реклама

реклама
реклама


Дорога


/

Фото с сайта mukachevo.net
Фото с сайта mukachevo.net
65-летний мужчина может и вовсе лишиться автомобиля за незаконное занятие предпринимательской деятельностью в сфере пассажирских перевозок.

Такой факт был зафиксирован работниками инспекции МНС по Железнодорожному району Гомеля в ходе контрольных мероприятий.

Водителя взяли с поличным при оказании услуги. Исходной точкой маршрута был автовокзал в Гомеле, конечной остановкой – Добруш. Как выяснилось, ранее автовладелец почтенного возраста уже предупреждался о том, что будет привлечен к административной ответственности. Но продолжал в прежнем духе.

Очевидно, больший воспитательный эффект окажут нынешние санкции. На автомобиль стоимостью 100 млн рублей наложен арест. Нарушитель будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа, а, кроме того, суд может принять решение о конфискации.

Как сообщил AUTO.TUT.BY начальник отдела оперативно-контрольных мероприятий Инспекции министерства по налогам и сборам РБ по Гомельской области Борис Альтерман, за четыре месяца текущего года в регионе выявлено 78 фактов незаконных пассажирских перевозок. 44 нарушителя оштрафованы на общую сумму 119 млн руб. Наложен арест на 51 транспортное средство стоимостью порядка 2,8 млрд руб.

Один автомобиль конфискован в доход государства. Своего Opel Vectra лишился мужчина, который трижды попадался на нелегальном извозе.

Комментарии с форума

  • vasilipratapopau 30 мая 2013 в 17:14

    оказывается, что открывать Америку надобно на Гомельском автовокзале. да там с утра и до вечера частники предлагают перевоз в Добруш(Беларусь), Новозыбков(Россия) и прочее. и милиция и Администрация Жел.дор.района об этом прекрасно знают

  • gis_1974 30 мая 2013 в 17:19

    А кого привлекут за нехватку пенсии на достойную жизнь данного пенсионера... Не от хорошей жизни он таксует... А между прочем, он не просит у государства, а пытается сам зарабатывать... Так вот, почему бы ему не помочь оформить ИП в данном виде деятельности: пусть платит налоги и работает....

  • gis_1974 30 мая 2013 в 17:47

    alexus1946 (30.05.2013 16:24) писал(a):
    Думаю,легальные таксисты поддержат.Ибо это правильно.В США уже сидел бы давно.
    Это те, которым звонишь, а они в ответ: нет свободных машин. Тут же выходишь на улицу, ловишь и по двойному/тройному счетчику едешь куда надо?

  • gis_1974 30 мая 2013 в 17:54

    Строитель коммунизма (30.05.2013 17:50) писал(a):
    в чем помочь? процедура открытия ИП проста как барабан... а здесь человек явно идет на нарушение закона, за что и поплатился
    http://news.open.by/country/76362 А теперь представьте себя в 65 лет

  • human_it 30 мая 2013 в 18:27

    Слышали бы вы ценник этих бомбил в Гомеле, столица отдыхает! Кто наблюдал это скопление честных и не бедных "налогоплательщиков" поймет.

  • Zyly 30 мая 2013 в 19:11

    Конфисковать! А нелегалу ещё и штраф влепить.

  • Vihari 30 мая 2013 в 19:19

    gis_1974 (30.05.2013 17:19) писал(a):
    А кого привлекут за нехватку пенсии на достойную жизнь данного пенсионера... Не от хорошей жизни он таксует... А между прочем, он не просит у государства, а пытается сам зарабатывать... Так вот, почему бы ему не помочь оформить ИП в данном виде деятельности: пусть платит налоги и работает....
    а нафига ему ИП ? он не маленький, сам может.. но врядли хочет

  • strelok_v 30 мая 2013 в 19:20

    gis_1974 (30.05.2013 17:19) писал(a):
    А кого привлекут за нехватку пенсии на достойную жизнь данного пенсионера... Не от хорошей жизни он таксует... А между прочем, он не просит у государства, а пытается сам зарабатывать... Так вот, почему бы ему не помочь оформить ИП в данном виде деятельности: пусть платит налоги и работает....
    Уж да 100 лимонов машинка Бедный пенс

  • pena! 30 мая 2013 в 20:10

    alexus1946 (30.05.2013 16:24) писал(a):
    Думаю,легальные таксисты поддержат.Ибо это правильно.В США уже сидел бы давно.
    а никто ему легально маршрут не отдаст

  • alex3880 30 мая 2013 в 21:48

    Конфисковывать машины без разговоров!!! Легальные таксисты страдают,а нелегалы не дают прохода задолго до подхода к автовокзалу!

  • Prohojiy 30 мая 2013 в 21:56

    Зато как транспортная инспекция и налоговики прессуют перевозчиков выполняя план по штрафам. За каждую запятую в документах удавить готовы.

  • serduk1974 30 мая 2013 в 22:48

    alex3880 (30.05.2013 21:48) писал(a):
    Конфисковывать машины без разговоров!!! Легальные таксисты страдают,а нелегалы не дают прохода задолго до подхода к автовокзалу!
    Полностью согласен. Вы только посмотрите что творится возле рынков и супермаркетов Гомеля стоят одни БОМБИЛЫ

  • tabak.v 31 мая 2013 в 09:21

    Дауно пара пералавить всех пенсов-нелегалов на порше-каенах-вмв-х5-ауди-а8!Оборотни!

  • 3loySlon 31 мая 2013 в 09:57

    Вот это да! Вот это закон! Вот так ЗАКОНИЩЕ!!! "Наложен арест на 51 транспортное средство стоимостью порядка 2,8 млрд руб. Один автомобиль конфискован в доход государства. Своего Opel Vectra лишился мужчина, который трижды попадался на нелегальном извозе." Приведите статистику о конфискованных и арестованных авто за УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ИЛИ НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ??? Я думаю всем будет интересно!

  • skv_ 31 мая 2013 в 11:13

    alexus1946 (30.05.2013 16:24) писал(a):
    Думаю,легальные таксисты поддержат.Ибо это правильно.В США уже сидел бы давно.
    Вечером нет "легальных" таксистов. Все таксуют без чеков и счетчиков.

  • blckss 31 мая 2013 в 12:24

    3loySlon (31.05.2013 09:57) писал(a):
    Вот это да! Вот это закон! Вот так ЗАКОНИЩЕ!!! "Наложен арест на 51 транспортное средство стоимостью порядка 2,8 млрд руб. Один автомобиль конфискован в доход государства. Своего Opel Vectra лишился мужчина, который трижды попадался на нелегальном извозе." Приведите статистику о конфискованных и арестованных авто за УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ИЛИ НАРКОТИЧЕСКОГО ОПЬЯНЕНИЯ??? Я думаю всем будет интересно!
    воти у меня похожая мысль возникла сразу же. вчера читал новость, как двух м*даков оштрафовали на 3-5 млн., за гонки в Лошице на старых корытах средь бела дня по пешеходному переходу на красный. штраф.3 млн. потенциальных убийц. а здесь гос-во отжимает тачку, за нелегальный извоз. мне кажется, или это слегка несправедливо?