реклама
реклама


Дорога


В одном из российских городов возле жилого дома припаркован автомобиль с наклейкой "Спасибо деду за победу!". Под наклейкой записка от неизвестного: "Дай деду пройти по тротуару". 

Комментарии с форума

  • ferum1981 10 мая 2013 в 12:50

    а машины во дворах парковать то где???? кто об этом думает?

  • cvetogo 10 мая 2013 в 14:11

    ferum1981 (10.05.2013 12:50) писал(a):
    а машины во дворах парковать то где???? кто об этом думает?
    Как кто? как всегда кто то, делать должен кто то, а красивые слова ни говорить ни писать уже не надо, просто наклей и индульгенция, исполнил долг перед родиной и совестью........

  • Заслужаный Тунеядец 10 мая 2013 в 14:14

    cvetogo (10.05.2013 14:11) писал(a):
    Как кто? как всегда кто то, делать должен кто то, а красивые слова ни говорить ни писать уже не надо, просто наклей и индульгенция, исполнил долг перед родиной и совестью........
    Т.е., Вы таки за гвоздь?

  • ljus 10 мая 2013 в 17:16

    anton_anton (10.05.2013 12:40) писал(a):
    Хорошо что не гвоздем))
    жаль, что не гвоздем!

  • bychokmks 10 мая 2013 в 17:27

    Баян уже как дня 4)

  • SecretarBRSM 10 мая 2013 в 18:23

    Сэчай не жалезнкя бочка обойдется

  • harram 10 мая 2013 в 18:40

    virus.vx (10.05.2013 13:51) писал(a):
    точнее ЖАЛЬ, что не гвоздем)
    А и не надо гвоздем. Гораздо лучше и проще силикатным клеем))) Почем там нынче лобовые стекла, дамы и господа, паркующиеся на тротуарах и перед крыльцом?

  • AbaturoFF 10 мая 2013 в 18:46

    Конечно, по-колхозным понятиям, но вижу, что "работает" в Минске - мешок мусора на капот. Впервые здесь увидела машины с пакетами... Но в итоге - никто не паркуется там, где проезжает машина по сбору мусора.

  • mme09 10 мая 2013 в 19:22

    Klin_FC (10.05.2013 15:36) писал(a):
    Ой, ну вот не надо ныть опять. Последнее время часто езжу в метро, практически каждый день вижу как молодые ребята уступают места и старикам, и женщинам. Каждый раз читаю, какая у нас молодёжь плохая, и такое чувство, что мы в параллельных Минсках живём. Я лично даже в маршрутке место уступаю, если рядом будет девушка стоять., так что не всё так плохо
    Так вот эти *писатели* про плохую молодежь, они ее (молодежь) только из окна своего старенького Форда или Опеля и видят, и судят по себе, по своим поступкам. Господа, выйдите в *народ*, прокатитесь на общественном транспорте, и Вы увидите, ХОРОШАЯ у нас МОЛОДЕЖЬ..

  • alex_54 10 мая 2013 в 21:07

    И селикатным клеем обильно.... Ветераны, сами не живете и другим не даете!

  • alex_54 10 мая 2013 в 21:09

    virus.vx (10.05.2013 13:51) писал(a):
    точнее ЖАЛЬ, что не гвоздем)
    Я твою, жди!

  • solei 10 мая 2013 в 21:50

    alex_54 (10.05.2013 21:07) писал(a):
    И селикатным клеем обильно.... Ветераны, сами не живете и другим не даете!
    так вы же сами ветеран

  • Ko66ka 10 мая 2013 в 22:05

    ferum1981 (10.05.2013 12:50) писал(a):
    а машины во дворах парковать то где???? кто об этом думает?
    ничего себе заявочки) Жильцы хотятя спокойно открыть утром форточку и проветрить комнату, а не нюхать выхлопные газы, что выпускают моторы машин, которые утром автомобилисты дружно прогревают( Не пройти по двору, всё заставлено машинами! Ставьте вдоль дорог, шоссе, да зады свои протрясите, а то вышел из подъезда и всё, едет

  • petia-petia 10 мая 2013 в 22:46

    ferum1981 (10.05.2013 12:50) писал(a):
    а машины во дворах парковать то где???? кто об этом думает?
    если машина не влезает во двор - не покупай машину

  • pREZIDENT® 11 мая 2013 в 00:01

    "ТРОФЕЙНАЯ" смотрится правильнее )

  • iva1-66 11 мая 2013 в 01:04

    cia-fbi (10.05.2013 22:14) писал(a):
    Особенно маразматически такая надпись смотрится на авто немецкого производства.
    для Idiotenland это нормально...вы б еще посмотрели на реакцию приехавших немцев, разглядывающих "нулевые" мерсы среди противотанковых дорожных рытвин на фоне разваливающихся заводских цехов...

  • chel2012 11 мая 2013 в 06:04

    а мог бы дед и мину заложить

  • chel2012 11 мая 2013 в 06:05

    а мог бы дед и мину заложить

  • БOМЖ 11 мая 2013 в 08:46

    ferum1981 (10.05.2013 12:50) писал(a):
    а машины во дворах парковать то где???? кто об этом думает?
    Зачем машину постоянно парковать во дворе. Во дворе минимум ГОСТЕВЫХ парковок, а машины жильцов должны храниться на охраняемой СТОЯНКЕ. Хотя в Минск понаехало непрошеных гасцей горада....

  • ttolik 11 мая 2013 в 09:07

    k1sa (10.05.2013 15:50) писал(a):
    купи гараж! вот там и паркуй!
    С таким высказыванием могу ответить что "купи тротуар, по нему и ходи". В обществе где отсутствует уважение так будет и дальше, вы требуете от них, они посылают вас, в другом месте они требуют от вас , вы посылаете их (людей), на этом и основано все взаимоуважение в обществе.

  • somic 11 мая 2013 в 14:23

    "Купи гараж", "думай сам" и пр. - это звучит из уст неудачников, не имеющих собственного автомобиля. Причины таких неудач всем известны, - повторять не буду. Так уж сложилось в последние десятилетия, что народ обзавёлся автомобилями. Это удобно во всех отношениях, - это тоже все знают. И купить гараж в какой-нибудь дали от собственного дома, - ехать туда на городском транспорте и пр., - на фига тогда автомобиль? В том-то и заключается прелесть, - вышел из дома, сел и поехал. Можно сколько угодно обзывать евреев всякими нехорошими словами, можно ёрничать с самой высокой трибуны, как было грязно в Бобруйске до того, как евреи оттуда уехали. Но, отдать должное, - когда в Израиль пошла волна автомобилей, власть тут же отреагировала, - множество пустырей вокруг жилых домов были превращены в автостоянки. Многие новые дома стали строиться с автопарковками в подвальных этажах. Да и дороги, не говоря уж про техобслуживание автомобилей, - не идут ни в какое сравнение с белорусскими. Так что, избыточное количество автомобилей в наших дворах, - проблема не только автовладельцев, которым некуда ставить

  • k1sa 11 мая 2013 в 14:41

    ttolik (11.05.2013 09:07) писал(a):
    С таким высказыванием могу ответить что "купи тротуар, по нему и ходи". В обществе где отсутствует уважение так будет и дальше, вы требуете от них, они посылают вас, в другом месте они требуют от вас , вы посылаете их (людей), на этом и основано все взаимоуважение в обществе.
    тротуар предназначен для пешеходов! А для автомобилей (если авто за 1000$ можно так назвать а на гараж денежек не хватает можно ілі даже нужно (что бы гвоздём не поцарапали, не повредили, не угнали) ставить на платные охраняемые, стоянки. Ну а если денег не хватает даже на стоянку то зачем тогда чермет иметь который мешает всем во дворе, а если он ещё и поломанный стоит то это просто смех! (мне аж смешно стало как я вспомнил сейчас случай как один даунито на спортивную детскую стоянку поставил а ему мячиком и стекло и машину детки подравняли) так он бедный так возмущался, детей обвинить хотел- но а закончилось тем что ему чуть морду не набили(ГАИ вовремя приехало и от народа спасли), правда штраф ему хороший дали), и надеюсь страховку ему тоже навряд ли оплатили!

  • starcom99 11 мая 2013 в 14:47

    ГАИ сейчас дистанцировалось от неправильных парковок и не исполняет своих прямых обязанностей. Даже там, где построены паркинги - ГАИ не контролирует порядок. Зачем нам такая ГАИ?

  • nnirvanna 11 мая 2013 в 15:15

    old-bird (10.05.2013 13:27) писал(a):
    у нас не лучше! кто из молодёжи пожилым уступает дорогу или место в транспорте? вижу только одно: не успеет мамаша или папаша зайти со своим отпрыском в транспорт- быстрее садит его... утомился отпрыск сильно! в моё время- всегда уступали места старшим... прискорбно всё... прискорбная страна.
    хуже того, беременным вообще не уступают!!!ладно еще когда живот менее заметен, а вот когда уже на последнем месяце тяжело даже сидеть и лежать!!! беременным места в транспорте уступают только старушки лет так 70-ти!!!а женщины лет 40-50 пихаются и сносят сумками и делают такое лицо типо я очень старая и мне тяжело, а ты со своим пузом, будь добра и место уступи и отойди!!!! Все остальные, особенно мужчины лет 40-ка отворачивают "лицо" типо совсем не заметил беременную!!!!!!!!!но есть и исключения. а про тротуары и говорить нечего!!! заставят все машинами, а ты детскую коляску кг 20 хоть в зубах переноси никого не волнует!я сама водитель понимаю, что места нет для парковки, но хоть проходик маленький можно оставить.

  • kohegar 11 мая 2013 в 19:45

    не трогайте ветеранов они вас не трогают !!!

  • sadko13 11 мая 2013 в 20:47

    ferum1981 (10.05.2013 12:50) писал(a):
    а машины во дворах парковать то где???? кто об этом думает?
    об этом надо думать до того, как купить машину.

  • Mulin.by 11 мая 2013 в 21:19

    ferum1981 (10.05.2013 12:50) писал(a):
    а машины во дворах парковать то где???? кто об этом думает?
    Может еще в подезде запаркуешь?! Двор это территория детей! А не паркинг для твоего ржавого корыта!

  • ttolik 11 мая 2013 в 21:57

    k1sa (11.05.2013 14:41) писал(a):
    тротуар предназначен для пешеходов! А для автомобилей (если авто за 1000$ можно так назвать а на гараж денежек не хватает можно ілі даже нужно (что бы гвоздём не поцарапали, не повредили, не угнали) ставить на платные охраняемые, стоянки. Ну а если денег не хватает даже на стоянку то зачем тогда чермет иметь который мешает всем во дворе, а если он ещё и поломанный стоит то это просто смех! (мне аж смешно стало как я вспомнил сейчас случай как один даунито на спортивную детскую стоянку поставил а ему мячиком и стекло и машину детки подравняли) так он бедный так возмущался, детей обвинить хотел- но а закончилось тем что ему чуть морду не набили(ГАИ вовремя приехало и от народа спасли), правда штраф ему хороший дали), и надеюсь страховку ему тоже навряд ли оплатили!
    Вы хотите уважения при этом не уважая никого? Ходите среди авто и дальше думая что вы во всем правы. Дороги предназначены для авто , но пешеходы не сильно об этом думают, не думают , пусть и дальше ходят по дороге , а на тротуарах и дальше будут стоять авто.

  • ttolik 11 мая 2013 в 21:59

    Mulin.by (11.05.2013 21:19) писал(a):
    Может еще в подезде запаркуешь?! Двор это территория детей! А не паркинг для твоего ржавого корыта!
    Только если свой двор в частном доме, в остальном двор - это общественная территория где можно ставить авто на дороге и нельзя на зеленой зоне и детской площадке.