реклама

реклама
реклама


Дорога


Управление Следственного комитета по Минской области ищет владельцев Renault Megane и Audi A6.

Для проведения реконструкции событий, предшествующих ДТП на выезде с территории рынка "Экспобел", УСК по Минской области ищет автомобили Renault Megane (первого поколения, годы выпуска 1995-1999) серого (серебристый металлик) цвета и Audi A6 (второго поколения, после фейслифтинга, годы выпуска 1999-2004) серого (серебристый металлик) цвета.

Следователи обращаются к владельцам подходящих автомобилей с просьбой оказать содействие в расследовании ДТП и принять участие в эксперименте.

Следственный эксперимент планируется провести в период с 28 по 29 мая (в зависимости от погодных и дорожных условий), утром - около 11.00.

Добровольным помощникам следствие обещает при необходимости возместить расходы на потраченное во время эксперимента топливо, также вас ждут подарки от AUTO.TUT.BY и возможность стать героем нашего репортажа.

Если у кого-то есть возможность помочь - присылайте свои контактные данные на auto@tutby.com.
 
 

Комментарии с форума

  • majorauto 24 мая 2013 в 18:37

    АГА обещает при НЕОБХОДИМОСТИ возместить расходы на потраченное во время эксперимента топливо. Решать будут они?

  • Вридло 24 мая 2013 в 19:57

    naevaro (24.05.2013 19:14) писал(a):
    Создаётся впечатление, что у majorauto или wolf-wall.73 весь нужный автопарк стоит, но вот топлива и времени, чтобы помочь - нет. Максимум - откомментить в духе "чаго я им даужон?"
    Тогда вы помогите - у вас должно все быть как у настоящего гражданина.

  • naevaro 24 мая 2013 в 20:18

    дело не в том, кто "настоящий" гражданин, а кто нет. дело в причинах, которые "не дают" помочь в ситуации. в конечном итоге всё сводится к тому, что в помощи другому поиск собственной выгоды куда приоритетнее.

  • frenki_mikstura 24 мая 2013 в 22:10

    написали бы, что в качестве массовки будут студентки-третьекурсницы медуниверситета - отбоя бы не было, а так - скучновато. только если ксивы помощника ГАИ раздать

  • ciomny_blandyn 24 мая 2013 в 22:17

    После живого щита, после последних пару раз ловли "из кустов" принципиально не помогу ГАИ. Помогу только другим участникам движения.

  • naevaro 25 мая 2013 в 00:31

    ciomny_blandyn (24.05.2013 22:17) писал(a):
    После живого щита, после последних пару раз ловли "из кустов" принципиально не помогу ГАИ. Помогу только другим участникам движения.
    интересно, в чьих же интересах делают эксперимент

  • andrey_125 25 мая 2013 в 10:26

    naevaro (25.05.2013 00:31) писал(a):
    интересно, в чьих же интересах делают эксперимент
    Вы не поверите но есть ещё ШКУРНЫЙ интерес, хотя к делу может не относиться.

  • shashel` 25 мая 2013 в 11:30

    Еще одно случайное ДТП хотят спровоцировать.

  • Тосiк 25 мая 2013 в 13:52

    naevaro (24.05.2013 19:14) писал(a):
    Создаётся впечатление, что у majorauto или wolf-wall.73 весь нужный автопарк стоит, но вот топлива и времени, чтобы помочь - нет. Максимум - откомментить в духе "чаго я им даужон?"
    и меня к ним припишите, чисто из вредности гибонам не буду помогать.... пусть по карманам пошарят и купят себе эти машины

  • naevaro 25 мая 2013 в 14:04

    Тосiк (25.05.2013 13:52) писал(a):
    и меня к ним припишите, чисто из вредности гибонам не буду помогать.... пусть по карманам пошарят и купят себе эти машины
    Если есть реальная возможность помочь то это не вредность, это глупость и если по чьим-то карманам и будут "шариться" - то и по Вашим в том числе, закупая на бюджетные средства автомобили. И это помощь вовсе не ГАИ, а людям, чью вину (невиновность) пытаются установить ГАИ, на месте которых с большой вероятностью можете и Вы оказаться и посмотрите совсем с другой стороны )

  • Hatszepsut 25 мая 2013 в 19:01

    Кому ИМ нельзя верить? Наши работники милиции - это МЫ, а не ОНИ. Я бы помогла, имей я такую машину.

  • kgb_seksot 25 мая 2013 в 20:42

    ciomny_blandyn (24.05.2013 22:17) писал(a):
    пару раз ловли "из кустов" принципиально не помогу ГАИ
    Будьте принципиальны в другом - не нарушайте ПДД. И тогда никто вас "из кустов" ловить не будет.

  • k1910 25 мая 2013 в 21:15

    kgb_seksot (25.05.2013 20:42) писал(a):
    Будьте принципиальны в другом - не нарушайте ПДД. И тогда никто вас "из кустов" ловить не будет.
    Ловить из кустов запрещено. Я не нарушаю и мне неприятно такое их поведение. Всегда даю отпор подобным проделкам инспекторов.

  • gerasimchick 27 мая 2013 в 06:57

    И никого не смущает, что это просит не ГАИ, а следствие. Которое, кстати, пытается доказать чью-то невиновность. Люди, откуда столько желчи? Попроси кого-то при ДТП стать понятым. Это же ужас. Или помочь СК - еще больший ужас. Я не понимаю, честно не понимаю - почему вместо того, что бы помочь кого-то защитить, мы сразу становимся в позу "моя хата с краю, все козлы". Гражданская ответственность - пустой звук. А ответственность же не перед государством, не перед правительством - перед гражданами, то бишь перед нами же. Не хочу каркать, но представьте себе такую картину, вы попали в страшную аварию. В которой погибли люди. Приехали гаишники, а вы сразу даете им отпор. Следователи работают над делом, а вы им предлагаете купить такие же машины, что бы установить, млин, вашу же невиновность. Красота. Вспомните мои слова. А еще лучше, уложите в своей голове, что отказ в помощи приравнивается бездействию. Наложите на свою жизнь - и поймете, почему вам так плохо жить.

  • user2891 9 июня 2013 в 17:05

    Hatszepsut (25.05.2013 19:01) писал(a):
    Кому ИМ нельзя верить? Наши работники милиции - это МЫ, а не ОНИ. Я бы помогла, имей я такую машину.
    Так купи, вчем дело то.

  • user2891 9 июня 2013 в 17:09

    kgb_seksot (25.05.2013 20:42) писал(a):
    Будьте принципиальны в другом - не нарушайте ПДД. И тогда никто вас "из кустов" ловить не будет.
    Из кустов ловили и будут ловить, пока планы будут. И знаки маскировать так, чтоб ты заметил только тогда, когда тебя остановят за нарушение.

  • БOМЖ 9 июня 2013 в 23:38

    user2891 (09.06.2013 17:05) писал(a):
    Так купи, вчем дело то.
    Раз ждя неё они = мы, так пусть они ей на вентли скинуться.