реклама
реклама


Дорога


Техника и рабочие заняли 2,5 из 4 полос проезжей части круга, собрав в 17-18 часов 8 мая на проспекте в направлении центра пробку протяженностью от Площади Победы до улицы Филимонова. Выезд с улицы Киселева на круг был в принципе невозможен.



Пользователь AUTO.TUT.BY AntonS, приславший фото, недоумевает: "Кому пришло в голову заниматься монтажом трибун, парализовав весь проспект, именно в то время, когда все разъезжаются по домам?

Действительно, 8 мая на большинстве предприятий и организаций столицы был установлен сокращенный рабочий день - до 16-17 часов, и максимальной интенсивности трафик достиг именно в то время, когда на одной из крупнейших минских развязок рабочие решили монтировать конструкции к праздничным мероприятиям, которые пройдут 9 мая на Площади Победы.

Автомобилисты, скорее всего, будут едины во мнении: работы, мешающие нормальному движению транспорта, на проезжей части столичных улиц целесообразнее проводить в непиковое время.





Комментарии с форума

  • asteks 8 мая 2013 в 19:34

    Хотели как лучше, а получилось...

  • 0001mi6 8 мая 2013 в 20:21

    Нет порядка.. при Павлове такого не припомню...!!!

  • btb56 8 мая 2013 в 20:23

    Так у нас и репетиции парадов военной техники почему-то именно в это время происходят. Приходится с работы добираться домой пешком.

  • Nataloshka 8 мая 2013 в 20:51

    и на кольцевой была пробка в 17 часов

  • Заслужаный Тунеядец 8 мая 2013 в 21:00

    asteks (08.05.2013 19:34) писал(a):
    Хотели как лучше, а получилось...
    Хотели наср..ть на людей. Собственно, как хотели, так и получилось.

  • fosto 8 мая 2013 в 21:02

    У рабочих тоже рабочий день до 5-6 вечера. так что как вышло так вышло

  • BYBLOS 8 мая 2013 в 21:10

    А у Вас там в Минске только пл.Победы и МКАД открыты для движения автомобилей?А остальные улицы перекрыты противотанковыми "ежами"?

  • andrew-11 8 мая 2013 в 21:15

    Опять все через ж.... , дороги тож в час пик ремонтируют(((.

  • mad100 8 мая 2013 в 21:15

    надо было посигналить...

  • ivan83 8 мая 2013 в 21:20

    рабочие решили ........ больше некому

  • BYBLOS 8 мая 2013 в 21:25

    Говорящий с животным (08.05.2013 21:20) писал(a):
    Чтобы ты в следующий раз не выглядел бараном, объясняю. В Минске только официально 2 млн проживает. Еще тысяч пятьсот ежедневно таких как ты на работу приезжает. Маршруты движения всегда одинаковы. Некоторые развязки в центре являются наиболее загруженными. Пл. Победы в том числе - по проспекту в две стороны в час пик идет сплошной поток машин, а с прилегающих Киселева и Захарова и в обычный день въехать не так просто. Никто предупредить граждан заранее о бардаке на площади не соизволил. Все едут по привычным маршрутам. Дальше рассказывать или сам все понял?
    Уважаемый баран ,купите карту Минска.

  • BYBLOS 8 мая 2013 в 21:34

    sergenius (08.05.2013 21:22) писал(a):
    постоите час в пробке на прилегающей улице сами дадите себе ответ, повороты по ходу движения на лево разрешены лишь в нескольких местах на всем протяжении проспекта, те кто уходят в право на мелкие улицы создают заторы там, при этом с лева уже знают что проспект в пробке и и весь поток который должен выехать на проспект стоит в двух полосах если повезет, а если нет то в одной из за парканутых! да и отдельное спасибо ПДД надо сказать, это ж додомуться надо каждые 500 метров останавливать 8 полос с двумя сотнями машин что бы пропустить 3 пешеходов!!!
    И кто в этом виноват?Половина стоящих в пробках вполне могли бы добиратьс я до нужного им места на общественном транспорте.Но у них же есть машина!Здря купил что ли?!з.ы А пешеходов надо уважать!Ведь именно они изобрели для Вас автомобили.

  • BYBLOS 8 мая 2013 в 21:35

    Говорящий с животным (08.05.2013 21:20) писал(a):
    Чтобы ты в следующий раз не выглядел бараном, объясняю. В Минске только официально 2 млн проживает. Еще тысяч пятьсот ежедневно таких как ты на работу приезжает. Маршруты движения всегда одинаковы. Некоторые развязки в центре являются наиболее загруженными. Пл. Победы в том числе - по проспекту в две стороны в час пик идет сплошной поток машин, а с прилегающих Киселева и Захарова и в обычный день въехать не так просто. Никто предупредить граждан заранее о бардаке на площади не соизволил. Все едут по привычным маршрутам. Дальше рассказывать или сам все понял?
    Купил машину- мучайся!

  • indeec_belyj 8 мая 2013 в 21:36

    всё правильно. праздник, шествие, марш, трибуны, аплодисменты прежде всего. всякие там автомобилисты "каторыя вывузли усе долары, накупили машын и абвалили курс" вообще молчать должны и радоваться, что не перекрыли весь проспект, а ведь могли, так что поблагодарите тех, кто монтировал, а не возмущайтесь. не ценят белорусские автомобилисты заботы о них, не ценят.

  • Говорящий с животным 8 мая 2013 в 21:42

    BYBLOS (08.05.2013 21:35) писал(a):
    Купил машину- мучайся!
    Представитель лучшей части человечества? Бочку из-под автомобильного масла дать? Очень удобно толкать перед собой. Все будут видеть, что ты - пешеход.

  • isnogood 8 мая 2013 в 22:03

    У нас социальное государство. Все для людёв.

  • mozzg.andre 8 мая 2013 в 22:18

    krigor (08.05.2013 19:43) писал(a):
    Показуха превыше всего! Монтировать трибуны на пл.Победы в 17.00 и ремонтировать МКАД в 8.20 - это могут. Думать не хотят начальники. Всё хотят сделать с 8 до 18, а потом отдыхать в свое удовольствие, не интересуясь последствиями своей бурной деятельности.
    вот если бы мне мой начальник сказал что ты андрей сегодня покури днем, подождем пока машины разъедутся, а потом в часов 20-21 соберем трибуны, то я бы его послал далеко и надолго! почему я обязан ждать пока вы все разъедетесь по домам а потом пахать??? я что, не человек?? у меня что, нету рабочего дня с 9-17 как у всех? почему я должен работать позже??

  • Заслужаный Тунеядец 8 мая 2013 в 22:18

    isnogood (08.05.2013 22:03) писал(a):
    У нас социальное государство. Все для людёв.
    Одна беда - слишком уж редко попадаю в категорию этих самих людёв. Для которых всё! А вернее, никогда.

  • Заслужаный Тунеядец 8 мая 2013 в 22:23

    mozzg.andre (08.05.2013 22:18) писал(a):
    вот если бы мне мой начальник сказал что ты андрей сегодня покури днем, подождем пока машины разъедутся, а потом в часов 20-21 соберем трибуны, то я бы его послал далеко и надолго! почему я обязан ждать пока вы все разъедетесь по домам а потом пахать??? я что, не человек?? у меня что, нету рабочего дня с 9-17 как у всех? почему я должен работать позже??
    А ведь есть такие, что и третью смену работают. Как так можно? Они что, должны кому что?

  • BYBLOS 8 мая 2013 в 22:38

    Говорящий с животным (08.05.2013 21:38) писал(a):
    Дитятко. Я карты использую только в некоторых странах Европы. А от Минска до твоей деревни назову тебе расстояние не задумываясь. Это наверное программашка решил спорить с человеком, проезжающим за рулем более 100 тыс км в год?
    До Клыпинки сколько?Многоездящий Вы наш!

  • BYBLOS 8 мая 2013 в 22:39

    Говорящий с животным (08.05.2013 21:42) писал(a):
    Представитель лучшей части человечества? Бочку из-под автомобильного масла дать? Очень удобно толкать перед собой. Все будут видеть, что ты - пешеход.
    Не !Цилиндрическое трэба носить а квадратное катать!

  • misterlucky 8 мая 2013 в 22:42

    mozzg.andre (08.05.2013 22:18) писал(a):
    вот если бы мне мой начальник сказал что ты андрей сегодня покури днем, подождем пока машины разъедутся, а потом в часов 20-21 соберем трибуны, то я бы его послал далеко и надолго! почему я обязан ждать пока вы все разъедетесь по домам а потом пахать??? я что, не человек?? у меня что, нету рабочего дня с 9-17 как у всех? почему я должен работать позже??
    Начальник начальника должен был найти другого начальника - начальника той бригады, которая согласилась бы сие совершить после 21.00 или даже позже. Ну это по-правильному. Но проще через ж...

  • ftpleas 8 мая 2013 в 23:00

    Ребята не сортесь 9 МАЯ ведь все простояли, и я тоже!!!НИЧЕГО страшного -это же наша страна!!! Есть и М....ки, ну как без них!!!

  • ftpleas 8 мая 2013 в 23:02

    mozzg.andre (08.05.2013 22:18) писал(a):
    вот если бы мне мой начальник сказал что ты андрей сегодня покури днем, подождем пока машины разъедутся, а потом в часов 20-21 соберем трибуны, то я бы его послал далеко и надолго! почему я обязан ждать пока вы все разъедетесь по домам а потом пахать??? я что, не человек?? у меня что, нету рабочего дня с 9-17 как у всех? почему я должен работать позже??
    Ну правильно , кто на что учился Дерьмо ведь тоже кто-то возит??? почему он должен за вами возить???

  • bora2bora 8 мая 2013 в 23:28

    а заметили, что мусорки пропали с проспекта Независимости?!))

  • ViktorAndreev 8 мая 2013 в 23:57

    Армия (как и все кто в погонах) свой статус, как защитника народа, потеряла в августе 91-го, с потерей общенародной собственности на средства производства, которые были (обманным путем) переданы не в те руки, и превращена в очередную бюрократическую прослойку, находящуюся на шее народа. Пусть «погонщики» ответят, кого они защищают? Ответ однозначный - Отечество, даже праздник есть такой. (Средств на спасение людей, во время снежной стихии или при коллапсах не находится, зато по осени учения «Запад» и «Дожинки» проведут с показушным размахом.) Но их предназначение - защита НАРОДА! Не будет народа - не станет и ОТЕЧЕСТВА!

  • distu.rb-7 9 мая 2013 в 00:53

    Ложить на всех - Свой Путь. Привыкайте.

  • distu.rb-7 9 мая 2013 в 00:56

    bora2bora (08.05.2013 23:28) писал(a):
    а заметили, что мусорки пропали с проспекта Независимости?!))
    Значит будет мусорно.

  • sergenius 9 мая 2013 в 00:58

    bora2bora (08.05.2013 23:28) писал(a):
    а заметили, что мусорки пропали с проспекта Независимости?!))
    ну они вроде разрабатывают общий новый стандарт мусорок к ЧМ 2014

  • distu.rb-7 9 мая 2013 в 00:59

    vladimir.boiko (08.05.2013 21:00) писал(a):
    Хотели наср..ть на людей. Собственно, как хотели, так и получилось.
    Свой Путь однако.

  • sery_volk 9 мая 2013 в 02:11

    BYBLOS (08.05.2013 21:34) писал(a):
    И кто в этом виноват?Половина стоящих в пробках вполне могли бы добиратьс я до нужного им места на общественном транспорте.Но у них же есть машина!Здря купил что ли?!з.ы А пешеходов надо уважать!Ведь именно они изобрели для Вас автомобили.
    А типа общественный транспорт не в той же пробке стоит?

  • sery_volk 9 мая 2013 в 02:18

    mozzg.andre (08.05.2013 22:18) писал(a):
    вот если бы мне мой начальник сказал что ты андрей сегодня покури днем, подождем пока машины разъедутся, а потом в часов 20-21 соберем трибуны, то я бы его послал далеко и надолго! почему я обязан ждать пока вы все разъедетесь по домам а потом пахать??? я что, не человек?? у меня что, нету рабочего дня с 9-17 как у всех? почему я должен работать позже??
    Продолжаем рассуждать в том же направлении: теперь работники, обслуживающие тоннели и пути метрополитена, скажут: "Мы чо, не люди, будем ремонтировать пути в час пик, ну остановим поезда на часик-другой, пусть троллейбусом едут, с какой дури нам ночью работать?" И Вы со своей "как у всех" работы, которая закончилась в 17 часов, будете ехать, как в памятный день Хавьера - к полуночи доберётесь!

  • ksv2001 9 мая 2013 в 07:00

    Как люди любят ругаться инет дал возможность поливать друг друга безнаказанно

  • Vader-Lander 9 мая 2013 в 07:45

    corsby (08.05.2013 19:59) писал(a):
    Ведь знали,что так будет...и всё равно,наплевать!
    для среднестатистичного белоруса нет ничего приятней, как сделать пакость соседу.

  • alexan1 9 мая 2013 в 07:55

    Кстати, вчера еще прикол был с 18 до 20 на дороге в аэропорт (где-то около Королев Стана) с какого-то перепугу начали монтировать билборд, перекрыв движение по одной полосе. Ржали все, кроме тех, кто опаздывал на самолет. Самый пик отъезда на дачи и вёски! Тут даже день победы непричем!

  • V220123H 9 мая 2013 в 08:28

    Святочныя днi ў нас не аплочваюцца. Кожны з вас можа узяць выходны калi яму трэба.Таму прапаную адмянiць гэту агульную карусель святаў якая мае стадны iнстынкт. Мне не хочацца прымусова гуляць, цi лайдачыць..

  • maradonshik 9 мая 2013 в 08:43

    конечно можно было бы и ночью смонтировать но..... а вдруг "ответственному работнику" не понравится? а у них рабочий день строго до 18-00 и не секунды больше в организации занимавшейся монтажом укомплектован только штат руководства (процентов на 150) а рабочих не хватает, поэтому подстраивались под рабочих ( например ЖКХ) и самое главное НАДО РАПОРТОВАТЬ О ГОТОВНОСТИ по всей вертикали а у них рабочий день.....

  • gradus 9 мая 2013 в 09:19

    0001mi6 (08.05.2013 20:21) писал(a):
    Нет порядка.. при Павлове такого не припомню...!!!
    Ну дык Ладуцька двары инспектирует. http://realt.onliner.by/2013/05/08/k-priezdu-ladutko

  • lisa.patrikeevna 9 мая 2013 в 09:19

    V220123H (09.05.2013 08:28) писал(a):
    Святочныя днi ў нас не аплочваюцца. Кожны з вас можа узяць выходны калi яму трэба.Таму прапаную адмянiць гэту агульную карусель святаў якая мае стадны iнстынкт. Мне не хочацца прымусова гуляць, цi лайдачыць..
    85% людей не собираются "гуляць, цi лайдачыць", а используют эти длинные выходные, чтобы поехать на дачу сажать картофель, моркофель и свеклофель

  • ruza-18 9 мая 2013 в 09:35

    mozzg.andre (08.05.2013 22:18) писал(a):
    вот если бы мне мой начальник сказал что ты андрей сегодня покури днем, подождем пока машины разъедутся, а потом в часов 20-21 соберем трибуны, то я бы его послал далеко и надолго! почему я обязан ждать пока вы все разъедетесь по домам а потом пахать??? я что, не человек?? у меня что, нету рабочего дня с 9-17 как у всех? почему я должен работать позже??
    А скорая почему по ночам работает???Там не люди что ли???Везде,в больших городах такие работы проводят ночью.

  • k1910 9 мая 2013 в 10:00

    Говорящий с животным (08.05.2013 21:20) писал(a):
    Чтобы ты в следующий раз не выглядел бараном, объясняю. В Минске только официально 2 млн проживает. Еще тысяч пятьсот ежедневно таких как ты на работу приезжает. Маршруты движения всегда одинаковы. Некоторые развязки в центре являются наиболее загруженными. Пл. Победы в том числе - по проспекту в две стороны в час пик идет сплошной поток машин, а с прилегающих Киселева и Захарова и в обычный день въехать не так просто. Никто предупредить граждан заранее о бардаке на площади не соизволил. Все едут по привычным маршрутам. Дальше рассказывать или сам все понял?
    ты ж бараном его не обзывай. от этого быстрее понимать не станет.

  • k1910 9 мая 2013 в 10:04

    misterlucky (08.05.2013 22:42) писал(a):
    Начальник начальника должен был найти другого начальника - начальника той бригады, которая согласилась бы сие совершить после 21.00 или даже позже. Ну это по-правильному. Но проще через ж...
    да заплатить нужно работяге и уважать его за работу в ночную и заранее все обговорить. и пошли бы люди и сделали бы все без помех для города. там денег то тех в масштабе праздника. все ж решаемо. голову думающую просто не закупили заранее.

  • andrey-as 9 мая 2013 в 11:16

    k1910 (09.05.2013 10:04) писал(a):
    да заплатить нужно работяге и уважать его за работу в ночную и заранее все обговорить. и пошли бы люди и сделали бы все без помех для города. там денег то тех в масштабе праздника. все ж решаемо. голову думающую просто не закупили заранее.
    Да всё они знали.Ложили они на все эти пробки.Эти ганdonы уже приучены перед простыми людьми не отвечать.

  • fan-bate 9 мая 2013 в 13:55

    все првильно,я не могу с этих минчан кто хочет работать после 5? а то-то же,желающих немного