• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Былая ваенная чыгунка магла стаць гарадской, бо злучае ўсходнюю і заходнюю ўскраіны горада. Аднак яе было вырашана дэмантаваць.

Фото: Еўрарадыё
Фото: Еўрарадыё

Гэта прадугледжвае Генеральны план развіцця горада. На месцы чыгункі пабудуюць аўтадарогу.

Дзесяцімятровы насып разбіраюць два экскаватары. Падрыхтаваны да дэмантажу мост над трасай М1. На палове прыкладна 15-кіламетровай дарогі ўжо знялі рэйкі.

Дарэчы, мясцовыя жыхары бяруць чынны ўклад у разборцы трасы. Іх асабліва цікавіць друз.

Комментарии с форума

  • Lazy 14 июня 2013 в 17:40

    Вар'яцтва Замест гатовай гарадской чыгункі - чарговыя мейсцы для аўтамабіляў.

  • maestroAK 14 июня 2013 в 18:40

    Ничего через пару лет передумают и снова будут строить

  • oleglao 15 июня 2013 в 11:32

    Кому-то денег урвать с новой стройки понадобилось, да и на демонтаже "поиметь" можно...

  • Oleeg85 15 июня 2013 в 14:56

    Да как всегда думают «наперед» через одно место. Логичнее реконструировать данную ветку, которая огибает город и убрать относительно малоактивную ветку (по которой только дизеля на Украину ходят), но которая разделяет город практически по середин и не парится по поводу мостов и развязок через ж/д, так как Кобринский мост и так плохо справляется, а после постройки типа элитного квартальчика в районе полесского вокзальчика вообще загнется.

  • bin_by 15 июня 2013 в 20:19

    Oleeg85 (15.06.2013 14:56) писал(a):
    ............Логичнее реконструировать данную ветку, которая огибает город и убрать относительно малоактивную ветку (по которой только дизеля на Украину ходят), но которая разделяет город практически по середине и не парится по поводу мостов и развязок через ж/д...............
    Абсолютно согласен. По-моему -- принято дебильное, если не сказать ПРЕСТУПНОЕ для нашего города решение.

  • buahaga 16 июня 2013 в 16:53

    bin_by (15.06.2013 20:19) писал(a):
    Абсолютно согласен. По-моему -- принято дебильное, если не сказать ПРЕСТУПНОЕ для нашего города решение.
    Я возле этой ж/д все детство провел - она была в убитом состоянии, многие шпалы уже прогнила, все светофоры, будки и пр. давно уничтожены - правильно что дорогу строить будут, можно будет лихо срезать, если с Ковалево на Восток ехать.

  • bin_by 17 июня 2013 в 01:43

    andrej_syrisko (16.06.2013 16:53) писал(a):
    Я возле этой ж/д все детство провел - она была в убитом состоянии, многие шпалы уже прогнила, все светофоры, будки и пр. давно уничтожены......
    Шпалы-то можно и поменять, не самые большие для города и страны расходы. А вот убрать теперь железку из центра города, которая разрезает город и является одной из главных причин пробок в центре, уже невозможно.