реклама

реклама
реклама


Дорога


Победителями в этом соревновании стали сотрудники Госавтоинспекции. Желание водителя поиграть определялось количеством спиртного - медосвидетельствование показало наличие алкоголя 2,5 промилле.
 
На горячую линию TUT.BY пришло сообщение от читателя Антона.
 
"2 июня в городе Лида около 7 часов утра началось преследование пьяного водителя на автомобиле Ford Focus. Автомобиль Ford не реагировал на приказы сотрудников ГАИ об остановке и носился по центру города, не обращая внимания на светофоры и знаки, со скоростью около 100км/ч".
 
Начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко подтвердил информацию и рассказал подробности происшествия.
 
Молодой россиянин всю ночь гулял в ресторанах Лиды. Под утро он познакомился с белорусом - дружбу между народами решили закрепить пивом, за которым и отправились в индустриальный поселок Лиды по извилистой и прихотливой траектории. Очевидцы позвонили в ГАИ и сообщили, что за рулем Ford Focus с транзитными номерами находится неадекватный водитель.
 
На улице Свердлова сотрудники Госавтоинспекции попытались остановить водителя Ford. Требование об остановке молодой человек проигнорировал и попытался уйти от ГАИ на максимальной скорости - улица Советская, Мицкевича, проспект Победы, вновь Мицкевича… Погоня за Ford продолжалась около получаса, в ней были задействованы два экипажа ГАИ и служба охраны.
 
Задержали пьяного россиянина во дворе дома на улице Мицкевича.
 
Медицинское освидетельствование показало в крови россиянина 2,5 промилле.
 
- К счастью, в воскресное утро улицы Лиды были пустынными, поэтому бесшабашная езда водителя Ford не причинила никому вреда, - отметили в ГАИ. 
Добавить фото или видео
У вас есть фото или видео к этой новости?

Комментарии с форума

  • andrey_125 2 июня 2013 в 16:46

    misha11111 (02.06.2013 16:21) писал(a):
    а где применение табельного оружия?
    Потроны дорогие, топором не пробовали? Дзёшава и сярдзита.

  • tawlaya 2 июня 2013 в 16:54

    а где применение табельного оружия? Потроны дорогие, топором не пробовали? Дзёшава и сярдзита. Дзед Талалай не выдау а весь боезопас израсходован Ну наверно скоро догоняються покуда не накалечат людей неужели не понятно что до беды недолго кто им обьяснить я не знаю хиба дед Талалай тчк

  • Haralday 2 июня 2013 в 18:33

    misha11111 (02.06.2013 16:21) писал(a):
    а где применение табельного оружия?
    Табельное оружие - для стрельбы по местным тракторам!

  • dima_konovalenko 2 июня 2013 в 20:14

    главное, права не отдавать, хоть выбросить из машины. Не забрав права, гаёвые будут только скрипеть зубами в бесссильной ярости. Ну а штрафик большой, разумеется, надо будет заплатить.

  • alex3880 2 июня 2013 в 20:44

    Надо было ему еще и рожу натереть!

  • NikitinYI 2 июня 2013 в 21:05

    Где то на задворках России))

  • genavt72 2 июня 2013 в 21:32

    Ребятушки, так это же мы! Или уже забыли Коробчицы?(((

  • devil_i1 2 июня 2013 в 21:43

    dima_konovalenko (02.06.2013 20:14) писал(a):
    главное, права не отдавать, хоть выбросить из машины. Не забрав права, гаёвые будут только скрипеть зубами в бесссильной ярости. Ну а штрафик большой, разумеется, надо будет заплатить.
    не совсем понятно, оправдываете пьянь за рулем чтоль?

  • zxcvbnm369 2 июня 2013 в 21:57

    ПРОСТО конфискация авто и штраф - больше он к нам не поедет

  • hobuk 3 июня 2013 в 00:58

    yvb71 (02.06.2013 16:41) писал(a):
    закрывайте границу нахрен, в попу ТС!
    С рашей у нас открыта граница с 1991 года .............

  • experimentum 3 июня 2013 в 01:07

    misha11111 (02.06.2013 16:21) писал(a):
    а где применение табельного оружия?
    постреляй на улице при скорости 100км/ч. Скорее в окно кому-нить попадешь

  • kapitanO 3 июня 2013 в 01:43

    experimentum (03.06.2013 01:07) писал(a):
    постреляй на улице при скорости 100км/ч. Скорее в окно кому-нить попадешь
    Зачем на скорости? Догнали , вытащили мордой в асфальт и в пулю в затылок.

  • baal 3 июня 2013 в 07:04

    Для неграждан РБ за подобные выходки должна быть смертная казнь. Ну и стрелять на поражение нужно сразу же, а не наложив в штаны ехать сзади имея 2 экипажа ГАИ против одного пьяного идиота. **********, поди, увидев российские номера.

  • bag2004 3 июня 2013 в 07:40

    Вообще прикольно было это все наблюдать и официальные данные Дудко разнятся с правдой или на машины охраны стали устанавливать и красные маячки? А вообще повезло что это было утро воскресения, так бы он дальше первого светофора не уехал, возможно покалечив бы пару человек. Прискорбно, когда уже начнут подымать государства и конфисковывать машины???

  • audiofil 3 июня 2013 в 08:37

    dima_konovalenko (02.06.2013 20:14) писал(a):
    главное, права не отдавать, хоть выбросить из машины. Не забрав права, гаёвые будут только скрипеть зубами в бесссильной ярости. Ну а штрафик большой, разумеется, надо будет заплатить.
    Для человека разумного главное - не убицца/не покалечицца и никого не убить/не покалечить.... А для того - не рулить пьяным и ездить вдумчиво. Но Вы можете и по-своему приоритеты определить.. Дай Бог чтобы Вы поплатились в одиночку....

  • 3loySlon 3 июня 2013 в 08:45

    Лишить прав и пусть поиграет в увлекательную игру "Верни права"!

  • erkner 3 июня 2013 в 09:10

    гаи нельзя верить !

  • erkner 3 июня 2013 в 09:11

    kapitanO (03.06.2013 01:43) писал(a):
    Зачем на скорости? Догнали , вытащили мордой в асфальт и в пулю в затылок.
    вам надо к психиатру

  • chel2012 3 июня 2013 в 09:19

    расеянин, титульная нация

  • xxl2501 3 июня 2013 в 09:31

    misha11111 (02.06.2013 16:21) писал(a):
    а где применение табельного оружия?
    В населенном пункте?

  • skv_ 3 июня 2013 в 09:38

    misha11111 (02.06.2013 16:21) писал(a):
    а где применение табельного оружия?
    Номера транзитные - неизвестно кто за рулем. Вдруг сын главы района? Могут и шары потом "отстрелить".

  • dziadok 3 июня 2013 в 09:48

    Ох уж это "братство". Честно говоря, даже в культурной научно-технической среде напрягают вербальные попытки российских гостей (у представителей Санкт-Петербурга не наблюдалось) - характерно для постепенно уходящего от активной деятельности поколения - показать родство-не разлей вода и сетования на то, что чувствуют себя, как за границей. Чувствуешь себя при этом отнюдь не гостеприимным хозяином в своём доме (а есть он?) Обратная сторона отсутствия самодостаточности? Враг общий у всех - Князь века сего, а такие "братания" должны жёстко пресекаться по закону, который должен быть от Бога, а не от лукавого.

  • zalart 3 июня 2013 в 09:59

    Конфисковать авто и выдать его лучшему сотруднику спецподразделения "Охрана". Россиянину - волчий билет и экстрадировать на границу с РФ.

  • Zyly 3 июня 2013 в 10:44

    Жаль что вовремя погони он не погиб, врезавшись в дерево или столб.

  • chel2012 3 июня 2013 в 11:03

    Zyly (03.06.2013 10:44) писал(a):
    Жаль что вовремя погони он не погиб, врезавшись в дерево или столб.
    лучше в другого расеянина

  • danilbr 3 июня 2013 в 11:04

    hobuk (03.06.2013 00:58) писал(a):
    С рашей у нас открыта граница с 1991 года .............
    Вообще-то у вас с нами (Россия) никогда небыло границ за все время существования планеты Земля.

  • wunschbaum 3 июня 2013 в 11:10

    Урод! Отобрать машину и 500 базовых штрафа!

  • max_3x 3 июня 2013 в 11:53

    Изъять автомобиль,чтобы др. неповадно было создавать небезопасную обстановку на дороге,тогда россиянин быстро в чувства придёт.)

  • storm 3 июня 2013 в 11:59

    Хех, недавно статья была как чуваки по минску на шестерке на 130 км/ч гоняли, а тут форд на "максимальной скорости" "около 100 км/ч". Рожно!!!

  • dima_konovalenko 3 июня 2013 в 13:36

    audiofil (03.06.2013 08:37) писал(a):
    Для человека разумного главное - не убицца/не покалечицца и никого не убить/не покалечить.... А для того - не рулить пьяным и ездить вдумчиво. Но Вы можете и по-своему приоритеты определить.. Дай Бог чтобы Вы поплатились в одиночку....
    Дай Бог чтобы Вы поплатились своим здоровьем

  • rsgp 3 июня 2013 в 13:50

    Ну, какой наглый русский не любит быстрой езды. Вот и калхоз убедился в этом.

  • antifree 3 июня 2013 в 18:08

    danilbr (03.06.2013 11:04) писал(a):
    Вообще-то у вас с нами (Россия) никогда небыло границ за все время существования планеты Земля.
    это вы жителям Лиды сказали не подумав)

  • Кузьма 4 июня 2013 в 10:24

    danilbr (03.06.2013 11:04) писал(a):
    Вообще-то у вас с нами (Россия) никогда небыло границ за все время существования планеты Земля.
    я конечно не так стар как планета Земля,но даже я помню,что была граница в с 1992 по 1994 год .Проверяли каждую машину.Ну а так же граница была до 1792 ))) что в общем-то не так давно по историческим меркам.