реклама
реклама


Дорога


Замена дорожного покрытия на основной магистрали города - проспекте Независимости - по проекту должна была проводиться только в выходные дни. Наверное, хотели "как лучше", в итоге же ремонтируют и в будни, а пробки в районе проведения ремонтных работ в час пик полностью парализуют движение в центре города.



Крайний срок, когда работы по замене асфальта на проспекте должны быть завершены, - День Независимости. До тех пор - то есть до 3 июля - ежедневно будут перекрыты четыре из восьми полос Независимости на участке от Западного моста (между улицей Московской и площадью Независимости) до пересечения с Козлова, движение встречных потоков транспорта будет организовано по двух полосам в каждом направлении.

- Капремонт проспекта проводят и в рабочие, и в выходные дни. Прекращают только ночью - из-за жалоб жильцов расположенных рядом домов. О местах проведения работ ГАИ постоянно предупреждает водителей, обращая их внимание на необходимость учитывать эту информацию при планировании маршрутов, - пояснил замначальника ГАИ Минска Андрей Зырянов. По его словам, на всех ключевых пересечениях с проспектом - в районе Свердлова, Володарского, Ленина - дежурят экипажи ГАИ, которые регулируют интенсивность движения.



Но проблема в том, что проспект Независимости - одна из основных транспортных артерий города, поэтому, если водителю нужно ежедневно ездить на работу, например, из Уручья в центр, то выбрать иной маршрут - пусть даже ценой возросших временных затрат - затруднительно. Улицы, которые теоретически могли бы "дублировать" проспект - например, Богдановича или Первомайская - в пиковые часы традиционно загружены не меньше, чем Независимости, то есть принять на себя двойную нагрузку по трафику они физически не в состоянии. Примыкающие к проспекту маленькие улочки - например, Свердлова, Володарского, Ленина - и раньше стояли в пробках. Теперь же - с учетом затрудненного ремонтными работами выезда на Независимости они просто парализованы. Вместе с ними "стоят" Немига, Московская, Бобруйская.













После завершения работ по укладке асфальтобетонного покрытия на Независимости дорожники перейдут на очередную магистраль - проспект Победителей. Интенсивность движения здесь едва ли ниже, чем на Независимости, заторы в часы пик - привычное явление. Ситуация усугубится тем, что к ремонту Победителей должны приступить еще до окончания работ на ныне перекрытой Тимирязева.

Проспект Победителей будут ремонтировать минимум до сентября.


Комментарии с форума

  • litvin5061 15 мая 2013 в 16:31

    да трамвай пустить и путь ремонтировать раз в 20 лет ,а то дорога плохая,то ремонтируют не ко времени,то бензин дорогой,достали уже,садитесь на велосипеды

  • Макар Засарайный 15 мая 2013 в 17:00

    Если честно, то я не понимаю, зачем по пр. Незалежы ездить на машине. Там и без ремонтников все время какой-то коллапс. В любую точку на метро можно попасть в сто раз быстрее. Люблю ездить быстро и свободно, а не тошнить, глядя на угрюмые фэйсы страдальцев за рулями соседних авто

  • pavelpetro 15 мая 2013 в 17:11

    А як жа бацька будзе едзиць па Пераможцаў на працу?

  • videvic 15 мая 2013 в 17:22

    "Замена дорожного покрытия на основной магистрали города - проспекте Независимости - по проекту должна была проводиться только в выходные дни". Вот именно, должна была, как во всех цивилизованных странах. Но нашим дорожникам, у которых давно уже государство в государстве, всё и все по барабану. В выходные и ночью они сами отдыхают, на работу выходят с 9 до 18, как и все. Будут опять до осени ковыряться, чтобы следующей весной, когда сойдет снег, увидеть, что их "титанического труда" хватило всего на 3 зимних месяца, а на дорогах опять колдобина на колдобине. Ничего не поделаешь, круговорот бюджетных средств в природе.

  • pietja 15 мая 2013 в 18:26

    никогда еще не было такой колейности дорожного покрытия на проспекте как за этот год. даже на бетонной подушке первой очереди проспекта Сталина умудрились ее достичь. можете мне поверить. . про покрытие других дорог и не говорю... зарвались Вы, господа дорожники ... а впрочем о чем речь - со всем городом творится беспредел - хозява распоясались, пошли вразнос

  • Eline 15 мая 2013 в 19:23

    Можно свое Ж провезти и без быдлопонту на общественном транспорте, может и пробок поубавится...

  • veter-briz_tutby4 15 мая 2013 в 19:37

    А у нас, что, обязательно всё делать через ж... Ну и страна.

  • BLR_111 15 мая 2013 в 19:41

    Какие пробки, какие машины?! Заходил намедни на хартию, у вас же там в Минске нищета, жрать нечего, чуть-на-чуть выживаете! Соврали, что ли?

  • grablya 15 мая 2013 в 20:59

    pavelpetro (15.05.2013 17:11) писал(a):
    А як жа бацька будзе едзиць па Пераможцаў на працу?
    хай на гандоле якой па свислачы..бурлакоу хватить.

  • sasha13 15 мая 2013 в 21:03

    есть дороги и похуже в сравнении с проспектом , вот их и надо ремонтировать

  • alex__75 15 мая 2013 в 21:10

    И не слова в статье, почему отошли от проекта. По чьему указанию? Страна должна знать своих "героев"!

  • alex__75 15 мая 2013 в 21:15

    Жалобы жильцов на работы в ночное время? А им кто-нибудь пытался объяснить про выхлопные газы под их окнами от автомобилей в пробке? (про автобусы вообще молчу). Думаю нет. Да и вообще это отговорка. Просто в ночное время и в выходные дни рабочим необходимо оплачивать совершенно по другим тарифам...

  • BOB-55 15 мая 2013 в 21:47

    Опять плохо ! Отдайте эти деньги малым городам ,все равно вы их не заработали.На машинке плохо ехать - в деревню на трактор.

  • roza-mira 15 мая 2013 в 21:54

    Это ещё только цветочки. Ягодки начнутся если не дай Бог этот чемпионат мира действительно состоится. Если все силы и средства показушники израсходуют на основные дороги то это будет только в ущерб всем остальным "второстепенным" дорогам по большинству которых и так уже ездить невозможно. Кого в этой стране волнует как люди ездят на работу и добираются к себе домой.

  • wit.dantes 15 мая 2013 в 21:57

    Проспет Независимости, день Независимости - тофтология. Такия названия дали этим 2 улицам: проспект Победителей и Независимости. Всегда их путаю теперь

  • a.vympel 15 мая 2013 в 22:05

    П

    роспет Независимости, день Независимости - тофтология. Такия названия дали этим 2 улицам: проспект Победителей и Независимости. Всегда их путаю теперь
    А главное никто не поймет от кого мы стали Независимы!!!

  • Джон Ланкастер Пек 15 мая 2013 в 22:18

    muzzy1974 (15.05.2013 16:47) писал(a):
    Есть информация и каждый выберет свою другую дорогу.
    Есть альтернатива проспекту?

  • realestate1980 15 мая 2013 в 22:19

    Можно из любой точки по кольцевой до центра минска доскачить за 30 мин. И нех говорить, что не вовремя кокрытие меняют. Главное, что меняют.

  • Джон Ланкастер Пек 15 мая 2013 в 22:20

    "Ситуация усугубится тем, что к ремонту Победителей должны приступить еще до окончания работ на ныне перекрытой Тимирязева." Вот это по-нашему. А не приступать к ремонту Победителей до окончания работ на ныне перекрытой Тимирязева - колхозная религия не позволяет?

  • Джон Ланкастер Пек 15 мая 2013 в 22:24

    realestate1980 (15.05.2013 22:19) писал(a):
    Можно из любой точки по кольцевой до центра минска доскачить за 30 мин.
    Особенно в пятницу вечером...

  • sableff 15 мая 2013 в 22:31

    Надо просто усатому запретить проводить парады в Городе! Пусть развлекается как-нибудь иначе и в другом месте. В Шклове, например.

  • Джон Ланкастер Пек 15 мая 2013 в 22:39

    sableff (15.05.2013 22:31) писал(a):
    Надо просто усатому запретить проводить парады в Городе! Пусть развлекается как-нибудь иначе и в другом месте. В Шклове, например.
    Хорошая мысль. И с мигалками пускай бы катался по Шклову. И колхозников своих с собой бы забрал. Включая офисный планктон с высшим льготным образованием...

  • serega99 15 мая 2013 в 22:40

    Там и так дорога была хорошая, лучше бы мосты вв минске подлатли

  • Юстас007 15 мая 2013 в 23:09

    sasha13 (15.05.2013 21:03) писал(a):
    есть дороги и похуже в сравнении с проспектом , вот их и надо ремонтировать
    пример- ул.Жабрака там и без трёх!!! "лежачих" макс. скорость 30! км/ч А если в названии "а" поменять на "э" то и ремонт делать не надо. Какое название такая и дорога.("жэбрак" па беларуску нищий)

  • Фея с бантиком 15 мая 2013 в 23:21

    Дебилы, они бы хоть временные знаки повесили. Сегодня час потеряла... на то, чтобы проехать 7 км от Маяковского до Калинина.

  • sij-coll 15 мая 2013 в 23:36

    Хотите ездить по хорошим дорогам? Тогда терпите.

  • Джон Ланкастер Пек 16 мая 2013 в 00:01

    sij-coll (15.05.2013 23:36) писал(a):
    Хотите ездить по хорошим дорогам? Тогда терпите.
    Ездим по плохим. Потом терпим. И снова ездим по плохим. Нужно исключить "терпеть".

  • Новоросец 16 мая 2013 в 00:18

    a.vympel (15.05.2013 16:22) писал(a):
    Естественно, чтобы потом заново положить асфальт. Это называется "освоение бюджетных средств". Вы ишо не привыкли?
    Зато ВВП будет расти. Да и народ при деле. Всё идёт по плану.

  • krigor 16 мая 2013 в 00:24

    pietja (15.05.2013 18:26) писал(a):
    со всем городом творится беспредел - хозява распоясались, пошли вразнос
    +100500! При Павлове такого бардака не было! Из Веснянки с июля останется одна дорога - по Тимирязева через Жданы. Трындец полный.

  • veter-briz_tutby4 16 мая 2013 в 07:43

    Страна недорозумений.

  • sk1lz 16 мая 2013 в 08:00

    BLR_111 (15.05.2013 19:41) писал(a):
    Какие пробки, какие машины?! Заходил намедни на хартию, у вас же там в Минске нищета, жрать нечего, чуть-на-чуть выживаете! Соврали, что ли?
    Все паркетники и дорогие седаны престижных марок - это всё приезжие. Местное население не может наскребсти даже на старые жигули... Хартия врать не может

  • tany_79 16 мая 2013 в 08:07

    a.vympel (15.05.2013 16:22) писал(a):
    Естественно, чтобы потом заново положить асфальт. Это называется "освоение бюджетных средств". Вы ишо не привыкли?
    Привыкли, но уж как-то сильно хочется кому-то треснуть!

  • smod 16 мая 2013 в 08:22

    muzzy1974 (15.05.2013 16:47) писал(a):
    К сожалению, эффективность работы сотрудников УГАИ приближается к нулю и не потому, что такие плохие и не грамотные сотрудники (наоборот, респект и уважение, абсолютно серьезно), а потому, что идет информационный вакуум для водителей: ни БТ, ни СТВ, ни ЛАД ни все возможные радиостанции не проводят информационно-разъяснительную работу. Есть информация и каждый выберет свою другую дорогу. В эту сторону нужно думать уважаемым градоначальникам и иже с ними, а не о том кого найти крайнего из-за собственного рас.....дяйства.
    Средства информации сильно монетизированы - за все нужно платить! А в сметах такие затраты не предусмотрены.

  • pasichnik 16 мая 2013 в 08:37

    Eline (15.05.2013 19:23) писал(a):
    Можно свое Ж провезти и без быдлопонту на общественном транспорте, может и пробок поубавится...
    Раньше я добирался на общественном транспорте. Да, в 2 раза дешевле, но в 2-3 раза дольше. Что если до работы не 2 километра, а 40? И что, если я не хочу, чтобы на меня кашляли туберкулезники, дышали курильщики и алкашня? Не хочу стоять по 30 минут на остановке в -30... Заплатить за поезд и выйти на следующей остановке, потому что троллейбус сломался... Или ЖД... Почти ежедневный ремонт с 11 до 15... Маршрутки - 30 человек в микроавтобусе, из них 5 - с билетами... И так каждый день!!! Я 10 лет ездил общественным транспортом, убеждал себя, что экономлю... Наконец понял - он обходится ДОРОЖЕ(!), чем личный....

  • Maniacosaur 16 мая 2013 в 08:54

    Там же и без того было покрытие зашибись. А про жильцов действительно не трындели бы!

  • Макар Засарайный 16 мая 2013 в 09:32

    sid64 (15.05.2013 17:18) писал(a):
    ...наслаждайся дальше. Если все начнут ездить в метро, тебя и там стошнит.
    Буржуйске лехторат негадуэ

  • elitenergo 16 мая 2013 в 09:48

    Зачем??? На Независимости хорошее покрытие. Поперечные трещины на безопасность и скорость не влияют. Побдителей зачем ремонтировать??? Вчера ехал, задался целью посчитать хоть сколько-нибудь заметные дефекты. Две просадки и одна корявая латка. Так же года 3-4 назад победителей ремонтировали. По ровному асфальту положили ещё сантиметров 10. При этом посмотрите на ул. Тимиязева (от Машерова до Сапёров), ул. Сапёров и т.д....

  • tu44ka 16 мая 2013 в 09:54

    Nik_MEDOED (15.05.2013 16:21) писал(a):
    И потом по этим проспектам 3 июля танки пустят?!!!!
    Не будет в этом году танков. Дорого..

  • olikzubovich 16 мая 2013 в 10:00

    sasha13 (15.05.2013 21:03) писал(a):
    есть дороги и похуже в сравнении с проспектом , вот их и надо ремонтировать
    В спальных районах есть такие ямы что можно без колес остатьться, на самом деле очень много дорог в ужасном состоянии, а мы без конца ремонтируем те по которым самый главный ездит..

  • ldn2000 16 мая 2013 в 10:05

    Нашли две худшие дороги в городе и принялись ремонтировать. А с остальными дорогами в городе, я там понимаю - всё отлично!

  • Sinij_Perec_6 16 мая 2013 в 10:14

    Минск переполнен аграриями и их корчами

  • marfa 16 мая 2013 в 10:20

    muzzy1974 (15.05.2013 16:47) писал(a):
    К сожалению, эффективность работы сотрудников УГАИ приближается к нулю и не потому, что такие плохие и не грамотные сотрудники (наоборот, респект и уважение, абсолютно серьезно), а потому, что идет информационный вакуум для водителей: ни БТ, ни СТВ, ни ЛАД ни все возможные радиостанции не проводят информационно-разъяснительную работу. Есть информация и каждый выберет свою другую дорогу. В эту сторону нужно думать уважаемым градоначальникам и иже с ними, а не о том кого найти крайнего из-за собственного рас.....дяйства.
    они не умеют думать. на сайте горисполкома размещена короткая заметка, в которой горисполком не сам дает информацию и разъяснения, а перепечатывает новость Агентства «Минск-Новости» в которой написано что агенство получило эту информацию у исполкома. задумайтесь какой абсурд !!! исполком на своем (!!!) сайте сообщает краткую новость новостного агенства, которую агенство получило у исполкома это отлично характеризует то, как работает исполком. http://minsk.gov.by/ru/news/info/2013/05/15/1063/
    До 2 июля вводится временное ограничение движения транспорта по проспекту Независимости Временное ограничение движения всех видов транспортных средств вводится до 2 июля по проспекту Независимости на участке от границы путепровода с улицей Московской (на площади Независимости) до улицы Козлова. Как сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Минского городского исполнительного комитета, это связано с выполнением работ по фрезированию и устройству асфальтобетонного покрытия на проезжей части проспекта Независимости. Новость предоставлена - Агентство «Минск-Новости»

  • astolia 16 мая 2013 в 11:22