• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


Помимо лишения, по совокупности правонарушений они получили 8 и 4,5 млн рублей штрафов, сообщила AUTO.TUT.BY руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

Напомним, грубейшие нарушения ПДД водителями двух BMW были зафиксированы 17 апреля на улицах столичного микрорайона Лошица: в погоне друг за другом они объехали затор по встречной и вылетели на "красный" на переход с пешеходами.
Читать полностью:  https://auto.tut.by/news/road/348237.html


Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео (1.53 МБ)



Комментарии с форума

  • alexey.naum 18 мая 2013 в 13:54

    получается,каждого на 5 лет?Как и за пьянку,второй раз в течении года!

  • you211 18 мая 2013 в 14:08

    Водителей двух BMW, устроивших в апреле беспредел на пешеходном переходе в столичной Лошице, лишили прав на 5 лет Помимо лишения, по совокупности правонарушений они получили 8 и 4,5 млн рублей штрафов
    аминь

  • you211 18 мая 2013 в 14:10

    khadkevich (18.05.2013 13:56) писал(a):
    Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным!
    с точки зрения огромного количества сограждан - это стукачи

  • you211 18 мая 2013 в 14:24

    sambius (18.05.2013 14:19) писал(a):
    Ну что Вы... Надо на такие вещи "улыбаться и махать"....
    в смысле игнорировать подобные нарушения ПДД? Или это сарказм? Или что имеется ввиду?

  • Sambius 18 мая 2013 в 14:35

    you211 (18.05.2013 14:24) писал(a):
    в смысле игнорировать подобные нарушения ПДД? Или это сарказм? Или что имеется ввиду?
    Это плевок на Вашу глупость в посте...

  • you211 18 мая 2013 в 14:38

    sambius (18.05.2013 14:35) писал(a):
    Это плевок на Вашу глупость в посте...
    мне плевать на мнение дебилов

  • kill-14 18 мая 2013 в 14:45

    то же мне наказание - лишили прав. Эти отмороженные ездят и без прав.

  • enemy.by83 18 мая 2013 в 14:50

    avanti.tb (18.05.2013 14:05) писал(a):
    Поэтому я и спрашивал раньше данные этих ушлепков, номера авто. Вдруг они наши соседи? Можно же сделать так чтобы машина их больше никогда не поехала....
    А ты смелый на форумах писать, судья ты наш самоназванный))) Если все же решишься, то знай: словят и отобьют башку и поломают руки, и будут правы...собственность знаешь ли, она такая собственность) Они уже ответили перед судом, чего ж ты в суд не явился, храбрый ты наш?)

  • you211 18 мая 2013 в 14:51

    kill-14 (18.05.2013 14:45) писал(a):
    то же мне наказание - лишили прав. Эти отмороженные ездят и без прав.
    Статья 18.19 КоАП РБ. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления 1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, - влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. 2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, - влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.

  • thenya1 18 мая 2013 в 14:56

    avanti.tb (18.05.2013 14:05) писал(a):
    Поэтому я и спрашивал раньше данные этих ушлепков, номера авто. Вдруг они наши соседи? Можно же сделать так чтобы машина их больше никогда не поехала....
    Ушлёпок а где ваша машина стоит. и номерочек плиз..

  • bitline 18 мая 2013 в 14:57

    А как определили нарушителей? Номеров то не видно!

  • snika 18 мая 2013 в 15:00

    Пожизненно лишать надо таких.

  • shurcha 18 мая 2013 в 15:02

    А толку ... это не помеха кретинам ездить дальше. Штраф в плечи, ведро в доход государству ...а так показуха, а не наказание

  • andrey-as 18 мая 2013 в 15:06

    enemy.by83 (18.05.2013 14:50) писал(a):
    А ты смелый на форумах писать, судья ты наш самоназванный))) Если все же решишься, то знай: словят и отобьют башку и поломают руки, и будут правы...собственность знаешь ли, она такая собственность) Они уже ответили перед судом, чего ж ты в суд не явился, храбрый ты наш?)
    Отмороженных надо соответственно и наказывать.Про права собственности заговорил,а эта козlина просто ложила на чьё то право не быть сбитым соблюдая ПДД.Линчевать(машинки).

  • Mulin.by 18 мая 2013 в 15:07

    skazka1 (18.05.2013 14:02) писал(a):
    и что? следующий раз новость будет что двое безсправников на бми устраивали беспредел в лошице
    То есть по вашему ничего не нужно было делать?

  • Mulin.by 18 мая 2013 в 15:12

    enemy.by83 (18.05.2013 14:50) писал(a):
    А ты смелый на форумах писать, судья ты наш самоназванный))) Если все же решишься, то знай: словят и отобьют башку и поломают руки, и будут правы...собственность знаешь ли, она такая собственность) Они уже ответили перед судом, чего ж ты в суд не явился, храбрый ты наш?)
    Поломать руки и голову за сломанный авто это по вашему правы?! Вас нужно изолировать, вы опасны!

  • bulba 18 мая 2013 в 15:19

    каким образом их лишили на 5 лет дефакто? что за статья такая в коап или ук?

  • Alex-wolf 18 мая 2013 в 15:30

    funtuster (18.05.2013 14:07) писал(a):
    500 баксов штрафа для владельца бмв?.. огромная потеря. когда начнут сажать, например, на месяцок таких?
    Там такие БМВ, что от них только одни названия остались. Это не бентли, которые в любых возрастах дурных денег стоят.

  • Sinij_Perec_7 18 мая 2013 в 15:35

    Выпороть бы еще. А то без прав будут ездить

  • al-mi 18 мая 2013 в 16:18

    thenya1 (18.05.2013 14:56) писал(a):
    Ушлёпок а где ваша машина стоит. и номерочек плиз..
    О! Похоже, один из них нарисовался - Женя.

  • max54 18 мая 2013 в 16:26

    Одному 8,другому 4.5млн.чё так?ехали вместе.

  • black-25 18 мая 2013 в 16:39

    Да здравствует технический прогресс! Поделом!

  • Жывотное 18 мая 2013 в 16:53

    funtuster (18.05.2013 14:07) писал(a):
    500 баксов штрафа для владельца бмв?.. огромная потеря. когда начнут сажать, например, на месяцок таких?
    Для владельца такого БМВ и 500 тысяч - сумма

  • Жывотное 18 мая 2013 в 17:09

    max54 (18.05.2013 16:26) писал(a):
    Одному 8,другому 4.5млн.чё так?ехали вместе.
    Там же штрафы с вилкой "от и до", ну вот и приняли во внимание, например, наличие малолетних детей...

  • ozioz 18 мая 2013 в 17:42

    Везде камер ГАИшных и ОАЦ понатыконо тысячи, что то милые лица до этого видео не сильно торопились ИХ наказывать! Чьих покрывали до последнего?

  • hamburg2013 18 мая 2013 в 17:49

    а на каком основании на 5лет ? может я чего не понимаю но самое страшное за алкоголь на 3 года. ушлепков не оправдываю

  • mousevova 18 мая 2013 в 18:04

    Не выходя из кабинета лишили,только за что 5 лет лишения не понятно.

  • avanti.tb 18 мая 2013 в 18:24

    mousevova (18.05.2013 18:04) писал(a):
    Не выходя из кабинета лишили,только за что 5 лет лишения не понятно.
    Я тоже недоумеваю почему только на 5 лет, был бы я начальником ГАИ, я бы из пожизненно лишил)

  • -=инкагнит=- 18 мая 2013 в 18:31

    ka1f-game (18.05.2013 13:45) писал(a):
    Ну и правильно. Вот только таким ничего не будет стоить ездить без прав...
    На троллейбусах пусть ездят , не пешком ведь им ходить - ведь бэхи на выплату штрафов пойдут .

  • -=инкагнит=- 18 мая 2013 в 18:35

    kill-14 (18.05.2013 14:45) писал(a):
    то же мне наказание - лишили прав. Эти отмороженные ездят и без прав.
    А вдруг их лишили прав избирать и быть избранным в президенты ?

  • jopta.zabanen 18 мая 2013 в 19:10

    "Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player" "Надёжные программы" ничего не слышали об устройствах с iOS, кто б сомневался.

  • publict 18 мая 2013 в 19:20

    thenya1 (18.05.2013 14:56) писал(a):
    Ушлёпок а где ваша машина стоит. и номерочек плиз..
    да не злись ты, пяток лет походишь-подумаешь, может прибавится ума

  • skotinych 18 мая 2013 в 19:34

    publict (18.05.2013 19:20) писал(a):
    да не злись ты, пяток лет походишь-подумаешь, может прибавится ума
    А не надумает ничего, еще и отсидит

  • Gribsigl 18 мая 2013 в 19:42

    avanti.tb (18.05.2013 14:05) писал(a):
    Поэтому я и спрашивал раньше данные этих ушлепков, номера авто. Вдруг они наши соседи? Можно же сделать так чтобы машина их больше никогда не поехала....
    Это типа гвоздем аккуратненько к двери bmw записку прибить " отключите, пожалуйста, сигнализацию"?

  • chapman 18 мая 2013 в 19:42

    max54 (18.05.2013 16:26) писал(a):
    Одному 8,другому 4.5млн.чё так?ехали вместе.
    Один посигналил, второй просто пронёсся.

  • alex_indy 18 мая 2013 в 20:00

    enemy.by83 (18.05.2013 14:50) писал(a):
    А ты смелый на форумах писать, судья ты наш самоназванный))) Если все же решишься, то знай: словят и отобьют башку и поломают руки, и будут правы...собственность знаешь ли, она такая собственность) Они уже ответили перед судом, чего ж ты в суд не явился, храбрый ты наш?)
    Товарищ возможно имел ввиду что можно каждый раз, видя как это чучело садится за руль (а оно-то явно без прав), звонить в ГАИ. Вот тогда-то машинка и не будет ездить, а до утырка дойдет, что ему или на такси или в троллейбус. А то что-то много в последнее время новостей о ДТП и бесправниках.

  • _pork 18 мая 2013 в 20:07

    Да уж. Нынче время интересное. Каждое твоё действие на дороге может снять несколько регистраторов. Но где ж были мозги этих гонщегов? Неужто они не подумали, что кто-нибудь да стуканёт (и правильно в данном случае сделает)? Вроде не сынки чинуш и олигархов(которые знают, что будут отмазаны), а на дорогах такой беспредел устроили... Очень интересен ход их мыслей

  • the_wisher 18 мая 2013 в 20:13

    Ну практически как в школе. Водители БМВ - вам 5 за вождение! Хотя наверное достаточно былобы и года, если мозги есть - этого срока достаточно, а если нету и 5 лет не поможет.... я так понимаю если без прав словят - примерно 15 000 000 штраф будет...

  • acura-1981 18 мая 2013 в 20:20

    Действительно!!!Номера тачек и адреса героев в студию!!!И спокойная жизнь пешеходами им обеспечена!

  • acura-1981 18 мая 2013 в 20:25

    vic2008 (18.05.2013 17:01) писал(a):
    Ага... интересно, что бы сказало это "огромное кол-во граждан", если бы такой лихач сбил на переходе кого-то из родственников? мне кажется, что вы недавно вернулись из мест "не столь отдаленных"... Какая-то у вас тюремная терминология....
    И сидел с 80-х по сей день!

  • devalvacii_ne_bude 18 мая 2013 в 20:31

    Молодцы гаевые. Толково отработали. Молодцы неравнодушные, оказавшие помощь.

  • mustafa1410 18 мая 2013 в 20:36

    По сорок ударов палкой в прямом эфире и 5 лет каторги -- тогда возможно стали бы совсем другими людьми

  • alex_europe 18 мая 2013 в 20:36

    Слишком суровое наказание. Но мне вот интересно по какой статье они на 5 лет лишили, разве есть такая статья???

  • thinktwise 18 мая 2013 в 20:47

    you211 (18.05.2013 14:08) писал(a):
    аминь
    Забогатела родина за счёт двух дурней !

  • thinktwise 18 мая 2013 в 20:54

    bitline (18.05.2013 14:57) писал(a):
    А как определили нарушителей? Номеров то не видно!
    Для простых граждан -ДА,не видно. Но! - Большой Брат следит за тобой.

  • grandpilotalex 18 мая 2013 в 20:55

    регистратора и гаи - уважаю!

  • 00713 18 мая 2013 в 21:05

    mousevova (18.05.2013 18:04) писал(a):
    Не выходя из кабинета лишили,только за что 5 лет лишения не понятно.
    читайте внимательно ПИКоАП РБ

  • thinktwise 18 мая 2013 в 21:50

    Mulin.by (18.05.2013 15:07) писал(a):
    То есть по вашему ничего не нужно было делать?
    Ну,вот представим-гипотетически : гражданину N по-какой-то причине запретили пить чай. А он пьёт. Тогда приходит судебный исполнитель(СИ),и конфискует чашку. Гр.N заваривает в чайнике и пьёт из носика. Опять приходит СИ,конфискует чайник,купленый гр-ном N за собственные деньги... Гр-н N набирает воды в рот,вкладывает кипятильник,засыпает заварку... Тов.СИ определяет - и это логично - гр-на N в "Новинки". И что? Удалось ли исправить гр-на N? Нет !!!! Гр-н N обязательно вернётся. Зато объявлен результат борьбы : "Меры приняты", "Своевременная реакция","Жёсткое наказание". И главное - публика довольна : меры-то приняты. P.S. Ходят слухи,что где-то там в буржуинствах обучение в автошколах начинают с понятий "взаимоуважение"и"взаимопонимание"-мол,земля крутится не только вокруг тебя.Таких как ты-ещё миллиардов шесть... Врут,наверное слухи.

  • ragner100 18 мая 2013 в 22:05

    я-бы на месте МВД каждому гражданину РБ вместо одного глаза (другим пусть видит пока) вставил регик и в зависимости от объема карты памяти снимал-бы данные раз в день или на сколько карты хватает - и сразу штраф или расстрел - по нарушениям.Вот зажили-бы (надеюсь до этого доживем - техника развивается)

  • dima_konovalenko 18 мая 2013 в 22:19

    закона в рб НЕТ, и поскольку видео резонансное, то приговор показной, не соответствующий тяжести нарушения. Поэтому мерзко жить здесь, любой человек может пострадать ни за что. Правильно, что люди сваливают отсюда. Уверен, что многие бел.дикари и бел.стукачи были бы вполне довольны даже расстрелом за такое нарушение. Однако бумерангом беззаконие должно отразицца и на них самих.

  • ttolik 18 мая 2013 в 22:32

    you211 (18.05.2013 14:51) писал(a):
    Статья 18.19 КоАП РБ. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления 1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, - влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин. 2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, - влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.
    Штрафы должны быть соизмеримы доходам, или стоимость авто. Нарушил на дорогом авто, коэф.штрафа 5.0 и т.д. мало желания появиться полетать на БМВ, а так им все равно на правила, они даже не знают их, и по странной причине большинство не знающих ездят на немецком автопроме.

  • ttolik 18 мая 2013 в 22:36

    thenya1 (18.05.2013 14:56) писал(a):
    Ушлёпок а где ваша машина стоит. и номерочек плиз..
    А вот и появляются владельцы БМВ, наглые хамы которые думают что летать по встречке - это в порядке вещей. Летайте, может вас меньше станет, так спокойно станет ездить.

  • publict 18 мая 2013 в 22:44

    dima_konovalenko (18.05.2013 22:19) писал(a):
    закона в рб НЕТ, и поскольку видео резонансное, то приговор показной, не соответствующий тяжести нарушения. Поэтому мерзко жить здесь, любой человек может пострадать ни за что. Правильно, что люди сваливают отсюда. Уверен, что многие бел.дикари и бел.стукачи были бы вполне довольны даже расстрелом за такое нарушение. Однако бумерангом беззаконие должно отразицца и на них самих.
    и ты уейзжай. тоже мне, патриот. помойка таким нужна, а не закон и порядок! из-за ненависти к лукашенко уже мозги в желе превратились.

  • Mulin.by 18 мая 2013 в 22:49

    thinktwise (18.05.2013 21:50) писал(a):
    Ну,вот представим-гипотетически : гражданину N по-какой-то причине запретили пить чай. А он пьёт. Тогда приходит судебный исполнитель(СИ),и конфискует чашку. Гр.N заваривает в чайнике и пьёт из носика. Опять приходит СИ,конфискует чайник,купленый гр-ном N за собственные деньги... Гр-н N набирает воды в рот,вкладывает кипятильник,засыпает заварку... Тов.СИ определяет - и это логично - гр-на N в "Новинки". И что? Удалось ли исправить гр-на N? Нет !!!! Гр-н N обязательно вернётся. Зато объявлен результат борьбы : "Меры приняты", "Своевременная реакция","Жёсткое наказание". И главное - публика довольна : меры-то приняты. P.S. Ходят слухи,что где-то там в буржуинствах обучение в автошколах начинают с понятий "взаимоуважение"и"взаимопонимание"-мол,земля крутится не только вокруг тебя.Таких как ты-ещё миллиардов шесть... Врут,наверное слухи.
    На вопрос вы не ответили

  • maximka-1301 18 мая 2013 в 22:59

    avanti.tb (18.05.2013 14:05) писал(a):
    Поэтому я и спрашивал раньше данные этих ушлепков, номера авто. Вдруг они наши соседи? Можно же сделать так чтобы машина их больше никогда не поехала....
    можносделать и так, чтобы ты дальше тоже не пошел

  • TUT. Я 18 мая 2013 в 23:18

    а у них разве были водительские удостоверения? по видео этого не заметно.

  • podun-plus 18 мая 2013 в 23:30

    С водителями лихачами всё понятно. Поражают пешеходы, на них едут на большой скорости, а им по х...р.

  • sadko13 18 мая 2013 в 23:38

    общественное мнение все таки не пустой звук

  • veronica_z 18 мая 2013 в 23:47

    publict (18.05.2013 22:44) писал(a):
    и ты уейзжай. тоже мне, патриот. помойка таким нужна, а не закон и порядок! из-за ненависти к лукашенко уже мозги в желе превратились.
    а зачем ты ненавидишь этого человека настолько, что твои мозги в желе превратились? Я-то гражданство сменил, мне пофиг.

  • ukivlar 18 мая 2013 в 23:55

    Подведём итоги: кучка людей именуемая себя государством поимела с ребят 13,5 млн. плюс поимеет ещё через 5 лет за пересдачу. О парнях : в силу своей ограниченности - нарушили. Могут осознать через день, а могут и никогда не осознать, что государству выгоднее. Несогласны? В некоторых западных странах таких отправляют на различные воспитательные мероприятия, у нас только штраф. Осудить - легко, привить культуру жизни - государству не интересно. Задумайтесь, господа "торжествующие", кто у нас настоящие "ушлёпки"

  • ZSlava 19 мая 2013 в 00:07

    avanti.tb (18.05.2013 14:05) писал(a):
    Поэтому я и спрашивал раньше данные этих ушлепков, номера авто. Вдруг они наши соседи? Можно же сделать так чтобы машина их больше никогда не поехала....
    Кто поставил минус - это урод. А ГАИ обязано информировать всех, чтобы каждый знал где такие уроды живут, и вот тогда они уже не смогут выехать без прав. Я не отношу себя к почитателям ГАИ, но в данном случае они молодцы.

  • ukivlar 19 мая 2013 в 00:19

    ZSlava (19.05.2013 00:07) писал(a):
    Кто поставил минус - это урод. А ГАИ обязано информировать всех, чтобы каждый знал где такие уроды живут, и вот тогда они уже не смогут выехать без прав. Я не отношу себя к почитателям ГАИ, но в данном случае они молодцы.
    Инквизитор? Нет? Тогда зачем подбиваешь психически неуравновешенных людей на противоправные действия? Ставлю МИНУС !

  • agness22 19 мая 2013 в 01:00

    а бээмвух лишили, не если нет, то ждем продолжение банкета а-ля "гонки на выживание"

  • VLAJUR 19 мая 2013 в 01:15

    thenya1 (18.05.2013 14:56) писал(a):
    Ушлёпок а где ваша машина стоит. и номерочек плиз..
    Плиз... 02. Круглосуточно и безлимит!!!)))))) Ждемс!

  • vasiliy-27 19 мая 2013 в 01:29

    Смешно читать. Господа из ГАИ и других ответственных структур!!! Да поймите вы наконец, что лишение прав для них - ничто!!! Сменят машины или номера на них и будут раскатывать на своих бэхах и дальше, посьмеиваясь над такими детьми как вы. В Минске миллион автомобилей и человек 100-150 гаишников. Меня в Минске не останавливали года 4 уже, хотя я каждый день за рулём. Плевали они на ваши права, а даже если и остановят разок-другой за пять лет - штраф просто смешон...

  • _pork 19 мая 2013 в 08:38

    ukivlar (18.05.2013 23:55) писал(a):
    Подведём итоги: кучка людей именуемая себя государством поимела с ребят 13,5 млн. плюс поимеет ещё через 5 лет за пересдачу. О парнях : в силу своей ограниченности - нарушили. Могут осознать через день, а могут и никогда не осознать, что государству выгоднее. Несогласны? В некоторых западных странах таких отправляют на различные воспитательные мероприятия, у нас только штраф. Осудить - легко, привить культуру жизни - государству не интересно. Задумайтесь, господа "торжествующие", кто у нас настоящие "ушлёпки"
    После Вашей речи я прослезился. Бедные парни. Нужно было их поймать, провести воспитательную беседу и отпустить с миром. А злобных регистраторов поймать и расстрелять. Ведь они сами со своими идиотскими камерами могли положить на переходе пару-тройку пешеходов. А Вы,уважаемый, ставьте на место тех, кто мог пострадать своих родных или близких (не дай Бог, конечно). Тогда защищать таких товарищей охота пропадёт.

  • vadim_by 19 мая 2013 в 08:47

    в Зоологии такой вид назывется--гопник обыкновенный, чаще встречающийся в городах с чиленностью населения более миллиона, в период брачных игр наиболее огресивен, возможен рецедив и и гопник обыкновенный становится опасен для своих сородичей. как-то так.

  • kokosik1 19 мая 2013 в 08:59

    sambius (18.05.2013 14:09) писал(a):
    В коем веке ГАИ сделала нормуль!
    Неужели кто-то решил похвалить ГАИ! Прям страшно от похвалы. Обычно гАишники во всём виноваты.

  • Мозговед 19 мая 2013 в 09:33

    vasiliy-27 (19.05.2013 01:29) писал(a):
    Смешно читать. Господа из ГАИ и других ответственных структур!!! Да поймите вы наконец, что лишение прав для них - ничто!!! Сменят машины или номера на них и будут раскатывать на своих бэхах и дальше, посьмеиваясь над такими детьми как вы. В Минске миллион автомобилей и человек 100-150 гаишников. Меня в Минске не останавливали года 4 уже, хотя я каждый день за рулём. Плевали они на ваши права, а даже если и остановят разок-другой за пять лет - штраф просто смешон...
    Им дали шанс остаться живыми и не получить срок. Если не воспользуются шансом - то так им и надо. Главное чтобы на их пути стоял столб или МАЗ.

  • rubin321 19 мая 2013 в 09:34

    _pork (18.05.2013 20:07) писал(a):
    Да уж. Нынче время интересное. Каждое твоё действие на дороге может снять несколько регистраторов. Но где ж были мозги этих гонщегов? Неужто они не подумали, что кто-нибудь да стуканёт (и правильно в данном случае сделает)? Вроде не сынки чинуш и олигархов(которые знают, что будут отмазаны), а на дорогах такой беспредел устроили... Очень интересен ход их мыслей
    а ОНА у них была?

  • onrut 19 мая 2013 в 09:52

    Заслуженно. Вообще ГАИ следовало бы уделять больше внимания сюжетам с видеорегистраторов, это могло бы повысить ответственность всех участников дорожного движения и общую дисциплину на дорогах. Существующее увлечение "обналичиванием радаров" в "кустах" и "охрана" лежачих полицейских даёт хорошую статистику, но мало эффекта.

  • g-ray 19 мая 2013 в 09:56

    ukivlar (18.05.2013 23:55) писал(a):
    Подведём итоги: кучка людей именуемая себя государством поимела с ребят 13,5 млн. плюс поимеет ещё через 5 лет за пересдачу. О парнях : в силу своей ограниченности - нарушили. Могут осознать через день, а могут и никогда не осознать, что государству выгоднее. Несогласны? В некоторых западных странах таких отправляют на различные воспитательные мероприятия, у нас только штраф. Осудить - легко, привить культуру жизни - государству не интересно. Задумайтесь, господа "торжествующие", кто у нас настоящие "ушлёпки"
    Согласен, нужно было еще отправить на принудработы - например паковать трупы и собирать железки после ДТП.

  • Denis-ndv 19 мая 2013 в 10:08

    max54 (18.05.2013 16:26) писал(a):
    Одному 8,другому 4.5млн.чё так?ехали вместе.
    И я чето не понял.....

  • pashapolina 19 мая 2013 в 10:15

    Не все дебилы ездят на бмв, но у каждого дебила есть бмв..........

  • 1aramis 19 мая 2013 в 11:20

    vic2008 (18.05.2013 17:01) писал(a):
    Ага... интересно, что бы сказало это "огромное кол-во граждан", если бы такой лихач сбил на переходе кого-то из родственников? мне кажется, что вы недавно вернулись из мест "не столь отдаленных"... Какая-то у вас тюремная терминология....
    Так у нас теперь и "бацька" по понятиям живёт,посему и нароту брать пример и подражать есть с кого. Но главное это снять денег и желательно поболе, кто бы чего не наделал, ДАЙ денех. Пополни казну. А надо бы наоборот - общественные работы, отмерили дневную нормуи вперёд, не выполнил день не защитывается и так до полной отработки, не для казны из которой кормится разная шв.... , а для общества, поэтому и работы ОБЩЕСТВЕННЫЕ.

  • Ne-On 19 мая 2013 в 11:40

    Поддерживаю!!!

  • 0105 19 мая 2013 в 12:48

    [QUOTE=avanti.tb;19673740]Поэтому я и спрашивал раньше данные этих ушлепков, номера авто. Вдруг они наши соседи? Можно же сделать так чтобы машина их больше никогда не поехала....[/QUOTE Наказалі іх правільно. Штраф можно было і обоім по максімуму. Но вот с машіной нічего фізіческі делать нельзя - вдруг на ней жена (тешча, тесть і т.д.) ездят, а он дома сідіт. Но вот еслі кто із соседей засек "умніка", когда сел за руль і поехал... вот тогда можно і ГАІ вызывать.

  • mousevova 19 мая 2013 в 12:55

    00713 (18.05.2013 21:05) писал(a):
    читайте внимательно ПИКоАП РБ
    Правила придуманные шкловским пастухом нету смысла читать.

  • 0105 19 мая 2013 в 13:04

    ttolik (18.05.2013 22:36) писал(a):
    А вот и появляются владельцы БМВ, наглые хамы которые думают что летать по встречке - это в порядке вещей. Летайте, может вас меньше станет, так спокойно станет ездить.
    Беда в том, что с собой такой ... может пріхватіть невіновных

  • andrej1975 19 мая 2013 в 13:55

    Могли и не лишать, и без прав будут ездить, а вот штраф 1500-2000$ ИЗМЕНИЛ БЫ ИХ МИРОВОЗРЕНИЕ и добавил бы 1 грамм мозгов.Ну а если денег нет то машинку на штраф стоянку на 1-2 месяца, а потом продать деньги и появятся.

  • ivanych2 19 мая 2013 в 14:40

    mousevova (19.05.2013 12:55) писал(a):
    Правила придуманные шкловским пастухом нету смысла читать.
    можешь не читать только отвечать в случае чего по этим законам придется

  • Bram_Neumann 19 мая 2013 в 16:17

    Водителей двух BMW, устроивших в апреле беспредел на пешеходном переходе в столичной Лошице, лишили прав на 5 лет
    как то маловато будет

  • asdf2105 19 мая 2013 в 18:50

    enemy.by83 (18.05.2013 14:50) писал(a):
    А ты смелый на форумах писать, судья ты наш самоназванный))) Если все же решишься, то знай: словят и отобьют башку и поломают руки, и будут правы...собственность знаешь ли, она такая собственность) Они уже ответили перед судом, чего ж ты в суд не явился, храбрый ты наш?)
    Думаю что не в ваших интересах, чтобы люди пришли к вам на суд.Вот без рук и ног точно остался бы.Или думаешь что один кикбоксингом занимаешся.А свою собственность в гараж поставь.Уже 5 лет тебе она не нужна.Судя по тому как пишешь и как ездишь наглость пока позволяет.Гляди - либо люди, либо жизнь научит!!! Поверь!!!

  • misch 19 мая 2013 в 19:52

    Кроме лишения прав надо еще и авто конфисковывать

  • Vavets 19 мая 2013 в 20:12

    Нарушил - отсечь палец , еще раз нарушил - еше один и т. д. Будут думать . К стати с продажными ментами делать то же самое , а то у каждого свой собственный купленый мент будет скоро .

  • misch 19 мая 2013 в 20:53

    onrut (19.05.2013 09:52) писал(a):
    Заслуженно. Вообще ГАИ следовало бы уделять больше внимания сюжетам с видеорегистраторов, это могло бы повысить ответственность всех участников дорожного движения и общую дисциплину на дорогах. Существующее увлечение "обналичиванием радаров" в "кустах" и "охрана" лежачих полицейских даёт хорошую статистику, но мало эффекта.
    Гаи не надо сюжет с видеоригестратора им не нужна безопасность им нужны нарушители и штрафы

  • frenki_mikstura 19 мая 2013 в 21:48

    гаеры молодцы - по самые помидоры. сейчас тачки - на жен или бабушку и опять на дорогу?

  • bulba 20 мая 2013 в 08:44

    я их не оправдываю, даже наоборот, но просто мне очень интересно - так по какой статье их лишили на 5 лет? может кто-нибудь вменяемо ответить а не отсылать на чтение правил (знатокам на заметку: в правилах нету инфы по лишению, лишают не по пдд, а по коап и ук)

  • vl_koltsov 20 мая 2013 в 10:42

    funtuster (18.05.2013 14:07) писал(a):
    500 баксов штрафа для владельца бмв?.. огромная потеря. когда начнут сажать, например, на месяцок таких?
    Сажать не стоит, зачем государству еще и содержать их. На исправительные работы месяцев эдак на шесть

  • Проходящий мимо 20 мая 2013 в 10:48

    skazka1 (18.05.2013 14:02) писал(a):
    и что? следующий раз новость будет что двое безсправников на бми устраивали беспредел в лошице
    Пусть устраивают, пока бабло не закончится Суммы штрафов ничё так

  • wunschbaum 20 мая 2013 в 11:10

    Очень хорошо! Так им и надо! СУПЕР!!!!

  • publict 20 мая 2013 в 11:16

    veronica_z (18.05.2013 23:47) писал(a):
    а зачем ты ненавидишь этого человека настолько, что твои мозги в желе превратились? Я-то гражданство сменил, мне пофиг.
    да ты не только гражданство, еще и пол наверное сменил. в гейпарадах небось участвуешь? гоночный гей-парад двух бмв

  • dr.Zlо 20 мая 2013 в 15:26

    asdf2105 (19.05.2013 18:50) писал(a):
    Думаю что не в ваших интересах, чтобы люди пришли к вам на суд.Вот без рук и ног точно остался бы.Или думаешь что один кикбоксингом занимаешся.А свою собственность в гараж поставь.Уже 5 лет тебе она не нужна.Судя по тому как пишешь и как ездишь наглость пока позволяет.Гляди - либо люди, либо жизнь научит!!! Поверь!!!
    Так он это вряд ли поймет. С подобными особями рода человеческого прокатывает один принцип - принцип сильнейшего. То, что наказали двух ушлепков, - правильно и справедливо. То, что не афишируются их адреса, - тоже правильно, иначе нашлись бы желающие подучить их маленько грамотной езде пост-фактум. И учеба сия была бы пожесче и побольнее штрафа и приговора суда. Замечено давно, - когда такие лохопеты садяться за руль авто, а уж если это бэха, то усе, у нашам калгасе пипец!!!!, то они думают, что они хозяева жизни, этакие крутые парни, яйчишки у них резко увеличиваюццо. Это не так, поверьте, и я лично очень рад, что эти водители наказаны.

  • dr.Zlо 20 мая 2013 в 15:28

    shurcha (18.05.2013 15:02) писал(a):
    А толку ... это не помеха кретинам ездить дальше. Штраф в плечи, ведро в доход государству ...а так показуха, а не наказание
    ну... тогда их проучат по другому... или сама дорога, или жизнь, или люди... на каждую гайку... ну вы меня поняли

  • kuvare 20 мая 2013 в 15:45

    vip_777 (18.05.2013 14:54) писал(a):
    Если бы еще и корыта с молотка пустили... было бы не плохо!
    золотые слова

  • verkant 30 мая 2013 в 11:07

    mousevova (18.05.2013 18:04) писал(a):
    Не выходя из кабинета лишили,только за что 5 лет лишения не понятно.
    Лишили за угрозу жизни.У меня ребенок там ходит

  • yamama2008 3 июня 2013 в 14:08

    funtuster (18.05.2013 14:07) писал(a):
    500 баксов штрафа для владельца бмв?.. огромная потеря. когда начнут сажать, например, на месяцок таких?
    НЕ 500 БАКСОВ А ПОЧТИ 1500, И ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО ЧТО МАШИНА БЫЛА КУПЛЕНА В КРЕДИТ

  • serpik 3 июня 2013 в 14:36

    штрафы маленькие... наказание слабенькое... Нужно было уголовное дело завести как попытка убийства или типа того...

  • semam-5 3 июня 2013 в 23:55

    publict (18.05.2013 22:44) писал(a):
    и ты уейзжай. тоже мне, патриот. помойка таким нужна, а не закон и порядок! из-за ненависти к лукашенко уже мозги в желе превратились.
    Что-то подсказывает - после смерти АГЛа в стране будет стоять вой и стон, народ замрёт в ступоре, умываясь слезами и давясь вопросом: " Как теперь то жить дальше то будем без него? Кто нами править будет? Кто плёткой отходит за дело? Кто посадит и отберёт награбленное?" Мир рухнет, АПОКАЛИПСИС случится. Есть ли жизнь после такого?

  • semam-5 4 июня 2013 в 00:02

    Мозговед (19.05.2013 09:33) писал(a):
    Им дали шанс остаться живыми и не получить срок. Если не воспользуются шансом - то так им и надо. Главное чтобы на их пути стоял столб или МАЗ.
    Жестоко. Не стоит желать смерти никому.

  • semam-5 4 июня 2013 в 00:11

    dr.Zlо (20.05.2013 15:26) писал(a):
    Так он это вряд ли поймет. С подобными особями рода человеческого прокатывает один принцип - принцип сильнейшего. То, что наказали двух ушлепков, - правильно и справедливо. То, что не афишируются их адреса, - тоже правильно, иначе нашлись бы желающие подучить их маленько грамотной езде пост-фактум. И учеба сия была бы пожесче и побольнее штрафа и приговора суда. Замечено давно, - когда такие лохопеты садяться за руль авто, а уж если это бэха, то усе, у нашам калгасе пипец!!!!, то они думают, что они хозяева жизни, этакие крутые парни, яйчишки у них резко увеличиваюццо. Это не так, поверьте, и я лично очень рад, что эти водители наказаны.
    Что наказаны-хорошо, но я не рад.

  • transcitystyle 6 июня 2013 в 13:43

    Так им и надо!