реклама

реклама
реклама


Дорога


Еще 185 автомобилей на 11,3 млрд рублей арестованы, 190 владельцев, которые занимались перевозкой пассажиров, не зарегистрировав свою предпринимательскую деятельность, заплатили почти 440 млн рублей штрафов.

Данные факты установлены в ходе проведения налоговыми органами 196 внеплановых тематических оперативных проверок физических лиц, сообщили БЕЛТА  в министерстве по налогам и сборам. В результате в доход государства обращено товарно-материальных ценностей и денежных средств на 325,9 млн , привлечены к административной ответственности в виде штрафа 190 физических лиц на общую сумму 438,4 млн.


Комментарии с форума

  • r_ol 14 мая 2013 в 23:00

    всего 8???? Вау!!!

  • kis-ant 14 мая 2013 в 23:01

    Интересно, а что делают с конфискованными авто?

  • Prohojiy 14 мая 2013 в 23:13

    kis-ant (14.05.2013 23:01) писал(a):
    Интересно, а что делают с конфискованными авто?
    Администрация при Президенте торгует на Жданах запчастями. Через магазины канфискатов продаются только упилки в полуразобранном состоянии.

  • vinta 14 мая 2013 в 23:37

    ничего себе. может, у нашего аэропорта наконец появится стоянка с нормальным такси, а не после 12 доедь за сумму, которую выторгуешь

  • ivan_m_s 14 мая 2013 в 23:48

    услуги пассажироперевозок в особенности такси одни из самых диких.закон там и не бывал когда будет 800 в год, тогда и не будет разницы от борта и по вызову где-нибуд на минском вокзале.и цены будут фиксированные не зависимо от погоды и урагана. может тогда последний хапуга станет пешеходом.(

  • fsn13 15 мая 2013 в 00:07

    это же какие рыдваны у таксистов были????? 320млн за 8 авто.... жигули 20 летние что-ли???

  • MegZ 15 мая 2013 в 00:12

    196 проверок. 185 авто арестовано и 8 конфисковано. Кто эти трое счастливчиков, не иначе действительно родственников на дачу в пять утра везли, или не повелись на провокации налоговой? Таки да, надо было конфисковать 193 автомобиля нарушителей. Но опять вопрос, им бы не мешало легальных тоже проверить на предмет полной законности их перевозок, тарифов в счетчиках и выдачи чеков пассажирам. Маршрутки туда же. Мочить нелегалов хорошо конечно, но и легалы не должны расслабляться, хотя последнее время уже не дурят меня особо, а один даже принудительно чек вручил на нужную сумму и чаевых не взял. Так-то.

  • MegZ 15 мая 2013 в 00:15

    fsn13 (15.05.2013 00:07) писал(a):
    это же какие рыдваны у таксистов были????? 320млн за 8 авто.... жигули 20 летние что-ли???
    320 млн / 8 =40 млн /11000=3,6 тыс евро. Или почти 5 000 баксов. Вроде не особо рыдваны, но и не Роллс ройсы.

  • aygo 15 мая 2013 в 06:08

    kis-ant (14.05.2013 23:01) писал(a):
    Интересно, а что делают с конфискованными авто?
    Если красивое - дяди серьёзные их дочкам дарят, а если не очень красивые - через магазин конфиската. Тока там тоже дяди, но уже менее серьёзные, тоже их дочкам дарят. Короче, и так, и так эти дуры с купленными правами потом никому покоя на дороге не дают..

  • Haralday 15 мая 2013 в 06:54

    Аж 8 автомобилей? А ведь их десятки тысяч в каждом обл. центре.

  • mme09 15 мая 2013 в 11:32

    за пару вечеров около метро "Каменная Горка" еще десяток штук авто налоговики наскребут,

  • Shrek 15 мая 2013 в 11:39

    8 конфисковали, а 8 000 в каждом крупном городе продолжают работать, причем не сказать, что они сильно кого-то боятся. Причем на некоторых площадках как раз легальных такси не увидишь - выгоняют нелегалы. Такое ощущение, честное слово, что это кому-то нужно. А ведь за те налоги, которые платят легальные такси, они, казалось бы, могли бы рассчитывать хотя бы на самую элементарную защиту своего бизнеса.

  • chikker 15 мая 2013 в 11:53

    помимо слова конфискат можно было бы подумать над уменьшением налоговой нагрузки в этой сфере бизнеса как результат выход из тени и деньги в бюджет и люди спокойно работают. кстати это касается и многих других отраслей. почему чинуши не задумаются над этим непонятно?!?

  • MegZ 15 мая 2013 в 12:13

    chikker (15.05.2013 11:53) писал(a):
    помимо слова конфискат можно было бы подумать над уменьшением налоговой нагрузки в этой сфере бизнеса как результат выход из тени и деньги в бюджет и люди спокойно работают. кстати это касается и многих других отраслей. почему чинуши не задумаются над этим непонятно?!?
    7% с оборота таксиста ИП и 800 000 в месяц абонирование в диспетчерской? Это прямо-таки страшнейшая налоговая нагрузка! Дело в элементарной лени и жадности, а не налоговой нагрузке.