реклама
реклама


Дорога


Фото: Гродненская региональная таможня
Фото: Гродненская региональная таможня
Гродненские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза на территорию Таможенного союза распиленных на части легковых автомобилей. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

При проведении специальных мероприятий мобильная группа отдела по борьбе с контрабандой Гродненской региональной таможни в республиканском пункте таможенного оформления "Привалка" приостановила движение грузового автомобиля с товаром "автозапчасти б/у". Согласно представленным документам весь груз направлялся из Германии в Казахстан. Но таможенный досмотр грузового помещения транспортного средства показал, что в нем кроме автомобильных запасных частей, заявленных в товаросопроводительных документах, перемещаются распиленные передние части от легковых автомобилей, автомобильные шины, фонари и зеркала.

Незаконно перемещаемый груз предварительной оценочной стоимостью более Br420 млн изъят. По данному факту таможней начат административный процесс. 

Комментарии с форума

  • j.u.i 13 мая 2013 в 18:21

    А где остальное?

  • dadalev 13 мая 2013 в 23:48

    yan86 (13.05.2013 22:55) писал(a):
    уберите растаможку и никто половинками возить небудет...в европе тачка 2тыс стоит а у нас такая же 8-10...где справедливость?
    у нас жизнь в разы лучше чем в загнивающей старушке европе...скоро будем получать по тысче

  • kykyryzo 14 мая 2013 в 00:08

    yan86 (13.05.2013 22:55) писал(a):
    уберите растаможку и никто половинками возить небудет...в европе тачка 2тыс стоит а у нас такая же 8-10...где справедливость?
    справедливости нет, есть деньги

  • artlida 14 мая 2013 в 00:47

    В европе и топливо в 2 раза больше стоит, и страховка на автомобиль не 300 тыс руб.

  • kwasimodo 14 мая 2013 в 01:01

    ShopotOff (13.05.2013 22:33) писал(a):
    Да эти половинки уже много лет катаются! Везут, даже тентами не прикрываясь, даже передние и задние части рядом. Таможня хоть бы на посмешище себя не выставляла такими "сенсациями" Будто люди не наблюдают каждый день такие перевозки. -"Эта нога - не того, кого надо нога?" )
    Сам лично на "Малиновке" фотографировал пол-машины не раз.

  • Всем борща 14 мая 2013 в 03:41

    yan86 (13.05.2013 22:55) писал(a):
    уберите растаможку и никто половинками возить небудет...в европе тачка 2тыс стоит а у нас такая же 8-10...где справедливость?
    Там же где и элИгантные выборы. Ищите ответ там.

  • vader178 14 мая 2013 в 09:35

    Обычно половинками называют место на котором сидят.

  • -=инкагнит=- 14 мая 2013 в 10:23

    ku.kuhny (14.05.2013 10:06) писал(a):
    Распиленные на части автомобили и являются запчастями б/у. Сразу бы написали государство нище бабки берем где хотим у кого хотим и как хотим.
    Это называется машинокомплект . Их потом сваривают и продают счастливым автолюбителям как небитнекрашенвчераизлитвыбабушкаваптекуездила.

  • prawdorub 14 мая 2013 в 11:17

    "Гуманитарная помощь" не дошла до адресата

  • svetljac 14 мая 2013 в 11:37

    vardomatskaya (14.05.2013 11:15) писал(a):
    Ну и никакой это не "машинокомплект" - кузова нет как минимум. Таможенников не сажали давно, борзеть начали. Хотели, наверное, мзды и не дали им...
    - Я мзду не беру. Мне за державу обидно. Время таких, как Верещагин, прошло !

  • vinex 14 мая 2013 в 13:14

    ShopotOff (13.05.2013 22:33) писал(a):
    Да эти половинки уже много лет катаются! Везут, даже тентами не прикрываясь, даже передние и задние части рядом. Таможня хоть бы на посмешище себя не выставляла такими "сенсациями" Будто люди не наблюдают каждый день такие перевозки. -"Эта нога - не того, кого надо нога?" )
    ну так может нужно просто оформлять их как положено...там очень различные условия растаможки.

  • naruto05 14 мая 2013 в 14:20

    Интересно, чем показанный на фото метталлолом непохож на заявленные "автозапчасти б/у"? Может таможня считает это автомобилями?

  • naruto05 14 мая 2013 в 14:21

    vinex (14.05.2013 13:14) писал(a):
    ну так может нужно просто оформлять их как положено...там очень различные условия растаможки.
    Ну если для вас это "новые з/ч" или целые авто, то растамаживайте и катайтесь.

  • dim_ich 14 мая 2013 в 15:39

    Как запчасти б/у не прокатили половинки. Надо записать, значит, автомобиль б/у и ГНАТЬ СВОИМ ХОДОМ после растоможки! А как заднюю половинку тогда перегнать, сколько там кубиков? Посмотреть бы на такой перегон со стороны.

  • babaeg 14 мая 2013 в 16:04

    naruto05 (14.05.2013 14:21) писал(a):
    Ну если для вас это "новые з/ч" или целые авто, то растамаживайте и катайтесь.
    A если так- ввозят на 1000000$, пошлина- 30%= 300 000$, из них 95%- братьям по ТС, остается 15 штук. А если "неправильна аформили"- лимон+ 100% нацэнка в ТД "Восточный"= 2 лимона- какая- никакая капейка...

  • NIKKEL 14 мая 2013 в 16:17

    а что это, если не запчасти б/у? У них новый код ТНВЭД появился - "половинка автомобиля"?

  • NIKKEL 14 мая 2013 в 16:18

    artlida (14.05.2013 00:47) писал(a):
    В европе и топливо в 2 раза больше стоит, и страховка на автомобиль не 300 тыс руб.
    у них и зарплата не 500 долларов...

  • p.lev 14 мая 2013 в 17:38

    artlida (14.05.2013 00:47) писал(a):
    В европе и топливо в 2 раза больше стоит, и страховка на автомобиль не 300 тыс руб.
    Зачем писать то, чего не знаешь. В Литве страховка стоит около 100 баксов, но зеленая карта без денег в придачу. А у нас зеленая карта на год 425 евро!!!! Так где дешевле???

  • silver115 14 мая 2013 в 19:01

    svetljac (14.05.2013 11:16) писал(a):
    Обычная кузовщина, часто используемая при ремонте. Когда-то, по причине гнили, делал собственный МВ124-й. Купил в Сморгони за $180 зад(на Малиновке - 300), "вживил", 5 лет ездил без проблем, потом, не скрывая замены, продал. Замена переда или задней части при ремонте - обыное даело. Лучше составной 124-й старичёк, чем молодой и дырявый и ФИАТОСИТРОЕН.
    Вы как минимум заблуждаетесь по поводу старичка своего. В инете полно роликов что происходит с такими половинками при ДТП. А по теме - то что везли это именно запчасти. Для последующей сварки авто так не режется (если сварщик не онанист). Зачем сваривать, продай перед по зч врозницу и возьми за него почти как за целую машину.

  • interfoods 14 мая 2013 в 19:42

    -=инкагнит=- (14.05.2013 10:23) писал(a):
    Это называется машинокомплект . Их потом сваривают и продают счастливым автолюбителям как небитнекрашенвчераизлитвыбабушкаваптекуездила.
    А техпаспорт на такой машинокомплект как получить?

  • -=инкагнит=- 14 мая 2013 в 20:28

    interfoods (14.05.2013 19:42) писал(a):
    А техпаспорт на такой машинокомплект как получить?
    Вас научить ?

  • Dedychka_Ay 14 мая 2013 в 20:54

    Гродненские таможенники задержали распиленные половинки от легковых автомобилей.....забыли растоможить половинками баксов? Два колеса есть? Значит мотоцикл

  • dennycrane 14 мая 2013 в 22:04

    yan86 (13.05.2013 22:55) писал(a):
    уберите растаможку и никто половинками возить небудет...в европе тачка 2тыс стоит а у нас такая же 8-10...где справедливость?
    Тогда нужно как и в Европе обложить большим налогом всех старичков старше 10 лет. Просто представьте, что появится возможность купить автомобиль за $600-700. Как думаете, сколько потребуется времени, чтобы число машин в Минске удвоилось? Зачем дешевые машины, если на них невозможно будет ездить и негде будет оставить. Растаможка - наш аналог налога на старые автомобили.

  • svetljac 14 мая 2013 в 22:08

    silver115 (14.05.2013 19:01) писал(a):
    Вы как минимум заблуждаетесь по поводу старичка своего. В инете полно роликов что происходит с такими половинками при ДТП. А по теме - то что везли это именно запчасти. Для последующей сварки авто так не режется (если сварщик не онанист). Зачем сваривать, продай перед по зч врозницу и возьми за него почти как за целую машину.
    Приобретаю машины ездить, а не бить.

  • seoprof 14 мая 2013 в 22:21

    artlida (14.05.2013 00:47) писал(a):
    В европе и топливо в 2 раза больше стоит, и страховка на автомобиль не 300 тыс руб.
    И зарплата не 300$

  • Nik 14 мая 2013 в 23:56

    это запчасти, для сварки "обратно" такое непригодно, что то перебдили мытники.

  • Pushkinov 15 мая 2013 в 08:29

    artlida (14.05.2013 00:47) писал(a):
    В европе и топливо в 2 раза больше стоит, и страховка на автомобиль не 300 тыс руб.
    Да ,и зарплата всем попятьсот.

  • chikker 15 мая 2013 в 08:54

    yan86 (13.05.2013 22:55) писал(a):
    уберите растаможку и никто половинками возить небудет...в европе тачка 2тыс стоит а у нас такая же 8-10...где справедливость?
    А откуда халявные далляры они хапать будут. Неее. эту статью дохода они не уберут. А вот перестать ввозить людям вот это был бы для них шок, в том числе и по карману. Рассеи выгодно теперь что бы наши автохламщики от них гнали шрот в РБ. Там понимают едут и оставляют в Рассеи денежки. Этот рынок РБ *******о в конце 90х. Теперь просераем и другое. А так всё у нас просто чуденько-чудесно-расчудесно.......

  • daem 15 мая 2013 в 09:38

    Скоты конечно. Машину новую не купить (на 400 баксов зарплаты), запчасти для бэушек задерживаю на границе. О ком думаешь, Саша?