реклама
реклама


Дорога


Движение на внутреннем кольце МКАД, сообщают AUTO.TUT.BY пользователи, практически парализовано с 8 часов утра и по настоящее время. Причина, по словам водителей, - ремонтные работы на дороге.



- Почему нельзя прервать работы хотя бы на время утреннего часа пик? - недоумевает пользователь Александр, который, по его словам, "час простоял на МКАД, пока доехал от Уручья до Партизанского".

В "Горремавтодоре" нам пояснили:

- Работы проводятся с учетом интенсивности движения, дорожные службы планируют график таким образом, чтобы создавать минимальные неудобства автомобилистам. В часы пик технику с проезжей части стараются временно убирать на обочины. Возможно, причина заторов в том, что в праздничные майские дни трафик на дорогах столицы существенно вырос, и даже стоящая на обочине дорожная техника мешает автомобилистам.

Комментарии с форума

  • Рамзан К. 7 мая 2013 в 10:27

    А с какой радости "Белавтодор" комментирует ситуацию на МКАД, если она уже несколько месяцев как передана городу?

  • гражданин РБ 7 мая 2013 в 10:40

    Стоящая на обочине техника мешать не может, потому что по обочинам никто не ездит. Что за бред они там несут.

  • vlmushkovskij 7 мая 2013 в 10:41

    Почему бы не выполнять эти работы в ночное время или в праздничные дни, всем было хорошо.

  • cagi 7 мая 2013 в 10:55

    Работы на внутреннем кольце? Ехал от Партизанского до Уручья? Час? В новости какое-то несоответствие.

  • jyrik-89 7 мая 2013 в 11:08

    cagi (07.05.2013 10:55) писал(a):
    Работы на внутреннем кольце? Ехал от Партизанского до Уручья? Час? В новости какое-то несоответствие.
    против движения ехал

  • sana74 7 мая 2013 в 11:09

    ага еще б сказали в дождь в метель и т.д ..хорошо что еще делают !

  • a.vympel 7 мая 2013 в 11:11

    Работы на внутреннем кольце? Ехал от Партизанского до Уручья? Час? В новости какое-то несоответствие.
    Вот и я думаю, как от Партизанки до уручья ехатл по внутреннему кольцу. На внешнее не судьба была выехать?

  • ser_kosh 7 мая 2013 в 11:28

    У дорожников совсем нет мозгов. Должны были подождать хотя бы до пол десятого. Хотелось запустить в этих алкашей чем нибудь.

  • Sambius 7 мая 2013 в 11:34

    Да и прям ща движения почти нет...

  • dmitriyminsk 7 мая 2013 в 11:39

    У нас универсальные в РБ водилы, ездят против шерсти!

  • ilona.m 7 мая 2013 в 11:57

    Ой ладно, прямо практически до 10 утра парализовано там движение. Чушь! Мы в 9.20 ехали там, никаких пробок, абсолютно свободно во всех 3-х полосах... "хто-та урот"

  • ilona.m 7 мая 2013 в 12:00

    ilona.m (07.05.2013 11:57) писал(a):
    Ой ладно, прямо практически до 10 утра парализовано там движение. Чушь! Мы в 9.20 ехали там, никаких пробок, абсолютно свободно во всех 3-х полосах... "хто-та урот"
    упс, сорри, не дочитала - под Заценью тоже сдирают асфальт...правда, как-то успевают до часа пик...только 3-го мая была жесткая пробка с утра, больше нет...

  • ohlaps 7 мая 2013 в 12:03

    Им дорогу делают,а они еще жалуются.Вас бы на московское кольцо в час-пик (можно без ремонта и аварий) - все претензии мигом отпали бы.Наши пробки-мелочь

  • forumbytam 7 мая 2013 в 12:12

    В нормальной стране,с юристом выставить счет за простой транспорта в пути.а сегодня пробка была более 2 км.посчитаем скока машин стояло грузовых примерно 200 шт.были же и легковых куча.Час простоя возьмем 130 000 руб.*200= 26 млн.руб стоит простоять в пробке.

  • stani128 7 мая 2013 в 12:23

    vlmushkovskij (07.05.2013 10:41) писал(a):
    Почему бы не выполнять эти работы в ночное время или в праздничные дни, всем было хорошо.
    Так работают дорожники в Европе, а у нас это же ДВОЙНАЯ з/п рабочим!!!

  • matushka-i 7 мая 2013 в 12:37

    ohlaps (07.05.2013 12:03) писал(a):
    Им дорогу делают,а они еще жалуются.Вас бы на московское кольцо в час-пик (можно без ремонта и аварий) - все претензии мигом отпали бы.Наши пробки-мелочь
    Большое видится издалека...

  • anton782 7 мая 2013 в 12:38

    Это позор!Неуважение к людям.Ехал в обратном направлении ..пробка от Казинца до Чижовки.

  • vasilenko_p_a 7 мая 2013 в 12:40

    Расскажу как было: Работаю я рядом с выездом на Могилев. В 7.50 подъезжал к улице Байкальской. Клали асфальт на двух полосах - машины могли двигаться только по 3-й полосе. Решил объехать через Байкальскую, так не тут то было. Там все стоит мертво. Опять на кольцевую- вообще супер, трактор перекрыл выезд на кольцевую (не ГАИ а трактор). Людям вообще деваться некуда было(кто знает эту развязку поймут). Точка кипения подошла, водители мило поговорили с трактористом и с горем по полам, хоть по 3 полосе, но я смог проехать этот участок. В самый час пик 2 полосы - такое вижу в первый раз.

  • AUTO.TUT.BY 7 мая 2013 в 12:40

    cagi (07.05.2013 10:55) писал(a):
    Работы на внутреннем кольце? Ехал от Партизанского до Уручья? Час? В новости какое-то несоответствие.
    Спасибо, поправили.

  • ftpleas 7 мая 2013 в 14:35

    - Почему нельзя прервать работы хотя бы на время утреннего часа пик? - А патамушта рабочий день начинается на вскидку у дорремавтодора в 8 часов, может и раньше!!! А за ночные надо в двойном размере платить!!! поэтому ночью у нас не работают- в редких случаях!!!

  • quarry 8 мая 2013 в 10:49

    а ещё кто то говорил что страна не созрела для голубизны да кругом эти .........