• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога


25-летний водитель Mitsubishi Galant, виновный в лобовом столкновении на столичном проспекте Независимости, в результате которого пострадали 5 человек и 3 автомобиля, управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.
 
- Полученные результаты анализов доказывают, что водитель Mitsubishi Galant управлял автомобилем под воздействием наркотических веществ, - сообщил AUTO.TUT.BY заместитель начальника отдела по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта УСК по городу Минску Денис Яцына.
 
По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
 
Состояние всех пострадавших в аварии – удовлетворительное.


 
Напомним, 2 июня, около 18.30, на проспекте Независимости произошло лобовое столкновение с участием трех автомобилей. 25-летний водитель автомобиля Mitsubishi Galant с регистрационными номерами Гродненской области, не справившись с управлением, вылетел на полосу встречного движения, где врезался в BMW 325i и Peugeot 206.
 
В результате ДТП пострадали водитель Mitsubishi и его пассажиры - 16-летний подросток и 15-летняя девушка. Мальчик после оказания медицинской помощи был отпущен. В автомобиле BMW травмы получили 26-летняя водитель и ее 27-летний пассажир. 

В прошлом году в Минске произошла авария, виновником которой также стал водитель, находящийся в наркотическом опьянении - 16 ноября на улице Слободской в Минске 31-летний водитель Mazda6 врезался в припаркованные автомобили. В результате аварии пострадал его пассажир. Как оказалось, водитель управлял автомобилем под воздействием психотропных веществ. Кроме того, он не имел права садится за руль, поскольку в августе 2012 года уже был лишен права управления по ч. 1 ст. 18.16 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ). 
 
30 января водитель Mazda6 был взят под стражу. Его обвиняли по ч. 1 ст. 317 прим. УК РБ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии, вызванном потреблением психотропных веществ) и ч. 2 ст. 317 УК РБ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

- Водитель Mazda6 был осужден на 2,5 года лишения свободы в колонии-поселения. Он также был лишен права управления транспортным средством на 5 лет и получил штраф в 20 миллионов рублей, - рассказал AUTO.TUT.BY заместитель начальника отдела прокуратуры города Минска Дмитрий Лукьянов.

Комментарии с форума

  • milavik 7 июня 2013 в 16:23

    а медицинскую справочку, однозначно, раз в 5 лет получает без проблем

  • div_87 7 июня 2013 в 16:29

    это Мицубиси ДИАМАНТ!!!

  • Lushkinov 7 июня 2013 в 16:32

    ничего... скоро.. совсем скоро Правительство утвердит закон....

  • анонимус 7 июня 2013 в 16:43

    каких наркотиков? алкоголя? или менее традиционных?

  • mad100 7 июня 2013 в 16:50

    svoia (07.06.2013 16:15) писал(a):
    борьба с алкоголизацией приносит первые плоды))) выходим на новый уровень
    был бы пьяный - скорость была бы выше - и последствия были бы сильнее...

  • БOМЖ 7 июня 2013 в 17:31

    рассказал AUTO.TUT.BY заместитель начальника отдела прокуратуры города Минска Дмитрий Лукьянов
    Переведите кто на человечий название этой должности.

  • ff44 7 июня 2013 в 17:31

    "- Полученные результаты анализов доказывают, что водитель Mitsubishi Galant управлял автомобилем под воздействием психотропных веществ" и "...по пока не установленной причине..." - очередной отжиг журналюги неуча

  • uniq_tv 7 июня 2013 в 17:52

    Вот же моральный урод((( Посадить (и заставить работать) лет на 15, для излечения наркомании, и заставить платить пожизненно пострадавшим.

  • Govage 7 июня 2013 в 18:26

    Дети были тоже под наркотиками?

  • signs 7 июня 2013 в 18:53

    "Не справился с управлением..." в другой ветке по теме есть свидетель - этот "улетчик" с 4-й зоны летел по встречке задолго до свидания с Бумером, свидетель сам чуть не "поймал" его на бампер. Скорее не справился с ориентацией во времени-пространстве.

  • mariahod 7 июня 2013 в 18:54

    фотографии всех наркотов и алкашей на билборды на кольцевую,и на соседние подъезды их места жительства,чтобы страна знала своих героев в лицо

  • SIROGA1-1 7 июня 2013 в 19:08

    Крылья за спиной выросли, взлететь хотел.. адски хохоча...

  • kardan.70 7 июня 2013 в 19:13

    БOМЖ (07.06.2013 17:31) писал(a):
    Переведите кто на человечий название этой должности.
    Нахлебник,прихлебатель,подпевала.

  • TUT. Я 7 июня 2013 в 19:36

    div_87 (07.06.2013 16:29) писал(a):
    это Мицубиси ДИАМАНТ!!!
    разница то какая? хоть запорожец

  • verkovichm 7 июня 2013 в 20:01

    К сожалению, наркоманов всё больше. Случаи такие будут учащаться. Это ещё один повод жить не в Минске. Шансы выжить будут выше.

  • Schtilet 7 июня 2013 в 21:01

    verkovichm (07.06.2013 20:01) писал(a):
    К сожалению, наркоманов всё больше. Случаи такие будут учащаться. Это ещё один повод жить не в Минске. Шансы выжить будут выше.
    Лучше бойтесь тех кто находится под действием другого наркотика - алкоголя, там не травмы будут, а сразу насмерть.

  • Schtilet 7 июня 2013 в 21:41

    verkovichm (07.06.2013 20:01) писал(a):
    К сожалению, наркоманов всё больше. Случаи такие будут учащаться. Это ещё один повод жить не в Минске. Шансы выжить будут выше.
    Ну это довольно спорный вопрос, вероятность быть сбитым водителем находящемся в алкогольном опьянении за Минском - значительно выше.

  • viktormn2011 7 июня 2013 в 22:43

    наверное когда головой о руль треснулся подумал - вот это приход. А если серьезно то при признаках алкогольного (наркотического опьянения ) мед помощь оказывать в последнюю очередь, т.е. завтра , а лучше сразу в гатово под пресс вместе с автомобилем.

  • ligr-4 8 июня 2013 в 04:42

    А за наркоту статейку? Почему у нас уголовка только за хранение (если бы он не успел принять, а нашли в бардачке, то сел бы лет на 5 (и не на химию)). А если наркот совершает ДТП? В данном случае наркоту приравнивают к бырлу за 15 тыс. (или сколько оно стоит?). Зашибись! Когда у нас начнут применять вышку к наркотам? Как в Сингапуре (там вешают). Одна из самых развитых стран. И у них многому можно поучиться.

  • МА-РИ-НА 8 июня 2013 в 09:38

    Уроды...обдубасятся, а потом жизнями людскими играют... однозначно на кол, сцуку...

  • TPOLOLO 8 июня 2013 в 09:45

    Если дядя не прокурор, может и дадут парню года два колонии.

  • Нормировщик 8 июня 2013 в 10:44

    svoia (07.06.2013 16:15) писал(a):
    борьба с алкоголизацией приносит первые плоды))) выходим на новый уровень
    Козление офф. Статистический нуль твои первые следы. Если посадить за руль 1000 алкашей и 1000 наркоманов - р-т будет не в пользу алкашей. Потому что наркотиков море - кто-то на амфетамине и стимуляторах повысит внимательность, кто-то на марихуане повысит осторожность (да мы походу стоим, чувак)))) , кто-то оставит без изменений, а кто-то сделает статистику. А алкаш сделает статистику _каждый_ почти...

  • Нормировщик 8 июня 2013 в 10:47

    ligr-4 (08.06.2013 04:42) писал(a):
    Зашибись! Когда у нас начнут применять вышку к наркотам? Как в Сингапуре (там вешают). Одна из самых развитых стран. И у них многому можно поучиться.
    Тогда, когда подкинут шприц твоему сыну Давай лучше как в Китае - типа расстреляем за листок конопли, и будем продолжать легально дубасить спайсы и прочую жосткую химию которая там легальна и идет сплошным потоком в РБ и РФ

  • mitan48 8 июня 2013 в 23:55

    ff44 (07.06.2013 17:31) писал(a):
    "- Полученные результаты анализов доказывают, что водитель Mitsubishi Galant управлял автомобилем под воздействием психотропных веществ" и "...по пока не установленной причине..." - очередной отжиг журналюги неуча
    Таких можно излечить только 9,6 гр. пулей со свинцовым заполнителем.

  • IRAKIM 9 июня 2013 в 09:21

    Нормировщик (08.06.2013 10:44) писал(a):
    Козление офф. Статистический нуль твои первые следы. Если посадить за руль 1000 алкашей и 1000 наркоманов - р-т будет не в пользу алкашей. Потому что наркотиков море - кто-то на амфетамине и стимуляторах повысит внимательность, кто-то на марихуане повысит осторожность (да мы походу стоим, чувак)))) , кто-то оставит без изменений, а кто-то сделает статистику. А алкаш сделает статистику _каждый_ почти...
    Если тебя ганджа садит на стрем, то это не значит, что на другого нарика она действует также. Любой наркотик изменяет восприятие мира, а это восприятие зависит от личности употребившего его. Если он творческий человет, то талант раскрывается еще больше, а если он потенциальный убийца или насильник, то он начинает насиловать и убивать. Впрочем, с алкоголем та же петрушка разницы нет. Нарик он и есть нарик: слабовольное существо, которому нужен стимулятор, чтобы чувствовать себя человеком, будь то игроман, алкоголик, наркоман или курильщик.

  • so.max 9 июня 2013 в 11:59

    mariahod (07.06.2013 18:54) писал(a):
    фотографии всех наркотов и алкашей на билборды на кольцевую,и на соседние подъезды их места жительства,чтобы страна знала своих героев в лицо
    Они и так висят на билбордах по всей кольцевой и в городе...с подписью "почетный житель г.Минска"

  • SOVA_115 9 июня 2013 в 13:06

    Govage (07.06.2013 18:26) писал(a):
    Дети были тоже под наркотиками?
    а где там дети? 15-16 лет -- ребенок. по-вашему?

  • redserpent 10 июня 2013 в 12:41

    нарколыги гребаные

  • sonejka 15 июня 2013 в 08:39

    verkovichm (07.06.2013 20:01) писал(a):
    К сожалению, наркоманов всё больше. Случаи такие будут учащаться. Это ещё один повод жить не в Минске. Шансы выжить будут выше.
    Сорри, так он, судя по номерам, из четвертого региона в Минск приехал! Там же написано прямым текстом! Так что, увы, распространилась эта напасть и за пределы кольцевой...

  • sonejka 15 июня 2013 в 08:41

    SOVA_115 (09.06.2013 13:06) писал(a):
    а где там дети? 15-16 лет -- ребенок. по-вашему?
    По законодательству, юридически - да, ребенок. Остальное - обывательская логика.

  • omega60 1 июля 2013 в 10:10

    Дети за рулем

  • swe32 2 июля 2013 в 15:45

    таблетки в магазе не продаются как водка!!!и по роже не сразу скажешь какой он обдолбаный или нет!!!