реклама
реклама


Дорога


24-летний водитель за рулем Peugeot выехал на полосу встречного движения и врезался в МАЗ. В аварии погиб двоюродный брат водителя легкового автомобиля. Водитель Peugeot в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством.
  
В процессе следствия было установлено, что водитель в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. К тому же у него не было права управления транспортным средством – никогда не получал. Отсутствие водительского удостоверения не мешало ему пользоваться автомобилем - ранее он 17 раз привлекался к ответственности за нарушения Правил дорожного движения. В пяти случаях в качестве такового выступало управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В 2011 году он уже был осужден судом Ивьевского района за повторное управление в состоянии алкогольного опьянения.
 
Государственный обвинитель, с учетом тяжести последствий, просил суд назначить виновнику наказание в виде 5 лет лишения свободы. Суд согласился со стороной обвинения – виновник получил 5 лет исправительной колонии и лишение права управления транспортным средством на 4 года. Об этом AUTO.TUT.BY рассказал старший помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик.
 
Напомним, авария произошла 22 декабря 2012 года на трассе М6 (Минск-Гродно) в Ивьевском районе. 24-летний водитель за рулем Peugeot на прямом участке дороги неверно выбрал скорость движения, выехал на полосу встречного движения. Водитель фуры МАЗ попытался уйти влево, но столкновения избежать не смог - удар пришелся на правую, пассажирскую сторону Peugeot.
 
В результате ДТП пострадали 24-летний водитель Peugeot и его 30-летний брат, ехавший с ним в качестве пассажира. Они были доставлены в больницу, откуда виновник аварии сбежал, но вернулся через несколько часов – медики диагностировали у него перелом пальца. Его брату повезло значительно меньше - врачи диагностировали у него многочисленные переломы и ушибы, в том числе - внутренних органов (сердца, легкого и т. д.). В 00.30 23 декабря он скончался. 

Комментарии с форума

  • mad100 15 мая 2013 в 12:15

    если не считать того, что он убил родственника - то 5 лет за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами - это что-то...

  • Lidchanin_ 15 мая 2013 в 12:53

    Я не понял, он 5 раз ездил пьяным без ВУ? Браво... Куда смотрели ГАИ и Милиция? Давно посадить надо было.

  • Патологоанатом 15 мая 2013 в 12:53

    mad100 (15.05.2013 12:15) писал(a):
    если не считать того, что он убил родственника - то 5 лет за умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами - это что-то...
    главное - что не на Cayenne. пьяный, без прав, компенсаций никому не платил - получил всего на год больше

  • vip_777 15 мая 2013 в 12:53

    Таких только могила исправит!!! Мало вероятно, что через пять лет история не повториться!

  • shavvit 15 мая 2013 в 12:53

    А я чет не пойму: как могли лишить его права управления транспортным средством, если он (виновник), судя по "послужному" списку уже был лишен...т.е. заочно, на будущее, или как?

  • Патологоанатом 15 мая 2013 в 13:15

    shavvit (15.05.2013 12:53) писал(a):
    А я чет не пойму: как могли лишить его права управления транспортным средством, если он (виновник), судя по "послужному" списку уже был лишен
    он не был лишён, он его никогда и не имел. вообще странно, как можно лишить того, чего у него и не было
    т.е. заочно, на будущее, или как?
    он не сможет в колонии управлять транспортным средством

  • olya_gorovay 15 мая 2013 в 14:03

    В ЭТОЙ СТРАНЕ НЕ ЗАКОН-А НЕЧТО НЕПОНЯТНОЕ,КОМЕДИЯ МАСОК !!!!! 17 ПРИВЛЕЧЕНИЙ,5 ИЗ НИХ ПЬЯНЫМ.... напрашивается вопрос: судьи,у вас с головой порядок???? сознательно ждали,когда эта ***** кого-то убъет !!!!

  • Canek_BLR 15 мая 2013 в 14:33

    Патологоанатом (15.05.2013 12:53) писал(a):
    главное - что не на Cayenne. пьяный, без прав, компенсаций никому не платил - получил всего на год больше
    Новость внимательно прочти,он не химии получил,как некоторые.

  • Yazon_by 15 мая 2013 в 14:45

    "передом" пальца? Интересный диагноз.

  • Патологоанатом 15 мая 2013 в 16:15

    Canek_BLR (15.05.2013 14:33) писал(a):
    Новость внимательно прочти,он не химии получил,как некоторые.
    в новости просто сказано "исправительная колония", без указания режима и типа

  • more-2005 15 мая 2013 в 16:36

    я не понимаю пассажиров ,садящихсяхся ктакому водителе. или их туда грузят в еще большем сотоянии опьянения?

  • Dobryj_Bob 15 мая 2013 в 17:23

    shavvit (15.05.2013 12:53) писал(a):
    А я чет не пойму: как могли лишить его права управления транспортным средством, если он (виновник), судя по "послужному" списку уже был лишен...т.е. заочно, на будущее, или как?
    лишить его не могли так как он их вообще не получал никогда, получил 5 лет исправительной колонии мало ябы дал лет 10 .