• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Оригинальные билборды с тарифами для нарушителей скоростного режима в городе установила ГАИ Гомеля.


Комментарии с форума

  • vital0049 21 мая 2013 в 19:17

    А вот и неправда ваша, господа гаишнеги. Тариф безлимитный- до 70 км/ч по городу (без учета знаков, снижающих предел разрешенной скорости), если уж щегульна разсматревайть.

  • Zeroneo 21 мая 2013 в 19:25

    о для меня супер домлсед есть?))))))))

  • qwerty_vitebsk 21 мая 2013 в 19:33

    минус 100 (баксов?)

  • vitya3d 21 мая 2013 в 19:41

    Zeroneo (21.05.2013 19:25) писал(a):
    о для меня супер домлсед есть?))))))))
    Тебя уже вычислили по IP и машина уже выехала!

  • N_33 21 мая 2013 в 19:42

    vital0049 (21.05.2013 19:17) писал(a):
    А вот и неправда ваша, господа гаишнеги. Тариф безлимитный- до 70 км/ч по городу (без учета знаков, снижающих предел разрешенной скорости), если уж щегульна разсматревайть.
    Будешь ехать 66 км/ч, а измеритель скорости покажет 70 (с учетом погрешности измерений). И все. Минус 100 и полные карманы слез.

  • ttolik 21 мая 2013 в 20:05

    aleks_0000 (21.05.2013 19:50) писал(a):
    будешь ехать 66 (по спидометру) измеритель покажет 56-58
    В зависимости от авто и размера резины.

  • smo-ki 21 мая 2013 в 20:20

    Мне нравится ))))

  • N_33 21 мая 2013 в 20:22

    aleks_0000 (21.05.2013 19:50) писал(a):
    будешь ехать 66 (по спидометру) измеритель покажет 56-58
    У меня, например, спидометр показывает один в один. Засекал по секундомеру и километровым столбам. Да это и не важно. Речь идет о том, что 10 км/ч дается в пользу водителя для исключения погрешности измерения как спидометра, так и радара. А погрешность и того и другого может в разных условиях быть разной. И максимальная скорость для города установлена 60 км/ч, а не 70.

  • Zeroneo 21 мая 2013 в 20:29

    vitya3d (21.05.2013 19:41) писал(a):
    Тебя уже вычислили по IP и машина уже выехала!
    уже ждуууууууу!

  • les_bstu 21 мая 2013 в 20:30

    Зачет!))) молодцы! вот такого типа агитационные плакаты и нужны)

  • matrosixa 21 мая 2013 в 20:42

    N_33 (21.05.2013 20:22) писал(a):
    У меня, например, спидометр показывает один в один. Засекал по секундомеру и километровым столбам. Да это и не важно. Речь идет о том, что 10 км/ч дается в пользу водителя для исключения погрешности измерения как спидометра, так и радара. А погрешность и того и другого может в разных условиях быть разной. И максимальная скорость для города установлена 60 км/ч, а не 70.
    Прикольно, скажите на какой дороге километровые стоят точно??? В моей практике на территории Беларуси разбежка составляет до 400 метров в ту или иную сторону.

  • rusliikkk 21 мая 2013 в 21:01

    N_33 (21.05.2013 20:22) писал(a):
    У меня, например, спидометр показывает один в один. Засекал по секундомеру и километровым столбам. Да это и не важно. Речь идет о том, что 10 км/ч дается в пользу водителя для исключения погрешности измерения как спидометра, так и радара. А погрешность и того и другого может в разных условиях быть разной. И максимальная скорость для города установлена 60 км/ч, а не 70.
    Изначально ,с завода ,спидометры настроены на небольшое (3-4 км/ч при 100км/ч) завышение скорости -производители перестраховываются от судебных исков за неточность оборудования от оштрафованных за превышение скорости автовладельцев.

  • vladimirvolk.86 21 мая 2013 в 22:14

    Класс!!!! Побольше таких креактивных плакатов, может до некоторых дойдет.

  • giperborei 21 мая 2013 в 22:16

    N_33 (21.05.2013 19:42) писал(a):
    Будешь ехать 66 км/ч, а измеритель скорости покажет 70 (с учетом погрешности измерений). И все. Минус 100 и полные карманы слез.
    что это за погрешность на 4 км?!

  • skv_ 22 мая 2013 в 00:01

    N_33 (21.05.2013 19:42) писал(a):
    Будешь ехать 66 км/ч, а измеритель скорости покажет 70 (с учетом погрешности измерений). И все. Минус 100 и полные карманы слез.
    Читайте законы, или живите с "полными карманами слез"

  • PhotoWoman 22 мая 2013 в 00:16

    СУПЕР!!!! : ))))))))

  • alex_54 22 мая 2013 в 01:44

    Придурки! То-то берут всех подряд..

  • Dedychka_Ay 22 мая 2013 в 08:39

    Похоже в ГАИ появились креативно мыслящие люди.

  • akula.by 22 мая 2013 в 08:52

    Отлично! Оказывается, социальная реклама может быть позитивной и запоминающейся! Да еще и поднять настроение, ненавязчиво внушая правильную для здоровья и кошелька мысль! Ответственным товарищам из Гомеля - ЗАЧЁТ!!!

  • bulba 22 мая 2013 в 08:54

    может все-таки от 81-го? как минимум идиничка во всех радах на погрешность прописана.

  • pescador 22 мая 2013 в 08:59

    а в Гомеле нет знаков 40? превышение относительная величина, а не абсолютная. Но, вообще, креативно. Скоро сбегут в рекламное агенство сотрудники )))

  • Молодость 22 мая 2013 в 09:00

    а почему "минус сто", если полминималки при раскаянии положено впаять?

  • azakr 22 мая 2013 в 09:29

    Молодость (22.05.2013 09:00) писал(a):
    а почему "минус сто", если полминималки при раскаянии положено впаять?
    Не придирайтесь к исполнению. В данном случае идея основополагающий фактор. А идея супер! Кто-то из ГАИ посмотрел подборку Канских львов и начал мыслить?

  • Yurgin 22 мая 2013 в 09:32

    Япакал даёт пищу к новостям? Даже перефотать нужды нет)) http://www.yaplakal.com/forum2/topic585505.html

  • dieselss 22 мая 2013 в 10:38

    vitya3d (21.05.2013 19:41) писал(a):
    Тебя уже вычислили по IP и машина уже выехала!
    Да хоть три машины!Я на работе по соседскому wi-fi..... тариф догони!

  • v_a_v 22 мая 2013 в 10:54

    Зачетный плакат... Заставил и улыбнуться и задуматься

  • Александр Запольский 22 мая 2013 в 11:15

    umka7778 (21.05.2013 21:36) писал(a):
    Не хватает четвертой части билборда. Нарисованная бутылка и тариф супердомосед!
    " Домосед плюс" ))

  • redserpent 22 мая 2013 в 11:21

    N_33 (21.05.2013 19:42) писал(a):
    Будешь ехать 66 км/ч, а измеритель скорости покажет 70 (с учетом погрешности измерений). И все. Минус 100 и полные карманы слез.
    езжу на круизе всегда +8 от разрешенного, если потом позволяет, конечно... ни разу перед машинами ГАИ не скидывал скорость - все приборы у них работают нормально. никто не останавливает никогда. когда их спрашивал, то они говорили что показывает даже меньше

  • zlopamjatni 22 мая 2013 в 11:39

    красиво сделали

  • gsgiternal 22 мая 2013 в 11:40

    улыбнуло! зачот.

  • Красный Командир 22 мая 2013 в 12:01

    Эти креативщики, только и умеют с радарами стоять, в одних и тех же местах, в одно и то же время

  • zilbershtein 22 мая 2013 в 12:06

    вот это молодцы.Браво.Оригинально и с юморком.

  • bulba 22 мая 2013 в 12:08

    redserpent (22.05.2013 11:21) писал(a):
    езжу на круизе всегда +8 от разрешенного, если потом позволяет, конечно... ни разу перед машинами ГАИ не скидывал скорость - все приборы у них работают нормально. никто не останавливает никогда. когда их спрашивал, то они говорили что показывает даже меньше
    приборы разные бывают. фен вообще может не вашу машину словить а рядом которая или встречную.

  • div_87 22 мая 2013 в 12:09

    а ОБЕЩАННЫЙ брать можно???)))

  • zilbershtein 22 мая 2013 в 12:10

    vital0049 (21.05.2013 19:17) писал(a):
    А вот и неправда ваша, господа гаишнеги. Тариф безлимитный- до 70 км/ч по городу (без учета знаков, снижающих предел разрешенной скорости), если уж щегульна разсматревайть.
    Вы не правы.До70 это просто дается погрешность спидометра,но если гаишник пойдет на принцип,то и за 63 км может вздрючить,а если будете рассказывать байки про спидометр,то могут еще и на техосмотр отправить.

  • SaintMalKavian 22 мая 2013 в 12:50

    Годная идея. Если доработать визуал - получится шедевр.

  • zero2487 22 мая 2013 в 13:09

    Молодцы!!!! Авторам ЗАЧЁТ!!!)))

  • bulba 22 мая 2013 в 13:16

    zilbershtein (22.05.2013 12:10) писал(a):
    Вы не правы.До70 это просто дается погрешность спидометра,но если гаишник пойдет на принцип,то и за 63 км может вздрючить,а если будете рассказывать байки про спидометр,то могут еще и на техосмотр отправить.
    бред. вздрючить он не сможет. за превышение до 9 км в час включительно законодательно не предусмотрено никакого наказания.

  • Молодость 22 мая 2013 в 13:22

    zilbershtein (22.05.2013 12:10) писал(a):
    Вы не правы.До70 это просто дается погрешность спидометра,но если гаишник пойдет на принцип,то и за 63 км может вздрючить,а если будете рассказывать байки про спидометр,то могут еще и на техосмотр отправить.
    ЩИТО? Правила давно видели? Нет никакого допуска на погрешность спидометра, просто за превышение скорости менее чем на 10 км/ч наказания в КоАПП нет.

  • willis 22 мая 2013 в 13:40

    Так вот значит как понимается смысл названия программы "Минус 100" а я то балбес думал минус 100 жизней из статистики погибших на дорогах беларуси в год, а тут оказывается банальные минус 100 тыс. с нарушителя скоростного режима))) Ха-ха-ха. Креативщики *****!

  • day365 22 мая 2013 в 14:24

    kuvare (21.05.2013 18:26) писал(a):
    Креативненько. Просто и доходчиво.
    Чего уж проще... Осталось только ограничение в 40 км/ч на знаки перекрестков жестко вписать и все. Или вообще автомобиль запретить - сплошная экономия! И дороги можно не ремонтировать ... Вообще затрат по-минимуму. В Минске вчера креативили покруче... Поставили "кирпичей" через проспект без указания объезда. Сперва - все едут в одну сторону до проспекта. Потом - обратно, если найдут где развернуться, и так - раз "надцать". Причем тут нервы, экология, бензин ... ? )) Кто у нас о людях вообще думает?

  • andrey_125 22 мая 2013 в 15:15

    Dedychka_Ay (22.05.2013 08:39) писал(a):
    Похоже в ГАИ появились креативно мыслящие люди.
    Даже не надейтесь.

  • alexunder01 22 мая 2013 в 16:36

    В моей машине если ставлю 100 на круиз на спидометре показывает 98-99

  • bulba 23 мая 2013 в 09:13

    alexunder01 (22.05.2013 16:36) писал(a):
    В моей машине если ставлю 100 на круиз на спидометре показывает 98-99
    а реально едет может максимум 92-93.