реклама

реклама
реклама


Дорога


В пункте пропуска "Новая Гута" на белорусско-украинском участке государственной границы скопилось более 200 автомобилей, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко.

По его словам, в основном это автомобили российских граждан, которые с началом продолжительных майских каникул массово направились в сторону Украины. Обычно россияне выбирают кратчайший путь по навигатору, в связи с чем чаще всего пользуются пунктом пропуска "Новая Гута", не зная о других.

В связи с очередью, которая образовалась у данного пункта пропуска, а также на погранпереходе "Веселовка", пограничники призывают автомобилистов для поездки в Украину воспользоваться иными маршрутами. В частности, граждане России могут воспользоваться пунктами пропуска "Комарин" и "Новая Рудня", которые в настоящее время не загружены. Тем временем жители Гомельского района и Гомеля могут пересечь границу в упрощенных пунктах пропуска " Поддобрянка", "Глыбоцкое", "Андреевка". Для граждан других регионов Беларуси доступны "Комарин", "Новая Рудня" и "Александровка".

В настоящее время Гомельская пограничная группа предпринимает все меры для скорейшего пропуска транспортного потока в "Новой Гуте" и сокращения очереди автомобилей.

Комментарии с форума

  • maestro_vk 1 мая 2013 в 16:37

    Завидую россиянам. Продолжительные майские каникулы, рождественские каникулы в январе. А у нас не то что куда-то поедешь, даже за день трудящихся не выпьешь - завтра на работу. Было второе мая красным днем календаря - кому помешало?

  • chistilschik 1 мая 2013 в 18:36

    Клоуны!скоро наши люди настолько деградируют,полностью доверяя навигаторам, что разучатся читать не только карты, но и книги. потом стоя в диких очередях на границе, куда их привела программа, сетуют на всех и всё, только не на себя любимых Люди вообще разучились ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ! А следовательно, делать выводы и принимать решения. Сколько раз встречался с подобными явлениями, непременно увеличивающими путь в дороге в разы и приведшими расстройству нервной системы только из-за того, что тупо смотрели на навигатор Люди, в век так называемого научно-технического прогресса вы деградируете! Мне вас жаль...

  • s40an 1 мая 2013 в 19:05

    maestro_vk (01.05.2013 16:37) писал(a):
    Завидую россиянам. Продолжительные майские каникулы, рождественские каникулы в январе. А у нас не то что куда-то поедешь, даже за день трудящихся не выпьешь - завтра на работу. Было второе мая красным днем календаря - кому помешало?
    А кроме этого, на некоторых предприятиях, 1 и 9 мая - рабочие дни, для трудящихся по сменам.

  • thinktwise 1 мая 2013 в 19:34

    chistilschik (01.05.2013 18:36) писал(a):
    Клоуны!скоро наши люди настолько деградируют,полностью доверяя навигаторам, что разучатся читать не только карты, но и книги. потом стоя в диких очередях на границе, куда их привела программа, сетуют на всех и всё, только не на себя любимых Люди вообще разучились ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ! А следовательно, делать выводы и принимать решения. Сколько раз встречался с подобными явлениями, непременно увеличивающими путь в дороге в разы и приведшими расстройству нервной системы только из-за того, что тупо смотрели на навигатор Люди, в век так называемого научно-технического прогресса вы деградируете! Мне вас жаль...
    В одном из наших белорусских райцентров навигатор мне настоятельно советовал ехать под "кирпич".

  • Строитель коммунизма 1 мая 2013 в 20:54

    зачем россиянам сейчас ехать на Украину?

  • Смешик 1 мая 2013 в 21:07

    Строитель коммунизма (01.05.2013 20:54) писал(a):
    зачем россиянам сейчас ехать на Украину?
    Я сейчас в Крыму в город Судак россиян набилось немерино да и погода в тени плюс 29.)))

  • sergey_vlad 1 мая 2013 в 21:21

    Смешик (01.05.2013 21:07) писал(a):
    Я сейчас в Крыму в город Судак россиян набилось немерино да и погода в тени плюс 29.)))
    А в море???

  • andr_22 1 мая 2013 в 22:21

    виноваты не регистраторы, а работники пограничных переходов рб. большие очереди на всех переходах и на украину и в польшу и всегда.

  • DimaUA 1 мая 2013 в 22:57

    Смешик (01.05.2013 21:07) писал(a):
    Я сейчас в Крыму в город Судак россиян набилось немерино да и погода в тени плюс 29.)))
    Да разве что только в Судаке. А погода да, уже лето. Весна как то мимо прошла.

  • DimaUA 1 мая 2013 в 22:58

    thinktwise (01.05.2013 19:34) писал(a):
    В одном из наших белорусских райцентров навигатор мне настоятельно советовал ехать под "кирпич".
    Поехал?

  • dazent 2 мая 2013 в 01:29

    chistilschik (01.05.2013 18:36) писал(a):
    Клоуны!скоро наши люди настолько деградируют,полностью доверяя навигаторам, что разучатся читать не только карты, но и книги. потом стоя в диких очередях на границе, куда их привела программа, сетуют на всех и всё, только не на себя любимых Люди вообще разучились ДУМАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ! А следовательно, делать выводы и принимать решения. Сколько раз встречался с подобными явлениями, непременно увеличивающими путь в дороге в разы и приведшими расстройству нервной системы только из-за того, что тупо смотрели на навигатор Люди, в век так называемого научно-технического прогресса вы деградируете! Мне вас жаль...
    С Вами согласен. Отец дальнобойщик из принципа навигатор не покупает, когда общается с коллегами на тему, как доехали, те объяснить не могут, едут исключительно по навигатору.)) С другом ехал из Березы в сторону Ивацевич, что-то произошло и навигатор в сторону Дрогичина дорогу указал, пришлось другу эмоционально объяснять, показывать на солнце, чтобы тот включил мышление!!!))))

  • icefall 2 мая 2013 в 10:22

    thinktwise (01.05.2013 19:34) писал(a):
    В одном из наших белорусских райцентров навигатор мне настоятельно советовал ехать под "кирпич".
    А у меня было круче: навигатор вместо вполне конкретного адреса в городе вывел загород (ну, думаю, с другой стороны заезд!), поплутал по окрестностям, привел к маленькому сельскому кладбищу и гордо заявил: "Прибываем к месту назначения, место назначения слева!" И я не знал - смеяться или воспринимать как предсказание скорого будущего. Но чаще все-таки помогает.

  • DimaUA 2 мая 2013 в 13:02

    icefall (02.05.2013 10:22) писал(a):
    А у меня было круче: навигатор вместо вполне конкретного адреса в городе вывел загород (ну, думаю, с другой стороны заезд!), поплутал по окрестностям, привел к маленькому сельскому кладбищу и гордо заявил: "Прибываем к месту назначения, место назначения слева!" И я не знал - смеяться или воспринимать как предсказание скорого будущего. Но чаще все-таки помогает.
    Мы не америка. Это у них он работает как надо. И пробки покажет и подскажет как проехать где ближе перекусить и т.д. У нас прока он не друг человека а так... У меня его вообще нет. Зачем он мне если я видел как он работает в NY. Не... мне краснеть не охота. Вот когда будет таким продвинутым, тогда и куплю. А пока... http://www.youtube.com/watch?v=JfRaLxqcp3M