реклама
реклама


Дорога


Контрабандисты лишились машин 3 июня в пункте пропуска "Привалка" за попытку вывезти из нашей страны сигареты.

- Житель Алитусского района предпринял попытку укрыть 284 пачки сигарет с белорусскими акцизами на сумму 1,3 млн рублей в пустотелом пространстве панелей приборов и порогах своего Peugeot, еще один 28-летний литовец спрятал 1970 пачек сигарет в пространстве между кузовом своей BMW X5 и наваренной металлической пластиной, - сообщили AUTO.TUT.BY в пресс-службе Госпогранкомитета РБ.

Первому контрабандисту попытка вывезти из Беларуси сигареты стоила не только самой табачной продукции, но и транспортного средства, которое специалисты оценили в 40 млн рублей. Предварительная сумма оценки изъятой до решения суда BMW с тайником составила 170 млн рублей - это в 22 раза больше стоимости самих сигарет.

Комментарии с форума

  • 6327713 4 июня 2013 в 13:04

    BMW X5 1991 года??????????? чё за тачка???

  • 6327713 4 июня 2013 в 13:08

    BMW X5 1991 года выпуска чё за бред???

  • aztek 4 июня 2013 в 13:22

    odbo (04.06.2013 13:10) писал(a):
    А какое нашим пограничникам дело до оплаченного товара, который вывозится из страны? Нормальные страны за попытку вывоза ихнего товара еще и налог возвращают))
    Пограничники расстраиваются, что с ними прибылью не делятся!

  • senchuk 4 июня 2013 в 13:34

    odbo (04.06.2013 13:10) писал(a):
    А какое нашим пограничникам дело до оплаченного товара, который вывозится из страны? Нормальные страны за попытку вывоза ихнего товара еще и налог возвращают))
    А унас в дефиците сигареты...И мозги у чиновников.

  • terry82 4 июня 2013 в 13:38

    а машину купит какой-нить хрен по дешаку и будет рассекать на ней.

  • mixailich 4 июня 2013 в 13:50

    Не читают "лабусы" сводки с боевых территорий...им бы на Россию, а там можно и пробиться, а здесь

  • xupypr 4 июня 2013 в 13:58

    обкурится можно на такие бабосы

  • beychik 4 июня 2013 в 14:05

    То обстоятельство, что весь антиквариат в московию повывозили через прозрачные границы - не волнует никого. А сигарет литовцам пожалели! Дебилы, ***!

  • Макар Засарайный 4 июня 2013 в 14:17

    6327713 (04.06.2013 13:08) писал(a):
    BMW X5 1991 года выпуска чё за бред???
    Это прототип! Эксхлюзивный варыянт

  • i_find_work 4 июня 2013 в 14:23

    odbo (04.06.2013 13:10) писал(a):
    А какое нашим пограничникам дело до оплаченного товара, который вывозится из страны? Нормальные страны за попытку вывоза ихнего товара еще и налог возвращают))
    Контрабанда. Декларируй - как положено. Умники.

  • gorbachalekseisergeevich 4 июня 2013 в 14:25

    Я бы у них Вильнюс конфисковал!

  • alesant 4 июня 2013 в 14:28

    odbo (04.06.2013 13:10) писал(a):
    А какое нашим пограничникам дело до оплаченного товара, который вывозится из страны? Нормальные страны за попытку вывоза ихнего товара еще и налог возвращают))
    +1 Какой ущерб РБ нанесен? Понятно было бы, если б литовцы конфисковали...

  • biglorry 4 июня 2013 в 14:30

    а что в РБ нельзя купить сигарет (много, очень много) и вывезти. Вывоз валюты я знаю надо декларировать, а по товарам? И вообще, какое дело Госпогранкомитету РБ до денег и вещей? Их дело - паспорта и реальные челы.

  • gis_1974 4 июня 2013 в 15:01

    Руки увверх! Обои! (с) х/ф"Бриллиантовая рука"

  • Your_owner 4 июня 2013 в 15:12

    Доездился - машину реализовать на открытом аукционе!!!

  • timkor 4 июня 2013 в 15:13

    i_find_work (04.06.2013 14:23) писал(a):
    Контрабанда. Декларируй - как положено. Умники.
    _____________________________________ не нужно показывать свой дебилизм, когда разрушается своя экономика, а за наши деньги заботятся об соседней

  • Chinysha 4 июня 2013 в 15:26

    Какой ущерб РБ нанесен? Понятно было бы, если б литовцы конфисковали... А зачэм нам ущэрб? Пусць чытают нашы законы! А то и их дажа памачыцца ва дварэ пяциэтажнава дома нильзя...Видице ли "у из законы!"...И правильна, што канфискавали!!! Самих исчо нада бы на сельхозработы атправиць, месяца на тры!

  • ddvf 4 июня 2013 в 15:29

    Да таких люде поощрять нужно, разгружают складские запасы.

  • tosha200801 4 июня 2013 в 15:42

    ddvf (04.06.2013 15:29) писал(a):
    Да таких люде поощрять нужно, разгружают складские запасы.
    согласен,это головная боль литовцев должна быть что к ним контрабас идет,нашим надо внимание обращать на ввоз товара а не на вывоз! как говориться,чем больше в армии дубов-тем крепче наша оборона !

  • gersa 4 июня 2013 в 16:05

    i_find_work (04.06.2013 14:23) писал(a):
    Контрабанда. Декларируй - как положено. Умники.
    Ты сам то понял что написал...где написано про декларацию сигарет при вывозе?!

  • audiofil 4 июня 2013 в 16:54

    odbo (04.06.2013 13:10) писал(a):
    А какое нашим пограничникам дело до оплаченного товара, который вывозится из страны? Нормальные страны за попытку вывоза ихнего товара еще и налог возвращают))
    Машины, видимо , не совсем тех годов, что указано..... А контрабанда - она и при вывозе контрабанда....

  • vitaliyna 4 июня 2013 в 17:25

    Сча будет какой-то пограничник-майор разъезжать на Х5

  • vitaliyna 4 июня 2013 в 17:28

    gorbachalekseisergeevich (04.06.2013 14:25) писал(a):
    Я бы у них Вильнюс конфисковал!
    Заодно с Каунасом

  • orsha1958 4 июня 2013 в 17:46

    Не хотим чтобы покупали и вывозили наши товары(сигареты, алкоголь, продукты) подняв акциз и отпускные цены, заставим ввозить эти товары из Рф и Украины. Не долго ждать осталось. А это будет уже совершенно другая история.

  • verkovichm 4 июня 2013 в 21:00

    Радоваться надо, что из страны товары вывозят.

  • stas24816 5 июня 2013 в 01:09

    я чет тож не догоняю ......это ж хорошо что товар наш покупают!!!

  • Sargon0306 5 июня 2013 в 01:25

    odbo (04.06.2013 13:10) писал(a):
    А какое нашим пограничникам дело до оплаченного товара, который вывозится из страны? Нормальные страны за попытку вывоза ихнего товара еще и налог возвращают))
    Курим мат. часть... ИМХО тут все ясно и справедливо.

  • serega183 5 июня 2013 в 09:22

    Да не сигареты им нужны были, а машины. Смотрят хорошие тачки сигарки везут, а почему бы не пребрать их.