реклама
реклама


Дорога


Продажа автобензина Нормаль-80 на автозаправочных станциях фирменной сети "Белоруснефть" прекращается в июне 2013 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.
 
Модернизация, проведенная в ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод", позволила предприятию перейти на выпуск в больших объемах высокооктановых марок бензина АИ-92 К5, АИ-95 К5, АИ-92 К5 Евро, АИ-95 К5 Евро. Это в свою очередь привело к отсутствию технической возможности производства заводом автобензина Нормаль-80, имеющего низкую добавленную стоимость. Новое оборудование на заводе выведено на проектную мощность.
 
Продажа автобензина Нормаль-80 в республике сокращалась поэтапно с февраля 2013 года. В настоящее время через фирменную сеть "Белоруснефть" реализуются остатки этого вида топлива.
 
Производственное объединение "Белоруснефть" является крупнейшим оператором Беларуси в сфере реализации нефтепродуктов через автозаправочные станции и обладает самой разветвленной сетью автозаправок в стране - их насчитывается более 510. Через эту сеть реализуется около 70% автомобильного топлива в стране. 

Комментарии с форума

  • Эдд 10 июня 2013 в 14:02

    Жаль. Бензин хоть и низкооктановый, но зато без присадок и ничем не разбодяженный был. Только его и покупал. В любые морозы - отличный старт, благодаря хорошей испаряемости. 92 совсем не то. При этом и девяносто второй сейчас разных видов, евро неевро. Уж сделайте один и не дурите людям голову, все равно на заправках в бочках его помешают.

  • faal 10 июня 2013 в 14:39

    а чем же мотоблок заправить?(((

  • ivlad 10 июня 2013 в 14:55

    faal (10.06.2013 14:39) писал(a):
    а чем же мотоблок заправить?(((
    они наверное думают что у вас мотоблок китай или японец... а так наверное "ослиной мочой"....

  • 1klik 10 июня 2013 в 15:30

    а мне кажется будут гнать 80 а продавать как.... , а это уже другая тема ))))

  • kot.i.k 10 июня 2013 в 16:02

    faal (10.06.2013 14:39) писал(a):
    а чем же мотоблок заправить?(((
    Всё о людях пекутся У меня тоже и мотоблок минский и ВОЛГА 21 и кучка УРАЛов КАсиков и Днепров ! Мне что на них инжектор ставить и поршневую менять ? Д Э Б И Л Ы

  • Vasileos 10 июня 2013 в 16:17

    А триммер и мопед, пилу?

  • kva 10 июня 2013 в 16:28

    Vasileos (10.06.2013 16:17) писал(a):
    А триммер и мопед, пилу?
    Триммер и пила кушают 92й штатно, мопед смотря какой. Старые мотоблоки, мотоциклы чем прикажете заправлять?? Почему об этом никто из нефтяников не думает?

  • la2 10 июня 2013 в 17:18

    если хотите долго жить - скажитте спасибо, что останется только ЕВРО -5 бензин . 80й это яд, совсем другой его состав куча канцерогенов никакой он не чистый был

  • AntosjB 10 июня 2013 в 21:20

    Не кажется ли экономистам, что несуразная цена на автомобильное топливо для грузоперевозок "подогревает" инфляцию, т.к. при производстве любого продукта нужны транспортировки на разных этапах производства? Это похоже на заколдованный круг максимального извлечения прибыли в одном месте и потери в других сегментах экономики из-за низкой конкурентоспособности?

  • viktorrudi 10 июня 2013 в 22:10

    и 92й сойдет!

  • kva 11 июня 2013 в 08:57

    AntosjB (10.06.2013 21:20) писал(a):
    Не кажется ли экономистам, что несуразная цена на автомобильное топливо для грузоперевозок "подогревает" инфляцию, т.к. при производстве любого продукта нужны транспортировки на разных этапах производства? Это похоже на заколдованный круг максимального извлечения прибыли в одном месте и потери в других сегментах экономики из-за низкой конкурентоспособности?
    Несуразная - это какая? У соседей (всех, кроме восточных) цена от 1 евро за литр - и "индустрия грузоперевозок" (с) ничего не подогревает

  • z-hunter 11 июня 2013 в 10:17

    Ублюдки просто. Ненавижу. Теперь мне "Волгу" под 92 бензин переделывать? Который ей сто лет не нужен, и который точно так-же будет жрать вёдрами. Одного не понимаю, чем теперь будут питаться военные УАЗы буханки и всякие их Газоны? Неужели все переделают?