реклама
реклама


Дорога


При аресте автомобиля присутствовал отец должника.

Сотрудники ГАИ Первомайского района Минска с судебными исполнителями суда Первомайского района 28 мая провели совместный рейд, во время которого на столичной улице Гинтовта арестовали Fiat Brava, 31-летний владелец которого задолжал государству около 13 миллионов не выплаченных в рамках уголовного дела штрафов. 

 
- В рамках исполнительного производства автомобиль был арестован и передан на хранение реализующей организации. При аресте имущества присутствовал отец должника, - рассказала AUTO.TUT.BY специалист по агитации и пропаганде ОГАИ Первомайского РУВД Минска Екатерина Журимская.
 
- Арест транспортного средства состоялся бы и без присутствия его отца или иных членов его семьи. Для этой процедуры достаточно присутствия двух понятых, - пояснила судебный исполнитель Анна Кришань.

Судьба арестованного и переданного на хранение автотранспортного средства будет решена в течение десяти дней. Если владелец не погасит задолженность, суд оценит Fiat и передаст для реализации. Вырученные за машину деньги пойдут в счет погашения долга.
 
Во время рейда сотрудникам ГАИ и судебным исполнителям попались 8 водителей, имеющих задолженности по алиментам, и 11 неплательщиков штрафов. Последние, кстати, по словам Екатерины Журимской, сразу же оплатили все свои штрафы в ближайшем отделении банка.

Комментарии с форума

  • dor5910 30 мая 2013 в 07:10

    я тож не понима... т.е. иного способа добраться до имущества должника у суд.исполнителей небыло??? Только просвечивая траффик в рабочее время??

  • gor-mike 30 мая 2013 в 07:21

    Уважаемый тутбай, если уж пишете, то почему бы не сообщить ФИО оштрафованного, где проживает и за что штраф. А то выглядит, как постановка.

  • pasichnik 30 мая 2013 в 07:27

    k1910 (30.05.2013 06:18) писал(a):
    А домой приехать с понятыми и конфисковать автомобиль нельзя? Все спокойно и по закону. Что происходит вообще? Или должники у на. На луне живут а на земле только по дорогам ездят?
    Как Вы думаете, какой процент жителей проживает по месту прописки/регистрации? Хорошо если половина...

  • topollino_tutby29 30 мая 2013 в 08:30

    gor-mike (30.05.2013 07:21) писал(a):
    Уважаемый тутбай, если уж пишете, то почему бы не сообщить ФИО оштрафованного, где проживает и за что штраф. А то выглядит, как постановка.
    :-))))) И так же номер банковского счёта, место где он дома хранит те миллионы которые он задолжал, ну и так далее...... а то действительно, очень на постановку смахивает !!!!! :-))))))))

  • elen-eduard 30 мая 2013 в 09:05

    И правильно делают. Может, отморозков на дорогах станет меньше. А следующий раз подумают, нарушать или нет, и штрафы сразу будут оплачивать.

  • Agudok1969 30 мая 2013 в 09:09

    8. Стоимость имущества, подвергнутого аресту в целях обеспечения исполнения административного взыскания в виде штрафа, МОЖЕТ превышать указанный размер, если имущество относится к неделимым вещам и у лица, в отношении которого ведется административный процесс, НЕ ВЫЯВЛЕНО ИНОГО ИМУЩЕСТВА, на которое может быть наложен арест и стоимость которого позволяла бы обеспечить исполнение такого административного взыскания. Интересно? А по месту регистрации должника не было другого имущества?

  • icbm 30 мая 2013 в 09:11

    Тоже не понятно, если у должника в собственности авто, то почему не конфисковали раньше?

  • mxos 30 мая 2013 в 09:19

    какие худенькие у нас судебные исполнители совсем себя не берегут, надоедают! все о работе думают

  • Druid01 30 мая 2013 в 09:26

    elen-eduard (30.05.2013 09:05) писал(a):
    И правильно делают. Может, отморозков на дорогах станет меньше. А следующий раз подумают, нарушать или нет, и штрафы сразу будут оплачивать.
    Отморозков меньше не станет, а вот обиженных станет, т.к. государство живет за счет обирания (штрафов) народа, по другому зарабатывать наша страна увы не умеет. Возможно он и явный нарушитель, но отбирать имущество на дороге - это разбой, а сотрудники, "разбойники с большой дороги", совесть которых чиста так как им приказывают сверху.

  • octobear 30 мая 2013 в 09:29

    Druid01 (30.05.2013 09:16) писал(a):
    Ещё пару лет и жилье будут забирать (а может уже так и делают)..
    Спите на работе! Почитайте новый жилищный кодекс! Уже всё до нас придумано!

  • anmih-61 30 мая 2013 в 09:37

    Какая роскошная судебный исполнитель!

  • SaintMalKavian 30 мая 2013 в 09:42

    Надо было такое ввести ещё в начале 1990-х.

  • dima-5655 30 мая 2013 в 09:44

    Сфотографировались возле брошенного фиата что бы людей напугать. Заднее колесо спущено и даже пылью покрылось.

  • a.vympel 30 мая 2013 в 09:58

    Ждем появление фиата на сайте konfiskat.by

  • Anti_Communist_2 30 мая 2013 в 10:10

    dima-5655 (30.05.2013 09:44) писал(a):
    Сфотографировались возле брошенного фиата что бы людей напугать. Заднее колесо спущено и даже пылью покрылось.
    Штоб лохота испужалась и ломанулась платить штрафы

  • Dmitry_Bogaevski 30 мая 2013 в 10:15

    Беспредел,что в ГАИ что в суде.Особенно в первомайском районе.

  • P1983asha 30 мая 2013 в 10:15

    А почему на первой фото у фиата заднее правое колесо сдуто или это судебный исполнитель пробил его что бы тот больше никуда не свалил.

  • Dmitry_Bogaevski 30 мая 2013 в 10:15

    Беспредел,что в ГАИ что в суде.Особенно в первомайском районе.

  • P1983asha 30 мая 2013 в 10:18

    А судебный исполнитель,как я погляжу,баба-гром,даже если захочешь-хрен объедишь,ей и ГАИ ненадо в помощь,такя и сама кого хош из машины достанет.

  • pashameheda 30 мая 2013 в 10:28

    Авторы, конфисковать и наложить арест - разные вещи. Измените заголовок новости, плз

  • Magistor09 30 мая 2013 в 10:43

    Судебный исполнитель прооосто огооонь!

  • 3loySlon 30 мая 2013 в 10:54

    Правильно сделали! Надо было бы ещё и на 1 годик посадить в рамках уголовного дела!

  • 3loySlon 30 мая 2013 в 10:59

    а если я не ошибаюсь то заднее колесо то у корча не литой диск и спущенное (запаска) видимо давно не ездит.

  • 3loySlon 30 мая 2013 в 10:59

    а если я не ошибаюсь то заднее колесо то у корча не литой диск и спущенное (запаска) видимо давно не ездит.

  • cipcip 30 мая 2013 в 11:03

    В прошлом году меня донимала один селький совет минского р-на об уплате налога за недвижимость которой у меня нет там. В ИМНС Минск.р-на просто соединили мой адрес с паспортными данными однофамилици и полной тезки и никакие телефонные звонки в течение полугода не изменили ничего, письма об задолженоости ко мне все постепали и поступали. Пока я не пожаловалась официальным письмом с уведомлением в ИМНС, чтобы они выбросили конкретено меня из своей базы должников. Вот так вот может быть, и нет долгов и в базе должников

  • fearforever 30 мая 2013 в 11:05

    Кстати да, колесико то заднее спущено (на первой фотке), они возле него тока попозировать стали lol

  • 3loySlon 30 мая 2013 в 11:21

    А по названию статьи так можно подумать что прямо во время движения конфисковывали!

  • gold_finger 30 мая 2013 в 13:01

    3loySlon (30.05.2013 10:54) писал(a):
    Правильно сделали! Надо было бы ещё и на 1 годик посадить в рамках уголовного дела!
    люди должны государству - государство быстро возьмёт своё, а когда наоброт - удивление и недоумение?

  • Alex_grodno 30 мая 2013 в 14:26

    надо все имущество делать на маму..

  • alerov 30 мая 2013 в 15:35

    Анна - моя однокурсница, отличница, классная девченка и хороший человек. Так держать! К ногтю должников!

  • alex3880 30 мая 2013 в 21:57

    Вот так бы давно,а то за квартиру не платят,а по заграницам "голливудят"!

  • bulanov73 9 августа 2013 в 21:36

    kabbal (30.05.2013 08:18) писал(a):
    Ага, Скорее остально пойдет "как-бы" на налоги и премии доблестным судебным приставам и гаишникам нашедшим должника
    Хрен там ! Оценят в 13 миллионов,выставят на продажу ,сами ее купят и продадут по рыночной цене !

  • bulanov73 9 августа 2013 в 21:39

    Dmitry_Bogaevski (30.05.2013 10:15) писал(a):
    Беспредел,что в ГАИ что в суде.Особенно в первомайском районе.
    Сталкивался и полностью согласен !

  • bulanov73 9 августа 2013 в 21:43

    alerov (30.05.2013 15:35) писал(a):
    Анна - моя однокурсница, отличница, классная девченка и хороший человек. Так держать! К ногтю должников!
    А что ты запоешь,если не дай бог сам окажешься в положении должника ! От сумы и тюрьмы незарекайтесь !