в правилах черым по белому "в праве рассчитывать ..." с умолчанием ("прав тот - у кого больше Прав"), разумеется. Да и небыло возможности у бентливода "принять меры, вплоть до полной

  • aleksgrodnoby 18 июня 2013 в 10:13

    [QUOTE=cccp-tomkad;19967230] Ну так а че там парнише по возмещению разбитого и сожженного бентли светит? История умалчивает?[/Q ОСГОВТС (Гражданка) оплатит 10 тыс. евро- все остальное из кармана водителя ФВ Пассат!!!!!

  • Oleeg85 18 июня 2013 в 10:17

    Не в защиту отмороженных байкеров, но если бы вместо пасата была машина каких-нибудь гос структур, а вместо бентли летел бы байк с такой же скоростью (ну или машина попроще), то были бы типа многочисленные экспертизы и вывод - водитель при развороте не имел возможность увидеть (адекватно оценить расстояние) из-за сверхъестественной скорости другого участника, которой и является истинным виновником ДТП. Учитывая скорость бентли такое решение было бы более справедливым, но справедливость не на стороне обычных граждан.

  • sonejka 18 июня 2013 в 10:19

    saja78 (18.06.2013 06:37) писал(a):
    Ну конечно же виноват студент не уступивший дорогу. А то что Бентли летел со скоростью под 200 -- это же пустяк Читаем: "Авария произошла в ходе нелегальных гонок по дрэг-рейсингу (вид автомобильных гонок, представляющих собой заезд двух автомобилей на прямом участке дороги длиной 402 метра), ..." 402 метра ~ 7.5 секунд лёта Бентли. Его сначала надо было увидеть прежде чем уступать
    Стоп. А где написано о том, что Бентли превысил скорость? Никто случайно не допускает мысли, что он мог по своим делам из аэропорта ехать, при этом (о Боже!!!) соблюдая скоростной режим? Кстати, о том, кто именно из участников ДТП "гонял", не написано ни слова. Я охотнее поверю, что студент, а не взрослый дядя на Бентли. И разворачивался он для заезда на очередной старт, а две другие впоследствии разбитые машины "гоняли" вместе с ним и его ждали на обочине. Как вам, правдоподобно? Нет?

  • seapartizan 18 июня 2013 в 10:21

    belbus (18.06.2013 09:59) писал(a):
    Неплохо было бы узнать критерии, по которым определяется виновность участника ДТП, превышающего разрешённую скорость. Динамовский автобус - скорая. Водитель автобуса превысил - невиновен. Авто охраны - байкер. Байкер превысил ( на главной дороге ) - виновен. Бентли - Пассат. Бентли превысил - невиновен. Байкер - пешеход. Байкер превысил - виновен. Получается через раз ?
    Ждём ещё одного вердикта. Неделю назад байкер VS рено. Рено поворачивал налево и не пропустил мотоцикл-пулю. Результат -двое погибших, байкер и пассажир (девушка).

  • zalart 18 июня 2013 в 10:32

    Страна для людей. На Бентли.

  • zalart 18 июня 2013 в 10:33

    cccp-tomkad (18.06.2013 06:24) писал(a):
    Ну так а че там парнише по возмещению разбитого и сожженного бентли светит? История умалчивает?
    Регрессный иск от страховой светит. Парнише пора в Россию ехать или в Европу нелегалом.

  • Сенн 18 июня 2013 в 10:35

    belbus (18.06.2013 09:59) писал(a):
    Неплохо было бы узнать критерии, по которым определяется виновность участника ДТП, превышающего разрешённую скорость. Динамовский автобус - скорая. Водитель автобуса превысил - невиновен. Авто охраны - байкер. Байкер превысил ( на главной дороге ) - виновен. Бентли - Пассат. Бентли превысил - невиновен. Байкер - пешеход. Байкер превысил - виновен. Получается через раз ?
    И еще примерчик..... Глеб, поворачивающий налево и БМВ. Кто виноват? БМВ. Ибо шел с превышением.... Закон что дышло.

  • zalart 18 июня 2013 в 10:36

    sonejka (18.06.2013 10:19) писал(a):
    Стоп. А где написано о том, что Бентли превысил скорость? Никто случайно не допускает мысли, что он мог по своим делам из аэропорта ехать, при этом (о Боже!!!) соблюдая скоростной режим? Кстати, о том, кто именно из участников ДТП "гонял", не написано ни слова. Я охотнее поверю, что студент, а не взрослый дядя на Бентли. И разворачивался он для заезда на очередной старт, а две другие впоследствии разбитые машины "гоняли" вместе с ним и его ждали на обочине. Как вам, правдоподобно? Нет?
    Погуглите: есть видеозапись того, как он "медленно ехал". Визуально: скорость была около 200 км/ч. Он мимо попутной машины пронёсся как мимо стоящей.

  • blaze24 18 июня 2013 в 10:38

    sonejka (18.06.2013 10:19) писал(a):
    Стоп. А где написано о том, что Бентли превысил скорость? Никто случайно не допускает мысли, что он мог по своим делам из аэропорта ехать, при этом (о Боже!!!) соблюдая скоростной режим? Кстати, о том, кто именно из участников ДТП "гонял", не написано ни слова. Я охотнее поверю, что студент, а не взрослый дядя на Бентли. И разворачивался он для заезда на очередной старт, а две другие впоследствии разбитые машины "гоняли" вместе с ним и его ждали на обочине. Как вам, правдоподобно? Нет?
    Бентли действительно ехал по своим делам, но ехал с превышением. На опубликованом видео видно как он обгоняет попутную машину и уносится за считанные секунды. А точную скорость вряд ли возможно установить

  • Dzenik 18 июня 2013 в 10:43

    хТо б сумняваўся

  • yuliya.pankevich 18 июня 2013 в 10:44

    BRIGHT (18.06.2013 09:36) писал(a):
    Согласно ПДД, виноват владелец Пассата. По правилам, перед разворотом, он обязан пропустить машины и убедиться что не создает помех. Далее, после разворота, данный товарищ обязан был перестроиться в правую полосу, движение в левой за городом, при свободной правой запрещено. Однако колхозанам это все до звезды. Сколько раз на трассе мы все видим ползущих в левой полосе колхозников на 60 км в час, которые ни под каким видом не покидают данную полосу? Если Бентли застрахован, то страховая после выплаты владельцу, подаст регрессивный иск к товарищу на Пассате и будет данный студент всю жизни отрабатывать. ПОКАЗЫВАТЬ ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО БТ. Возможно единственный способ, заставить колхозанов хоть немного думать, что они делают на дороге, за пределами своей деревни.
    А вы, я смотрю, горожанин прям!!! Понтов поменьше!

  • sonejka 18 июня 2013 в 10:53

    zalart (18.06.2013 10:36) писал(a):
    Погуглите: есть видеозапись того, как он "медленно ехал". Визуально: скорость была около 200 км/ч. Он мимо попутной машины пронёсся как мимо стоящей.
    Да, действительно. Я предварительно не посмотрела видео. Скорость у него и вправду была... Гм...

  • mad100 18 июня 2013 в 10:55

    blaze24 (18.06.2013 07:26) писал(a):
    Бентли в гонках не участвовал. Оба нарушали правила, но к аварии привело именно нарушение студента, который пересекал дорогу по газону, т.е. в месте абсолютно не предназначенном для этого.
    он ехал соблюдая правила?..

  • ghfgjhqq 18 июня 2013 в 11:06

    grandpilotalex (18.06.2013 10:06) писал(a):
    че вы к этому бентли прицепились, такое ощущение, что все кто за рулем тут пишущих 40 и 60 катаются, я б этому студенту еще нос подравнял, чтоб зрение лучше было, вылез на дорогу смотри в оба , 200 там или 300 летают это не ваше быдлячье дело.....
    Да что-то и у "шумахеров картонных" со зрением не очень,судя по сводкам, за органы чувств мозг отвечает,когда он с горошину беда...

  • daria.k2004 18 июня 2013 в 11:18

    В ДТП признали виновным студента.Сгоревшее авто жалко,но водитель должен быть наказан за превышение максимально допустимой скорости .200 км/ч-это на 110 км больше,чем разрешено.Или на Бентли можно?

  • blaze24 18 июня 2013 в 11:24

    daria.k2004 (18.06.2013 11:18) писал(a):
    В ДТП признали виновным студента.Сгоревшее авто жалко,но водитель должен быть наказан за превышение максимально допустимой скорости .200 км/ч-это на 110 км больше,чем разрешено.Или на Бентли можно?
    не на 110 а на 80. И вы уверены, что было 200? не 180, не 160, а 200?

  • dzeman 18 июня 2013 в 11:25

    Какая хрен разница, с какой скоростью ехал Бентли, он нарушил только пункт ПДД о превышении скорости, а Пассат спровоцировал ДТП. В итоге Бентли отделается штрафом за превышение скорости, а у Пассата дела по-серьезнее...

  • Ламба-сагиб 18 июня 2013 в 11:33

    Lushkinov (18.06.2013 08:44) писал(a):
    ))))) кто бы сомневался. Жаль. Объективность рассмотрения обстоятельств ДТП вне всяких разумных граней. Имидж ГАИ резко упал в моих глазах. Студенту (а точнее его близким) хотелось бы пожелать найти хорошего адвоката. Лично с моей стороны несколько вопросов: скорость, с которой "летел" Бентли? Имел ли возможность водитель ФВ Пасат видеть и своевременно оценить дорожную ситуацию в связи с приближающейся с такой скоростью АМ Бентли? Было ли проведено моделирование ситуации?
    Бентли неправ. Но студент просто не должен был там разворачиваться. Если бы он разворачивался в РАЗРЕШЕННОМ месте, тогда можно судить о возможности или невозможности увидеть Бентли. А так грубое нарушение пассата вызвало аварию. Это по закону. А по жизни --- всретились два одиночества. И одному и другому наплевать на жизнь и здоровье окружающих. Тот кто разворачивается в неположенном месте грубо и цинично ставит свой комфорт выше чьей-то жизни. Следующий раз он заедет на территорию школы, запаркует свой корч на пешеходном переходе и т.д. А чо ? Мне нада! Я ж чуць-чуць. Про гонщегов на общей дороге вообще --- нет слов. Тут все ясно.

  • big_garbuz 18 июня 2013 в 11:35

    mcar666 (18.06.2013 07:00) писал(a):
    ч думаю на бентли каско было и матеоиальный ущерб возместит она! ага.. а бентли типа по правилам ехал? ГАИ вы что там совсем офанарели? водитель бентли тут не меньше виноват! и кстати раз в ГАИ такие умные, в соц сетях отслеживать умеют, почему не разогнали этих гонщиков? Вина ГАИ так же на лицо!
    а в чем виновен водитель бентли? вы кто -чтобы делать такие выводы о виновности, лишь прочтя статью? вы можете как -то скорость бентли определять по паре слов в тексте? А вот разворот в разрыв полосы -грубейшее нарушение, которое приводит в тяжелым последствиям, и сопляк малолетний может хоть таким способом получит урок

  • mishander 18 июня 2013 в 11:36

    Интересно, все окрысились на водителя бентли и у меня складывается впечатление что только потому что: (у него дорогая машина поэтому он ко...л - всех жаба душит чтоли?),а саму статью толком никто и не читает даже, а так по комментам малолеток судят, все в коментах пишут что " двигался в попутном направлении" а в статье помоему русским по белому написано - (Volkswagen Passat, двигаясь в направлении аэропорта, на 36-м км трассы М2 при осуществлении разворота на технологическом разрыве разделительной полосы не уступил дорогу двигавшемуся из Национального аэропорта в направлении Минска ) тоесть фольц выехал при развороте на встречку, и неважно с какой скоростью двигался бентли, если даже и 90 или 150 (и только не надо тут рассказывать что все по трассе ездят 90 и все такие правильные - сам езжу и вижу что в основном крейсером идут 110, а некоторые особо торопливые переодически обьезжают их как стоячих, приэтом не обязательно на дорогих машинах, лихачат часто и корчи), в неположенном месте выскочивший пернд носом фольц я думаю стал БОЛЬШОЙ неожиданностью и среагировать и обьехать препятствие просто

  • winni-the-pooh 18 июня 2013 в 11:36

    вот интересно, неужели и вправду те, кто однозначно защищает "пассата", не видят разницу между превышением скорости (в этом 100% водила бентли виноват) и тем, что водитель пассата творил на дороге?(разворот там, где он в принципе не должен разворачиваться и тд тп) насколько я поняла, он из тех же гонщиков, и в свете того, что мне скоро самой в аэропорт ехать( ну явно без превышения ), я за то, чтобы этим горе-гонщикам был урок - не можете делать это безопасно для себя и тем более для окружающих - гоняйте дома в NFS. так и хочется прости меня модератор добавит - прид.рки

  • big_garbuz 18 июня 2013 в 11:38

    daria.k2004 (18.06.2013 11:18) писал(a):
    В ДТП признали виновным студента.Сгоревшее авто жалко,но водитель должен быть наказан за превышение максимально допустимой скорости .200 км/ч-это на 110 км больше,чем разрешено.Или на Бентли можно?
    чем можете подтвердить скорость 200 км/ч? ничем? тогда ваши утверждения ничего не стоят. с тем же успехом можно сказать, что бентли ехал 80 км/ч

  • Pыжий® 18 июня 2013 в 11:42

    dron_an (18.06.2013 09:08) писал(a):
    А то , что бентли двигался быстрее в 1,5-2 раза и, как следствие, приехал к "точке назначения" не за 20 секунд, а за 10-13 - это так же послужило одной из причин аварии.
    Да уж да, 129 км/ч это безусловно "в 1.5-2 раза" быстрее, чем людзи на паццатах ездюють по городу и за городом

  • daria.k2004 18 июня 2013 в 11:43

    blaze24 (18.06.2013 11:24) писал(a):
    не на 110 а на 80. И вы уверены, что было 200? не 180, не 160, а 200?
    Хорошо,на 80.И даже если он ехал 160-то уже не виноват?Скорее всего, если бы не видеорегитратор-то он бы в отчете с места ДТП двигался бы с максимально разрешенной

  • big_garbuz 18 июня 2013 в 11:44

    sonejka (18.06.2013 10:53) писал(a):
    Да, действительно. Я предварительно не посмотрела видео. Скорость у него и вправду была... Гм...
    хоть миллион записей будет, и выглядеть он будет на них - как ракета, но это ничего не доказывает, если съемка проведена не поверенным , сертифицированным прибором, способным фиксировать скорость . А так - ну кажется вам ,что он ехал быстро и кажется, мало-ли кому что может казаться

  • Pыжий® 18 июня 2013 в 11:57

    big_garbuz (18.06.2013 11:44) писал(a):
    хоть миллион записей будет, и выглядеть он будет на них - как ракета, но это ничего не доказывает, если съемка проведена не поверенным , сертифицированным прибором, способным фиксировать скорость . А так - ну кажется вам ,что он ехал быстро и кажется, мало-ли кому что может казаться
    Ну я бы добавил, что впечатление, что не Бентли едет быстро, а регистратор - медленно.

  • maestroAK 18 июня 2013 в 11:57

    Хорошо хоть не пострадал никто. Bentley не в счет, раз нашлись деньги на один найдутся и на еще один. Я думаю он на него не уголь добывая в шахте заработал.

  • daria.k2004 18 июня 2013 в 12:03

    big_garbuz (18.06.2013 11:38) писал(a):
    чем можете подтвердить скорость 200 км/ч? ничем? тогда ваши утверждения ничего не стоят. с тем же успехом можно сказать, что бентли ехал 80 км/ч
    Посмотрите видео-если он ехал 80 то водитель авто с регистратором стоял.Точную скорость знает водитель. ГАИ после расследования эти цифры не озвучила.О скорости сужу по видео-намного больше максимально разрешенной

  • Darrid_N 18 июня 2013 в 12:04

    Цирк. В недавнем случае с мотоциклистом ехавшем по главной с солидным превышением и столкнувшимся с не уступившим ему дорогу экипажем милиции был признан виновным именно мотоциклист. Мотивировали тем что его невозможно было заметить т,к. он двигался с превышением. В данном случае точно такая же ситуация но виновность назначается с точностью наоборот. Было бы интересно послушать комментарии высокопоставленных сотрудников ГАИ касательно этих противоречий. Недавно было интервью в начальником гаи... вот бы про это рассказал. как такое возможно.

  • ttolik 18 июня 2013 в 12:08

    kindza (18.06.2013 07:57) писал(a):
    Фига се! Если на бентли, то можно нарушать скоростной режим? Может уже официально пропишем в ПДД на каких машинах можно нарушать, а на каких нельзя. Совсем прикорытники оборзели.
    А как вы хотели, и другие начинают думать что прав тот у кого машина дороже, даже те кто не имеет отношения к верхушке. Так и в ПДД напишут пусть так.

  • mishander 18 июня 2013 в 12:24

    Darrid_N (18.06.2013 12:04) писал(a):
    Цирк. В недавнем случае с мотоциклистом ехавшем по главной с солидным превышением и столкнувшимся с не уступившим ему дорогу экипажем милиции был признан виновным именно мотоциклист. Мотивировали тем что его невозможно было заметить т,к. он двигался с превышением. В данном случае точно такая же ситуация но виновность назначается с точностью наоборот. Было бы интересно послушать комментарии высокопоставленных сотрудников ГАИ касательно этих противоречий. Недавно было интервью в начальником гаи... вот бы про это рассказал. как такое возможно.
    Одно дело при приближении к перекрестку, где водитель должен предусматривать возможеость появления препятствия и снижать скорость, а другое когда НЕТУ перекрестка или места для разворота, и выскакивает какойто *******.

  • alyarom 18 июня 2013 в 12:31

    dreamboy (18.06.2013 09:21) писал(a):
    если нарушали оба - то и наказывать обоих, ни разу не сталкивались с этим? а тут, студента сделали крайним, а водителя бентли даже не называют.
    Есть понятие "нарушал ПДД", а есть понятие "повлекло создание аварийной ситуации". За нарушение ПДД Бентли обязан выплатить штраф, на мой взгляд. Ну или прав лишиться, если превышение заоблачное (хотя данных экспертизы о скорости я что-то не видела). А тот, чьи действия повлекли аварию, тот и виновник ДТП.

  • alyarom 18 июня 2013 в 12:33

    dreamboy (18.06.2013 09:26) писал(a):
    т.е. байкера который несется по городу со скоростью около 200 заметить невозможно практически, а бентли с такой же, а то и выше скоростью видно?))) можете реально оценить приближение автомобиля с такой скоростью? можете гарантировать, что ее было видно? верите в то, что расмотрение аварии с участием бентли, в нашей стране происходило беспристрастно?
    Да, заметить байкера на скорости 200 в городе нет никаких шансов, ибо освещение, здания, плохой обзор. А заметить бентли в темноте на открытой на многие км трассе - вполне реально. Не можете реально оценить время, за которое автомобиль подъедет к Вам - стойти и ждите, пока он проедет.

  • ЗабавнО 18 июня 2013 в 12:34

    Я не понял, где в статье хоть слово о нарушениях скоростного режима водителем Бэнтлюхи?

  • big_garbuz 18 июня 2013 в 12:34

    daria.k2004 (18.06.2013 12:03) писал(a):
    Посмотрите видео-если он ехал 80 то водитель авто с регистратором стоял.Точную скорость знает водитель. ГАИ после расследования эти цифры не озвучила.О скорости сужу по видео-намного больше максимально разрешенной
    еще раз вам говорю- видео, сделанное бытовым регистратором абсолютно ничего не может доказать. а может кому- то покажется что на нем авто промчалоьс со скоростью 400 км/ч? когда кажется- креститесь. вот если данный прибор пройдет сертификацию, будет зарегистрирован, будет иметь документ о прохождении поверки регулярной, вот тогда и можно будет говорить о правдивости его показаний. а пока- это болтовня бабушек на лавке

  • Pыжий® 18 июня 2013 в 12:35

    Darrid_N (18.06.2013 12:04) писал(a):
    Цирк. В недавнем случае с мотоциклистом ехавшем по главной с солидным превышением и столкнувшимся с не уступившим ему дорогу экипажем милиции был признан виновным именно мотоциклист. Мотивировали тем что его невозможно было заметить т,к. он двигался с превышением. В данном случае точно такая же ситуация но виновность назначается с точностью наоборот. Было бы интересно послушать комментарии высокопоставленных сотрудников ГАИ касательно этих противоречий. Недавно было интервью в начальником гаи... вот бы про это рассказал. как такое возможно.
    В "недавнем" случае разрешенная скорость - 60 км/ч, на М2 - 120 км/ч. На М2 нет разворотов. Кака "така" ситуация?

  • Avessalom 18 июня 2013 в 12:37

    Понятно что с провоцировал пассатик, но почему тогда милиция не была признана виновной в аварии с байкером на Победителей? Тогда полицейских отмазали, дескать скорость была большой, нельзя было оценить расстояние и т.д. И с Глебом вспомните аварию... Получается прецедент не работает (по закону и не должен, но все же), работает статус участников ДТП

  • devil_i1 18 июня 2013 в 12:45

    mcar666 (18.06.2013 06:50) писал(a):
    ч думаю на бентли каско было и матеоиальный ущерб возместит она! ага.. а бентли типа по правилам ехал? ГАИ вы что там совсем офанарели? водитель бентли тут не меньше виноват! и кстати раз в ГАИ такие умные, в соц сетях отслеживать умеют, почему не разогнали этих гонщиков? Вина ГАИ так же на лицо!
    никто не говорит, что бентли не виноват. но фольцфаген виноватей)

  • sail9 18 июня 2013 в 12:49

    lunts (18.06.2013 08:28) писал(a):
    Вина 100% обоюдная. Водитель бентля видимо чей-то хороший друг...
    Похоже не просто друг кого-нибудь высокоподставленного, а ему близкий родственничек... Сынок, короче. Иначе как объяснить подобное решение ГАИ: виноват исключительно водитель фольца! - не так развернулся, видите ль, а водителю бентлея, который летел чересчур низко - ню-ню пальчиком!

  • gribov 18 июня 2013 в 12:52

    zalart (18.06.2013 10:32) писал(a):
    Страна для людей. На Бентли.
    Все, иду покупать Бентлики - себе и жене, будем становиться людьми... :-)

  • rapid-vanna 18 июня 2013 в 12:55

    Ясен день что студента по любому сделают крайним. По мне так студента наказать за нарушение пдд и создание аварийной ситуции, этих "гонщиков" посадить лет на пять как минимум. Прикольно получается, что организаторы НЕЛЕГАЛЬНЫХ гонок не понесут наказания. Хотя там наверное хороший отмаз перепал...

  • onnik 18 июня 2013 в 12:57

    lunts (18.06.2013 08:28) писал(a):
    Вина 100% обоюдная. Водитель бентля видимо чей-то хороший друг...
    Вспоминается история аварии автомобиля ГАИ и мотоциклиста, когда последний летел 120 по городу, а автомобиль ГАИ не пропустил при повороте. Тогда был виноват тот, кто превысил скорость. Почему здесь не так?

  • Кузь-Ма 18 июня 2013 в 13:01

    n_o_z (18.06.2013 09:22) писал(a):
    Не было бы фольца, не было бы и аварии.
    Не было бы бэнтли , не было бы и аварии ...

  • Кузь-Ма 18 июня 2013 в 13:02

    А может оба виновны ?

  • onnik 18 июня 2013 в 13:04

    globett (18.06.2013 09:10) писал(a):
    У вас имеются зарегистрированные показания скорости автомобиля Бэнтли?Нет?Так оставьте свое г... себе и ваше изрекание по поводу "тварей" под себя примерить не пробовали?
    Так же можно и про водителя бентли выразиться. Пассат стоял на аварийке в левой полосе, водитель бентли не остановился перед препятствием и допустил столкновение. Может ведь такое быть? Все зарегистрированные показания скорости бентли (кстати, которая легко устанавливается по длине тормозного пути) и маневры пассата были установлены из показаний свидетелей, которые могли сговориться и дать другие показания.

  • onnik 18 июня 2013 в 13:07

    blaze24 (18.06.2013 07:26) писал(a):
    Бентли в гонках не участвовал. Оба нарушали правила, но к аварии привело именно нарушение студента, который пересекал дорогу по газону, т.е. в месте абсолютно не предназначенном для этого.
    Оба нарушали, значит оба нарушения привели к аварии. Включите логику. Если бы хотя бы один не нарушил (любой), аварии не было бы. Бентли в гонках участвовал. Одиночный заезд был по маршруту аэропорт-Минск. гонка [гонка] ж. 1) Процесс действия по знач. глаг.: гнать (2), гонять, гнаться (2), гоняться (3). 2) разг. Очень высокий темп работы; спешка, суета. 3) разг. Преследование, травля зверя; гон. 4) см. также гонки.

  • Emendator eius vita 18 июня 2013 в 13:08

    Конечно пассат виноват! Странно, что вобще упомянули о каком то Бентли... Да и не было его... Он ещё в том году сгорел, по неосторожности

  • onnik 18 июня 2013 в 13:10

    blaze24 (18.06.2013 09:43) писал(a):
    да я двумя руками за, чтобы водиле бентли дали штраф за превышение или лишили прав. но в аварии виноват студент
    Студенту штраф за создание аварийной ситуации. В аварии виноват водитель бентли.

  • blaze24 18 июня 2013 в 13:19

    onnik (18.06.2013 13:07) писал(a):
    Оба нарушали, значит оба нарушения привели к аварии. Включите логику. Если бы хотя бы один не нарушил (любой), аварии не было бы. Бентли в гонках участвовал. Одиночный заезд был по маршруту аэропорт-Минск.
    включаю логику. Бентли едет 120 и ничего не нарушает. студент на пассате не пропускает его и выскакивает перед ним на дорогу. Происходит столкновение.

  • Пінская Шляхта 18 июня 2013 в 13:21

    думаю, что этого бентли не было видно на горизонте, когда студент выворачивал. либо был так далек, что невозможно было подумать, что через пару секунд уже будет тут. водителя бентли надо на кол за угрозу жизни.

  • Darrid_N 18 июня 2013 в 13:21

    mishander (18.06.2013 12:24) писал(a):
    Одно дело при приближении к перекрестку, где водитель должен предусматривать возможеость появления препятствия и снижать скорость, а другое когда НЕТУ перекрестка или места для разворота, и выскакивает какойто *******.
    там технологический разворот был. тоесть мог какой трактор дорожников разворачиваться.. или грейдер. пусть студент нарушил правило разварота но он не "не уступил" т.к. физически не мог оценить растояние и время до приблежающейся машины.... именно так оправдвли экипаж милиции.

  • salesmaster 18 июня 2013 в 13:22

    nick21 (18.06.2013 07:06) писал(a):
    ИМХО. Странно, что в причинах аварии превышение скорости водителем Bentley даже не упоминается... Т.е. нарушение скоростного режима отныне разрешено? Или превышения скорости водителем Bentley не было (ехал себе из аэропорта, скорости не превышал). Или превышение скорости все же было? Хотелось бы узнать, с какой скоростью двигался Bentley непосредственно перед столкновением с Volkswagen Passat. Или это по разным причинам никому не интересно? https://auto.tut.by/news/accidents/352132.html
    скорее всего потому, что доказать превышение скорости можно только если это зафиксировал радар. А так даже если ты едешь по дороге 99, где можно 90 и тебя обогнали и ты об этом заявишь в ГАИ, то это будут только слова.

  • evstafy 18 июня 2013 в 13:25

    а медведь типа не при делах?

  • Olgerdson 18 июня 2013 в 13:25

    mcar666 (18.06.2013 06:50) писал(a):
    ч думаю на бентли каско было и матеоиальный ущерб возместит она! ага.. а бентли типа по правилам ехал? ГАИ вы что там совсем офанарели? водитель бентли тут не меньше виноват! и кстати раз в ГАИ такие умные, в соц сетях отслеживать умеют, почему не разогнали этих гонщиков? Вина ГАИ так же на лицо!
    каско, может, и было. владельцу бентли выплатят стоимость автомобиля, а потом взыщут эту сумму с виновника. а у него лимит по ОСАГО всего 10.000 евро. соответственно все что больше, он будет платить из своего кармана полжизни. жаль паренька

  • Darrid_N 18 июня 2013 в 13:26

    Pыжий® (18.06.2013 12:35) писал(a):
    В "недавнем" случае разрешенная скорость - 60 км/ч, на М2 - 120 км/ч. На М2 нет разворотов. Кака "така" ситуация?
    Согласен.. студен нарушил ПДД в части запрета разворота. Но ему вменяют иную статью.... и там и там было непредставление преимущества в движении.. но в одном случае учитывали что по главной было превышение... а в другом случае это превышении в расчет не взято. отсюда и кардинально противоположные виновники.

  • salesmaster 18 июня 2013 в 13:28

    blaze24 (18.06.2013 08:52) писал(a):
    а у вас нет вопроса "мог ли водитель пассата доехать до места, предназначенного для разворота?"? от себя скажу, что ксеноновые фары Бентли можно было увидеть издалека. Парень по сторонам походу вообще не смотрел, думал, ночью на трассе никого быть не может
    возможно водитель пассата оценил, что бентли едет 99 или 129, а на самом деле более 200 было. как правило такие гонки проводятся в темное время суток, поэтому были видны только фары приближающего авто. Жаль, что в статье нет инфы о следственном эксперименте, было бы меньше вопросов

  • big_garbuz 18 июня 2013 в 13:32

    onnik (18.06.2013 13:04) писал(a):
    Так же можно и про водителя бентли выразиться. Пассат стоял на аварийке в левой полосе, водитель бентли не остановился перед препятствием и допустил столкновение. Может ведь такое быть? Все зарегистрированные показания скорости бентли (кстати, которая легко устанавливается по длине тормозного пути) и маневры пассата были установлены из показаний свидетелей, которые могли сговориться и дать другие показания.
    видимо у вас прав нет , поэтому так рассуждаете. не может пассат, как вы сказали, стоять в левой полосе , на аварийке! такое категорически недопустимо! а он ведь разворачивался на скоростной дороге, что также категорически запрещено, за такое нужно бы сразу лишать прав

  • zankm 18 июня 2013 в 13:35

    nick21 (18.06.2013 07:06) писал(a):
    ИМХО. Странно, что в причинах аварии превышение скорости водителем Bentley даже не упоминается... Т.е. нарушение скоростного режима отныне разрешено? Или превышения скорости водителем Bentley не было (ехал себе из аэропорта, скорости не превышал). Или превышение скорости все же было? Хотелось бы узнать, с какой скоростью двигался Bentley непосредственно перед столкновением с Volkswagen Passat. Или это по разным причинам никому не интересно? https://auto.tut.by/news/accidents/352132.html
    А это превышение где то зафиксировано? Нет!

  • big_garbuz 18 июня 2013 в 13:35

    onnik (18.06.2013 13:10) писал(a):
    Студенту штраф за создание аварийной ситуации. В аварии виноват водитель бентли.
    в вас просто кричит ЗАВИСТЬ, чернющая зависть к более успешному человеу чем вы, который даже на жигули накопить не может) в данной ситуации совершенно без разницы, был бы там бентли или запорожец, виноват сопляк на пассате- грубо нарушивший ПДД и поставивший под угрозу чужие жизни

  • blaze24 18 июня 2013 в 13:37

    salesmaster (18.06.2013 13:28) писал(a):
    возможно водитель пассата оценил, что бентли едет 99 или 129, а на самом деле более 200 было. как правило такие гонки проводятся в темное время суток, поэтому были видны только фары приближающего авто. Жаль, что в статье нет инфы о следственном эксперименте, было бы меньше вопросов
    а 120 маленькая скорость что ли? это не дает права выскакивать перед машиной на дорогу. тем более в том месте где от тебя этого не ждут.

  • big_garbuz 18 июня 2013 в 13:37

    Пінская Шляхта (18.06.2013 13:21) писал(a):
    думаю, что этого бентли не было видно на горизонте, когда студент выворачивал. либо был так далек, что невозможно было подумать, что через пару секунд уже будет тут. водителя бентли надо на кол за угрозу жизни.
    не не, на кол надо таких комментаторов и всех членов их семей, нечего плодить слабоумие

  • zavaryshka 18 июня 2013 в 13:47

    Вот неудивили. Сразу была уверена что виноват будет кто угодно, только не водила бентли. И что у него каско нету? Теперь студент всё будет выплачивать? И конечно же гонок в тот день не было?

  • toljanchik 18 июня 2013 в 13:49

    london59 (18.06.2013 08:13) писал(a):
    а как насчет формулировки - если препятствие на дороге (студент на пассате), то водитель обязан вплоть до остановки?
    Экспертиза: смог ли бы остановиться, если бы ехал с максимально допустимой скоростью

  • Pыжий® 18 июня 2013 в 13:49

    sail9 (18.06.2013 12:49) писал(a):
    Похоже не просто друг кого-нибудь высокоподставленного, а ему близкий родственничек... Сынок, короче. Иначе как объяснить подобное решение ГАИ: виноват исключительно водитель фольца! - не так развернулся, видите ль, а водителю бентлея, который летел чересчур низко - ню-ню пальчиком!
    Угу, Мясниковича, не инакш, "сынку" то 45 годков уже...

  • hugod 18 июня 2013 в 13:51

    Когда тебе на встречку летит машина с огромной скоростью незаметить её плевое дело! Виноват только бентли, нефик так гонять, шумахер!

  • Pыжий® 18 июня 2013 в 13:51

    onnik (18.06.2013 12:57) писал(a):
    Вспоминается история аварии автомобиля ГАИ и мотоциклиста, когда последний летел 120 по городу, а автомобиль ГАИ не пропустил при повороте. Тогда был виноват тот, кто превысил скорость. Почему здесь не так?
    Повторить? Потому что "здесь" нет перекрестков и 120 - разрешенная скорость..... (или 130? - давненько я там не ездил )

  • zdn 18 июня 2013 в 13:51

    Обоюдное нарушение еще ни кто не отменял. Как говорил товарищ Соломон нет одного виниватого, всегда их двое...

  • Pыжий® 18 июня 2013 в 13:54

    Кузь-Ма (18.06.2013 13:01) писал(a):
    Не было бы бэнтли , не было бы и аварии ...
    Пацтавиць цветафоры, адназначна.

  • Pыжий® 18 июня 2013 в 13:56

    zavaryshka (18.06.2013 13:47) писал(a):
    Вот неудивили. Сразу была уверена что виноват будет кто угодно, только не водила бентли. И что у него каско нету? Теперь студент всё будет выплачивать? И конечно же гонок в тот день не было?
    Стадент будет в любом случае выплачивать не ему, а страховой.

  • Pыжий® 18 июня 2013 в 13:58

    hugod (18.06.2013 13:51) писал(a):
    Когда тебе на встречку летит машина с огромной скоростью незаметить её плевое дело! Виноват только бентли, нефик так гонять, шумахер!
    Ихто летев на встречку?

  • blaze24 18 июня 2013 в 14:01

    zavaryshka (18.06.2013 13:47) писал(a):
    Вот неудивили. Сразу была уверена что виноват будет кто угодно, только не водила бентли. И что у него каско нету? Теперь студент всё будет выплачивать? И конечно же гонок в тот день не было?
    Любой кто знаком с ПДД, был уверен в таком решении

  • localhost 18 июня 2013 в 14:07

    Не установлен, а назначен высочайшим повелением погон. Впрочем я даже и не сомневался в этом исходе. Про то, что водитель бентли летел за 200км/ч ни слова не сказано, а ведь есть даже видео из авто, как именно бентля летела. Наше ГАИ самое гаишное гаи в мире. Когда глеп повернул не уступив машине едущей прямо, виновником сделали того, кто ехал прямо обвинив его в превышении скорости, мол ехал бы с нормальной скоростью ничего бы не было. Зато теперь когда пасцат разворачивался, а бентля летела, причем со скоростью самолета на взлете летела, никто на это даже внимания не обратил.

  • psykh 18 июня 2013 в 14:11

    конец немного предсказуем. вощето бентли был в стадии взлета с такой скоростью. и он не виноват? чудеса, как работает ГАИ. кстате, в первой новости Пассат не упоминается, хотя он тоже должон был быть среди поврежденных машин. откуда он всплыл? Студент Миор таперича квартиру родительскую продаст, чтобы ущерб бентлеводу погасить?

  • grigandserg 18 июня 2013 в 14:17

    Виноват водитель катка, хотя это уже не анекдот. Но все же разворачиваться через газон как то не хорошо, особенно в темноте. Хотя с какой скоростью летел бентли еще не известно, но, если он ехал больше 200 и никто не пострадал, то марка себя оправдывает, только с пожаробезопасностью плоховато, англичане горят как свечки...

  • skv_ 18 июня 2013 в 14:21

    winni-the-pooh (18.06.2013 11:36) писал(a):
    вот интересно, неужели и вправду те, кто однозначно защищает "пассата", не видят разницу между превышением скорости (в этом 100% водила бентли виноват) и тем, что водитель пассата творил на дороге?(разворот там, где он в принципе не должен разворачиваться и тд тп) насколько я поняла, он из тех же гонщиков, и в свете того, что мне скоро самой в аэропорт ехать( ну явно без превышения ), я за то, чтобы этим горе-гонщикам был урок - не можете делать это безопасно для себя и тем более для окружающих - гоняйте дома в NFS. так и хочется прости меня модератор добавит - прид.рки
    Вы действительно думаете что пассат - это машина для гонок? )) Горе водители дают комментарии.

  • olya_gorovay 18 июня 2013 в 14:21

    ГАЁВЫЕ !!! ХОРОШ БЕСПРЕДЕЛИТЬ !!!! студент чё,радар,чтобы самолёт со скоростью за 200 увидеть этого упыря??? наймите адвоката и утрите нос всем продажным !!!!

  • evgeny1 18 июня 2013 в 14:25

    blaze24 (18.06.2013 13:37) писал(a):
    а 120 маленькая скорость что ли? это не дает права выскакивать перед машиной на дорогу. тем более в том месте где от тебя этого не ждут.
    Да, очень хотелось бы видеть результаты следственного эксперимента. Или его не было?

  • evgeny1 18 июня 2013 в 14:25

    zankm (18.06.2013 13:35) писал(a):
    А это превышение где то зафиксировано? Нет!
    На видео выложенном прекрасно видно невооруженным взглядом

  • evgeny1 18 июня 2013 в 14:26

    blaze24 (18.06.2013 13:37) писал(a):
    а 120 маленькая скорость что ли? это не дает права выскакивать перед машиной на дорогу. тем более в том месте где от тебя этого не ждут.
    Конечно не дает. Но и не дает права ездить 200 и отмазывать нелегальных гонциков ограничиваясь профилактической беседой.

  • evgeny1 18 июня 2013 в 14:29

    blaze24 (18.06.2013 07:26) писал(a):
    Бентли в гонках не участвовал. Оба нарушали правила, но к аварии привело именно нарушение студента, который пересекал дорогу по газону, т.е. в месте абсолютно не предназначенном для этого.
    Не оправдываю явного нарушения с разворотом, но движение со скоростью 200+ разве к аварии не привело? Полагаю если бы он ехал 120 аварии бы не было.

  • nicelife 18 июня 2013 в 14:35

    sonejka (18.06.2013 10:19) писал(a):
    Стоп. А где написано о том, что Бентли превысил скорость? Никто случайно не допускает мысли, что он мог по своим делам из аэропорта ехать, при этом (о Боже!!!) соблюдая скоростной режим? Кстати, о том, кто именно из участников ДТП "гонял", не написано ни слова. Я охотнее поверю, что студент, а не взрослый дядя на Бентли. И разворачивался он для заезда на очередной старт, а две другие впоследствии разбитые машины "гоняли" вместе с ним и его ждали на обочине. Как вам, правдоподобно? Нет?
    вы почитайте предыдущие статьи для начала, видео посмотрите, может поменяете свое мнение?

  • Ламба-сагиб 18 июня 2013 в 14:37

    olya_gorovay (18.06.2013 14:21) писал(a):
    ГАЁВЫЕ !!! ХОРОШ БЕСПРЕДЕЛИТЬ !!!! студент чё,радар,чтобы самолёт со скоростью за 200 увидеть этого упыря??? наймите адвоката и утрите нос всем продажным !!!!
    Студент -- сам упырь. Нефиг разворачиваться в неположенном месте на скоростной дороге с высоким отбойником. ИМХО студент не увидел бы и машину, едущую с нормальной скоростью из-за отбойника

  • nicelife 18 июня 2013 в 14:38

    zankm (18.06.2013 13:35) писал(a):
    А это превышение где то зафиксировано? Нет!
    а то что пассат разворачивался в неположенном месте где-то зафиксированно? точно так же, нет! может Бентли нагнал его просто и врезался сзади????

  • big_garbuz 18 июня 2013 в 14:38

    evgeny1 (18.06.2013 14:25) писал(a):
    На видео выложенном прекрасно видно невооруженным взглядом
    невооруженным взглядом лишь свое достоинство можете точно измерить. а для всего остального нужны сертифицированные , поверенные приборы. а видео с какого-то неизвестного утройства не является вообше НИЧЕМ, просто картинка для ютуба.

  • big_garbuz 18 июня 2013 в 14:41

    evgeny1 (18.06.2013 14:29) писал(a):
    Не оправдываю явного нарушения с разворотом, но движение со скоростью 200+ разве к аварии не привело? Полагаю если бы он ехал 120 аварии бы не было.
    видео не радар, по нему видно что регистратор едет 50 км/ч , а бентли 89.

  • hammett 18 июня 2013 в 14:44

    cправедливо было впаять обоюдку,а так на хлопца страховая иск повесит за бентли

  • psykh 18 июня 2013 в 14:50

    Pыжий® (18.06.2013 11:42) писал(a):
    Да уж да, 129 км/ч это безусловно "в 1.5-2 раза" быстрее, чем людзи на паццатах ездюють по городу и за городом
    О! Бентлевод 45-ти лет?)

  • Lexa-mail 18 июня 2013 в 15:19

    Конечно водитель Бентли ни в чем не виноват.

  • banc08i 18 июня 2013 в 15:31

    интересно ГАИ трактует. Когда байкер влетел в милицейскую машину, то виноват байкер, так как быстро ехал. А тут виноват почему то пассатовод