реклама

реклама
реклама


Дорога


Такой вопрос разместил на заднем стекле автомобиля один из борисовских водителей.
 
29 мая один из читателей сайта barysau.by прислал фотографию автомобиля Ford, сделанную на перекрестке улиц Чапаева и Строителей в Борисове. На заднем стекле автомобиля можно прочитать риторический вопрос: "Плачу налоги — где дороги?".

Фотофакт:
  
Известно, что во многих районах Борисова дороги находятся в плохом или очень плохом состоянии. Этот факт вдохновляет некоторых борисовчан на креативные формы протеста. 
 
Фотофакт:

Комментарии с форума

  • starodoroga 30 мая 2013 в 09:26

    "Плачу налоги - где дороги?"... штопают их

  • t-natacha 30 мая 2013 в 09:54

    А вы попробуйте проехать во двор в Минске на улицу Скорины, дом 8 : с одной стороны водосборник без решетки с вставленной в него доской и красной тряпкой, а с другой стороны люк торчит из земли сантиметров 30, и ямы, ямы, ямы. После зимы стали еще больше. И так все шесть лет сколько я тут живу. Ни разу за это время не ремонтировали!!!! Мы все платим исправно налоги, а где же службы дорожные нашего района!!!!!! А с противоположной стороны проезжей части как заезжать к нам во двор - приезжал недавно Президент - так асфальт не штопали, а положили новый, мыли поливочными машинами несколько раз в день, а мы что, не достойны нормального асфальта???? Правда и асфальт положили только до того места куда ехал Президент, дальше опять ямы!!!!!

  • travelmouse 30 мая 2013 в 10:08

    Вы бы видели дороги в Пуховичском районе поселок Дружный,Свислочь,Руденск,дорога на ТЭЦ-5 ,вот где танки прошлись! Хочется спросить Ф.П. Караленя, председатель Пуховичского райисполкома,Т.В. Ишутинова, заместитель председателя райисполкома и отдельно В.Ф. Комлик, председатель Свислочского поселкого исполнительного комитета НУ ГДЕ ДОРОГИ?

  • tabak.v 30 мая 2013 в 10:23

    Ваапрос к налоговой....откуда машына?!

  • granddesign 30 мая 2013 в 10:28

    Вся Россия с такими наклейками ездит. А плохих дорог хватает везде, это же огромные деньги на ямочный ремонт, который не заканчивается. Я знаю улицу в Минске, на которой больше 20 лет не менялось покрытие.

  • granddesign 30 мая 2013 в 10:30

    t-natacha (30.05.2013 09:54) писал(a):
    А вы попробуйте проехать во двор в Минске на улицу Скорины, дом 8 : с одной стороны водосборник без решетки с вставленной в него доской и красной тряпкой, а с другой стороны люк торчит из земли сантиметров 30, и ямы, ямы, ямы. После зимы стали еще больше. И так все шесть лет сколько я тут живу. Ни разу за это время не ремонтировали!!!! Мы все платим исправно налоги, а где же службы дорожные нашего района!!!!!! А с противоположной стороны проезжей части как заезжать к нам во двор - приезжал недавно Президент - так асфальт не штопали, а положили новый, мыли поливочными машинами несколько раз в день, а мы что, не достойны нормального асфальта???? Правда и асфальт положили только до того места куда ехал Президент, дальше опять ямы!!!!!
    Во дворах ЖЭС дороги ремонтирует, мы на свой наехали, теперь двор нормальный. Попробуйте, чиновники уже боятся жалоб

  • granddesign 30 мая 2013 в 10:33

    travelmouse (30.05.2013 10:08) писал(a):
    Вы бы видели дороги в Пуховичском районе поселок Дружный,Свислочь,Руденск,дорога на ТЭЦ-5 ,вот где танки прошлись! Хочется спросить Ф.П. Караленя, председатель Пуховичского райисполкома,Т.В. Ишутинова, заместитель председателя райисполкома и отдельно В.Ф. Комлик, председатель Свислочского поселкого исполнительного комитета НУ ГДЕ ДОРОГИ?
    НЕ ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ, а спросите! и пожалуйтесь в вышестоящую инстанцию. А то только жалуемся и ждём, что добрый дядя всё сам сделает.

  • ruslan32 30 мая 2013 в 10:34

    вы бы по Полоцку проехали...и не дай Бог по дворам))))))))))) прощай подвеска на "воронках от снарядов"!

  • granddesign 30 мая 2013 в 10:37

    Andrylik69 (30.05.2013 10:23) писал(a):
    В Минске в черту города включили д. Кунцевщина, а про дороги забыли. Однажды на ул Жебрака увидел дорожников, обрадовался... Рано это был верх идиотизма, на доргу, на которой нет живого места, машины крадутся, боясь оставить на ней подвеску, положили не асфальт, а целых три лежачих полицейских с интервалами метров в 50. Вот это была "жесть".
    А вот этот маразм с лежачими надо в средства массовой информации закинуть, на Ютуб, пусть народ поржёт, а чиновники получат по шапке

  • ruslan32 30 мая 2013 в 10:38

    жаловаться в ЖКХ бесполезно! у города совсем нет денег в бюджете, даже на проведения праздника города. И это несмотря на то, что по идее Полоцк имеет отдельную статью спонсирования в республиканском бюджете, так как включен в "мировое наследие". ))))))

  • bacya3 30 мая 2013 в 10:40

    дорожная отрасль в рб-это система отмывания бюджетных средств т.е. преступная группировка по сути, имхо. к примеру, в состав входят исследовательские и проектные институты: белгипродор, белдорнии, минскинжпроект и др. значит эти нии дают такие результаты как, к примеру, зимние присыпки дорог-соль/чисто научная разработка(((( или по на кольцевой за миллионы долларов было разработано,установлено и обслуживается. толку от него? деньги бюджетные делят между собой некие с обочины: рисуют сметы, которые проверяют такие же художники, потому что элементарно на эти средства, которые идут на финансирование дорожной науки" можно было покупать технологии в европе, но в этой стране это будет по той же схеме как в москве лужков покупал реагенты по цене грамма золота не ждите дорог, потому что диктаторская система не заинтересована в том, чтобы страна развивалась давайте на кониках ездить?)))

  • prikol1 30 мая 2013 в 10:46

    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !

  • prikol1 30 мая 2013 в 10:47

    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !

  • prikol1 30 мая 2013 в 10:47

    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !

  • prikol1 30 мая 2013 в 10:47

    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !

  • prikol1 30 мая 2013 в 10:47

    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !

  • prikol1 30 мая 2013 в 10:48

    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !

  • prikol1 30 мая 2013 в 10:48

    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !

  • prikol1 30 мая 2013 в 10:49

    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !

  • prikol1 30 мая 2013 в 10:49

    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !

  • FoileAngel 30 мая 2013 в 11:01

    а дороги там же, где и наши налоги - в чьих-то жирных наглых ..опах.

  • krek_87 30 мая 2013 в 11:08

    tabak.v (30.05.2013 10:23) писал(a):
    Ваапрос к налоговой....откуда машына?!
    АТ ТУДА, АТКУДА ТВАЯ ГРАМАТНАСТЬ!!!!

  • Lehin 30 мая 2013 в 11:14

    Что бы все ямы отремонтировать это нужно дорожную службу до такой степени раздуть, что где столько людей набрать на ремонтные работы. Дорожники, кто эти люди, как они выглядят, мне сдается, что их в природе вообще мало.

  • Mario Netka 30 мая 2013 в 11:18

    Посидели на кухне, поговорили и разошлись. Уважающие себя люди в нормальных странах дают знать власти об общественных проблемах шествиями, митингами

  • Брат-3 30 мая 2013 в 11:30

    prikol1 (30.05.2013 10:49) писал(a):
    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !
    во наболело (аж 10 раз запостил)...Шли бы вы дороги ремонтировать...А то "кАлхозы" и "сувать" ... Кстати, фермы так же нужны - а то масельца с творожком, со сметаной, молочком, сырком и прочим будет не хватать...

  • Брат-3 30 мая 2013 в 11:32

    krek_87 (30.05.2013 11:08) писал(a):
    АТ ТУДА, АТКУДА ТВАЯ ГРАМАТНАСТЬ!!!!
    +100 Навернае из нолаговой службы мушчынка Такий же граматны... Вось..

  • moor 30 мая 2013 в 11:55

    travelmouse (30.05.2013 10:08) писал(a):
    Вы бы видели дороги в Пуховичском районе поселок Дружный,Свислочь,Руденск
    Ну, Свислочь ты зра упоминаешь - там поссовет, и дороги вполне сносные. А вот вокруг Дружного - остались только направления. Это за прошлые митинги против химзавода. Месть чиновников.

  • gold_finger 30 мая 2013 в 12:20

    prikol1 (30.05.2013 10:46) писал(a):
    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !
    а налоги государство не сократило?

  • anna_azra 30 мая 2013 в 12:35

    prikol1 (30.05.2013 10:49) писал(a):
    Государство сократило финансирование на содержание дорог до 14%-это на содержание!!! покосить ямочный ремонт грейдирование подсыпать т. е. 4-ре дня работы ДРСУ в месяц , а дальше зарабатывайте и ремонтируйте . Капитальный ремонт вообще не предусмотрен. Техника в ужасном сосстоянии вся старая , дорожных рабочих не хватает . А все только трындят какие плохие дорожники. Вместо того чтобы деньги в КАЛХОЗЫ сувать и ФЕРМЫ по 80 миллиардов строить в д Сутин .Купили бы хоть один грейдер . Для умника travelmouse !
    А какое может быть качество дорожного покрытия, если его на снег ложат, в воду, во время дождя? Может надо один раз качественно сделать и забыть на энное количество лет? А не как у нас не успели положить уже ремонт нужен! Или может все таки стоит согласовывать с другими министерствами, когда они будут проводить свои работы по замене труб, ремонту и т.д.? А то уже у людей примета, которая сбывается на 100%: "Если в городе где то уложили асфальт, и положили плитку, значит скоро тут будут менять трубы!"

  • alex_54 30 мая 2013 в 13:01

    anna_azra (30.05.2013 12:35) писал(a):
    А какое может быть качество дорожного покрытия, если его на снег ложат, в воду, во время дождя? Может надо один раз качественно сделать и забыть на энное количество лет? А не как у нас не успели положить уже ремонт нужен! Или может все таки стоит согласовывать с другими министерствами, когда они будут проводить свои работы по замене труб, ремонту и т.д.? А то уже у людей примета, которая сбывается на 100%: "Если в городе где то уложили асфальт, и положили плитку, значит скоро тут будут менять трубы!"
    В снег и дождь - нет гарантии, в хорошую погоду - есть, а деньги в первом случае больше. Се ля ви в этой стране...

  • alex_54 30 мая 2013 в 13:03

    granddesign (30.05.2013 10:28) писал(a):
    Вся Россия с такими наклейками ездит. А плохих дорог хватает везде, это же огромные деньги на ямочный ремонт, который не заканчивается. Я знаю улицу в Минске, на которой больше 20 лет не менялось покрытие.
    Вы живете в России?

  • alex_54 30 мая 2013 в 13:03

    ruslan32 (30.05.2013 10:38) писал(a):
    жаловаться в ЖКХ бесполезно! у города совсем нет денег в бюджете, даже на проведения праздника города. И это несмотря на то, что по идее Полоцк имеет отдельную статью спонсирования в республиканском бюджете, так как включен в "мировое наследие". ))))))
    И где деньги, Саша?

  • anilik 30 мая 2013 в 13:29

    bacya3 (30.05.2013 10:40) писал(a):
    дорожная отрасль в рб-это система отмывания бюджетных средств т.е. преступная группировка по сути, имхо. к примеру, в состав входят исследовательские и проектные институты: белгипродор, белдорнии, минскинжпроект и др. значит эти нии дают такие результаты как, к примеру, зимние присыпки дорог-соль/чисто научная разработка(((( или по на кольцевой за миллионы долларов было разработано,установлено и обслуживается. толку от него? деньги бюджетные делят между собой некие с обочины: рисуют сметы, которые проверяют такие же художники, потому что элементарно на эти средства, которые идут на финансирование дорожной науки" можно было покупать технологии в европе, но в этой стране это будет по той же схеме как в москве лужков покупал реагенты по цене грамма золота не ждите дорог, потому что диктаторская система не заинтересована в том, чтобы страна развивалась давайте на кониках ездить?)))
    это все и так знают и видят как раз на дорогах в каждом городе.......Вопрос в другом: КАК с этим бороться???? Даже на уровне власти......Каждого местного царька/председателя ведь не проверишь....

  • anilik 30 мая 2013 в 13:34

    у нас на улице дорожные рабочие: (опираясь на лопату и пошатываясь) "ээээЗина! падержы лапату!", непонятно, ЧТО они тут сделают..............в таком состоянии

  • olegvl 30 мая 2013 в 13:34

    Дороги и Барановичи - этим всё сказано!

  • octobear 30 мая 2013 в 13:49

    travelmouse (30.05.2013 10:08) писал(a):
    Вы бы видели дороги в Пуховичском районе поселок Дружный,Свислочь,Руденск,дорога на ТЭЦ-5 ,вот где танки прошлись!
    О, да! езжу там. Проверка подвески на прочность! Но ДО Свислочи ещё ничего, до Дружного хуже, а ТЭЦ-5 - военно-грузинская дорога! А ведь зимой-то ещё круче! А налоги.....любой чиновник ответит: не, не слышал...

  • octobear 30 мая 2013 в 14:32

    На вопрос: "Счастье ГДЕ?" мой знакомый гинеколог ответил, что там его тоже нет!

  • vilt777 30 мая 2013 в 14:44

    На Матусевича, 52 подъезда к дому нету вообще. Дом сдан 31.12.2010. Люди живут уже более 2-х лет. Асфальт лежит во дворе, но в этот двор надо как-то заезжать?! С одной стороны - лежат плиты бетонные, на которых остается подвеска за пару месяцев, а с другой - стройка, где даже плит нету и ямы по колено, так на этой стройке еще и грузовые машины постоянно перекрывают движение так, что стоять до получаса приходится...

  • vilt777 30 мая 2013 в 14:45

    На Матусевича, 52 подъезда к дому нету вообще. Дом сдан 31.12.2010. Люди живут уже более 2-х лет. Асфальт лежит во дворе, но в этот двор надо как-то заезжать?! С одной стороны - лежат плиты бетонные, на которых остается подвеска за пару месяцев, а с другой - стройка, где даже плит нету и ямы по колено, так на этой стройке еще и грузовые машины постоянно перекрывают движение так, что стоять до получаса приходится...

  • veter84 30 мая 2013 в 14:45

    Идея сама неплоха, да вот току ноль! У нас асфальт кладут только там, где это нужно "высокопоставленным"! а там, где они не ездят - соответственно и не видят - значит и проблем нет!

  • v_a_v 30 мая 2013 в 15:17

    Уже наверное и дураку понятно, что обычный асфальт не выдерживает наших климатических условий... А технологии нового разрабатывать некому, т.к. бонально за это не платят и собственно не нужно это никому... Вот и посыпаем щебнем по битуму и верим что это поможет

  • nick20111959 30 мая 2013 в 21:38

    В Барановичах ситуация анологичная. Если центральные улицы после зимы кое-как ремонтируют, то на остальных сплошые ямы.

  • granddesign 31 мая 2013 в 10:08

    alex_54 (30.05.2013 13:03) писал(a):
    Вы живете в России?
    Я очень много езжу на машине, в том числе и по России (не путать с Москвой).

  • uniq_tv 6 июня 2013 в 10:04

    Посреди Партизанского, там где перекрёсток в Радиальной, по направлению в город - гигантская ЯМА: асфальт положили и недоложили, впрочем как всегда(( На том же Партизанском, в районе пересечения с МКАД - асфальт сняли и забыли: яма на яме. За какой х. мы платим налоги?!